За мамой ушёл отец

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
ЯДарья
Администратор
Сообщения: 12094
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 01:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: За мамой ушёл отец

Сообщение ЯДарья »

Олеся,здравствуйте.Вы просто молодец - сумели проанализировать семейный ,,опыт преодоления горя'', сделать выводы - и понятно, что не для себя(или лучше - не только для себя),а ради сына и всех близких.Ведь никто, к сожалению, не проживёт жизнь без потерь,но, прочитав вас, я поняла: ведь можно ,,соломку подложить''-- если мы верим, что со смертью тела жизнь не кончается, что душа вечна ( я , конечно, не призываю к вере,,напоказ''), то детям и близким нашим потом будет не то чтобы легче, а по-другому переносить такие испытания...Я Вам об этом пишу, потому что сама об этом часто думаю: и дочь, и сын (независимо друг от друга) говорили мне после ухода моего старшего сына:,,Мама, берегите себя, я не переживу, если с тобой или с папой что-то случится...''И очень страшно стало - я не хочу, чтобы они ТАК страдали! И молюсь Богу, чтобы Он укрепил их веру.
Вот , расписалась у вас, - очень важный для меня вопрос Вы подняли...
Сил Вам ,Божьей помощи.Обнимаю))).
Царствие Небесное Вашим маме и папе.

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8457
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: За мамой ушёл отец

Сообщение ваша сестра »

Здравствуйте,Олеся!
Давно вы не пишете. :(
Как ваша жизнь? :book:

Олесенька
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 31 июл 2018, 18:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: За мамой ушёл отец

Сообщение Олесенька »

Здравствуйте!
Удивительно, я так давно не заходила, но уже пару дней хожу и вспоминаю о форуме, захожу сегодня и вижу недавнее сообщение.
Спасибо, что помните обо мне.
Я ушла с головой в работу и заботу о семье, много было всего, но нового ничего. Сегодня выбрались с сыном на кладбище - прибралась, подкрасила оградку. Грустно, тяжело. Временами накатывает ощущение пустоты, как будто в моем мире образовалась брешь. Муж и сын - мои любимые и родные, если бы их не было в моей жизни, было бы совсем невыносимо.
По папе скучаю. Занимаюсь садом - пытаюсь продолжать работу родителей. Пока, если честно, не очень получается - времени совсем не хватает на это, так, покосить да сорняки прополоть. Но я люблю там бывать.
Надвигается лето, скоро июль, самый тяжелый месяц - годовщина свадьбы родителей 7-го, 4-я годовщина маминой смерти 13-го, папина первая - 20го. Я постараюсь быть в городе как можно меньше. До 15-го буду с сыном гостить у своего брата и его семьи. С 15-го по 25 - делать дела садовые и собирать родственников на папину годину, а 25 го мы уедем на море с сыном и мужем. Чем больше буду занята, тем меньше шансов у депрессии. Надо жить, надо смотреть вперёд, я это знаю, но я никак не могу подвести черту и оставить боль за ней - я чувствую, что боль, грусть теперь будут со мной всегда- просто я раздваиваюсь теперь и часть меня живет и может работать, радоваться, заниматься делами, а другая часть вспоминает и скорбит - такая вот двойная жизнь.

Олесенька
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 31 июл 2018, 18:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: За мамой ушёл отец

Сообщение Олесенька »

Завтра первая годовщина

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8457
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: За мамой ушёл отец

Сообщение ваша сестра »

Здравствуйте,Олеся!
Вижу вас на форуме.Сегодня,у вас тяжёлый день.Годовщина.
Побуду с вами.

Олесенька
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 31 июл 2018, 18:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: За мамой ушёл отец

Сообщение Олесенька »

Спасибо вам.
Прошёл гол и не верится вообще. Все время кажется, что папа здесь.
Папа, я очень скучаю по тебе. Мне очень грустно от того, что тебя нет рядом и мы не варим вместе варенье, не говорим о политике. Ты был лучшим дедом моему сыну, и он все время тебя вспоминает. Если бы можно было вернуть хоть на один день старое время, поговорить, поехать за грибами и посидеть у костерка, который ты для меня разводил на берегу нашей речки. Спасибо тебе за все, только сейчас я понимаю, КАК меня любили и как заботились. Самый светлый человек в моей жизни, мой отец.
У нас были очень скромные поминки - папа был добрым и общительным человеком, но сильно близких друзей было у него совсем мало. И далеко не все смогли прийти- сидели мы дома вшестером. В какой- то момент мне показалось, я почувствовала, что папа как будто с нами, за моими плечами, обнимает меня. Мимолетное чувство, быстро прошло.
Я двоечница, плохо работаю над собой, грущу, впадаю в большее уныние, чем следует. И мне очень жаль, что я так давно не была здесь, на форуме. Я очень благодарна всем, кто пишет и поддерживает, но пока так мало могу дать другим форумчанам - читаю другие темы и сердце кровью обливается за других, а слов не могу никаких написать.

Oxana 78
Модератор
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 25 дек 2017, 02:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: За мамой ушёл отец

Сообщение Oxana 78 »

Олеся, милая.
Царствие Небесное твоему папе!
Вечная память нашим любимым родителям! :heart:
Обнимаю тебя.

Сергей-смерти-нет
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 22:43
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: За мамой ушёл отец

Сообщение Сергей-смерти-нет »

Дорогая Олеся! Полностью разделяю вашу боль и скорбь. Нужно жить для родителей и за обоих родителей. Вам есть для чего жить. Длятся того, чтобы родители радовались и гордились там, на Небесах, тем, какая у них выдержанная и стойкая дочка. Вы сможете, я в это верю!

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8457
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: За мамой ушёл отец

Сообщение ваша сестра »

Здравствуйте,Олеся.
Давно не пишете. :(
Поздравляю вас,с Новым годом и Рождеством!
Надеюсь,что у вас ,всё хорошо... :book:

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»