Мы прожили вместе 30 лет.

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
Викторина
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 15:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мы прожили вместе 30 лет.

Сообщение Викторина »

Примите и мои соболезнования Тимофей. Наверно вы из немногих мужей и пап, что делают все для своей семьи не ради, а вопреки. Я иногда задумываюсь, что бы делал мой муж если бы я не выжила в 2014 году, как бы он горевал и строил свою жизнь при этом воспитывая сына. Потом я конечно получила свои ответы, они были такими же как вы сейчас отвечаете своей любимой через молитвы и дела. А еще когда я лежала в реанимации я говорила ему что если, что случится, что бы он продолжал жить, нашел себе женщину и не обижал сына и я тогда совершенно не была опечалена случившимся фактом, а только молилась и верила, что что бы не решит Господь так тому и быть. Но жизнь повернула все на оборот и ушел мой муж. Тоска безмерная, но вера в том что ему там хорошо только и спасает, а читая вас я понимаю, что больно одинаково терять своих половинок. Я после своей трагедии поняла одно, умереть не страшно и не больно, проверенно на себе. Последствия ужасны для тех кто остается или для выздоравливающих. Пишите Тимофей все вместе с Божьей помощью справимся.
Разучилась смотреть вдаль,
Разучилась считать до ста,
Разучилась любить Февраль,
Он украл тебя навсегда...
Прошу помолится о Рабе Божьем Дмитрии
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25442

Myra
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 20:34
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мы прожили вместе 30 лет.

Сообщение Myra »

Тимофей, добрый, сильный, заботливый здравствуйте. Очень рада что вы написали. Вас выделили в отдельную тему, теперь я у вас буду писать. Как же я вас понимаю, все о чем вы пишите, мне все так близко, но всё с другой стороны (со стороны любящего мужа), вы мне тоже очень помогаете. В машине лежала бутылка воды и я ведь тоже не хотела её трогать, ведь это муж её положил и пил из неё, но потом я взяла себя в руки... ведь главное не материальные вещи, а то что в голове, душе и в сердце. Пока жива я, он всегда будет со мной, он жив в наших девочках. У меня Леся болела, да ещё и зуб прорезался, столько слез и капризов.... мне порой самой хотелось плакать, тяжело когда дети болеют, да ещё и сама морально не стабилена, но я выдержала. Стала понимать, что я стала сильнее. И делаю многие вещи как бы сделал мой муж. Аришке купила красивое платье и когда поеду в лагерь подарю, хочу чтоб она радовалась и на дискотеку в нем пошла)))) Дай бог здоровья вашей тёще и сестре, очень хорошо что ваша сестра рядом. Мне вот Бог посылает очень хороших людей. Я вот писала, что день почти не плакала, но зато ночью на меня с тройной силой накатило.... Антоша был умный, сильный, волевой.... не мог же он в жены взять тряпку? Я должна быть сильной, я теперь глава семьи, я старшая. Но порой, нет сил ни моральных ни физических (пыталась батут собрать для девочек, не хватило сил) Вика, писала что не боится смерти, я её тоже не боюсь, я знаю что меня там ждёт моя половина.... он обещал что никогда меня не бросит и я в это верю. Тимофей, храни вас Бог и ваших девочек, не унывайте, вы же очень сильный я это чувствую. Когда вы пишите что вам плохо и мне тоже плохо сразу на душе. Мы с вами справимся , мы должны!!!! Мы должны!!!! Дай Бог нам сил и терпения. Я вас тоже очень крепко обнимаю.

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8457
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мы прожили вместе 30 лет.

Сообщение ваша сестра »

Myra писал(а):Тимофей, добрый, сильный, заботливый здравствуйте. Очень рада что вы написали. Вас выделили в отдельную тему, теперь я у вас буду писать. ...
Впечатлилась перепиской,с вашего позволения,присоединюсь к Ире. :friend:,но наверное,больше в качестве читательницы,потому что к вашей гармонии переживания горя нечего добавить.
Господь,вас,не оставит и даст утешение.
Создайте здесь:
https://www.memoriam.ru/forum/viewforum.php?f=141 молитвенную тему ,вместе будем молиться о о душе вашей любимой исполняя правило
..идеже бо еста два или трие собрани во имя Мое, ту есмь посреде их.
https://bible.optina.ru/new:mf:18:20

TimKs
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 01:32
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мы прожили вместе 30 лет.

