Моя мама. Больше нет, как с этим жить

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Катя_Катя
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20 июл 2018, 19:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Моя мама. Больше нет, как с этим жить

Сообщение Катя_Катя »

Добрый день. Умерла дорогая мама. Я тогда взрослая дочь. Мне 33. Но так страшно. Как дальше жить с осознанием того что мамы больше нет... Не знаю. Сегодня девять дней. Плакать днем не могу, дочка маленькая сразу кричит. Только ночь есть возможность плакать. Поэтому и спать перестала. Мне мама так и не снилась, так поговорить хочется. Умом я то понимаю, что жить как-то надо дальше, но не понимаю как. И вопросы Как ты? Не знаю как ответить? Помогите и поговорите со мной.

Аватара пользователя
оля48
Модератор
Сообщения: 9136
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 17:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя мама. Больше нет, как с этим жить

Сообщение оля48 »

Катюша, обниму тебя за плечики. Ты, конечно взрослый ребенок, но потеря любимых людей всегда бросает нас в состояние беспомощности.
Катя, кто, кроме дочки, ещё рядом с тобой? Кто поддерживает? Горе заставляет нас как будто учиться ходить заново. Только ведь ты свои первые шаги в полную самостоятельность сейчас делаешь под крылом маминой любви. Любовь со смертью не исчезает, она вечна так же как и душа. Это можно почувствовать во время молитвы. Молитва - это разговор с Богом, это посыл любви в Вечность. Ты пробовала молиться?
Катенька, пиши сюда, на форум. Рассказывай о маме. Рассказывай о своих переживаниях. Читай статьи на нашем сайте.
Кать, человек со смертью не заканчивается. Но нам больно от внезапно наступившей разлуки. Можно привыкнуть жить в разлуке? Можно. Нужно терпение, желание, время. С остальным Господь поможет.
Пойдем с нами? К выходу из горя.
Помолитесь со мной о моем любимом муже Максиме
Помолитесь, пожалуйста, о упокоении моей мамочки, р.Б. Валентины

любовь999
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 13:23
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя мама. Больше нет, как с этим жить

Сообщение любовь999 »

Катюша! Примите мои искренние слова понимания и сочувствия!
Рассказывайте о своей мамочке здесь, плачьте, если плачется, не держите боль в себе!
Если не справляетесь- то обратитесь к доктору, чтобы он порекомендовал нужные лекарства,
чтобы помочь себе справиться, ведь рядом с вами дочка, и скорее всего- подросток...
Помогайте себе и мамочке, читайте молитвы, хотя бы краткие....
Читайте темы дочек и сыновей, которые проходили и проходят этот путь- разлуки с мамой...
Обнимаю вас!
Вашей мамочке-Царствия Небесного! Светлых Небесных Обителей!

Аватара пользователя
ВJIадимир
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 05 апр 2018, 15:23
Пол: муж.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя мама. Больше нет, как с этим жить

Сообщение ВJIадимир »

здравствуйте, Катя! соболезную вам, это большая утрата..
вы попросили рассказать, как я пережил.. честно - не знаю, как я пережил. не знаю. бывало, как то давно приснится сон, что с мамой что то стряслось. просыпался в ужасе. и тут ужас случился наяву. невозможно тяжело. мама моя очень сильная, наверное этот стержень есть во мне. не плакал, слез не было, разве что во время молитвы по маме, когда отпевали, проводы. занимался делами, помню до 9 дней был в деревне, не работал. чистил снег, приносил воду. что то делал. помогал с поминками. а потом уходил гулять куда глаза глядят на много часов. пока не замерзну совсем. возвращался обратно, согревался в теплом доме, который я люблю. тет готовила вкусный ужин, и как то жизнь немного возвращалась ко мне.. а главное, мама снилась регулярно и через день, поддерживала меня даже оттуда. следующий тяжелый момент был когда вещи перебирал, на раздачу. мамины вещи. как то на автомате все это осилил. потом работа и дела, но боль не ушла полностью, скорее большая часть боли подменилась тоской. очень сильной тоской. хотя мама продолжает сниться и во сне я отдыхаю, ощущаю ее присутствие , это ободряет. но все равно нет-нет, но ловлю себя на мысли , что не могу поверить, как это так мамы нет. сильная, умная, всем друг, столько знакомых! и так вот случилось..как случилось. доверил ей о себе проследить и в итоге .. не досмотрела за собой, а я понадеялся как всегда. это мучает. но тоже, размышляю, думаю, что надо как то принять с надеждой, что встретимся. жизнь она такая.. долгая и быстрая одновременно. я не заметил, как прошло время моей мамы. так же , думаю, и мое пройдет. встретимся. это и помогает жить. порой пробую себя чем нибудь порадовать, покупаю то, что давно хотел. хоть ненадолго но вызывает улыбку. первое время я не хотел ничего. просто рассыпаться на атомы. сейчас осознаю, что нужен для мамы здесь. пусть так.
Ты одна мне помощь и отрада,Ты одна мне несказанный свет

