Умерла моя мама

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Валери
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 09 ноя 2019, 23:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умерла моя мама

Сообщение Валери »

Спасибо,Элиз.Конечно,мамы не хватает.Сижу на работе и жду ее звонка,смс...постоянно что-то обсуждали.Тяжело без родных.С тетей поговорила по телефону и уже по-легче,у нас общее горе.Но она далеко...

Элиз
Друзья
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 02 авг 2018, 05:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умерла моя мама

Сообщение Элиз »

Добрый вечер, Валерия. Да, как я вас понимаю. Самой до сих кажется, что мама ждет меня дома. Хорошо, что у вас общение с тетей есть, есть человек, который разделяет ваше горе. Будем держаться вместе.
Мы же все равно вместе, просто на разных берегах.

алиска
Администратор
Сообщения: 20551
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 21:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Умерла моя мама

Сообщение алиска »

Уважаемая Элиз, сообщение пользователя Валери перенесено в ее тему.
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 6#p2433366

п.п 9 раздела "Помогите пережить горе"
9. Обращаем Ваше внимание также на то, что в темах других авторов недопустимо писать о своем горе (кроме положительных примеров частичного или полного преодоления горя или трудностей связанных с гореванием). Даже если Вы считаете, что такими сообщениями о своих переживаниях Вы поддерживаете другого человека, показывая ему, что он не одинок, – на практике дело обстоит совершенно по другому: подобные сообщения только способствуют «застреванию» в горе, зацикливанию на переживаниях, как для Вас, так и для человека, в теме которого Вы пишете. Потому, убедительная просьба – в темах других пользователей поддерживать их, укреплять и помогать пройти через горе. А о своих переживаниях и трудностях, связанных с горем, - писать в своей теме.

С Уважением и надеждой на понимание адм.алиска

Валери
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 09 ноя 2019, 23:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умерла моя мама

Сообщение Валери »

Элиз,здравствуйте.Как ваши дела?

Элиз
Друзья
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 02 авг 2018, 05:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умерла моя мама

Сообщение Элиз »

Здравствуй, Валерия. Дела? Что-то среднее, в целом хорошо, но кроет меня в последнее время, второй НГ без мамы, да и накручиваю себя... Надо не накручивать, а я позволяю себе себя накрутить, выбиваю себя из колеи и т д. Жизнь ко мне добра, и я очень благодарна Судьбе за все, что она мне дает, а дает не мало. Я все равно вижу больше хорошего, чем плохого в жизни. Понимаю, да, так случилось, но жить надо, и может быть, станет не легче, а просто не так тоскливо.
А ты как, Валерия? Как справляешься? С кем будешь встречать НГ?
Мы же все равно вместе, просто на разных берегах.

Валери
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 09 ноя 2019, 23:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умерла моя мама

Сообщение Валери »

Элиз,я вам частично в своей теме отвечу.Что вам помогает жить?Редко пишите.Нг у подруги-это традиция

ochen_bolno
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 19 авг 2019, 18:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умерла моя мама

Сообщение ochen_bolno »

Элиз писал(а):Жизнь ко мне добра, и я очень благодарна Судьбе за все, что она мне дает, а дает не мало. Я все равно вижу больше хорошего, чем плохого в жизни. Понимаю, да, так случилось, но жить надо, и может быть, станет не легче, а просто не так тоскливо.
Лиза, привет! Такой вопрос: как ты научилась видеть эти подарки судьбы? Очень интересно, я тоже хочу переключиться, иногда выходит, но не всегда. Чаще корю судьбу, Бога, за все, что он допустил, а ведь это неправильно, дал-то он тоже много.

Аватара пользователя
ВJIадимир
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 05 апр 2018, 15:23
Пол: муж.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умерла моя мама

Сообщение ВJIадимир »

Элиз, с наступающим новым годом! Желаю окончательно встать на ноги и держаться молодцом, чтобы мама была рада всем вашим успехам! Я тоже буду грустить о маме, сейчас вспоминаются другие 31 декабря, когда мама готовила ужин, одевала красивое платье. Это было так давно.. но жизнь меняется, и теперь мы уже не дети, а мужчина и женщина. И нам надо самим. И пусть эта новая роль, окажется для вас и меня счастливой
Ты одна мне помощь и отрада,Ты одна мне несказанный свет

Когда смерть крадет ваших любимых,не прекращайте их любить,и они будут жить вечно.Дома горят,люди умирают,но настоящая любовь—навсегда

Элиз
Друзья
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 02 авг 2018, 05:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умерла моя мама

Сообщение Элиз »

Здравствуйте, Оля. С Новым Годом! Как научилась видеть подарки Судьбы? Жизнь с мамой была самым драгоценным подарком, я чувствую, что не в праве роптать, меня любили так, как редко кого любят, и я любила, и была нежна, была хорошей дочерью, пусть иногда глупила, но, я была другой. 31 числа съездила к маме, только еле прошла, снегу по колено, поздравила маму букетом малиновых роз. Новый Год встретила у друзей, пробыла у них целый день, спасибо им за то, что они не оставляют меня одну! Мне до сих пор тяжело без мамы, я не привыкла к мысли что ее не стало, и стараюсь об этом не говорить, для меня она жива. Тоскую все время, каждый день, каждую минуту, я не знала, что можно так тосковать!

Здравствуйте, Владимир. С Новым Годом! Спасибо за ваши теплые и добрые слова. Тоже сейчас могла бы быть с мамой... Не могу смириться, все понимаю, а жить дальше не могу.
Мы же все равно вместе, просто на разных берегах.

Аватара пользователя
Ирина 17
Администратор
Сообщения: 18933
Зарегистрирован: 19 май 2011, 09:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Умерла моя мама

Сообщение Ирина 17 »

Уважаемая Элиз, сообщение пользователя Валери перенесено в ее тему.

https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 2#p2442272

С Уважением и надеждой на понимание адм.Ирина
"Бог шепчет нам в наших удовольствиях, вслух говорит с нашей совестью, но Он кричит в нашей боли - это Его мегафон, чтобы слышал оглохший мир..." Клайв Стейплз Льюис

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»