15 лет счастья. Как идти дальше?

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Танька
Друзья
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 07 май 2018, 14:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 15 лет счастья. Как идти дальше?

Сообщение Танька »

Кстати, из имён для меня были варианты Татьяна, Ирина, Нина. Мама хотела Ирину, папа Нину, бабушка Татьяну. Бабушка проявила верх демократизма и "разрешила" написать имена на бумажка, свернуть и вытянуть наугад из шапки) Вытянули нужное)))
Прошу, помолитесь со мной об упокоении души моего любимого р. Б. воина Николая https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25347

Tetti1970
Друзья
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 13:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 15 лет счастья. Как идти дальше?

Сообщение Tetti1970 »

Танюша! Поздравляю вас с именинами . Пусть Господь даёт силы идти дальше. И подруги у вас здесь на форуме действительно замечательные, молодцы девчонки. :friend:
Прошу помолиться за моего мужа р. Б. Георгия https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23250

Аватара пользователя
Sabrina77
Модератор
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 15:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: 15 лет счастья. Как идти дальше?

Сообщение Sabrina77 »

Танечка, с именинами! :heart: :heart: :heart:

Oxana 78
Модератор
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 25 дек 2017, 02:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: 15 лет счастья. Как идти дальше?

Сообщение Oxana 78 »

Таня, :privet: , с именинами тебя, дорогая :heart: !

Янат
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 08:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 15 лет счастья. Как идти дальше?

Сообщение Янат »

Танечка. С днем Св. Татьяны, с Именинами. Обнимаю. Спасибо за поздравление. Я не сильная, я была сильной,когда рядом был мой родной. Сейчас я никакая. Но живу ради внука,он моя звездочка в этой новой ужасное жизни.

Аватара пользователя
Викторина
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 15:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 15 лет счастья. Как идти дальше?

Сообщение Викторина »

Танюшка дружочек как ты? Я думаю ты вся в заботах, поэтому и мы тебя мало читаем. Но это положительная тенденция, девочки после года все заходят не часто, может это и к лучшему, жду твоих мыслей. Обнимаю.
Разучилась смотреть вдаль,
Разучилась считать до ста,
Разучилась любить Февраль,
Он украл тебя навсегда...
Прошу помолится о Рабе Божьем Дмитрии
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25442

Танька
Друзья
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 07 май 2018, 14:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 15 лет счастья. Как идти дальшее?

Сообщение Танька »

