Умерла моя мама

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
любимая сестричка
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 20:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умерла моя мама

Сообщение любимая сестричка »

Привет , Лиза.
Как хорошо , что с этой парой ты продолжаешь общаться, то что люди они позитивные , хорошие , а главное дружелюбные.
Ведь не все, даже старые друзья, могут продолжительно так поддерживать. И подруга твоя молодец. Это как личный психолог ))
Знаешь, и мужья не могут поддержать так как нам бы этого хотелось. Может и хотят , но не получается у них. Не говорю за всех. Но , думаю большинство.
Лиз , я ведь тоже транками только и спасалась. Другие месяц другой и все. А я долго. Без них бы пропала. Ну ты знаешь.
А антидепрессанты я решила , что не буду употреблять. Ну пока так, на это время. Не хочу искусственно подымать настроение себе.

Tal'a
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 21 апр 2019, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умерла моя мама

Сообщение Tal'a »

Лиза, здравствуй!
Я пока так же, на работе чуть легче, дома - как сказала Римма - другой человек, слезы, сопли, ты сама понимаешь.
Читала твоё сообщение про любовь к маме...Лиза, как же я тебя понимаю, вот каждое слово прочувствовала. Я так же никогда не чувствовала себя одинокой, ведь у меня была мама, моё всё, мой мир. И хотя мама переживала, что я одна, подружки сочувствовали, что не замужем, но меня это сильно не задевало. Ведь я никогда не была одна. Думаю ты понимаешь о чем я. А вот без мамы как раз понимаешь это страшное одиночество. Так плохо без неё, хоть вой. Вроде иногда бывает просветление, говоришь себе - жизнь ведь такая короткая, не знаешь что будет завтра, разве мама хотела бы, чтобы ты так жила? Мысль разумная. Но сразу как ребенок маленький - ничего не хочу без мамы, ничего не буду, спрячусь, скроюсь и буду горевать. Держись, Лиза, ты права, просто надо и всё. Будем горевать и плакать вместе, и карабкаться тоже. Здоровья тебе! Держись!

Элиз
Друзья
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 02 авг 2018, 05:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умерла моя мама

Сообщение Элиз »

Привет, Римма и Наташа.

Да, Римма, люди они очень хорошие, добрые, хорошая дружная крепкая семья. Муж подруги (я писала об этом) брата потерял через месяц после того, как я потеряла маму, он понимает. Я часто у них в гостях бываю, общаемся. Мне кажется, тут еще дело в возрасте, им под пятьдесят, мне будет сорок, уже зрелые люди, что-то пережившие, испытавшие, где-то сентиментальные. Спасибо им, они очень меня поддерживают, если бы не они, мне было бы страшнее и тяжелее.

Наташа. Да, ты права (можно на "ты"?), я тоже не заморачивалась с замужеством, у меня была мама, мама заменила мне всех, были конечно, увлечения, но с мамой никто не смог сравниться даже близко, а может, мы с ней просто вросли друг в друга, и стали роднее родных. Без нее все не то, просто не то, безрадостно, и не могу ни с кем говорить как с ней, она меня понимала как никто и знала, мне с ней легко было, с ней я была самою собой.
Мы же все равно вместе, просто на разных берегах.

Элиз
Друзья
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 02 авг 2018, 05:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умерла моя мама

Сообщение Элиз »

Меня накрыло, сильно, накрыло. Понимаю, что у меня, видимо, депрессия, не могу успокоиться, скоро год, а я не могу, скучаю безумно, каждую секунду мне мамы не хватает! Я эгоистка, жалею себя, но если всю жизнь прожить с кем-то настолько близким, что с его смертью, и твоя жизнь умирает, я наверное, имею право себя пожалеть? Может, это просто "качели" качнуло вниз, переутомилась, вот и качнуло, работа тяжелая. Я не могу себя простить, так, словно я могла что-то изменить, мне все время кажется, что я недодала, то внимания, то ласки, убивает меня эта мысль, чувствую себя такой виноватой перед мамой! И ведь не оправдаться перед ней, не встать на колени, ни руку поцеловать, ни обнять! Ничего не вернуть, а жить надо, надо держаться.
Мы же все равно вместе, просто на разных берегах.

