Моя мама. Больше нет, как с этим жить

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Катя_Катя
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20 июл 2018, 19:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя мама. Больше нет, как с этим жить

Сообщение Катя_Катя »

Катя_Катя писал(а):Добрый день. Умерла дорогая мама. Я тогда взрослая дочь. Мне 33. Но так страшно. Как дальше жить с осознанием того что мамы больше нет... Не знаю. Сегодня девять дней. Плакать днем не могу, дочка маленькая сразу кричит. Только ночь есть возможность плакать. Поэтому и спать перестала. Мне мама так и не снилась, так поговорить хочется. Умом я то понимаю, что жить как-то надо дальше, но не понимаю как. И вопросы Как ты? Не знаю как ответить? Помогите и поговорите со мной.

Вышла на работу, но все равно как-то не так все. Температура пошла высокая, как будто лихорадка. Горько и больно все. Разговоров не хватает. Тяжело на душе... Плакать очень хочется, особенно орать...

Аватара пользователя
Alsu
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 20 авг 2017, 22:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя мама. Больше нет, как с этим жить

Сообщение Alsu »

Здравствуй Катя! Пришла поддержать тебя, подставить свое плечо.
Катюша, год тому назад(18 июля 2017 года) у меня тоже умерла Мама. Я одна в семье, нет и отца, умер давно,сейчас и Мамы нет. И даже нет ребенка и не будет. Я совсем одна. Но я, как бы трудно не было,шагала маленькими шажочками вперед. Катя, у тебя есть дочь, ты должна стараться жить ради нее. ради своей Мамочки, которая смотрит на вас с небес и молится за вас. Если хочется плакать, надо плакать, нельзя держать в себе слезы. Я плакала и была руками подушку, мне так становилось легче потом. Проплачусь, вроде отпускает на время.
Вот пишешь, что вышла на работу, работа это хорошо, хоть отвлечешься чуток.
Катя, ты почаще пиши нам сюда, я каждый день по 5-6 постов писала тут, потому что некому не расскажешь, а тут можно рассказать. Расскажи нам про свою Маму, какая она была у тебя. Расскажи, как вы жили, как ты ее любила. Это тоже дает какой то положительный эффект. Катюша, наши Мамы будут рады если мы не будем так сильно страдать. Кстати, у меня за год появилась бессонница, обострились все мои хронические болячки, это я себя довела стрессом. Так что, надо во время брать себя в руки, поплакала, взяла себя в руки и вперед.
Обнимаю тебя, пиши нам.
Умом понимаю что МАМУ не вернуть, но жду её. Боже, как же мне её не хватает!!!

Олесенька
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 31 июл 2018, 18:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя мама. Больше нет, как с этим жить

Сообщение Олесенька »

Катя, разрешите вас поддержать. У меня 20 июля умер отец, а мамы нет уже три года. Сын и муж, дела, хозяйство и работа- заставляю себя ими заниматься.... Я все о себе, а пришла вас поддержать. А как поддержать, пока не знаю. Давайте выкарабкиваться вместе, ведь у нас есть дети, им надо передать всю любовь наших пап и мам дальше.
Последний раз редактировалось Ирина 17 01 авг 2018, 10:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п9 ппг

ПтичкаЛасточка
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 18:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя мама. Больше нет, как с этим жить

Сообщение ПтичкаЛасточка »

Катя, я искренне хочу Вас поддержать. В июле было два года, как я без мамы...
Хочу сказать только - не держите в себе, плачьте, пока дочка не видит, говорите, пишите.

Катя_Катя
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20 июл 2018, 19:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя мама. Больше нет, как с этим жить

Сообщение Катя_Катя »

Alsu писал(а):Здравствуй Катя! Пришла поддержать тебя, подставить свое плечо.
Катюша, год тому назад(18 июля 2017 года) у меня тоже умерла Мама. Я одна в семье, нет и отца, умер давно,сейчас и Мамы нет. И даже нет ребенка и не будет. Я совсем одна. Но я, как бы трудно не было,шагала маленькими шажочками вперед. Катя, у тебя есть дочь, ты должна стараться жить ради нее. ради своей Мамочки, которая смотрит на вас с небес и молится за вас. Если хочется плакать, надо плакать, нельзя держать в себе слезы. Я плакала и была руками подушку, мне так становилось легче потом. Про плачусь, вроде отпускает на время.
Вот пишешь, что вышла на работу, работа это хорошо, хоть отвлечешься чуток.
Катя, ты почаще пиши нам сюда, я каждый день по 5-6 постов писала тут, потому что некому не расскажешь, а тут можно рассказать. Расскажи нам про свою Маму, какая она была у тебя. Расскажи, как вы жили, как ты ее любила. Это тоже дает какой то положительный эффект. Катюша, наши Мамы будут рады если мы не будем так сильно страдать. Кстати, у меня за год появилась бессонница, обострились все мои хронические болячки, это я себя довела стрессом. Так что, надо во время брать себя в руки, поплакала, взяла себя в руки и вперед.
Обнимаю тебя, пиши нам.
Спасибо за поддержку. Мне ее так не хватает. Мне даже поговорить не с кем по душам,Мама для меня была душой. Я довольно таки закрытый человек и мне сложно сказать, что горько и плохо на душе. Мама светлый и добрый человек, очень коммуникабельный. Со всеми всегда находила общий язык. Голубь мира в нашей семье. Она так всегда говорил.