Сообщение TimKs »

Здравствуйте Ирочка, милая. А я чем дальше, тем больше боюсь смерти, боюсь быть не готовым, боюсь за девочек, боюсь не успеть отмолить жену и себя. Грехов целый воз. Сегодня уезжал с дачи, дочки остались с родной сестрой и двоюродной. Перед отъездом прилег отдохнуть и так накрыло, что спасался молитвами с добавлением (...) транквилизаторов. Я не сильный, это Бог сильный и только полагаясь на его любовь и мудрость можно жить. Хочу тепла и ласки. Вот и вся сила. Потом Ваше сообщение, еще полегчало, спасибо. Пока ехал, а это 4 часа, слушал протоиерея Андрея Ткачева, спасибо ему, доехал спокойно. Уже скучаю по ним. Сегодня сплю совсем один. Нет не совсем, собак дышит рядом, уже хорошо. Фото и видео я пока смотреть не могу, накрывает, только фото жены которое стоит с похорон целую и становится немного легче. И Вы, что бы я без Вас делал? Зубки мы мазали специальным гелем, ну да Вы знаете наверное. А вообще, для меня болезнь дочек ( не дай Бог), это действительно очень тяжело, к тому же лечением всегда занималась Лена, я был только на подхвате, купить то да се, а теперь.... Перед отъездом тоже пришлось бежать к врачу, Дарья стала кашлять. Что то я раскис слегка, на что не имею права, мы не имеем права! Спасибо Вам, спасибо. Вы пишите и мне легче. Не буду раскисать, что бы Вам на душе было легче, замечательная, добрая и сильная Ира. Антон всегда с Вами и не только пока вы живы, и не только в дочках, он есть и будет, как есть и будем мы все! Для себя действительно ничего не хочется и вещи прежние стали слегка велики, похудел килограмм на 8 . Но Мы должны! Мы вместе! Обнимаю Вас крепко, крепко. Вы прекрасны, улыбайтесь хотя бы иногда. Пишитевк. Храни Господь Вас и дочек!
Последний раз редактировалось Елена137 27 июн 2018, 11:13, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 5.11 Пф - названия медицинских препаратов
уходя от нас, они из ткани нашей души протягивают за собой длинный провод, и мы уже не можем жить только этим миром — в наш теплый, уютный дом поставлен аппарат в бесконечность
Помолитесь, пожалуйста о жене моей Елене

TimKs
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 01:32
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мы прожили вместе 30 лет.

Сообщение TimKs »

Сегодня 40 дней без любимой. Все ушли. Я один. Очень очень грустно и одиноко.
уходя от нас, они из ткани нашей души протягивают за собой длинный провод, и мы уже не можем жить только этим миром — в наш теплый, уютный дом поставлен аппарат в бесконечность
Помолитесь, пожалуйста о жене моей Елене

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8457
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мы прожили вместе 30 лет.

Сообщение ваша сестра »

Царствие Небесное приснопоминаемой р.Б.Елене.

TimKs
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 01:32
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мы прожили вместе 30 лет.

Сообщение TimKs »

Спасибо Нина!
уходя от нас, они из ткани нашей души протягивают за собой длинный провод, и мы уже не можем жить только этим миром — в наш теплый, уютный дом поставлен аппарат в бесконечность
Помолитесь, пожалуйста о жене моей Елене

Oxana 78
Модератор
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 25 дек 2017, 02:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мы прожили вместе 30 лет.

Сообщение Oxana 78 »

Здравствуйте, Тим!
Царствие Небесное вашей любимой жене р.Б. Елене!
Вы очень мужественный, не могу не восхищаться вами. Думаю, что многие читают вас и восхищаются вами! Вы - просто молодец! Хотя ваша рана еще очень свежа! У вас доброе сердце и сильный дух! Дай Бог вам всего самого доброго и хорошего! Здоровья вам и вашим детям.

TimKs
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 01:32
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мы прожили вместе 30 лет.

Сообщение TimKs »

Спасибо Оксана за теплые слова. Если бы не Бог, постоянное чтение Святых Отцов, молитва , да помощь тех кто рядом и не очень рядом но сердцем рядом, мое мужество растаяло бы как туман. Мысли и ощущения , что это не я, жизнь не моя, это сон, как дальше жить и т.д накатывают постоянно, и вместе с ними приползает уныние. Тут же хватаю, сейчас Игнатия Брянчанинова письма, и читаю и каждая строка про меня, удивительно и молюсь. Так же в дороге постоянно слушаю, что нибудь просвещающее душу, сейчас слушаю Н.Е Пестова "Современная практика православного благочестия". Вот так и спасаюсь, с переменным успехом. Веру и память о Боге и о том что смерти НЕТ , надо взгевать постоянно, ежечастно иначе мрак. И вы все помогаете. Спасибо Вам за участие, за молитвы. Люблю Вас. Храни Вас Бог.
уходя от нас, они из ткани нашей души протягивают за собой длинный провод, и мы уже не можем жить только этим миром — в наш теплый, уютный дом поставлен аппарат в бесконечность
Помолитесь, пожалуйста о жене моей Елене

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8457
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мы прожили вместе 30 лет.

Сообщение ваша сестра »

С днём рождения,Тимофей!

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»