Теперь уже ничего не исправить...

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
любимая сестричка
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 20:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Теперь уже ничего не исправить...

Сообщение любимая сестричка »

Надя, :heart: я побуду сегодня рядом с Вами. Вижу , что очень не просто Вам сейчас.
А то , что молитву и за папу начали читать , так это очень правильно.

Аватара пользователя
Викторина
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 15:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Теперь уже ничего не исправить...

Сообщение Викторина »

Ну Надюшка эко ты замахнулась на глубокую веру, знаешь святые отцы к этому то же не сразу приходили. Делая добрые дела и ежедневный труд в не пристанной молитве подводил их к такому состоянию. А мы что, пришли к вере в своих скорбях, поэтому и трудно нам понять, смириться, простить себя, главное беспрекословно принимать Господнее решение. Все что ты делала и делаешь это было во благо твоей семье, это было правильно. Мы практически все идеализируем наших ушедших близких, наверно это одно из состояний души, наверное это правильно память должна хранить только хорошие моменты и поступки, что бы потомки учились на добром и хорошем.
И вообще Надюшка ты большая умница, все ты делаешь правильно. Все девченки, что ездят на машинах в моих глаза сродни космонавтов :rose: , так что в перед к звездам. :sunny:
Разучилась смотреть вдаль,
Разучилась считать до ста,
Разучилась любить Февраль,
Он украл тебя навсегда...
Прошу помолится о Рабе Божьем Дмитрии
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25442

Maria0582
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 окт 2018, 17:56
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Теперь уже ничего не исправить...

Сообщение Maria0582 »

Надейка писал(а):Вчера щелкала каналы по ТВ и включила Спас "Ответ священника".
Заданный вопрос не слышала, но ответ был такой:
После ухода близких мы помним о них только хорошее, плохое забывается. Наша душа не хочет помнить негативные моменты в отношениях (так у меня).
Иногда бывает, особенно когда близкий человек долго болеет, становится капризным и пр., мы сердимся сначала на него, потом на себя. И это нормально, мы все люди, мы все имеем право устать. Потом, если так случается, что близкий человек все-таки умирает, мы еще больше виним себя, что были несдержанны, обижались, обижали. Что, вот бы вернуть все и было бы по-другому.
Также было бы. Мы бы также уставали, иногда срывались. И это нормальные человеческие чувства и реакции.
Я вот много думала, и вчера, и до этого, как бы я поступила, если бы можно было вернуть все назад.
Стала бы молча терпеть, ждать - а вдруг он перестанет пить и все станет у нас :cool: ???
Вряд ли. Не смогла бы я сидеть и ничего не делать, я все равно бы до последнего пыталась всеми путями вытянуть его, ругалась бы, может даже била бы :x , но молча не терпела бы, это однозначно.
И наверное итог все равно был бы таким.

Сумбурно написала.
Надя, все вы правильно написали. Я тоже в первые дни, когда умер муж, думала, а если бы была более внимательна, недоглядела, пропустила. Мне один человек сказал, что история не имеет сослагательного наклонения. И эти наши "бы" не имеют значения. Хотя головой понимаю, а сердцем не принимаю, и тоже на мужа обижаюсь, что оставил меня с сыном.
По поводу вождения. Вам с инструктором комфортно? Не думали сменить? У вас механика или автомат? У меня у самой была такая ситуация. Посоветовали инструктора, я с ним отъездила необходимые часы, на права, конечно сдала , но сесть за руль не смогла после наших занятий. Очень долго не ездила, потом в голову ударило, что хочу за руль. Нашла другого инструктора, причем женщину, и дело пошло. Отъездила с ней, около 15 занятий, потом села за руль сама. Да, страшно, по-началу спина мокрая, всех боюсь, но ничего, все приходит с опытом. С рулем никто не рождается.

Аватара пользователя
Sabrina77
Модератор
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 15:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Теперь уже ничего не исправить...

Сообщение Sabrina77 »

Надюш, я тоже не разговариваю и не пишу письма, тоже почему-то думаю, что и без этого наши родные знают все, что нужно. Я и молитвы читаю, но чувствую, что Бог знает намного больше и объемнее того, что я говорю в молитве, он знает все, что я чувствую, знает как мы любили друг друга и как сейчас любим.
Надя, все, что ты делаешь, думаешь и чувствуешь имеет смысл. Просто хочу обнять и поддержать тебя.

Аватара пользователя
Sabrina77
Модератор
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 15:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Теперь уже ничего не исправить...

Сообщение Sabrina77 »

Насчет вождения.. При своем водительском стаже с 2001 года, муж никогда не разрешал мне ездить по зимней трассе, а сейчас пришлось, так что, в какой-то мере, я тоже новичок, получаю новый опыт, ну что ж, значит так.
Надя, тебе советую выбрать скорость с которой ехать тебе комфортно, ездить в правом ряду и не обращать внимания на тех, кому чего-то там не терпится. Все нормальные водители с пониманием относятся, если в правом ряду едет автомобиль с восклицательным знаком на стекле, всегда спокойно объедут и поедут дальше, а гонщики всегда есть и будут, с этим придется мириться и стараться не обращать внимания. Мне, например, тяжелее всего было бороться с грехом осуждения именно на дороге за рулем, ну очень хотелось назвать какого-нибудь лихача крепким словцом. И именно с этим я дольше всего боролась. Сейчас вроде получается сдержаться)).
Успехов тебе! Все у тебя будет хорошо, Надюша.

