Мы прожили вместе 30 лет.

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
TimKs
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 01:32
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мы прожили вместе 30 лет.

Сообщение TimKs »

Да, день рождения. Ревел сегодня, как младенец ,когда рождается из утробы матери. И я рождаюсь для этой новой, странной и не понятной жизни. Жизни на два мира, этот и другой, где теперь живет моя любимая. Все надо начинать с начала, все . Помоги Боже. Уныние гадюка всегда стоит где то рядом, чувствую его, только дал слабину, стал вспоминать детали прошлой жизни, жалеть себя и все. Набрасывается, как волк и начинает рвать и грызть. Только молитва и спасает. Мы все здесь на войне, думаю самой трудной и самой главной в нашей жизни. Спасибо Вам за поддержку и поздравление. Храни Вас Бог.
уходя от нас, они из ткани нашей души протягивают за собой длинный провод, и мы уже не можем жить только этим миром — в наш теплый, уютный дом поставлен аппарат в бесконечность
Помолитесь, пожалуйста о жене моей Елене

Танька
Друзья
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 07 май 2018, 14:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мы прожили вместе 30 лет.

Сообщение Танька »

Тимофей! С Днем Рождения! Сил Вам , здоровья и благодати Вашей семье! Читая Ваши посты, нахожу утешительное и полезное для себя, спасибо! Вы мужественный, сильный и очень добрый! Конечно, скажете, это не я, а Бог! Но Он открывает нам что-то и через общение с Вами, поэтому, спасибо, что Вы есть и всех благ!
Прошу, помолитесь со мной об упокоении души моего любимого р. Б. воина Николая https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25347

Светлая2017
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 05 мар 2017, 23:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Подмосковье и Москва

Re: Мы прожили вместе 30 лет.

Сообщение Светлая2017 »

Здравствуйте, Тимофей!
С недавним Днем Рождения! (Редко захожу на Форум и не сразу узнаЮ важные события).
Сил Вам жить дальше между двумя мирами (между Небом и Землей, как еще говорят), здоровья, быть опорой для Ваших дочек и молитвенником за Любимую.
Спасибо Вам за мудрые слова, которые встречаю в комментариях к темам. Они укрепляют веру. Особенно это важно в период моего кризиса веры.
Позвольте вопрос: откуда Вы черпаете такую веру, в том числе во Встречу, и знания?
Светлая2017, т.к. с 2017г. решила вопреки горю жить дальше. Девиз: "Если упал, вставай и иди вперед!"
...Не может быть, чтобы люди уходили в никуда!
Прошу помолиться об упокоении моего любимого мужа Сергея

Танька
Друзья
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 07 май 2018, 14:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мы прожили вместе 30 лет.

Сообщение Танька »

Тимофей, добрый день! Возникло желание поделиться с Вами наблюдением. Я сейчас на отдыхе с сыном в Болгарии. Страна православная. Но как же мало здесь Храмов. Многое в нашем государстве меня печалит, но вот порадовалась, у нас храм и у мечта работы, и у квартиры, и у загородного дома в деревне есть действующие Церкви. В разной степени готовности и реставрации, но они есть! И путешествуя по России на машине ранее, наблюдала, во многих селениях идёт работа, восстанавливают и строят Храмы. Значит, не пропадём! Веры, сил Вами Вашим девчужкам!
Прошу, помолитесь со мной об упокоении души моего любимого р. Б. воина Николая https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25347

TimKs
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 01:32
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мы прожили вместе 30 лет.

