Умерла моя мама

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
ortanus
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 09:44
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умерла моя мама

Сообщение ortanus »

Элиз писал(а):Привет, Оксана. Здравствуйте, ortanus. Спасибо вам за поддержку, за тепло ваших душ! Качнуло меня сегодня, и качает, надо было поплакать, все время эта тоска, неверие, до сих пор не могу поверить что мамы не стало, я думала мы всегда будем вместе.
Мы и есть вместе, во Христе, Господе нашем. И теперь лишь не на долго невидимо, а там, в вечности навсегда, вечно.
Да поможет нам всем Господь достойно прожить ету временную жизнь и удостоится вечной участи в царствии небесном быть с Господом и нашими любимыми Матерями.
Аминь!

Аватара пользователя
ВJIадимир
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 05 апр 2018, 15:23
Пол: муж.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умерла моя мама

Сообщение ВJIадимир »

Элиз писал(а):Привет, Даша. Да, ты права, стало чуть полегче, вера в то, что мама рядом, стала сильнее (и чувство присутствия мамы, был такой момент, как будто мама надоумила, я бы сама не догадалась) живу так, словно мама жива, тоскую безумно, но знаю, что бы порадовало маму, стараюсь радовать. А поддерживаю, потому, что понимаю "новеньких", понимаю, что они испытывают, и если бы не этот форум, где бы я была... :) Спасибо за то, что ты рядом! Я тоже рядом с тобой!
привет, Элиз! давно не писал, было много дел)
вот ты права, я сейчас живу так же, как будто мама рядом. у меня появилост странное чувство, его раньше не было, что мама временно отсутствует. странно да?
Ты одна мне помощь и отрада,Ты одна мне несказанный свет

Когда смерть крадет ваших любимых,не прекращайте их любить,и они будут жить вечно.Дома горят,люди умирают,но настоящая любовь—навсегда

Элиз
Друзья
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 02 авг 2018, 05:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умерла моя мама

Сообщение Элиз »

Привет, Владимир :) Да, ты прав, к счастью все земное временно и мы обязательно встретимся Там с нашими мамами, и кто знает, может быть, в следующей жизни вновь станем родителями и детьми :)
Мы же все равно вместе, просто на разных берегах.

Аватара пользователя
Natasha78
Сообщения: 2727
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 22:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умерла моя мама

Сообщение Natasha78 »

Лиза, здравствуйте. Спасибо Вам, что пишите мне.
Мне так же близка Ваша тема. У нас с Вами самые лучшие мамы со светлыми чистыми жертвенными душами. Они очень любили нас.
Они - самые главные люди в нашей жизни. Бесконечно дорогие и любимые.
Мы жили с ними рядом в прекрасном светлом счастливом мире любви.
Хочется быть благодарным Богу, что это было в нашей судьбе.
Хочется быть достойными таких наших мамочек.
Они очень любили жизнь...
Давайте постараемся ради них жить достойно. Постараемся видеть и прекрасные грани жизни. Они безусловно есть в этом мире и мы это знаем.
Мы обязательно встретимся с нашими любимыми людьми. Родственные души всегда будут рядом и в этом мире и в вечности.
Сил Вам Лиза, спокойствия душевного и пусть будет много удивительного и приятного на вашем пути.
От всей души :heart: :friend:
Царствие небесное нашим мамам. :heart:
И даже за гранью смертельного круга
Я знаю с тобой не расстанемся мы
Мы эхо, мы долгое эхо друг друга…

Элиз
Друзья
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 02 авг 2018, 05:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умерла моя мама

Сообщение Элиз »

Здравствуйте, Наташа. Спасибо вам за такие добрые слова :) Как ваше здоровье? Как вы себя чувствуете? Как ваш сын? Да, наши мамы нас очень любили, а мы - их, я утешаю себя мыслью о том, что я дала маме то, что было в моих силах дать, я говорила ей, что люблю ее не по одному разу в день. Как жаль, что все вот так оборвалось! Стараюсь жить, одиноко мне в этом мире без мамы, в моей жизни есть душевный друг, но это уже другое, мама всегда была для меня особенной. :rose:
Мы же все равно вместе, просто на разных берегах.

Элиз
Друзья
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 02 авг 2018, 05:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умерла моя мама

Сообщение Элиз »

Привет всем, кто читает мою тему. Хочу рассказать о своих ощущениях. Первый год был слезами, второй год стал горечью и тоской. Странное дело, перестала плакать, и мне от этого хуже, боль не выплескивается, только все горит внутри от горечи, от того, что все так, ушла мама. Лучше бы я плакала, сейчас просто глухая боль, не сильная, но постоянная, раньше хотя бы отпускало. Чувствую, что стала другой, отяжелела что ли, в плане характера, четче вижу суть людей, подмечаю истину, как оно есть, чего раньше не замечала или не понимала. Не то, чтобы легче прощаю, а просто понимаю, что все висит на волоске и все, а мы то думаем... Глубже обижаюсь, до дна, так сказать, души, долго переживаю, раньше с мамой не держала все в себе, а теперь держу, стала еще сдержаннее чем была, не хочу строить личную жизнь, никто не нужен, даже противно.
Мы же все равно вместе, просто на разных берегах.

ЯДарья
Администратор
Сообщения: 12094
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 01:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Умерла моя мама

Сообщение ЯДарья »

Лиза, просто крепко обнимаю, очень понимаю твои чувства, очень хочу, чтобы душа твоя была спокойна за маму, чтобы в жизни у тебя было много светлых моментов и радости, чтобы вера, что встреча будет, была крепкой, и пусть вера в это помогает жить не только с болью...
Царствие Небесное твоей мамочке.

Элиз
Друзья
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 02 авг 2018, 05:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умерла моя мама

Сообщение Элиз »

Привет, Даша. Спасибо тебе большое за поддержку! :)
Мы же все равно вместе, просто на разных берегах.

Tal'a
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 21 апр 2019, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умерла моя мама

Сообщение Tal'a »

Лиза, здравствуй! Таким грустным показалось твое последнее сообщение! Но очень близким. Конечно, не можем мы остаться прежними после такой потери. Понимаю, что для тебя тоже мама была всем - всем миром, радостью, счастьем. Всё это у нас забрали и осталась только горечь. Но очень хочется, чтобы у тебя были и радость, и свет, и счастье. Чтобы горечь стала светлой грустью, а воспоминания о маме отзывались не болью, а теплом. Душевного спокойствия тебе и сил!

Элиз
Друзья
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 02 авг 2018, 05:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умерла моя мама

Сообщение Элиз »

Привет, Наташа. Спасибо за твои теплые пожелания, может быть, когда-нибудь боль пройдет, вчера так затосковала что пришлось пить транки (у меня так бывает на перемену погоды, у нас потеплело) в общем, когда-нибудь. :rose:
Мы же все равно вместе, просто на разных берегах.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»