Привет, дружище! Живу) Не писала потому, что в двух словах не расскажешь, наспех не хочется, а забот и событий три по сто в один стакан))) Я даже еще толком работу не искала, так, отправляла резюме лишь на самые "лакомые" вакансии, но не срослось. Не слезаю с руля, у ребенка сезон, постоянно тренировки и соревнования, вожу, раз дома. В доме отказывался работать котел, в квартире - короткое замыкание (еще нужно было найти где именно), которое, как выяснилось, произошло по причине затопления (ремонт закончен был осенью))). И все это в одно время. И еще я ж паспорт поменяла, и ребенку у меня паспорт получать, а это в стопиццот инстанций и банков подай новые доки...Ух, в общем, я не скучаю!) "Но слава Богу, есть друзья, а у друзей есть шпаги!" С котлом разобрались частично, надо будет весной переделывать систему подачи топлива, пока с канистр в бойлерной работает и наш друг, живущий по соседству постоянно, следит за уровнем топлива. Короткое замыкание, поскакав с двумя электриками с 9 до 17-30, нашли, оказалось, провод коротит потому, что под плинтусом вода. Причем стена между комнатами, до любых труб очень далеко. Глянули на потолок и точно, пятно, обои очень хорошие, поэтому на них никаких следов. Тру-ля-ля, меня очень порадовала перспектива дальнейшего общения с соседями сверху...Но! Слава Богу! Не сгорели, а могли легко, благо все происходило, когда была дома я и не было ребенка, разборки с соседями не понадобились, УК признала, что протечка с кровли, ее можно будет ремонтировать только весной, переполнилась емкость, установленная для сбора. Акт составили, потолок мне перекрасят, клялись что мониторить впредь будут ответственней и очень удивились, что я не планирую подавать в суд) Да еще меня в корне не устраивает происходящее в школе у сына, буду искать куда перевести, но очень важна инсайдерская информация, т.к. внешне все может быть супер, а наличие двух-трех отдельных личностей может очень сильно влиять на дисциплину и т.п. Нам с нашим спортом к лицеистам , медалистам и участникам олимпиад не имеет смысла, только раздражать своим присуствием, с разгильдяями и пофигистами тоже нельзя, т.к. много отсутствуем, и уж тогда, когда в школе, нужно очень ответственно отрабатывать, а если полурока уходит на стеб подобных личностей над учителем, принятие мер последним, совсем неэффективно получается. Нужен нормальный крепкий адекватный класс) В общем, интенсивно собираю сплетни, иначе это никак не выяснишь. Ну вот и скажи, когда писать???
Вот, отчиталась по мирским хлопотам, а в душе все неоднозначно. Как и тебя, меня радует, что с Божьей помощью, пришло осознание, что все, что происходит в нашей жизни, по ЕГО воле и допущению. Что ОН-наш ОТЕЦ,а мы дети, неразумные но ЛЮБИМЫЕ ДЕТИ. Очень часто замечаю помощь как по мановению волшебной палочки, если возникает какое-то затруднение, ну буквально, хранит Господь. И наоборот, как только настрою планов, вот сейчас я так все здорово организую и сделаю, причем многое и делала неоднократно, как все идет наперекосяк. Иногда доходит до смешного, столь показательно. Расскажу, как-нибудь, надеюсь, при встрече. И вот чувство, что ОТЕЦ хранит, помогает бороться с унынием, стоит только подумать, ОН есть и есть к кому взмолиться, и ОН поможет. Однако, если об отношениях ОТЕЦ - дитя, дитя я по всем статьям сложное (ленивое, многоречивое, гордое, разгильдяйское, упрямое, слегка обжористое, ругучее за рулем (вот правда понимаю, что безобразие, обещаю исправиться, что обещала вспоминаю уже после того, как), раздражительное и несдержанное в общении с сыном при решении проблем с учебой и в случаях общего разгильдяйства ) В общем, мало вот во мне христианского. Из Филатова вспомнилась Баба Яга - "Ну, случайно, ну шутя, сбилась с верного путя, но ведь я ж дитя природы, хошь дурное, но дитя". Вот я себе примерно таким персонажем и представляюсь. Работы над собой впереди - поле непаханное. А идти надо, вариантов нет. Печалит также и то, что нахожу в себе неготовность меняться в некоторых моментах. Казалось бы просто - ну если тебе объяснили, как правильно и ты понимаешь, почему хоть потихоньку не начать менять ситуацию, понятно же что многолетние слои грязи с души не смоешь легко и своими силами. Некоторые пятна мне, видимо, особо дороги почему-то. Может быть когда-то с Божьей помощью.
Посмотрела фильм, который советовала Svetlana77 в теме Ольги (Sabrina). Почувствовала, что молитва за ушедших стала важнее для меня. Особенно понравился отрезок беседы с батюшкой после описания случаев клинических смертей и рассказов людей, переживших это.
А еще было за истекшее время со мной произошли два случая, показавших, что до светлой грусти мне еще далеко.
Первый. Шла к паркингу за машиной. Дорога идет через сквер, где я иногда катаюсь на роликах и нами сделана там разметка, кружочки такие для постановки трассы из фишек пластмассовых. И дернул меня...кто-то вниз под ноги посмотреть, иду и смотрю на кружочки...И как обухом по голове чуть больше двух лет назад (дело происходило летом, а сейчас зима), я частенько после работы бежала в сквер, тренировалась, Коля возвращался с работы, ставил машину и шел через этот сквер, чтобы встретиться, и уже вместе пойти домой. Сколько ж раз я , стоя на этой дорожке, смотрела как он идет мне навстречу. Как я хочу снова увидеть его на этой дорожке. Но он никогда по ней не пройдет. И мне это очень больно. Да, я все понимаю, жив мой любимый и встреча возможна в свое время, но... не на этой дорожке.
И сынок меня на днях удивил несказанно. С момента ухода отца, за исключением дня, когда я ему об этом сообщила, он никогда не показывал своих чувств. Со стороны могло показаться, что ничего не произошло. Спокойно реагировал, когда в наших обычных беседах заходила речь об отце. Вернулись мы как-то домой после двухдневных сорев и тренировки и он отправился отмокать в ванную. Присылает мне по вотсапу -я еще посмелялась, ну конечно, как в одной квартире без вотсапа - видеоролик. Я не знаю, как скопировать и вставить сюда видеоролик, на нем два кавказских мужчины среднего возраста, один из которых читает стих о своем отце:
Папа, как плохо без тебя,
Как тебя порою не хватает,
Поднимаю взгляд на небеса,
Но Господь твой взор не посылает...
Я прошу Его лишь хоть разок
Папин лик живой мине (акцент) увидеть,
Но с небес лишь капелька дождя
Тихо шепчет: "Папа тебя слышит..."

