Умерла моя мама

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
ЯДарья
Администратор
Сообщения: 12094
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 01:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Умерла моя мама

Сообщение ЯДарья »

Лиза, какой хороший сон! И Оттуда мама укутывает(окутывает ) тебя своей любовью,заботой! Сон-утешение.
Мы все чувствуем, что недодали, недолюбили - столько этих ,,недо-''... Но у тебя с мамой было столько любви, тепла, взаимопонимания, ты была её утешением, её счастьем, поверь, не каждая мама может сказать так о себе. Не кори себя.Да, наверное, никого ближе мамы не будет, но я почему-то верю, что будут у тебя близкие и любимые люди - ты такой добрый, светлый, отзывчивый человек, и очень хочется, чтобы было так..Дай Бог!
Ты оживёшь, Лиза, а память о маме всегда будет согревать тебя.

Такой эпиграф у тебя хороший:,,Мы же всё равно вместе, просто на разных берегах''.Так и есть!

Элиз
Друзья
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 02 авг 2018, 05:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умерла моя мама

Сообщение Элиз »

Да, Даша, я ведь и не подумала, что это как знак, что мама закутывала меня, окутывала своей любовью :) Ты права, люди появляются, мне грех гневить Бога, но как же мне не хватает мамы, и всегда будет не хватать! Спасибо тебе, Даша, за твою доброту и поддержку! :)
Мы же все равно вместе, просто на разных берегах.

Аватара пользователя
ВJIадимир
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 05 апр 2018, 15:23
Пол: муж.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умерла моя мама

Сообщение ВJIадимир »

Привет, Элиз! Хорошо , что вернулась к тренировкам, за собой надо следить и ухаживать. Спорт, красота и здоровье, это хорошо. А я сегодня навещал маму. Прошло 13 месяцев и 9 дней. Как же долго.. но как то надо, как то надо..
Ты одна мне помощь и отрада,Ты одна мне несказанный свет

Когда смерть крадет ваших любимых,не прекращайте их любить,и они будут жить вечно.Дома горят,люди умирают,но настоящая любовь—навсегда

Элиз
Друзья
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 02 авг 2018, 05:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умерла моя мама

Сообщение Элиз »

Добрый вечер, Владимир. Тоже боюсь первой годовщины, прям ужас берет. Но надо держаться, надо все принять, надо жить, просто надо и все, во имя любви к маме.
Мы же все равно вместе, просто на разных берегах.

любимая сестричка
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 20:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умерла моя мама

Сообщение любимая сестричка »

Добрый вечер , Лиза.
Увидела твой пост поддерживающий Наташе и стало за тебя радостно. Хорошо , что у тебя уже не полный мрак. А качели иногда подымаются вверх. Мне понравились твои слова :
" а радость искать надо, хоть маленькую (меня мама так учила), я люблю кофе, заставляю себя сходить до кафе, выпить чашку кофе, заодно прогуляться"
Просто сравниваю тебя осеннюю и теперешнюю. И понимаю , что все-таки мы с трудом , но учимся жить со своим горем.

Элиз
Друзья
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 02 авг 2018, 05:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умерла моя мама

Сообщение Элиз »

Привет, Римма. Спасибо за поддержку! Да, накрыло меня тут, пришла к маме и давай рыдать аки плакальщица))) и грустно и смешно, ей Богу. Смешно от себя самой, крыша временами едет, главное, чтобы не уехала ;) Тяжко мне, Римма, но ты ведь понимаешь, знаешь. Держусь, плакать только опять стала часто, а за этим давление прискакало (это я пытаюсь юморить) в общем надо собрать себя в кулак, я в процессе. А ты как, Римма? Как ты живешь? Я о тебе думаю, не забываю, переживаю.
Мы же все равно вместе, просто на разных берегах.

любимая сестричка
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 20:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умерла моя мама

Сообщение любимая сестричка »

