Как выжить ??? не умею жить без него

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Танька
Друзья
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 07 май 2018, 14:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как выжить ??? не умею жить без него

Сообщение Танька »

Маришка! Такая доля выпала нам.. Что поделать, но меня именно сына держит, у него должна остаться, пусть другая, но счастливая детская жизнь... Ну вот обязаны мы, раз от сильных мужчин родили) Но и сын во многом помогает, выпало ему стать главным мужчиной в семье раньше, чем мог бы. И твой в свое время не подведёт!
Прошу, помолитесь со мной об упокоении души моего любимого р. Б. воина Николая https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25347

Мэри
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 23:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как выжить ??? не умею жить без него

Сообщение Мэри »

Здравствуйте девочки )
Сегодня вроде полегче ...
Ира , Таня , спасибо вам ! Ведь вам также тяжело как и мне ,а ведь находите нужные слова в нужное время .
В какой-то теме Оля 48 ( Ира , по моему у тебя ) написала что жалостью к себе , себя же можно и задавить... Это не дословно конечно , но смысл тот . Надо перестать себя жалеть , а я ведь точно понимаю что жалею себя ... 25 лет я была за сильной спиной , мой муж меня холил и лелеял . А теперь надо привыкать все делать самой , принимать решения за себя и за детей ... Ок как это не легко ... Да что я вам говорю , вы и сами не хуже меня это знаете (
Я надеюсь что привыкну , я даже почти в это верю , особенно когда качели мои вверху .
Дай Бог нам всем сил и мужества , достойно нести этот крест .
Почему жизнь несправедлива ? Почему ...
Прошу помолиться о упокоении души моего мужа Игоря
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 4#p2232654

Аватара пользователя
Ирина 17
Администратор
Сообщения: 18904
Зарегистрирован: 19 май 2011, 09:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Как выжить ??? не умею жить без него

Сообщение Ирина 17 »

Уважаемая Марина, сообщение ИринаМарт перенесено в ее тему
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 4#p2247004
администратор Ирина
"Бог шепчет нам в наших удовольствиях, вслух говорит с нашей совестью, но Он кричит в нашей боли - это Его мегафон, чтобы слышал оглохший мир..." Клайв Стейплз Льюис

Аватара пользователя
Викторина
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 15:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как выжить ??? не умею жить без него

Сообщение Викторина »

Приветик Мариша, ты знаешь мы сейчас все в начале пути и не имеет значения месяц, три, восемь это цифры и все. Мы тут все у кого горе до года ждем каждую дату как что-то нереальное, а на самом деле это просто укрепление нашего духа и становление нас как отдельной личности. В твоей жизни все еще может изменится в другом направлении и закружить и завертеть, но мы должны пройти все круги ада, что бы с благодарностью вспоминать о прекрасном даре Боженьки - бесконечной любви. Я полностью с тобой согласно, что страшно жить, страшно смотреть в будущее, но мы то взрослые девочки и понимаем, что не спустятся они к нам и не возьмут нас с собой, и жить мы будем столько сколько нам Бог уготовал, поэтому милая Маришка не замыкайся, правильно Танюшка написала заходи к нам в гости и пиши, это тоже своего рода врачевания души. Ты все сможешь, все преодолеешь, терпи милая. А плакать надо, твои слезки омывают раны души и она становится чище. Прости если, что написала не так, обнимаю, жду в гости.
Разучилась смотреть вдаль,
Разучилась считать до ста,
Разучилась любить Февраль,
Он украл тебя навсегда...
Прошу помолится о Рабе Божьем Дмитрии
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25442

Мэри
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 23:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как выжить ??? не умею жить без него

Сообщение Мэри »

Здравствуйте девочки)
Завтра два месяца как ушел мой любимый ...
Я раньше очень любила лето , так ждала , а теперь ненавижу ... Нет радости никакой , только больнее . Единственное что научилась скрывать свои эмоции . Реву в одиночку . От детей прячусь . Вот и все . И написать больше нечего
Почему жизнь несправедлива ? Почему ...
Прошу помолиться о упокоении души моего мужа Игоря
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 4#p2232654

Танька
Друзья
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 07 май 2018, 14:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как выжить ??? не умею жить без него

Сообщение Танька »

Здравствуй, Мариночка! Срок горя пока слишком мал, чтобы стало легче, даже наоборот, дни идут, его все нет и нет... Ох, как понимаю. Обнимаю тебя. Но есть уже и с чем поздравить, пишешь, научилась скрывать эмоции от детей, плачу в одиночку - это уже выбор ради близких, не ради себя... Это шаг вперёд. На днях начала читать "Утоли мои печали" Юлии Вознесенской, серия рассказов, о людях, переживающих горе. Многое созвучно, и что-то новое открывается. Ссылку что-то не получается вставить, но я легко нахожу, если задать запрос "Юлия Вознесенская. Книги читать. Азбука.ру" Там все её книги, есть и эта. Возможно, пригодится)
Прошу, помолитесь со мной об упокоении души моего любимого р. Б. воина Николая https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25347

