Как выжить ??? не умею жить без него

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Мэри
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 23:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как выжить ??? не умею жить без него

Сообщение Мэри »

Здравствуйте девочки!
Я опять со своим отчаяньем .. . Никак не соберусь себя в кучу . Вчера приехала доча , ругает меня за то что плачу , а сама как скала , от куда у нее такая выдержка .и не знаю хорошо это или плохо .
Почему жизнь несправедлива ? Почему ...
Прошу помолиться о упокоении души моего мужа Игоря
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 4#p2232654

Аватара пользователя
оля48
Модератор
Сообщения: 9136
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 17:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как выжить ??? не умею жить без него

Сообщение оля48 »

Мариш, хорошо, что сейчас дочку не "качает". Для горя качели (период обострения боли) - это в первые месяцы норма. Сейчас дочь тебя поддерживает как может (пусть и ругается - дети боятся родительских слез, не знают, что с ними делать), а вот пройдет это шоково-болезненное время - и твоя помощь ей понадобится, она ведь тоже преодолевает потерю. Тогда ты будешь искать слова для ее слез и, возможно, об'яснять ей, как важна молитва, когда невозможно обнять руками.
Ты прошла ещё один денёк. Маленькая бусина в копилку трудного опыта.
Обнимаю :friend:
Помолитесь со мной о моем любимом муже Максиме
Помолитесь, пожалуйста, о упокоении моей мамочки, р.Б. Валентины

Фелисия
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 17 июн 2018, 16:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: Беларусь,Минск
Контактная информация:

Re: Как выжить ??? не умею жить без него

Сообщение Фелисия »

Примите случившееся с вами как испытание на крепость / зрелость души и духа, жизнь продолжается, несмотря ни на что...
Каждый день начинайте с молитвы оптинских старцев. Она - путеводитель по жизни, позволяющий уберечься от
множества ошибок.
Последний раз редактировалось Елена137 09 июл 2018, 13:02, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 4.1 Пф
Никто не знает дня своей кончины, и это очень хорошо! И потому для грусти нет причины, и это тоже хорошо!

Аватара пользователя
Викторина
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 15:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как выжить ??? не умею жить без него

Сообщение Викторина »

Марина ну что скажешь, больно и даже очень. Я когда накатывало по самые некуда просто кричала, орала до хрипоты и падала от бессилия. Еще пила таблетки, хотя и сейчас периодами пью. Смотрела и смотрю фильмы про бессмертия души, еще молилась и жаловалась Богу, а иногда и обижалась. В этой борьбе все методы хороши, какой поможет не известно. Сейчас Мариночка надо просто продержаться, до 2 месяцев это просто ужас, потом боль становится другая и так каждый этап по новому. Терпи солнце, пиши и выговаривайся, кстати я писала письма мужу. Пишу и рыдаю и мне казалось он их читает, а потом снится и дает советы и все были в точку. А еще Мариночка обнимай своих деток это то же своего рода лекарства, мне то же становилось легче. Я правда не знаю какие советы можно довать, я думала я наверно сумею уже помочь когда меня попросят, а получается не могу, потому что каждый ее должен сам пройти выкричать, выплакать, выстрадать. Мне и сейчас больно и еще много чего, но первые месяцы ушли.
Разучилась смотреть вдаль,
Разучилась считать до ста,
Разучилась любить Февраль,
Он украл тебя навсегда...
Прошу помолится о Рабе Божьем Дмитрии
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25442

Мэри
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 23:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как выжить ??? не умею жить без него

Сообщение Мэри »

Девочки , дорогие мои , спасибо вам , низкий вам поклон . Каждое слово читаю по нескольку раз ... У меня столько испытаний в жизни было , а это не испытание такое ощущение что добить меня решили ., Из разряда выживу или нет . Столько вам рассказать хочется , если честно боюсь что кто то знакомый прочитает , поэтому сдерживаюсь .
А сегодня такое со мной произошло .я сына отвожу в садик и еду к мужу , там рядышком совсем .несколько дней не ездила .сегодня вот поехала . Иду потихонечку , и меня как шатнет в сторону , я ах испугалась , смотрю а я рядом ползет гадюка , чуть не наступила на нее . Кто то меня спас , явный толчок был . Вот так бывает .
Я стала любить кладбище , прийду к любимому поговорю поплачу .и такая тишина вокруг .так хорошо там . Первые дни почти кричала , а сейчас тихонечко плачу
Почему жизнь несправедлива ? Почему ...
Прошу помолиться о упокоении души моего мужа Игоря
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 4#p2232654

Мэри
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 23:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как выжить ??? не умею жить без него

Сообщение Мэри »