Элиз писал(а):А ты как, Римма? Как ты живешь? Я о тебе думаю, не забываю, переживаю.
Спасибо , дорогая. И я за тебя переживаю.
Знаешь , Лиза , я как и ты. Многие люди , что в начале моего пребывания на форуме писали, уже не так часто на форуме. Шагают вперед. А у меня способность застрявать в горе. А как по-другому? по-другому у меня и не может быть. Мы были одним целым , да и сейчас . Мысленно я все время с моим родными. Душа болит. А когда окунусь конкретно в воспоминания , а не поверхностно( стараюсь не углубляться, такой ход у меня , что бы жить и не портить жизнь окружающим ) то конечно накрывает и истерика.
Но , что радует , в начале я ведь не умела так уходить от мыслей, вернее не уходить , а не погружаться и не о чем другом не думать. Сейчас как две меня , одна настоящая , а другая для людей. Маски...
А знаешь , после маминого ухода , я так не могла. Никаких масок. Мне было все равно как было рядом со мной моим родным. Они не знали , что со мной делать. Наверное им было легче перенести это горе . потому , что переключили внимание на меня , как мне помочь. Муж не выдержал был моего горевания. Вначале поддерживал, а потом наверное надоело. Но меня тогда и это не волновало. Три года где-то мне нужно было, что бы начать жить.
А сейчас наверное зрелость или совесть не дает так поступать с родными. По-этому и две реальности.

Лизонька , со слезами выходит горе. Со временем слез становиться меньше и меньше. Но пусть это будут тихие слезы , без истерик. Ты и о себе подумай. Ну зачем нам давление это :) Хотя все понимаю ;) Лиз , а лекарство уже не принимаешь?
КАк с друзьями , с семейной парой поддерживаешь отношения ?
Обнимаю , Лиза.

Элиз
Друзья
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 02 авг 2018, 05:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умерла моя мама

Сообщение Элиз »

Привет, Римма. Да, с семейной парой очень хорошо общаемся, на дачу зовут, сынок у них хороший, девять лет мальчику) Еще подруга есть (с прошлого августа дружим, только живем в разных городах) общаемся много, разговариваем. У меня тоже, Римма, в целом улучшения есть, я тоже научилась не погружаться в горе в воспоминания, мне легче когда я сохраняю среднее состояние, не хорошо, и не плохо, ровно. Пью транки, с транками не истерю и не плачу, без транков, конечно, тяжко, кроет, тоска сильная, транк хорошо меня успокаивает, мне самое то, думала пойти к психотерапевту за антидепрессантом, но пока терпимо, может, справлюсь я все-таки с собой. Играю на приставке, отвлекаюсь, хочу котенка взять в этом месяце, созрела, все-таки коты позитивные, у подруги шотландец, та еще наглая морда))) Ты держись, Римма, пиши, я всегда рядом! А насчет давления, иду 14 числа к врачу (все-таки я видимо подорвала здоровье, либо просто нервы) может, выпишет чего от давления.
Мы же все равно вместе, просто на разных берегах.

Tal'a
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 21 апр 2019, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умерла моя мама

Сообщение Tal'a »

Лиза, здравствуй!
Лиза, к врачу обязательно надо! Здоровье подрывается по всем фронтам. Не зря говорят, что все болезни от нервов. Обязательно надо следить. Напиши тогда нам как ты. И поправляйся скорее!
Как хорошо, что ты котенка решила взять! Замечательно. У меня у родителей британец живёт, от меня к ним переехал несколько лет назад. Наглая серая морда, вымахал огромный - 8 кг уже весит. По-моему британцы и шотландцы похожи очень. Будет у тебя маленький друг, здорово!
Римма, как вы хорошо написали - "Сейчас как две меня , одна настоящая , а другая для людей. Маски...". Так и есть. Здесь на сайте мы настоящие, поддерживаем друг друга. Будем стараться!

Элиз
Друзья
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 02 авг 2018, 05:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умерла моя мама

Сообщение Элиз »

Привет, Наташа. Спасибо за поддержку? Как ты? Как себя чувствуешь? Как твои дела? Что нового? :) Да, котенка решила взять так как одиноко жить одной, я же в маме растворилась, жила для нее, я когда была у нее в выходные вдруг поняла, что я не знала, как я ее любила, нет, я знала, конечно же, что люблю маму, и очень сильно, но чтобы так... до безумия! Я поняла, Наташа, что мама была моей половинкой (половинка ведь необязательно мужчина и т д) хорошо нам было вдвоем на свете этом, но ничего встретимся. Держусь опять на транках, что-то мне поплохело, тут было подотпустило, и вновь запереживала, и слезы и тоска невыносимая, качели в общем. Все время твержу себе, что надо держаться, надо, надо! Просто надо и все! Ради мамы, ради нашей любви. Просто так все оборвалось... Страшно, когда человек так внезапно смертен, не попрощались. Как схожу к врачу, напишу, но заставила себя сдерживаться пару дней, не плакала, вроде не поднималось давление, да, Наташа, все от нервов.
Мы же все равно вместе, просто на разных берегах.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»