Аватара пользователя
Надейка
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 17 апр 2018, 12:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Томск

Re: Теперь уже ничего не исправить...

Сообщение Надейка »

Девочки, :friend: , спасибо что ответили на мои сообщения.
Maria0582, машина у нас механика, муж был фанатом отечественного автопрома. :lol:
С инструктором нормально, он не орет, но и не подсказывает, говорит, что сама должна научиться принимать решение. Но я тугодум и тихоход, думаю, это его не совсем устраивает.
Мне уже сегодня снилось что я еду за рулем. Смирилась, наверное, с тем, что все-таки придется сесть за руль.
Sabrina77, я как раз и определилась, что буду ездить по правой полосе, моя скорость 40 км/ч, быстрее мне уже страшно.
Но меня ж хотят научить и маневрировать, и обгонять, а мне страшно.
Прошу помолиться об упокоении мужа р.Б. Игоря
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25360
Прошу молитвы об упокоении любимого папы р. Б Юрия.
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25614

Аватара пользователя
Надейка
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 17 апр 2018, 12:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Томск

Re: Теперь уже ничего не исправить...

Сообщение Надейка »

На вопрос - как дела, отвечаю - никак.
Что-то я сильно себя переоценила, когда писала, что год себе даю на горе.
Накрывает волнами, иногда прямо невыносимо, тоска страшная, одиночество, ощущение ненужности.
Учусь брать себя в руки.
Прошу помолиться об упокоении мужа р.Б. Игоря
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25360
Прошу молитвы об упокоении любимого папы р. Б Юрия.
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25614

Танька
Друзья
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 07 май 2018, 14:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Теперь уже ничего не исправить...

Сообщение Танька »

Надюша, доброго денечка! До года еще есть время, и перед годовщиной может сильно накрывать, это нормально. Рановато "оценивать", переоценила ты себя или нет.
"я как раз и определилась, что буду ездить по правой полосе, моя скорость 40 км/ч, быстрее мне уже страшно.
Но меня ж хотят научить и маневрировать, и обгонять, а мне страшно." - вот не переживай, дорогая. Когда получишь права, будешь ездить с комфортной для тебя скоростью в правом ряду. А пока ты с инструктором - так у него педали! Если предлагает тебе "быстрее! выше! сильнее!", это уже его зона ответственности, так что не бойся)))
Вот еще вспомнилось доброе...о вопросе как дела...В институте в нашей группе учился студент из Судана. Его однажды спросили: "Как жизнь?", задумчиво подняв глаза к небу через паузу ответил: "Идет...." И так философски это прозвучало)))) С тех пор с улыбкой вспоминаю, и когда нет желания излагать, как дела - отвечаю - Идут....)
Прошу, помолитесь со мной об упокоении души моего любимого р. Б. воина Николая https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25347

Аватара пользователя
Надейка
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 17 апр 2018, 12:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Томск

Re: Теперь уже ничего не исправить...

Сообщение Надейка »

Таня, :friend: .
...Я ездила 3 раза в неделю, откладывала деньги, сейчас отложенные деньки кончились, и соответственно занятий стало меньше. А после перерыва сажусь за руль "как первый раз". :dance: Чет уже пожалела, что вообще взялась за это дело.

Еще. Вчера случайно нашла переписку дочери с подругой, они каждый день переписываются в соц.сетях. Подумала, посмотреть за 7 апреля переписку, когда Игорь умер, думала может она мне молчит, может с подругой делится. Ни фига! Как писали 7.04 весь день про всякую ерунду, так и писали, ни слова о том, что случилось. Как то странно мне это, неужели я вырастила бесчувственного человека.
Последний раз редактировалось Ирина 17 04 дек 2018, 09:40, всего редактировалось 2 раза.
Причина: п 5.16 пф
Прошу помолиться об упокоении мужа р.Б. Игоря
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25360
Прошу молитвы об упокоении любимого папы р. Б Юрия.
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25614

Oxana 78
Модератор
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 25 дек 2017, 02:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Теперь уже ничего не исправить...

Сообщение Oxana 78 »

Надя, доброе утро!
Сколько же раз во время обучения на права ооочень многие говорят, что это не мое и зачем вообще я взялась за это дело!
Скажу про себя. Даже когда получила права, столько было сомнений, неуверенности. И плакала и жалела. А после перерыва - всегда и все садятся как в первый раз. Так будет, даже когда права получишь, еще долго, пока большое количество километров не проедешь!
Вот недавно попала в одну неприятную историю на дороге, сразу огорчилась, но очень четко поняла, что я уже совсем не могу без руля! Столько комфорта, везде и всюду можешь сама доехать, никого не надо просить и сумки тяжелые только до машины донести! И ребенка с комфортом забрать из садика-школы!
Надь, набирайся терпения - это просто практика! Нужно время, когда многие действия будут доведены до полного и умного автоматизма.
Автомат или механика машина- это потом совсем не важно. Когда уже умеешь. Учиться нужно на механике - мне так советовали, потом на автомат очень легко перестроиться, а вот наоборот - гораздо сложнее. Главное внимание за рулем! Руки и ноги потом все будут делать сами.
И может тебе пригодится - самое мое главное правило за рулем: ни одного движения рулем пока не включила поворотники и не посмотрела в зеркала. И классика - не вижу- не еду!
Удачи, Надя! :friend:

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»