15 лет счастья. Как идти дальше?

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Танька
Друзья
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 07 май 2018, 14:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 15 лет счастья. Как идти дальше?

Сообщение Танька »

Привет, Вика! Тебя за время пребывания на форуме и близость мыслей роднулькой считаю, не возражаешь? Д. Р. Коли 30,близко как, да?) Я свой-то пережила, ничего, с сыном и ещё двумя детьми в поезде, ехали на сборы и на отдых, но мы обязаны сдюжить. Коля любил фразу из старого фильма про собаку и пограничника, где играл Никулин, "Он постарается!"
Прошу, помолитесь со мной об упокоении души моего любимого р. Б. воина Николая https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25347

Аватара пользователя
оля48
Модератор
Сообщения: 9136
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 17:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 15 лет счастья. Как идти дальше?

Сообщение оля48 »

Танюш, привет!
Знаешь, я в 2015-м как-то так для себя определила, что любые даты - это дни "с отметинками". И праздники тоже. И стало легче.
Раз "с отметинкой", - значит, отмечаем. Ну, заведено так - и мы так делаем. Вот только разница есть. В деталях.
Земные, наши, бытовые дни с отметинками - это какой-то особый порядок событий и действий (иногда путешествие, иногда - угощение, иногда - и клоуны могут быть заказаны, - все в зависимости от ситуации).
А вот дни, отмеченные в Вечности - тут, наверное, главное молитвы добавить (заказать в церкви, самой помолиться по возможности). В храм попасть - хорошо. На кладбище - по возможности и велению сердца. Доброе что-нибудь сделать (угостить, например, близких, детвору, в церковь принести угощение).
Понимаешь, о чем я? Вот в таких вот хлопотах и мыслями рядом с мужем побудешь - и унынию пинка дашь (оно, уныние-то, молитвы ой как боится))).
Так что, ты постарайся, а Господь поможет.
Обнимаю :friend: Не скучай! Кому-кому, а уж тебе-то писать о "соскучилась" - ну вовсе лишнее ;)
Помолитесь со мной о моем любимом муже Максиме
Помолитесь, пожалуйста, о упокоении моей мамочки, р.Б. Валентины

Аватара пользователя
Викторина
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 15:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 15 лет счастья. Как идти дальше?

Сообщение Викторина »

Да конечно роднульки, держимся за ручки и идем дальше или ползем. Обнимаю.
Разучилась смотреть вдаль,
Разучилась считать до ста,
Разучилась любить Февраль,
Он украл тебя навсегда...
Прошу помолится о Рабе Божьем Дмитрии
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25442

Аватара пользователя
Викторина
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 15:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 15 лет счастья. Как идти дальше?

Сообщение Викторина »

Таня, Танечка, Танюшка захотелось тебе очень ответить и чем могу поддержать. А могу только тем, что сама прибываю в таком же положении как и ты. Вот всю неделю реву и реву и ты представляешь вчера в это же время была на грани, на каком то надрыве. Толи качели наши упали на дно, то ли смирения нет с таким небесным решением. Знаешь Танюшка вот мы с тобой успокаиваем себя в душе, что все идет от Господа нашего, что надо уважать их судьбу, что им там хорошо и они ждут нас. А вот что нам с тобой осталось, а практически ничего, только память да острая боль, но вот лечь и умереть нам не получиться, вот жить начинать с нового листа приходится и как мы ее проживем это то же большой вопрос. Самое страшное, что уже все и ничего не изменить вот с этим надо смириться, а я уверена ты как и я каждый день задаешь один и тот же вопрос - Ну как такое могло произойти с нами? А получается что произошло и что мы в числе "избранных". Терпи Танюша я как и ты пока в состоянии полной прострации, пройдем и это. Обнимаю.
Разучилась смотреть вдаль,
Разучилась считать до ста,
Разучилась любить Февраль,
Он украл тебя навсегда...
Прошу помолится о Рабе Божьем Дмитрии
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25442

Танька
Друзья
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 07 май 2018, 14:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 15 лет счастья. Как идти дальше?