Когда смерть крадет ваших любимых,не прекращайте их любить,и они будут жить вечно.Дома горят,люди умирают,но настоящая любовь—навсегда

Аватара пользователя
ВJIадимир
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 05 апр 2018, 15:23
Пол: муж.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя мама. Больше нет, как с этим жить

Сообщение ВJIадимир »

Царства Небесного вашей маме.. соболезную. действительно, не только по словам. сам пережил и переживаю..
Ты одна мне помощь и отрада,Ты одна мне несказанный свет

Когда смерть крадет ваших любимых,не прекращайте их любить,и они будут жить вечно.Дома горят,люди умирают,но настоящая любовь—навсегда

Dahut
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 11:56
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя мама. Больше нет, как с этим жить

Сообщение Dahut »

Здравствуйте, Катя!
Меня зовут Наталья, мне как и Вам 33, как и Вы, я потеряла маму... молодую прекрасную маму, а через 16 дней ушла Бабушка.
Я Вам так соболезную... и так понимаю.
Сейчас Вы потеряны, все происходящее будто сон, так хочется проснутся. Вы знаете, жизнь возьмёт своё, хотя сейчас кажется, что это невозможно.. что это падение в пропасть,
Мне очень сильно помогла Вера... это мой путь к ней.
Царствие Небесное Вашей маме... всем нашим мамам.

Катя_Катя
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20 июл 2018, 19:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя мама. Больше нет, как с этим жить

Сообщение Катя_Катя »

Спасибо Владимир за ответ. Не совсем понимаю, как наладить свою жизнь без мамы. Завтра на работу выхожу. И люди меня часто спрашиваю как я? А ответить не знаю, лучше не становиться. Мама мне вообще не сниться, горько от этого. Поговорить хочу, она душа моя.

Катя_Катя
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20 июл 2018, 19:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя мама. Больше нет, как с этим жить

Сообщение Катя_Катя »

оля48 писал(а):Катюша, обниму тебя за плечики. Ты, конечно взрослый ребенок, но потеря любимых людей всегда бросает нас в состояние беспомощности.
Катя, кто, кроме дочки, ещё рядом с тобой? Кто поддерживает? Горе заставляет нас как будто учиться ходить заново. Только ведь ты свои первые шаги в полную самостоятельность сейчас делаешь под крылом маминой любви. Любовь со смертью не исчезает, она вечна так же как и душа. Это можно почувствовать во время молитвы. Молитва - это разговор с Богом, это посыл любви в Вечность. Ты пробовала молиться?
Катенька, пиши сюда, на форум. Рассказывай о маме. Рассказывай о своих переживаниях. Читай статьи на нашем сайте.
Кать, человек со смертью не заканчивается. Но нам больно от внезапно наступившей разлуки. Можно привыкнуть жить в разлуке? Можно. Нужно терпение, желание, время. С остальным Господь поможет.
Пойдем с нами? К выходу из горя.
Спасибо за слово поддержки. Дочка совсем маленькая 2,5 года. Любовь к маме никогда не исчезнет, она будет жить пока я помню. Набераюсь терпением.

Катя_Катя
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20 июл 2018, 19:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя мама. Больше нет, как с этим жить

Сообщение Катя_Катя »

Dahut писал(а):Здравствуйте, Катя!
Меня зовут Наталья, мне как и Вам 33, как и Вы, я потеряла маму... молодую прекрасную маму, а через 16 дней ушла Бабушка.
Я Вам так соболезную... и так понимаю.
Сейчас Вы потеряны, все происходящее будто сон, так хочется проснутся. Вы знаете, жизнь возьмёт своё, хотя сейчас кажется, что это невозможно.. что это падение в пропасть,
Мне очень сильно помогла Вера... это мой путь к ней.
Царствие Небесное Вашей маме... всем нашим мамам.
Здравствуйте Наталья! Да вокруг все как страшный сон и никак не закончиться. Хотя спать я не могу. И страх все время накрывает. Наверное так начинаются панические атаки.

Аватара пользователя
ВJIадимир
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 05 апр 2018, 15:23
Пол: муж.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя мама. Больше нет, как с этим жить

Сообщение ВJIадимир »

Катя_Катя писал(а):Спасибо Владимир за ответ. Не совсем понимаю, как наладить свою жизнь без мамы. Завтра на работу выхожу. И люди меня часто спрашиваю как я? А ответить не знаю, лучше не становиться. Мама мне вообще не сниться, горько от этого. Поговорить хочу, она душа моя.
тоже спрашивали меня об этом. всегда отвечал - никак.
работа это хорошо, старайтесь придерживаться графика и распорядка , какой был всегда. это помогает. все остальное пока отодвинуть на второй план.
поговорить хочется очень очень.. позвонить, голос услышать. вообще не мог представить никогда , что буду жить без мамы..
Ты одна мне помощь и отрада,Ты одна мне несказанный свет

Когда смерть крадет ваших любимых,не прекращайте их любить,и они будут жить вечно.Дома горят,люди умирают,но настоящая любовь—навсегда

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»