Сообщение TimKs »

Спасибо Вам милые мои, спасибо что не забываете. Живем второй месяц в деревне, здесь благодать, тишина и есть время для молитвы. Познакомились с местным батюшкой, отцом Григорием. Спасибо ему, очень теплый и душевный человек. Немного ездим по местным маленьким церквам и такая благодать после каждой поездки, что жить хочется в этот день особенно. Горе, тоска и уныние стоит рядом и ждет, я их чувствую и стараюсь не пускать в душу. Все горестные мысли и движение души стараюсь переработать в молитву. Все мысли о прошлом стараюсь не пускать к себе, пока по крайней мере. Не смотрю старых фото и видео, не могу пока, накрывает так, что .... . Есть несколько фотографий супруги к которым я уже привык, вот к ним и обращаюсь. Каждый день надо взгревать в себе веру. Бог есть, и он рядом. Наши миры переплетены, надо только разрушить каменную стену нашего нечувствия, ну или хотя бы пробить маленькое отверстие и оттуда польется благодать, и силы, и вера. Все силы своей души, которые я трачу на горе, стараюсь перенаправить на разрушение этой стены, на молитву, на помощь ближним. Помогая другим, как это ни странно, я помогаю себе, и мне становится намного легче и светлее. Очень помогает посильная помощь в церкви. Что то убрать, что то сделать, помочь, а за одно и с батюшкой можно поговорить по душам, так сказать в "неофициальной" обстановке. И помнить крепко, крепко, что все ЖИВЫ, никто не умирает, мы все встретимся и обнимемся, и поцелуемся, в воскреснем в телах наших, и будет радость великая неизреченная, и счастье, и благо . В этом нет сомнений. Вообще, забудем слово "НИКОГДА". Да , сейчас очень тяжело, "ибо Господь, кого любит, того наказывает" Евр.12:4–7, но чем тяжелее сейчас, тем прекраснее будет потом и мы будем, будем все вместе! Жизнь имеет смысл только ради жизни. Жизнь не заканчивается здесь, она вечна. Огромное количество умных, блестяще образованных и духовных людей это писали, они жили в разные эпохи, в разных местах и не знали о существовании друг друга, не читали работ, а писали одно и тоже, основываясь на знаниях, своем духовном опыте и великой вере. А эти люди даже в мыслях боялись лукавить, не то что на бумаге! Если не верить им , то тогда не верить ни кому, не верить во все то что мы не видим и не можем потрогать. Пишите. Мира Вам дорогие мои, храни нас Бог!
Последний раз редактировалось Елена137 04 авг 2018, 16:50, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 8.5 ПФ
уходя от нас, они из ткани нашей души протягивают за собой длинный провод, и мы уже не можем жить только этим миром — в наш теплый, уютный дом поставлен аппарат в бесконечность
Помолитесь, пожалуйста о жене моей Елене

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8494
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мы прожили вместе 30 лет.

Сообщение ваша сестра »

Здравствуйте ,Тимофей! :friend:
мне созвучно ваше..
TimKs писал(а):...Живем второй месяц в деревне, здесь благодать, тишина и есть время для молитвы.
как же необходимо для души единение с природой... :ok: Ради этого,летом встаю в пять-шесть утра,чтобы побыть в этом состоянии...
TimKs писал(а):.... Познакомились с местным батюшкой, отцом Григорием. Спасибо ему, очень теплый и душевный человек. Немного ездим по местным маленьким церквам и такая благодать после каждой поездки, что жить хочется в этот день особенно...
видно :? промыслительно назвали вас Тимофеем..
Тимофе́й (др.-греч. Τιμόθεος — «почитающий Бога» от др.-греч. τῑμάω — «почитать» + др.-греч. θεός — «Бог»)
близкИ и ваши размышления..
TimKs писал(а):.. Бог есть, и он рядом. Наши миры переплетены, надо только разрушить каменную стену нашего нечувствия, ну или хотя бы пробить маленькое отверстие и оттуда польется благодать, и силы, и вера. Все силы своей души, которые я трачу на горе, стараюсь перенаправить на разрушение этой стены, на молитву, на помощь ближним. Помогая другим, как это ни странно, я помогаю себе, и мне становится намного легче и светлее....
Верно замечено..
Говоря словами аввы Дорофея
..всякий раз, когда мы помогаем больному, больной более благоволит нам, чем мы ему...
Поэтому дела милосердия в Церкви издавна определены как один из источников Божественной благодати: они могут развернуть душу так, что человек увидит Бога, и через это душа начнет воскресать.
TimKs писал(а):.. Да , сейчас очень тяжело, "ибо Господь, кого любит, того наказывает" Евр.12:4–7 ...
Для себя,не считаю вдовство наказанием...Это мне,самой проверка на Веру в Жизнь Вечную...И сейчас чувствую,что разлука с миленьким не лишила меня жизнерадостности и душевного равновесия,нет чувства одиночества,ненужности.И это во многом,благодаря участию в служении ближним.
Помоги нам всем, Господи!