Аватара пользователя
Викторина
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 15:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как выжить ??? не умею жить без него

Сообщение Викторина »

Здравствуй Мариночка ох как понимаю тебя, знаешь у меня полгода прошло, а реву белугой. Иногда скрываю, а иногда и навзрыд. Как хочется сказать тебе что-то светлое и хорошее, но пока кроме терпи ничего не приходит в голову. Что нас ждёт одному Богу известно, говорят нельзя впадать в уныние, но и у меня пока ещё не получается, поэтому слезы они наши подружки. Очень хочется тебя обнять и успокоить, надо верить, что придёт время и мы можем дышать, а не орать от бессилия и тоски. Девчонки в своих дневниках так же страдали как и мы, но уже учатся жить, а многие и новые семьи создали. Так что Мариночка на данный момент кроме терпения нам пока не на что рассчитывать, ползем дальше дорогая.
Разучилась смотреть вдаль,
Разучилась считать до ста,
Разучилась любить Февраль,
Он украл тебя навсегда...
Прошу помолится о Рабе Божьем Дмитрии
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25442

Мэри
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 23:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как выжить ??? не умею жить без него

Сообщение Мэри »

Здравствуйте дорогие мои девочки )
Всегда жду ваших сообщений . Перечитываю по многу раз .спасибо вам
Вчера было два месяца .. и я стала как то слабее что-ли . На людях всегда улыбаюсь , кремень как говорится ... А тут прям на рынке расплакалась .встретила нашего Одноклассника , он конечно с соболезнованиями . Я и разревелась , живу в небольшом поселке , работа у меня такая что все меня знают . Очень не хочу что бы меня жалели . Хочу быть сильной .я должна быть сильной .
А тут ещё с машиной не пойму что и как , моя машина зарегистрирована на мужа , страховка до ноября , я в ней записана , я же могу на ней ездить ? Просто все по разному говорят . А машина мужа зарегистрирована на его друга , на работе боролись с дорогими машинами ... Я могу и на ней ездить , но душа просто рвется , запах в машине мужа , музыка которую он любит . Не знаю что делать . И продать не могу ...сил выставить на продажу нет . Не знаю что делать .
А тут на днях сон приснился , в обед спала с мелким . Увидела мужа , он играл в футбол с братом , как побегу к нему , спрашиваю "как мне жить ?" А он говорит , " нормально живи не переживай " . И за машину спросила , а что ответил не помню .
Игорь был настоящий глава семьи , все важные решения принимал . Я ведь привыкла что ОН скажет что мне делать .
Господи помоги мне ! Господи помоги Нам всем !
Девочки мы же должны быть сильными ! Ради детей ... Только КАК???
Почему жизнь несправедлива ? Почему ...
Прошу помолиться о упокоении души моего мужа Игоря
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 4#p2232654

Танька
Друзья
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 07 май 2018, 14:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как выжить ??? не умею жить без него

Сообщение Танька »

Марина, обнимаю. И про слезы все понимаю, что поделаешь, держимся, но они "настигнуть" могут где угодно( Ну и ладно, что разок разревелась, одноклассник же, не чужой человек...По машине так, формально ездить на машине, принадлежавшей мужу, до вступления в наследство незаконно, но многие поступают так - выписывают рукописную доверенность от умершего задней датой и ездят, т.к. базы умерших владельцев у ГИБДД нет (но это не совсем законно, т.к. доверенность перестает действовать с момента смерти доверителя). По закону лучше на той, что на друга...Ну а может...Был у меня опыт, ездила я на его машине, иногда прямо за рулем ревела и ехала...Не было выхода на тот момент, зато потом как поддержку почувствовала) Выбор у тебя из двух зол, конечно, но он есть...А продавать не спеши, возможно, пройдет время и, наоборот, захочется ездить именно на его машине)
Прошу, помолитесь со мной об упокоении души моего любимого р. Б. воина Николая https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25347

Аватара пользователя
Викторина
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 15:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как выжить ??? не умею жить без него

Сообщение Викторина »

Мариночка привет,знаешь и мне муж во сне говорил живи, вот только как нам жить без них они почему то не говорят. А по поводу выходов в люди и не говори очень печально. Я до сих пор даже на рынок в своем городе не выхожу, как увижу кого нибудь знакомого так и шарахаюсь в сторону. Это от того, что сил нет всем рассказывать как ужасно сейчас действительность. И слабость приходит и долго она еще тебя не покинет, это все стресс и все эти моменты непонятного состояния они конечно изматывают, но жить то как то надо и деткам твоим надо радоваться хотя, какая там радость может быть, у нас сейчас девиз такой "вопреки", так что живем, работаем, и делаем кучу разных дел ВОПРЕКИ. Обнимаю.
Разучилась смотреть вдаль,
Разучилась считать до ста,
Разучилась любить Февраль,
Он украл тебя навсегда...
Прошу помолится о Рабе Божьем Дмитрии
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25442

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»