Мужа сбила машина

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
ВJIадимир
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 05 апр 2018, 15:23
Пол: муж.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мужа сбила машина

Сообщение ВJIадимир »

Царства Небесного рабу Божьему Олегу!
соболезную и сочувствую.. не знаю, как такое получается, может это судьба. как говорят старички в деревнях - каждому Бог дал день когда родиться и умереть, то есть прийти обратно к Нему. не знаю так ли это, никто не знает. но с моим дядей, братом моей мамы произошло так же. глупо, нелепо. в чистом поле, где ни одной машины нет, никого нет, не разъехался с пьяным трактористом, который вильнул и зацепил телегой его машину. дядя погиб сразу. а ведь задержись на минуту другую, сверни на пару метров дальше и все было бы иначе. а есть так, как есть. и в такой момент, когда дядя жить только начал, до этого развод, связался не с той женщиной, запил на много лет. а тут все дурное бросил, сказал, что будто не жил эти годы, взялся помочь детям, работать стал- купил бахчу, сажал арбузы. вот ехал как раз туда, собирать урожай и продавать. жить и жить, радоваться вновь обретенной жизни, но пьяный тракторист в поле.. 11 августа дяде будет 18 лет.
Ты одна мне помощь и отрада,Ты одна мне несказанный свет

Когда смерть крадет ваших любимых,не прекращайте их любить,и они будут жить вечно.Дома горят,люди умирают,но настоящая любовь—навсегда

miledi
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 08:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Пинск

Re: Мужа сбила машина

Сообщение miledi »

Я учусь жить одним днём. Прошёл день и слава Богу. Не строю планов не думаю о будущем.
Опустела без тебя Земля…
Как мне несколько часов прожить?
Так же падает в садах листва,
И куда-то всё спешат такси…
Только пусто на Земле одной без тебя...

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8494
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мужа сбила машина

Сообщение ваша сестра »

И это правильно,Татьяна.
Потихоньку всё встанет на свои места,ведь вы не одна
miledi писал(а):... Две дочки и две внучки, ...
у вас такая поддержка..,есть ради кого продолжать жить...
miledi писал(а):... В наших отношения было и хорошее и плохое, но помню я только хорошее. Сколько времени должно пройти, чтобы боль стала меньше? Наверное, у каждого по разному. Человек жив, пока о нем помнят. Так говорил мой любимый муж.
так и есть.
То,что вы помните только хорошее уже уменьшает боль от потери,то что у вас есть те , с кем об этом вспомнить тоже здОрово.
miledi писал(а):... собирались ехать на море с дочкой и внучкой. ...
можно поехать в монастырь,в начальном пути переживания горя ,перемена обстановки, очень действенно помогает.

miledi
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 08:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Пинск

Re: Мужа сбила машина

Сообщение miledi »

Я не могу отлучится, у мужа осталась фирма на которой живут две овчарки.Их кормить надо каждый день, они признают только меня. Еще и повязал собаку за неделю до своей смерти. Свалилось все на мои плечи.
Опустела без тебя Земля…
Как мне несколько часов прожить?
Так же падает в садах листва,
И куда-то всё спешат такси…
Только пусто на Земле одной без тебя...

miledi
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 08:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Пинск

Re: Мужа сбила машина

Сообщение miledi »

Не знаю, есть ли ещё у кого-то такое чувство ожидания. Я ловлю себя на мысли, что он вернётся, что такого не может быть, все что окружало его есть- а человека нет. Я живу иллюзией ожидания.
Опустела без тебя Земля…
Как мне несколько часов прожить?
Так же падает в садах листва,
И куда-то всё спешат такси…
Только пусто на Земле одной без тебя...

Элиз
Друзья
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 02 авг 2018, 05:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мужа сбила машина

Сообщение Элиз »

miledi. Прочитала вашу историю, если бы вы знали, как я вам сочувствую! Сказать держитесь, не могу, я сейчас сама не знаю, как это, держаться. За что? За кого? Я только скажу вам, живите сейчас изо всех сил, вы не одна и вы не одиноки, (...) вы счастливая женщина! Ни смотря ни на что, счастливая!
Последний раз редактировалось Елена137 05 авг 2018, 00:35, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 5.18 Пф
Мы же все равно вместе, просто на разных берегах.

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8494
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мужа сбила машина

Сообщение ваша сестра »

И это ,действительно,так. :friend:
насчёт этого
miledi писал(а):...Я не могу отлучится, у мужа осталась фирма на которой живут две овчарки.Их кормить надо каждый день, они признают только меня. Еще и повязал собаку за неделю до своей смерти. Свалилось все на мои плечи.
на мой взгляд :oops: ,в нашем положении вдов,это ситуация "чемоданов без ручки"и бросить нельзя и тащить невозможно.., вопрос надо решать.В горевании,в приоритете,облегчение страданий души-это главное,чтобы это не перешло в хронику...
Божьей,вам,помощи,Таня.

miledi
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 08:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Пинск

Re: Мужа сбила машина

Сообщение miledi »

Спасибо девочки за поддержку. Завтра месяц со дня смерти, боль с каждым днём сильнее.
Опустела без тебя Земля…
Как мне несколько часов прожить?
Так же падает в садах листва,
И куда-то всё спешат такси…
Только пусто на Земле одной без тебя...

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8494
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мужа сбила машина

Сообщение ваша сестра »

Царствие Небесное рабу Божьему Олегу.

miledi
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 08:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Пинск

Re: Мужа сбила машина

Сообщение miledi »

15 августа будет 40 дней по моему любимому мужу. Живу как в тумане, не верю в реальность, нет никаких желаний и планов. Если бы не внучка с дочкой, я бы не вставала по утрам. Сегодня весь день плачу, сегодня пришла на его работу ( он сам работал , делал водосточку и все что связано с жестью), пока шла плакала, а там никого нет, я в голос кричала , его собаки чуть не подрались из-за меня, так им не хватает хозяина. Читаю другие темы на форуме и понимаю, что у всех нас все похоже и мысли и чувства и страдания. Не верю, что пройдёт время и я смогу улыбаться и думать о чём-то другом. Живу по инерции, не жалею себя загружаю по максимуму работой, чтобы ночью хоть немного поспать. Как жить дальше и зачем? Сейчас я не знаю ответ.
Опустела без тебя Земля…
Как мне несколько часов прожить?
Так же падает в садах листва,
И куда-то всё спешат такси…
Только пусто на Земле одной без тебя...

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»