Девочки , сегодня целый день плакала , такое отчаяние было . Потом вещи Игоря собирала , мне сказали что я должна до 40 дней хоть немного вещей отдать или отнести в церковь , хотя я считала что до 40 дней ничего отдавать нельзя . Подскажите как правильно ?
Я выбрала кое какие вещи , если честно то те которые он не любил . Потом пришла подружка , пока чай наливала то да сё ...и чуствую у меня хорошее настроение , легко так на душе, даже подружке сказала что со мной что то не то ...вот что это такое ?
Почему жизнь несправедлива ? Почему ...
Прошу помолиться о упокоении души моего мужа Игоря
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 4#p2232654

Аватара пользователя
Anna77
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 19:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как выжить ??? не умею жить без него

Сообщение Anna77 »

Здравствуйте, Мариночка! Примите мои соболезнования, так горько, когда уходят такие нужные своим семьям мужчины. Мариночка нам остается выжить. Не нужно торопиться, все мы встретимся в своё время. Хорошо, что ты почувствовала просвет, нужно стараться запомнить это состояние, со временем просветы будут чаще и дольше. Нужно искать для себя положения, когда боль меньше. Помогает общение с подругой, нужно повторять. Если на кладбище легче, нужно ездить. Я тоже отдала вещи до 40 дня, здесь прочитала. Приехал мужа двоюродный брат, забрал. Оставила себе его любимый свитр, одевала, когда было сосем.Когда перебирала всё, ползала. Страшно вспоминать. Это очень трудно, но потом я поняла, что для меня это было правильно. Марина, мы сами чувствуем подсознательно, как надо, потому что мы чувствуем свет и нам помогают, мы просто не видим. Сразу не отпустит, постепенно незаметно будет становится легче, горе нужно будет пройти. Для меня были самые ужасные первые 3,4 месяца. Ходила на ватных ногах. Потом боль становится другая. Легче будет, поверь. Мы рядом. Обнимаю
Когда мы устанем плавать- Он даст нам берег...
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 2#p1178615
Прошу помолиться со мной об упокоениии моего мужа Валерия

Лена_
Актив
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 05 дек 2017, 12:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как выжить ??? не умею жить без него

Сообщение Лена_ »

Мэри писал(а):мне сказали что я должна до 40 дней хоть немного вещей отдать или отнести в церковь , хотя я считала что до 40 дней ничего отдавать нельзя . Подскажите как правильно ?
Марина, примите мои соболезнования... Я тоже почти все вещи отдала до 40 дня, так мне советовали священники и монахини, отдавала или близким друзьям или в монастыри, т.е. тем, кто будет о нем молиться, до 40 дня душа особенно нуждается в молитвах. И когда отдаешь, чувствуешь радость, что эти вещи послужат еще и помогут любимому человеку, ведь тот, кто будет носить, вспомнит его в своих молитвах, если человек верующий.

Светлана 74
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 16 апр 2018, 17:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Как выжить ??? не умею жить без него

Сообщение Светлана 74 »

Марин, да с вещами сама решай как быть, по состоянию своему. Я за 4 месяца так и не решилась открыть шкафы, частично сложила в сумки, часть так и висит. Не могу осилить пока этот вопрос. Думаю, разрешиться как то. Не сейчас. Иначе весь тот прогресс, которого я достигла за эти месяца опять рухнет.
Обнимаю тебя моя хорошая, мы обязательно выкарабкаемся.

Мэри
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 23:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как выжить ??? не умею жить без него

Сообщение Мэри »

Здравствуйте девочки ) спасибо что пишите мне
Сегодня у меня было серьезное испытание . Первый праздник без Игоря . У его крестницы единственной и любимой был день рождение . 15 лет . Это дочь наших близких друзей , ее мама по совместительству моя лучшая подружка , очень меня просила прийти и побыть весь праздник . Она ( моя подруга ) можно сказать спасает меня , тянет из ямы ... Ради нее я красиво оделась , надела улыбку и пошла . Еле выдержала ... несколько раз пряталась что бы никто не видел моих слез... дома меня так накрыло . Каждый день обещаю себе и Игорю не плакать .не получается . Не умею жить без него . зачем мне нужна эта жизнь .
Я часто читаю раздел " опыт " и особенно мне нравится последнее сообщение . Я искренне радуюсь что у людей получается вернуться к жизни . Мне кажется у меня не получится ....................
А с вещами я до пятницы разберусь . не вижу смысла оттягивать . Мужа мне это не вернет
Почему жизнь несправедлива ? Почему ...
Прошу помолиться о упокоении души моего мужа Игоря
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 4#p2232654

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»