Сообщение Танька »

Вот и позади дата "с отметинкой", день рождения любимого..
Сегодня многие хотят тебя поздравить,
Да только невозможно позвонить...
Кто тост поднимет, кто свечу поставит
За путь с тобой судьбу благодарить...
С утра удалось попасть в Храм, заказать панихиду. Друзья писали теплые слова о Коле. Светлые ощущения "смазывает" ситуация на работе -много негатива, откровенного наушничества, раздражения, напряжения, но при этом надо и работу-то выполнить. Пытаюсь себя уговорить, что таким образом Господь учит меня смирению, и , возможно, слава Богу, что таким...Но ощущение собственной беспомощности и нежелания бороться с этой ситуацией, не приходилось раньше хоть сколько-либо длительный период существовать в атмосфере мерзости...
Но вечером неожиданный подарок...Подруги мои, оказывается, поехали к мужу на кладбище, на обратном пути вечером забрали меня с работы, поужинали в кафе, вспомнили любимого.
А завтра на кладбище буду я...встречать бригаду мастеров, которые будут ставить памятный комплекс на могилу...пришло и этому время. В общем, жизнь продолжается...Show must go on...в моей сегодняшней ситуации.
Прошу, помолитесь со мной об упокоении души моего любимого р. Б. воина Николая https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25347

ИринаМарт
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 26 июн 2018, 07:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Иркутск

Re: 15 лет счастья. Как идти дальше?

Сообщение ИринаМарт »

Танюша, хотела написать что нибудь поддерживающее, но не нахожу я пока слов. Хочу сказать тебе, спасибо за то, что постоянно поддерживаешь меня и многих девочек, постоянно пишешь, отвечаешь. Особенно это дорого в первые месяцы или когда на форуме бывает затишье, мало кто пишет. Причём от твоих сообщений исходит тепло и позитив. Ты умочка. Обнимаю и, ещё раз, спасибо.
Прошу помолиться о моем муже р.Б. Станиславе https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25227

Аватара пользователя
оля48
Модератор
Сообщения: 9136
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 17:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 15 лет счастья. Как идти дальше?

Сообщение оля48 »

Танюш, день с отметинкой преподнес-таки неожиданный подарок? Если понаблюдать внимательно раз за разом, то окажется, что всегда будет такой неожиданный подарок. Горчинка есть? А давай по-взрослому спишем горчинку на обязательный привкус взрослых напитков? И все уравновесится.
Знаешь, Танюш, я не люблю эту фразу "шоу должно продолжаться". Какая-то она надуманная и легковесная, что ли. Жизнь все же нечто большее, чем шоу, и - много удивительнее, чем спектакль. И в ней всегда найдется то, о чем нам неизвестно, и то, что способно удивить. Это, наверное, мы раньше не замечали, насколько все рядом в жизни идёт и как неожиданно переплетаются порой события. Загляни ко мне в тему, я там кое-что расскажу из последних дней (думаю, к вечеру 1 сентября получится).
Ты когда поедешь с мастерами общаться, с собой никого из друзей не возьмёшь? Нет возможности? Просто по своим ощущениям помню - очень была благодарна приятельнице, которая согласилась поехать со мной на вот это самое мероприятие с таким видом, будто это само собой разумелось. Но в любой ситуации - очень тебя поддерживаю и даже не сомневаюсь, что ты справишься. :friend:
Помолитесь со мной о моем любимом муже Максиме
Помолитесь, пожалуйста, о упокоении моей мамочки, р.Б. Валентины

Танька
Друзья
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 07 май 2018, 14:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 15 лет счастья. Как идти дальше?