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8494
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мы прожили вместе 30 лет.

Сообщение ваша сестра »

Здравствуйте,Тимофей!
Совсем вы не пишете. :(
Надеемся,что у вас ,все хорошо.
И поздравляем вас,с днем рождения! :rose:

TimKs
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 01:32
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мы прожили вместе 30 лет.

Сообщение TimKs »

Спасибо большое за поздравление ! Да,да что то совсем нет времени, ну просто совсем. Одному за папу и маму, бывает нелегко )))). Но мы пытаемся справляться, с молитвой и помощью Божией, все возможно. За этот год, я уже не верю,я уже ЗНАЮ что СМЕРТИ нет. Я получил такое множество подтверждений этому что сомневаться невозможно. И что удивительно и прекрасно, я снова влюбился в свою жену! Да, да снова. За 30 лет нашей прежней жизни я влюблялся в нее несколько раз и вот теперь влюбился вновь! Совсем как то по другому, как то так, как должен был бы любить ее и раньше, но был глуп и слеп. Я чувствую что она есть, моя любимая жена... есть! Засыпаю с ощущением, что все дома, такое чувство когда ты знаешь, что все любимые и родные дома, ты не видишь но знаешь и тебе спокойно.Иногда я скучаю, грущу и плачу, но не горько, уныло и беспросветно. После слез на душе легко и спокойно. Молюсь за нее каждый день, каждое воскресенье в храм служба, исповедь, причастие иначе,если пропущу два раза подряд хана, вот тогда бывает начинает накрывать. Милые мои, дорогие! Ничего здесь не заканчивается, здесь все только начинается. И всякие слова, по типу, "никогда", "навсегда", забудьте их! Думайте о своих временно ушедших любимых, как о живых, так как они ЖИВЫ и ждут нашей помощи и поддержки. Им очень не просто, они нуждаются в нас, в нашей горячей, любвеобильной молитве о них. Я это просто теперь знаю! Храни вас Господь!
Последний раз редактировалось алиска 19 июл 2019, 08:25, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 8.5
уходя от нас, они из ткани нашей души протягивают за собой длинный провод, и мы уже не можем жить только этим миром — в наш теплый, уютный дом поставлен аппарат в бесконечность
Помолитесь, пожалуйста о жене моей Елене

Ромыч
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 23 май 2019, 20:14
Пол: муж.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: СПБ

Re: Мы прожили вместе 30 лет.

Сообщение Ромыч »

Здравствуйте,Тимофей!
TimKs писал(а):Теперь влюбился вновь! Совсем как то по другому, как то так, как должен был бы любить ее и раньше, но был глуп и слеп.
Очень хорошо сказано.
Самое ценное в жизни было рядом,и я не понимал этого - "был глуп и слеп"...
Молюсь за свою любимую каждый день, надеюсь встретиться с ней.

Хочу вам пожать руку по братски!
Дай вам Бог здоровья!
«Делай ,что должно и будь ,что будет»

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8494
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мы прожили вместе 30 лет.

Сообщение ваша сестра »

TimKs писал(а): ..Милые мои, дорогие! Ничего здесь не заканчивается, здесь все только начинается. И всякие слова, по типу, "никогда", "навсегда", забудьте их! Думайте о своих временно ушедших любимых, как о живых, так как они ЖИВЫ и ждут нашей помощи и поддержки. Им очень не просто, они нуждаются в нас, в нашей горячей, любвеобильной молитве о них. Я это просто теперь знаю! Храни вас Господь!
Хорошие слова,Тимофей. :friend:
Но и вы про нас не забывайте,пишите почаще... :book:

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»