Катя_Катя
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20 июл 2018, 19:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя мама. Больше нет, как с этим жить

Сообщение Катя_Катя »

Олесенька писал(а):Катя, разрешите вас поддержать. У меня 20 июля умер отец, а мамы нет уже три года. Сын и муж, дела, хозяйство и работа- заставляю себя ими заниматься.... Я все о себе, а пришла вас поддержать. А как поддержать, пока не знаю. Давайте выкарабкиваться вместе, ведь у нас есть дети, им надо передать всю любовь наших пап и мам дальше.
Конечно давайте вместе, Вместе не страшно. Не так одиноко, казалось бы рядом люди, а не всем можешь душу открыть. Не все поймут. Я вот тоже дом, работа, дети. Муж то конечно не оставляет, стали даже днем созваниваться, вернее он мне названивает, проверяет как настроение. Хотя раньше никогда днем не говорили. А вы чем занимаетесь? Пишите поговорим....

Аватара пользователя
Юлия1990
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 10 авг 2018, 11:32
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя мама. Больше нет, как с этим жить

Сообщение Юлия1990 »

Здравствуйте, Катя! Хочу тоже выразить вам свои соболезнования и поддержать. Очень хорошо понимаю, что вы переживаете...У меня мама умерла 20 июня. Знаете, тоже знобило в первые дни и от того, что простыла, и от стресса. Но отлеживаться некогда было, я одна осталась, похоронами сама занималась,так на ногах и выздоровела. Сейчас уже и работаю. Занятость на самом деле спасает. Потому что когда появляется свободная минута, начинаешь думать и становиться дурно. Верю, что время облегчает боль и способствует заполнению душевной пустоты, особенно когда есть с кем разделить горе. Мысленно обнимаю вас. Буду рада общению с вами.
Мама-это слово достойно писаться с большой буквы.
Ведь в глазах ребенка, мать-Бог!...Вечная память и бесконечная любовь.

Катя_Катя
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20 июл 2018, 19:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя мама. Больше нет, как с этим жить

Сообщение Катя_Катя »

Юлия1990 писал(а):Здравствуйте, Катя! Хочу тоже выразить вам свои соболезнования и поддержать. Очень хорошо понимаю, что вы переживаете...У меня мама умерла 20 июня. Знаете, тоже знобило в первые дни и от того, что простыла, и от стресса. Но отлеживаться некогда было, я одна осталась, похоронами сама занималась,так на ногах и выздоровела. Сейчас уже и работаю. Занятость на самом деле спасает. Потому что когда появляется свободная минута, начинаешь думать и становиться дурно. Верю, что время облегчает боль и способствует заполнению душевной пустоты, особенно когда есть с кем разделить горе. Мысленно обнимаю вас. Буду рада общению с вами.
Здравствуйте Юлия! Примите мои соболезнования, спасибо за поддержку. Конечно давайте вместе приходить в себя. Я еще не совсем выздоровела, как-то насморк не проходит. Стараюсь заполнить все время, чтобы меньше мыслей о душевной пустоте. Мысленно с вами.

Элиз
Друзья
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 02 авг 2018, 05:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя мама. Больше нет, как с этим жить

Сообщение Элиз »

Катя_Катя. Добрый день. Вы пишите, что только с мамой могли поговорить, я тоже. Моя мама ушла 1 августа. Держитесь, у вас есть дитя, у меня никого нет, вам есть за что зацепиться, просто живите каждый день, не думайте о завтра, живите только сегодня. Я рядом с вами и поддерживаю вас.
Мы же все равно вместе, просто на разных берегах.

Аватара пользователя
Юлия1990
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 10 авг 2018, 11:32
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя мама. Больше нет, как с этим жить

Сообщение Юлия1990 »

Катя_Катя писал(а):
Юлия1990 писал(а):Здравствуйте, Катя! Хочу тоже выразить вам свои соболезнования и поддержать. Очень хорошо понимаю, что вы переживаете...У меня мама умерла 20 июня. Знаете, тоже знобило в первые дни и от того, что простыла, и от стресса. Но отлеживаться некогда было, я одна осталась, похоронами сама занималась,так на ногах и выздоровела. Сейчас уже и работаю. Занятость на самом деле спасает. Потому что когда появляется свободная минута, начинаешь думать и становиться дурно. Верю, что время облегчает боль и способствует заполнению душевной пустоты, особенно когда есть с кем разделить горе. Мысленно обнимаю вас. Буду рада общению с вами.
Здравствуйте Юлия! Примите мои соболезнования, спасибо за поддержку. Конечно давайте вместе приходить в себя. Я еще не совсем выздоровела, как-то насморк не проходит. Стараюсь заполнить все время, чтобы меньше мыслей о душевной пустоте. Мысленно с вами.
Добрый день, Катя! Спасибо большое за соболезнования. Скорейшего вам выздоровления! Попейте витаминов, в условиях такого сильного стресса,организму обязательно нужна помощь. Если захочется о чем-нибудь поговорить, пишите сюда (…). Я тоже мысленно с вами. :friend:
Последний раз редактировалось натуся 14 авг 2018, 17:02, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П 5,22 ПФ Распространение сведений личного характера как о себе, так и о других участниках форума (включая почтовые адреса, фамилию, ip-адрес, данные провайдера и т.п.), а также выяснение сведений личного характера у участников форума, в связи с негативны
Мама-это слово достойно писаться с большой буквы.
Ведь в глазах ребенка, мать-Бог!...Вечная память и бесконечная любовь.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»