Как выжить ??? не умею жить без него

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Мэри
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 23:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как выжить ??? не умею жить без него

Сообщение Мэри »

Девочки совсем плохо мне .сижу и вою .пишу и плачу . Вернулась на месяц назад . Сил нет .жить не хочу .к любимому своему хочу .ну почему я должна жить без него . Господи помоги мне
Почему жизнь несправедлива ? Почему ...
Прошу помолиться о упокоении души моего мужа Игоря
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 4#p2232654

Светлана 74
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 16 апр 2018, 17:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Как выжить ??? не умею жить без него

Сообщение Светлана 74 »

Мариночка плачь, но верь что день за днем будет легче. Моему горю четыре месяца скоро, потихоньку шагаю, и улыбаться уже стала и даже смеяться иногда. Накатывает, да, и вещи еще все так же в шкафу, и обувь на полках, вот с этим справится не могу. В храм сходи если сможешь, мне помогло, точно так же в месяц со смерти мужа пошла к своему духовнику и выложила ему все, что жить не хочу, что сил нет... Батюшка нашел для меня нужные слова и из храма я уже шла не понурая, а даже с улыбкой на лице.

Мэри
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 23:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как выжить ??? не умею жить без него

Сообщение Мэри »

Я не могу уложить у себя в голове что его больше нет ... как поверить? КАК
Почему жизнь несправедлива ? Почему ...
Прошу помолиться о упокоении души моего мужа Игоря
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 4#p2232654

Аватара пользователя
Викторина
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 15:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как выжить ??? не умею жить без него

Сообщение Викторина »

Писала тебе Мариночка, писала и все куда то делось. Я себе вопрос этот постоянно задаю почему жизнь несправедлива? А в ответ тишина. Почему наши мальчики ушли, почему они? И опять никто нам не даст ответ. Эти вопросы только загоняют нас в глубокую яму горя и чем больше вопросов тем она глубже. Этот месяц и последующий самые страшные их надо просто пережить, тебе помогут твои детки, потому что только они твой спасательный круг. Терпи милая, все слова сейчас просто пыль и душевный мусор, молись как можешь, если не получается правильно, но горе надо выговаривать. Знай что здесь люди такие же как и ты очень ранимые и мы готовы тебя читать и поддерживать как можем. Обнимаю.
Разучилась смотреть вдаль,
Разучилась считать до ста,
Разучилась любить Февраль,
Он украл тебя навсегда...
Прошу помолится о Рабе Божьем Дмитрии
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25442

TimKs
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 01:32
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как выжить ??? не умею жить без него

Сообщение TimKs »

Дорогая Марина. Плачте и молитесь. Это очень важно, важно для Вашего мужа и для вас. И правильно, что не верите, так как он есть и он жив и он ждет ваших молитв. И вы встретитесь, обязательно , мы все встретимся с нашими любимыми и будем жить с ними вечно. Нам надо потерпеть, нам надо мужаться и верить. Нашим любимым тоже не просто. Они пошли прокладывать нам дорогу в новую жизнь им надо помочь. Не падайте духом. Сейчас не думайте о том что было, не копайтесь в прошлом, не загадывайте на будущее, Бог все устроит, только надо верить и молиться. Это трудно, но надо заставлять себя и утешение придет и мужу будет легче. Сходите в ближайший храм, подойдите к бабуле где торгуют свечками и проч. скажите что хотите поговорить с батюшкой в возрасте, не с молодым, вам подскажут и может телефон дадут. Крепитесь! Мы с Вами. Храни Вас Бог!
уходя от нас, они из ткани нашей души протягивают за собой длинный провод, и мы уже не можем жить только этим миром — в наш теплый, уютный дом поставлен аппарат в бесконечность
Помолитесь, пожалуйста о жене моей Елене

Танька
Друзья
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 07 май 2018, 14:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как выжить ??? не умею жить без него

Сообщение Танька »