Tal'a
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 21 апр 2019, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умерла моя мама

Сообщение Tal'a »

Лиза, здравствуй! Понимаю тебя и обнимаю крепко. Качает вниз и лучше выплакаться, наверное. Конечно мы можем себя жалеть. Да, это злит, прежде всего из-за своей слабости. Но мы лишились самого родного человека на свете, у нас забрали большую часть души вместе с мамами. Думаю можно и пожалеть себя, и поплакать, и потосковать. Но будем стараться, делать шажки из этого отчаяния. Понимаю твою тоску по маме и чувство вины прекрасно понимаю. Чувствую тоже самое. Так сильно это накрывает. До боли хочется обнять маму, прикоснуться к ней, хотя бы минутку побыть рядом. Но нет. Иногда закрываю глаза и представляю как обнимаю маму, практически чувствую, легче нисколько не становится, наоборот только хуже, но мне это необходимо. И ты права, нужно жить. Не очень понятно как, но нужно. Жить, дышать и заботиться о себе, как правильно советуют девочки. Как твоё здоровье сейчас?

Элиз
Друзья
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 02 авг 2018, 05:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умерла моя мама

Сообщение Элиз »

Привет, Наташа. В пятницу пойду за рецептом на транк, так как 1 августа будет первая годовщина, надо пережить, а так, стараюсь держаться, то лучше, то хуже, завтра пойду на тренировку, пройдусь, позанимаюсь. А ты как?
Мы же все равно вместе, просто на разных берегах.

Tal'a
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 21 апр 2019, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умерла моя мама

Сообщение Tal'a »

Лиза, а ты транквилизаторы постоянно принимаешь? В памятные даты думаю совсем тяжело, годовщина, дни рождения, определенное число, у каждого своё... Надо пережить, надо стараться! Нет другого варианта. Ради мамы. Надеюсь друзья тебя поддержат и мы, конечно, здесь на сайте. А насчет тренировки - ты большая молодец! Такая разрядка необходима просто. Тоже хочу себя заставить.

Элиз
Друзья
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 02 авг 2018, 05:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умерла моя мама

Сообщение Элиз »

Привет, Наташа. Меня транки вытащили из депрессии, мне начало чего-то хотеться, и настроение улучшилось, я пью самый распространенный...
Принимаю транк с интервалами, легче стало, отложила (неделю, две, до месяца пью) мне хватает еще на месяц-два без них. Мне реально стало легче. Советую, если сильная тоска и плаксивость, в общем, невмоготу, надо пропить. Да, Наташа, как то надо пережить первую годовщину, поверить не могу, мы с мамой на день то не расставались, а тут целый год без нее, скучаю и тоскую безумно!
Последний раз редактировалось Ирина 17 04 июл 2019, 08:04, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п 5.11 пф
Мы же все равно вместе, просто на разных берегах.

Oxana 78
Модератор
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 25 дек 2017, 02:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Умерла моя мама

Сообщение Oxana 78 »

Лиза, зашла обнять тебя. Я рядышком, понимаю тебя и сочувствую. Радуюсь всем твоим достижениям. ТЫ и правда большая молодец!
Все у нас будет хорошо. Держись, моя хорошая! Мысленно буду рядышком с тобой весь месяц до Годовщины твоей мамы!

Элиз
Друзья
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 02 авг 2018, 05:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умерла моя мама

Сообщение Элиз »

Привет, Оксана. Спасибо! Скоро год, держусь на таблетках, по-другому не получается, знаю, что надо выдержать, обязана. В чем-то легче, в чем то, нет. Надо держаться, прежней я не буду никогда, но может хотя бы тень себя сохраню. Спасибо, дорогая, что ты рядом, за твою поддержку :) Как ты? Как твои дела?
Мы же все равно вместе, просто на разных берегах.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»