Как выжить ??? не умею жить без него

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Мэри
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 23:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как выжить ??? не умею жить без него

Сообщение Мэри »

Здравствуйте девочки)
Качели мои полетели вниз ...а я уж думала что справляюсь . Просвет был . И не думать не получается . И жить не хочется . Ничего не хочется . К мужу хочется . И такое отчаяние что я вдова . И не обнимет меня больше , и не скажет что делать .
Почему жизнь несправедлива ? Почему ...
Прошу помолиться о упокоении души моего мужа Игоря
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 4#p2232654

Танька
Друзья
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 07 май 2018, 14:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как выжить ??? не умею жить без него

Сообщение Танька »

Мариночка, качели такая штука... Периодически... Но иногда помогает мысль, кто терпит страдания здесь, на суде Божием придётся легче... Не впустую эти страдания. Обнимаю.
Прошу, помолитесь со мной об упокоении души моего любимого р. Б. воина Николая https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25347

Мэри
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 23:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как выжить ??? не умею жить без него

Сообщение Мэри »

Завтра 40 дней...я не верю .мне страшно
Почему жизнь несправедлива ? Почему ...
Прошу помолиться о упокоении души моего мужа Игоря
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 4#p2232654

Светлана 74
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 16 апр 2018, 17:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Как выжить ??? не умею жить без него

Сообщение Светлана 74 »

Марин, мне девочки на 40 дней советовали остаться с кем то дома из родственников подруг, чтоб рядышком побыл кто то. Я никого не просила быть со мной, легче было одной, чтоб самой выплакаться и остановится.

Фелисия
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 17 июн 2018, 16:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: Беларусь,Минск
Контактная информация:

Re: Как выжить ??? не умею жить без него

Сообщение Фелисия »

Вам нужно завтра возможно чаще читать Иисусову молитву, она помогает справиться с собой
Никто не знает дня своей кончины, и это очень хорошо! И потому для грусти нет причины, и это тоже хорошо!

Аватара пользователя
Викторина
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 15:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как выжить ??? не умею жить без него

Сообщение Викторина »

Здравствуй Мариночка, как ты себя чувствуешь? Не замыкайся пиши. Я вот вещи мужа раздала до 40 дней, мне так в церкви посоветовали и сказали, что это нужно для него в первую очередь, что-то вроде милостыни. Я думала как же я начну эти вещи то отдавать, а вот взяла и одним махом его брату, своему брату и посмотрела как они были рады, мне так стало легко. Конечно я отдала не все и оставила вещи с его запахом и нюхала и доводила себя до истерики и полного уныния, все было. Но поверь вещи надо раздать, первый год надо усиленно раздавать милостыню в любой форме и ты почувствуется, что делая добро здесь от его имени, ему становится лучше там. Это лично мои ощущения , надеюсь и тебе будет хорошо.
Разучилась смотреть вдаль,
Разучилась считать до ста,
Разучилась любить Февраль,
Он украл тебя навсегда...
Прошу помолится о Рабе Божьем Дмитрии
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25442

Мэри
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 23:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как выжить ??? не умею жить без него

Сообщение Мэри »

Здравствуйте девочки)
Викторина , не знаю что писать ... Вчерашний день еле пережила , такое ощущение что вернулась на 40 дней назад . Было много людей , я проплакала целый день . Не знаю как жить . Все только хуже .
Я так скучаю
Почему жизнь несправедлива ? Почему ...
Прошу помолиться о упокоении души моего мужа Игоря
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 4#p2232654

Светлана 74
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 16 апр 2018, 17:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Как выжить ??? не умею жить без него

Сообщение Светлана 74 »

Марин, будет легче, только верь в это. Как жить? Да просто живи, день за днем живи. У меня сегодня тоже дата- 4 месяца одиночества.
Справимся Марина, выползем, я точно знаю. Обнимаю тебя дорогая.

Мэри
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 23:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как выжить ??? не умею жить без него

Сообщение Мэри »

А что делать если я не могу без него ?! Не хочу ! Когда легче будет ??? Опять вернулись все вопросы ((( а ведь вроде настроила себя . Ведь правильно все думала . Все сделала , вещи все отдала ... Я не верю. Я просто не верю
Почему жизнь несправедлива ? Почему ...
Прошу помолиться о упокоении души моего мужа Игоря
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 4#p2232654

TimKs
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 01:32
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как выжить ??? не умею жить без него

Сообщение TimKs »

Дорогая, хорошая Марина! Крепитесь. Настраивать себя нужно каждый день и каждый час, это должно войти в привычку, веру надо взгревать постоянно, тогда придет облегчение, понимание, смирение, успокоение души. Во что вы не верите? В Бога, в вечную жизнь, в будущую встречу с любимым? Развейте свои сомнения! Все это БУДЕТ. Огромное количество мудрых, блестяще образованных , кристально честных людей, не зная о существовании друг друга, живших в разные эпохи , не просто говорили, а писали о том , что все это есть и будет. Если не верить им, то не стоит верить и в например атомы и электроны или в то что Земля крутится вокруг Солнца, вобщем во все то, что мы не можем проверить сейчас лично или потрогать. Подумайте какое количество разных вещей мы принимаем на веру, с намного меньшим количеством обоснования, чем наличие бытия Бога и всего христианства. Послушайте лекции А.И.Осипова, послушайте Н.Е. Пестова https://azbyka.ru/audio/sovremennaya-pr ... oviya.html Слушайте постоянно, в машине, в транспорте, на работе, дома, перед сном и молитесь постоянно , краткой Иисусовой молитвой, постоянно, особенно горячо когда накрывает и тут же, по крайней мере я так делаю, читаю молитву за супругу из Псалтиря. Я например, анализируя свои провалы в уныние, с печалью отмечаю , что во многом они связаны с жалостью к себе и страхом перед этой новой жизнью, перед новыми делами и ответственностями. Это мое маловерие попускает уныние. Молюсь, взгеваю веру и отпускает и появляются силы. Мы живем и Будем Жить Вечно! Жизнь имеет смысл только ради жизни! Храни Вас Бог! Не унывайте! Пишите. Мы с Вами всегда.
уходя от нас, они из ткани нашей души протягивают за собой длинный провод, и мы уже не можем жить только этим миром — в наш теплый, уютный дом поставлен аппарат в бесконечность
Помолитесь, пожалуйста о жене моей Елене

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»