Мариночка, милая обнимаю) как? Не верится почти всем и спустя месяцы и годы...Не отпускает ощущение нереальности происходящего и чувство, что это не со мной....По денечку, по капле - день прожила, продышала -вот и один день вычеокнула из череницы дней предстоящей боли. Меньше стало на один. Сумела помолиться за него?! - молодчина, боец, спасаешь и его душу, и свою... Написала сюда, поделилась, еще шажок на пути к жизни...Так и ползем здесь все вместе, дорогая! Станет легче, обязательно станет)
Прошу, помолитесь со мной об упокоении души моего любимого р. Б. воина Николая https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25347

Мэри
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 23:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как выжить ??? не умею жить без него

Сообщение Мэри »

Девочки , дорогие мои , спасибо вам ...
У меня сейчас такая пустота .в первые дни так не было . В первые дни я так злилась на мужа ...за мотоцикл этот... За то что бросил меня и деток . А сейчас я так его люблю , мне так его жалко ... Вот сейчас мой малыш прижался ко мне и говорит не плач не плач ... А как не плакать .не могу ...не могу поверить что все по другому .без него . Все прошу его забрать меня с собой . А сама понимаю что дети без меня пропадут .
Почему жизнь несправедлива ? Почему ...
Прошу помолиться о упокоении души моего мужа Игоря
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 4#p2232654

Наталья Даниловна
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 20 май 2017, 14:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как выжить ??? не умею жить без него

Сообщение Наталья Даниловна »

Мариночка, не ищите ответа, его НЕТ. Сейчас только ПАМЯТЬ, ЛЮБОВЬ и ДЕТИ - это главное в твоей жизни, в сыночке будут проявляться черточки твоего любимого, воспитаете его каким бы хотел его видеть папа.
Мэри писал(а):. Все прошу его забрать меня с собой .
Вот это вообще не должно быть в голове....

Плакать надо, тихонечко, что бы малыш не видел, потому что доченька уже взрослая, она поддержит, обопритесь на нее.
У меня после ухода Деньки внук родился, на Деньку похож, хоть и племянник ему, им и живу, вопросы ни куда не делись, ответа нет..., но наша жизнь продолжается и должна продолжаться, а у вас с мужем есть продолжение ваше.
Храни вас Господь, берегите себя и своих детей, здоровья вам.
"В трагедии потери близкого человека самое тяжелое и труднопреодолеваемое – это потеря будущего"
Частицу сердца нашего уносят
Сердца, ушедшие от нас на небеса.

Мэри
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 23:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как выжить ??? не умею жить без него

Сообщение Мэри »

Наталья Даниловна , у вас слова в подписи стоят ... Я ведь только поняла что я "потеряла будущее " ...наше будущее , его никогда не будет . Надо только смириться и отпустить .
Почему жизнь несправедлива ? Почему ...
Прошу помолиться о упокоении души моего мужа Игоря
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 4#p2232654

Аватара пользователя
оля48
Модератор
Сообщения: 9136
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 17:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как выжить ??? не умею жить без него

Сообщение оля48 »

Марин, ваше будущее - это будущее, которое ты построишь для себя и сына.
То будущее, которое планировалось на троих - оно теперь невозможно.НО!!!! Нужно, просто необходимо!!! научиться строить, созидать, идти. Необходимо, потому что надо научить этому сына. Растет мужчина, защитник. Он не может научиться трусости (он ведь папин сын, он не может бояться!). А всю науку можешь преподать ему сейчас только ты.
Марина, я первый год вообще пыталась смотреть на мир и проблемы с позиции дочери. Меня как бы и не было, нужно было помогать ребенку. Я просто решила, что раз я все равно ничего не чувствую, у меня все серое и бессмысленное, то я буду принимать на веру все описания цветов, удивлений и проблем моего (нашего с мужем!!) ребенка. Я не могу погасить у нее краски детства. Знаешь, сработало.
Оказывается, можно убедить себя порасстраиваться потом, попозже. И так раз за разом.
Себя я уговаривала, когда писала здесь, разговаривала с девочками.
У тебя получится. Слезы сейчас для тебя - это душ для души. Ты, когда плачешь, к Богу обращайся. Тебе написали выше, какими словами молитв можно молиться. Вот и пробуй. С такими молитвами слезы легче становятся. Не подчиняйся боли, пытайся ею управлять.
Помолитесь со мной о моем любимом муже Максиме
Помолитесь, пожалуйста, о упокоении моей мамочки, р.Б. Валентины

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»