Мужа сбила машина

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
miledi
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 08:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Пинск

Re: Мужа сбила машина

Сообщение miledi »

StarSvetlana, расскажите про ваше горе. Меня накрывает каждый день, боль не становится меньше.
Опустела без тебя Земля…
Как мне несколько часов прожить?
Так же падает в садах листва,
И куда-то всё спешат такси…
Только пусто на Земле одной без тебя...

miledi
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 08:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Пинск

Re: Мужа сбила машина

Сообщение miledi »

Прошло две недели, как тебя нет рядом.Как может так быть? Все вещи, все твои инструменты, чем ты работал и все что ты делал лежит на своих местах, там где ты их оставил. Я прикасаюсь к ним и не понимаю как так может быть? Был человек со своими планами и мечтами, со своей жизнью и какими-то мыслями, о которых я никогда уже не узнаю и его нет, все осталось, а тебя нет... Каждый день прошу, приснись мне,скажи, как мне жить дальше без тебя.
Опустела без тебя Земля…
Как мне несколько часов прожить?
Так же падает в садах листва,
И куда-то всё спешат такси…
Только пусто на Земле одной без тебя...

miledi
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 08:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Пинск

Re: Мужа сбила машина

Сообщение miledi »

С каждым днём ощущение потери острее, постоянно плачу, как же мне плохо без тебя мой любимый Олежка. Никто не расскажет мне новостей, не поделится планами, не скажет мне спонтанно: Собирайся, поехали! Не спросит, что ты хочешь вкусненького. За что жизнь так жестока с нами? Ты и сам ничего не успел, ничего не увидел в жизни,все время куда-то спешил, спешил не успеть сделать. Ещё 6 июля спросил у меня, с какого числа я в отпуске. Что-то планировал, о чем я уже никогда не узнаю. Я люблю тебя.
Опустела без тебя Земля…
Как мне несколько часов прожить?
Так же падает в садах листва,
И куда-то всё спешат такси…
Только пусто на Земле одной без тебя...

miledi
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 08:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Пинск

Re: Мужа сбила машина

Сообщение miledi »

Постоянно думаю, если бы попасть в прошлое. В тот день когда случилась беда. Все можно было бы исправить, одна минута или даже секунда спасла бы жизнь моему мужу. Возможно всего одно слово... Как же тяжело в этим жить, утром открывая глаза и попадая в страшную реальность.
Опустела без тебя Земля…
Как мне несколько часов прожить?
Так же падает в садах листва,
И куда-то всё спешат такси…
Только пусто на Земле одной без тебя...

ИринаМарт
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 26 июн 2018, 07:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Иркутск

Re: Мужа сбила машина

Сообщение ИринаМарт »

Таня, здравствуйте. Всё ваши мысли и чувства созвучны моим. Пыталась подобрать хоть какие то слова, долго думала и перебирала в голове фразы.. Но нет, нечего даже и сказать, чем поддержать не знаю. Хочу только, чтобы вы не чувствовали себя одинокой, сейчас на форуме не много пишут, время возможно такое, лето. Танечка, я просто вас обнимаю, давайте продолжать и дальше молиться за наших любимых.
Прошу помолиться о моем муже р.Б. Станиславе https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25227

Людмила Vbkf
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 июн 2018, 14:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мужа сбила машина

Сообщение Людмила Vbkf »

Танечка, здравствуйте! Тоже хочу Вас обнять и побыть рядом, мой любимый - то же Олег, ушёл 9 июня, в день своего рождения, лежал в больнице, уже шёл на поправку, но оторвался тромб и мгновенная смерть, я успела в 8 утра поздравить его с Днём Рождения, а в 12 часов мне позвонили и сказали, что он умер. 9 июня у нас был рабочий день и я хотела поехать к нему в больницу после работы,но не успела. Очень тяжело, наверное нужно только время и вера, что там они живые, молюсь.Царствие Небесное Вашему Олегу И моему Олегу.

Танька
Друзья
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 07 май 2018, 14:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мужа сбила машина

Сообщение Танька »

Татьяна, Вы не одна. Этот форум спасение для нас, горюющих. Могу только повторить тех, кто помогал другим, верьте, пройдёт время, боль перестанет быть такой острой, будет легче
Прошу, помолитесь со мной об упокоении души моего любимого р. Б. воина Николая https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25347

miledi
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 08:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Пинск

Re: Мужа сбила машина

Сообщение miledi »

Даже не думала,что у меня есть столько слез. В наших отношения было и хорошее и плохое, но помню я только хорошее. Сколько времени должно пройти, чтобы боль стала меньше? Наверное, у каждого по разному. Человек жив, пока о нем помнят. Так говорил мой любимый муж.
Опустела без тебя Земля…
Как мне несколько часов прожить?
Так же падает в садах листва,
И куда-то всё спешат такси…
Только пусто на Земле одной без тебя...

Аватара пользователя
ЛарисаБ
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 10:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г. Мурманск

Re: Мужа сбила машина

Сообщение ЛарисаБ »

Таня, добрый день! Примите мои искренние соболезнования. Боль она раздирает, рвет душу и выворачивает сердце. Все здесь проходят или прошли через это. Конечно у все все по разному, но чувства боли , безысходности есть у всех, кто искренне любил и любит.
miledi писал(а):Я не вижу смысла в жизни, я не знаю как мне жить без моего мужа. Можно сойти с ума от мыслей, стараюсь читать Иссусову молитву, а в голове постоянно проносится мысль, что он живой и это просто кошмарный сон, я открою глаза и все будет как и прежде. За что нам столько страданий и боли?
- он жив, я в это искренне верю. И сейчас не дао бежать, надо жить одним днем. Это мне помогла. И плакать , я не знаю от куда берутся слезы и столько, но их надо выплакать, огни омывают душу. Не думайте о будущем, просто живите и пусть ваши близкие помогут вам. Храни вас Господь!!!

Аватара пользователя
ежик
Друзья
Сообщения: 7066
Зарегистрирован: 28 май 2013, 17:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мужа сбила машина

Сообщение ежик »

miledi писал(а):Даже не думала,что у меня есть столько слез. В наших отношения было и хорошее и плохое, но помню я только хорошее. Сколько времени должно пройти, чтобы боль стала меньше? Наверное, у каждого по разному. Человек жив, пока о нем помнят. Так говорил мой любимый муж.
Здравствуйте, дорогая. У меня острое длилось 2 года. Потом четко пошло на убыль. Приступы еще будут мучить и после.
Но я научилась их отделять от себя. Такая методика: вот я, а, вот, моя "болезнь".
Предвестники приступа острой тоски через год уже будут знакомы. Я начинала готовиться к урагану заранее. Нужно сесть поудобнее, положить себе рядом необходимое и представить себя пальмой на берегу океана. Когда начнется, уже знаешь, что выдержишь. Просто ждешь , расслабившись, пока не отбушует.
Почему-то, когда отделяешь свое Я от горя, оно сильнее нападает, но и проходит быстрее. Наверно, обижается, что ты перестаешь считать горе подружкой, требует возврата положения.
Вышел из комы ночью,
Там где храм на крови без крова.
Капельницы в клочья,
Жить начинаю снова



Прошу помолиться за моего мужа https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17493

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»