Ушёл из жизни любимый

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Танька
Друзья
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 07 май 2018, 14:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушёл из жизни любимый

Сообщение Танька »

Той радости уже не будет, того счастья тоже, чувства защищенности нет. Раньше радовалась мелочам, сейчас только страх перед будущим, перед одинокой старостью. Да да. (давно видимо Оля48 мне не писала и не давала встряску)))" Да, той радости не будет. Но от нас зависит, будет ли когда-то другая
Даже на форум захожу ежедневно, а писать не хочется, хотя раньше хотелось делиться своими мыслями и чувствами. Читаю сейчас книгу "Вдова вдове" может что то почерпну.
Да, той радости уже не будет. А будет ли другая, это наша новая задачка. Страх вообще плохой советчик... А если проще, по капельке, вот, например, радуют сообщения девочек в теме, раньше я б удивилась, что это важно, а сейчас вот жизнь поменялась... Чувство защищённости лично я ищу в доверии к Богу... Но это не просто.... Работы много у нас впереди. Оля, дай встряску новоначальным, возможно, в другом разделе)))
Прошу, помолитесь со мной об упокоении души моего любимого р. Б. воина Николая https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25347

Аватара пользователя
оля48
Модератор
Сообщения: 9136
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 17:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушёл из жизни любимый

Сообщение оля48 »

Девчата, мы все новоначальные. Думаете, можно быть "умудрённым опытом саксаулом" (или аксакалом :? ) в вопросах такого трудного опыта, как переживание горя?
Это ведь дорога такая. Путь. И удивлений на этом пути много.
Будет ли так же радостно? " Так же " - не будет. "По-другому" - будет обязательно. И кто вам сказал, что будет никак не лучше? Кто вообще возмется сравнивать несравнимые вещи?
Девочки, вы сомневаетесь в том, что у Бога чудес много? Напрасно! Господь кажлую слезу осушит и каждую рану уврачует. Только вы ловите спасательные круги. Терпеть надо и стараться, чтобы внутри тишина сохранялась. Тогда - по цепочке чудес Господних вылезать из ямы горя возможно. Сегодня - человек новый послан, завтра - вопрос решился, послезавтра - проблема, которая требует всех мозгов и совсем не даёт вспомнить о слезах. Погружайтесь в каждый момент жизни - и посмотрите, много ли времени урвет у вас боль. Знаете, получится поймать себя на мыслях благодарности любимым за то, что научили, на чувстве тепла и ... возможно, даже на такой мысли: "хорошо, что он не участвует во всем этом - извелся бы весь, и всей семье неделю дёргаться".
Думаете, не возможно? У Бога - возможно все!!!! Только идите вперёд. Если выбрать дорогу счастья, то и идти будешь по ней. А если "проверять" другие тропки - то саможаление и слезы - тут как тут.
Обнимаю! Топаем-топаем. Поплакать можно будет и в глубокой старости. Пока - топаем :friend:
Помолитесь со мной о моем любимом муже Максиме
Помолитесь, пожалуйста, о упокоении моей мамочки, р.Б. Валентины

Танька
Друзья
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 07 май 2018, 14:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушёл из жизни любимый

Сообщение Танька »

В глубокой старости, если Бог даст, хочу быть похожей на старушку в зелёных башмачках... И её подруг...
Прошу, помолитесь со мной об упокоении души моего любимого р. Б. воина Николая https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25347

ИринаМарт
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 26 июн 2018, 07:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Иркутск

Re: Ушёл из жизни любимый

Сообщение ИринаМарт »

Топаю дальше. Ищу свои какие то пути. Сделала процедуру ламинирования ресниц(иногда, когда всплакну на работе глаза чистые, так как можно не красить) записалась на коррекцию ногтей, к парикмахеру, через неделю начинается учёба в автошколе... В общем пошла в "разнос" в своём роде. Это такая попытка занять свободное время и привести немного себя в порядок.
Возможно на работе меня и осудят, но мне многое стало, в последнее время, "фиолетово" я пытаюсь лечиться разными способами.
Прошу помолиться о моем муже р.Б. Станиславе https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25227

