15 лет счастья. Как идти дальше?

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Linna
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 02 авг 2018, 13:58
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 15 лет счастья. Как идти дальше?

Сообщение Linna »

Таня... какая же вы позитивная, активная) Где бы такого набраться, как перестать быть унылой депрессяшкой? Что ж я на ногах-то так стоять не умею, как жаль.
И печаль у вас светлая, надо учиться такому. Надо.

Танька
Друзья
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 07 май 2018, 14:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 15 лет счастья. Как идти дальше?

Сообщение Танька »

У меня тоже бывает по разному... Вот сейчас качели внизу, позитивный настрой подорван ситуацией с работой... Веры, как оказывается, в моей грешной душе совсем мало. Головой понятно, что нужно учиться доверять Господу, на все воля Его, молюсь, а душонка моя трясётся, слезы периодически накатывают
Прошу, помолитесь со мной об упокоении души моего любимого р. Б. воина Николая https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25347

Танька
Друзья
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 07 май 2018, 14:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 15 лет счастья. Как идти дальше?

Сообщение Танька »

И кроме правильных мыслей о доверии Богу роятся и кишат тревожные. Я боюсь, оставшись без работы, подвести сына, он серьёзно занят спортом и это требует средств. В общем, гордыня, неверие, сребролюбие, всего не перечислить... Никак не научусь говорить - спасибо Богу за Все! Восхищаюсь теми, кто может..
Прошу, помолитесь со мной об упокоении души моего любимого р. Б. воина Николая https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25347

Linna
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 02 авг 2018, 13:58
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 15 лет счастья. Как идти дальше?

Сообщение Linna »

Танька писал(а):У меня тоже бывает по разному... Вот сейчас качели внизу, позитивный настрой подорван ситуацией с работой... Веры, как оказывается, в моей грешной душе совсем мало. Головой понятно, что нужно учиться доверять Господу, на все воля Его, молюсь, а душонка моя трясётся, слезы периодически накатывают
Таня, то же самое... только на мне висит ситуация с жильем.. Ай, впрочем и работы сейчас нет.
Повторяю себе, что надо передать все свои страхи и тревоги небесам, но с утра всю колотит и трясет((
Не считаю я нас грешными.. просто мы женщины в беде, так получилось.. что же тут грешного? Не хочется еще и это на себя вешать..
Только надеюсь, что выплывем. :angel: Куда-нибудь. К чему-то хорошему.

Linna
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 02 авг 2018, 13:58
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 15 лет счастья. Как идти дальше?

Сообщение Linna »

Таня, мне кажется, этому вообще очень трудно научиться: говорить спасибо Богу за все.
Это уже довольно высокий уровень веры, которого у большинства из нас, простых людей, нет.
...
Мы слишком многого от себя хотим иногда. Понимаю, что до этого идеала мне очень и очень далеко... только не хочется записывать себя в грешницы.. надо дать себе право побыть слабой.
Хочется жить. Хочется жить не на улице. Хочется любить. Хочется, чтобы ребенок продолжал заниматься спортом... это ведь нормальные человеческие и женские желания..
Последний раз редактировалось Ирина 17 03 авг 2018, 17:42, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п 8.3 пф

Аватара пользователя
Викторина
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 15:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 15 лет счастья. Как идти дальше?

Сообщение Викторина »

Танюха привет, успокойся дорогая, не трать остаток сил на переживания по поводу онной.Самое худшее, что мгло случится случилось, а это просто маленькая проблема, но ты ее решишь, а может она и сама рассосется сама. Я понимаю, что со стороны писать и оценивать ситуацию легко, но ведь ты живешь не в резервации, а значит чуть что все равно работу найдешь, а может стоит , что-то поменять в жизни? Отнесись к этому философски. Не грусти, обнимаю.
Разучилась смотреть вдаль,
Разучилась считать до ста,
Разучилась любить Февраль,
Он украл тебя навсегда...
Прошу помолится о Рабе Божьем Дмитрии
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25442

Танька
Друзья
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 07 май 2018, 14:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 15 лет счастья. Как идти дальше?

Сообщение Танька »

Доброй ночи, работа моя в данный момент просто отличный тренажер по обучению доверию Богу). Как только удается отпустить тревогу, в том числе и по молитвам Святых (как-то раз даже удалось уловить такую мысль после утренних молитв - мол, да что мне мои "обидчики", пусть попробуют, за моей спиной и далее перечислила тех святых, к кому сейчас часто обращаюсь, почувствовалась даже некая уверенность), так и крупиночка Веры добавляется, и становится легче, как только забираются в душу мысли, а вдруг завтра (или через неделю) все будет плохо, а как же я тогда справлюсь...все пиши пропало, на душе и в сердце необъяснимая тревога и боль. Но, увы, пока нет у меня в руках инструмента, который бы гарантированно удерживал мою душеньку в нужном направлении( Но слава Богу, что и светлые моменты присутствуют. Спасибо за поддержку, часто в твоих постах очень близкие мне чувства и мысли)
Прошу, помолитесь со мной об упокоении души моего любимого р. Б. воина Николая https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25347

Аватара пользователя
оля48
Модератор
Сообщения: 9136
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 17:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 15 лет счастья. Как идти дальше?

Сообщение оля48 »

Таня, гарантий на пути духовного роста нам не увидеть))) Гарантии - духовные, а наш менталитет и логика - земные. Особая наука, правда? Учиться дрверять, заранее зная, что плоды доверия и трудов увидишь только в Вечности.
Я люблю нашу Свету (Svetlana 77) читать, как раз о доверии к Богу.
P.S. Я тебе в теме про наши неофитские пути ещё высказывание принесла :oops: Глянешь?
Помолитесь со мной о моем любимом муже Максиме
Помолитесь, пожалуйста, о упокоении моей мамочки, р.Б. Валентины

Танька
Друзья
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 07 май 2018, 14:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 15 лет счастья. Как идти дальше?

Сообщение Танька »

Да Оля, целая наука, для меня пока самая сложная из всех, что приходилось изучать( Не соглашусь, что плоды доверия и трудов возможно увидеть только в вечности - частенько Господь практически он-лайн реагирует, если уместно так о Нем сказать) Светлана для меня пример, восхищён её мужеством и глубиной Веры! Второе твоё высказывание мне уже успело помочь на исповеди, я дева скорая, уж не знаю плюс это или минус... Спасибо, действительно очень помогает. Носи ещё, если есть)
Прошу, помолитесь со мной об упокоении души моего любимого р. Б. воина Николая https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25347

Аватара пользователя
Викторина
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 15:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 15 лет счастья. Как идти дальше?

Сообщение Викторина »

Ой Танюша читаю тебя и мне как то очень сложно становится все это воспринимать. Вы с Олей говорите на одной волне - логикой и умом, что ли. А я все по своей невежественности как сердце подсказывает так и молюсь и на взрыд то прошу милости, то успокоения своей души, то упокоения души мужа. И все у меня в каком то хаосе мысленном происходит, молюсь только утром, а вечером почему то не могу, наверно лень одолевает,да и много чего я не делаю как надо, все не могу смирится со своим нынешним статусом. Но читаю тебя и становится светлее, а ты относишься к солнечным людям твои лучики добра в каждом слове, Танюшка рада что имею такую возможность читать тебя.
Разучилась смотреть вдаль,
Разучилась считать до ста,
Разучилась любить Февраль,
Он украл тебя навсегда...
Прошу помолится о Рабе Божьем Дмитрии
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25442

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»