Ответных слов я тогда не нашла, отправила только поцелуйчик. И благо, из ванной он вышел не скоро,я успела прореветься...
Уф) Но в целом топаем, обнимаю тебя! Как сама поживаешь?
Прошу, помолитесь со мной об упокоении души моего любимого р. Б. воина Николая https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25347

Аватара пользователя
Викторина
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 15:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 15 лет счастья. Как идти дальше?

Сообщение Викторина »

Танюшка приветик. Ой как я рада была читать твой опус на злободневные темы). Ты молодец, что все описала и рассказал, вроде бы как с тобой в кафе за чашкой чая почирикали. Ремонты это наше все, вроде бы один заканчиваешь, ан нет другой на подходе. У меня та же проблема, надо начинать, но там грандиозный шухер. Мы с Димочкой планировали и я была спокойна ведь вся чернуха и бытовуха на нем, а я что ,так просто интерьер и мои пожелания. А теперь сама милая, сама. Ну да адно как нибудь с Божьей и людской помощью справлюсь.
То что ты в авангарде событий с сыном это похвально, ведь это тебя характеризует как очень хорошую мамочку, наши дети кроме нас увы некому не нужны и мы за них должны и в огонь и в воду. А то что мы может делаем не по Святым писаниям, а глубоко в сторону, так мы же люди с кучей своих страстей и демонов, но главное борьба и с собой и с ними.
Да Танечка, как бы мы еще хорошо пожили с нашими дорогими мужчинами, вот мой сынуля планирует женится, я вроде бы рада, даже очень и мечтаю, что бы плодились и размножались на радость всем, а с другой стороны, такая боль и печаль от того, что ты уже отодвинут за черту его жизни, а к кому прибиться не знаешь.
Все у нас у всех Танюшка одинаково, что бы не делал, как бы не хорохорился, а та жизнь не отпускает пока, может так надо, кто его знает, как должно быть. Но то что ты крутяшка я поняла, рада была тебя читать. Обнимашки, пиши.
Разучилась смотреть вдаль,
Разучилась считать до ста,
Разучилась любить Февраль,
Он украл тебя навсегда...
Прошу помолится о Рабе Божьем Дмитрии
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25442

Танька
Друзья
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 07 май 2018, 14:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 15 лет счастья. Как идти дальше?

Сообщение Танька »

Привет, Викусь! Вот прям жаль, что мы не соседки) А сын-то территориально далеко от тебя? Реально прибиться к внукам потом? Это ж целый мир... У одной подруги дочь родила, так она не выносит, что её бабушкой называют, а на мой взгляд, наоборот, кайф, когда бабушка не выглядит бабушкой, а может и на санках, и на лыжах, и в футбол и т. п и много чего ещё интересного. У меня только внучатый племянник, да и тот во Франции, но когда на каникулах встречались, очень забавно))) Что-то я, видимо, не то написала, я как раз грустила неожиданно сильно, чем и пыталась поделиться, это все, видимо из-за описания ремонтов, которые читаются как захватывающий триллер) А на самом деле, только мастера грамотного во-время найти... А это, да, проблема...
Прошу, помолитесь со мной об упокоении души моего любимого р. Б. воина Николая https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25347

Танька
Друзья
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 07 май 2018, 14:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 15 лет счастья. Как идти дальше?

Сообщение Танька »

Ух, отправила не перечитав, и непонятно вышло. Я имела ввиду, что излагаю неточно, раз кажусь крутышкой, я как раз грустила...
Прошу, помолитесь со мной об упокоении души моего любимого р. Б. воина Николая https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25347

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»