Аватара пользователя
оля48
Модератор
Сообщения: 9136
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 17:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушёл из жизни любимый

Сообщение оля48 »

Ириш, умница. УМ-НИ-ЦА :cool:
По поводу "осудят" скажу, что осуждают далеко не так часто, как мы сами придумываем, - это раз. Два - осуждают чаще, если человек в горе опускается и ручки складывает, а не за попытки карабкаться. И третье: все, что говорят у меня за спиной, слышит только моя ..попа :D (Ф.Г. Раневская).
Все хорошо. Топаем :friend:
Помолитесь со мной о моем любимом муже Максиме
Помолитесь, пожалуйста, о упокоении моей мамочки, р.Б. Валентины

ИринаМарт
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 26 июн 2018, 07:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Иркутск

Re: Ушёл из жизни любимый

Сообщение ИринаМарт »

Спасибо, Оля. Я все же предполагаю, что есть разговоры за спиной. Работаю и руковожу, небольшим, но женским коллективом.... Ну и пусть говорят, это лучше, чем жалость вызывать.
Завтра дам новую порцию))) приду с новой стрижкой и свежим маникюром.
А ещё, девочки, с завтрашнего дня, я учусь в автошколе.
Прошу помолиться о моем муже р.Б. Станиславе https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25227

Танька
Друзья
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 07 май 2018, 14:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушёл из жизни любимый

Сообщение Танька »

Ирина, рада за тебя! Вот читаю твой пост и тепло на душе, вроде, мелочи - маникюр, ресницы, стрижка - а на самом деле - путь через боль, новая жизнь. Насчёт автошколы - Супер! Не представляю, что бы делала без машины, удобно, и радует ощущение свободы, возможность легко самостоятельно решить многие проблемы и просто нравится водить.
Прошу, помолитесь со мной об упокоении души моего любимого р. Б. воина Николая https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25347

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8494
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Ушёл из жизни любимый

Сообщение ваша сестра »

ИринаМарт писал(а):... приду с новой стрижкой и свежим маникюром. А ещё, девочки, с завтрашнего дня, я учусь в автошколе.
И это радует... :friend:

ИринаМарт
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 26 июн 2018, 07:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Иркутск

Re: Ушёл из жизни любимый

Сообщение ИринаМарт »

Здравствуйте девочки. Завтра три месяца, как я без своего любимого. А сегодня я впервые, за эти три месяца осталась одна. Мама поехала на несколько дней в свой город, есть одно неотложные дело. Попросила соседа её отвезти и посадить на поезд, сама работаю. Она мне потом звонит и говорит:"Стас посадил меня ". Соседа зовут Егор, она по инерции сказала Стас, привыкла, что это всегда делал он. Ну а мне хватило, чтобы разреветься после нашего разговора. Сейчас одна в доме. Доча хотела приехать, но я попросила не приезжать, надо как то учиться жить одной, хотя мама и приедет ещё и будет со мной жить, как минимум зиму. Как пройдёт ночь не знаю. Боюсь. Я одна то за всю нашу совместную жизнь, ночевала очень редко. Страх ни чего то определенного, а именно, что без него.
Работаю много, до усталости, ещё и автошкола началась. Во вторник первое вождение. Молиться почему то стало сложнее, приходится заставлять себя читать утреннее и вечернее правило.
Прошу помолиться о моем муже р.Б. Станиславе https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25227

ИринаМарт
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 26 июн 2018, 07:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Иркутск

Re: Ушёл из жизни любимый

Сообщение ИринаМарт »

Сегодня было первое занятие по вождению. А знаете, думала будет хуже.
Хуже, это то, что возвращаюсь домой одна, в темноте, дом тёмный и одинокий. Но нет времени расслабиться, надо своих пушистиков покормить, себе что-то приготовить, постирать.... И т.д.
Ничем глобальным пока дома не занимаюсь, нет пока ни сил, ни времени, ни желания. Не позволяю себе зависать на мысли о нем, о нас, иначе сорвусь, включаю телевизор, смотрю хоть какое то кино или передачу(впервые за эти три месяца) читаю, учу правила и знаки.
Прошу помолиться о моем муже р.Б. Станиславе https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25227

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»