Сообщение Танька »

ИринаМарт писал(а):Танюша, хотела написать что нибудь поддерживающее, но не нахожу я пока слов. Хочу сказать тебе, спасибо за то, что постоянно поддерживаешь меня и многих девочек, постоянно пишешь, отвечаешь. Особенно это дорого в первые месяцы или когда на форуме бывает затишье, мало кто пишет. Причём от твоих сообщений исходит тепло и позитив. Ты умочка. Обнимаю и, ещё раз, спасибо.
Твои строки - уже очень ценная поддержка. Обнимаю.
Прошу, помолитесь со мной об упокоении души моего любимого р. Б. воина Николая https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25347

Танька
Друзья
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 07 май 2018, 14:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 15 лет счастья. Как идти дальше?

Сообщение Танька »

Оля, рада тебе) Портрет я уже согласовала и на кладбище разрешение на работы оформила и с бригадой пообщалась. У Коли столько цветов. Я-то в День рождения только в Храм смогла попасть, да и знала, что сегодня приеду. Никого брать не планировала, т.к. это оооочень разные концы нашего мегаполиса. Да и чувствовала, что эти процедуры "не выбьют из седла", не знаю, видимо, Господь дает сил (или отключает тревожную кнопку) для меня в такие моменты. Раньше называла это слабой чувствительностью, сейчас мне теплее думать, что Господь хранит). Это даже больше в теме новоначальных актуально было бы написать. Кстати, сегодня был забавный разговор с мастерами - участок на два захоронения, а цоколь буду делать на всю могилу. Ну и мастера сначала задали вопрос где ставить памятник в центре или напротив захоронения, я сказала в центре, мол, в случае второго захоронения просто поставят второй памятник и все. И мне мастера давай объяснять, мол, мы тогда сделаем и два фундамента под памятник, чтобы потом не нарушать целостность комплекса при захоронении, объясняли, как захоронение в таком случае проводится. И забавно мне стало - господа, это мы МОЕ место обсуждаем) Они сразу наперебой - нуууууууу, ах Ваше, Вам еще нескоро) Я - это только Господу ведомо, когда.
Да сюрприз в дату с отметинкой получился. Несколько печальных событий сблизили нас с подругами, спасибо им.
А про шоу - я , наверное, больше ситуацию по работе имела ввиду. Меня она очень угнетает, как уже писала, никогда длительное время не находилась в такой ситуации, "змеиный клубок" , не иначе. При жизни Коли, я бы давно развернулась и ушла, здоровье и физическое, и душевное, дороже. О духовной составляющей и заговаривать страшно. А теперь я не могу себе этого позволить. Ну и в нынешние времена поиск работы, которая позволит мне содержать себя и сына и т.п. сложное дело в моей сфере. Нахально, конечно, с моей стороны, но прямо очень хочется приятный сюрприз с поиском работы)
Прошу, помолитесь со мной об упокоении души моего любимого р. Б. воина Николая https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25347

Аватара пользователя
Викторина
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 15:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 15 лет счастья. Как идти дальше?

Сообщение Викторина »

Привет Танюшка, как ты? скучаю по твоим словам. Да очень тяжелый процесс делать такие подарки мужьям. Я часто думаю об этом и говорю в слух лучше бы я тебе сделал другой пусть самый дорогой или самый невероятный подарок, а потом приходит другие мысли ведь этот подарок больше для людей чем для него. Я то же себе место сразу возле мужа оставила, но при своих не говорю об этом, у них сразу истерика.
Что касаемо работы, Танюша а ты не пыталась найти что-то другое ведь ты же живешь как я поняла там где с этим проблем не должно быть. Ведь если нет сочувствия и поддержки в коллективе, то и работа это каторга, а ведь нам нужна отдушина. Понятно, что если у тебя узконаправленная сфера деятельности это тяжело, но может есть что-то похожее. Я бы с удовольствием что-то поменяла, но у меня другая ситуация. Пишу дорогая всегда с удовольствием тебя читаю. Обнимаю крепко.
Разучилась смотреть вдаль,
Разучилась считать до ста,
Разучилась любить Февраль,
Он украл тебя навсегда...
Прошу помолится о Рабе Божьем Дмитрии
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25442

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»