Как прожить остаток жизни без любимого

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Танька
Друзья
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 07 май 2018, 14:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как прожить остаток жизни без любимого

Сообщение Танька »

Вика, привет! Соскучилась! Как ты? Не знаю, почему, ноты стала для меня важна, без тебя не уютно) появись, дорогая
Прошу, помолитесь со мной об упокоении души моего любимого р. Б. воина Николая https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25347

Аватара пользователя
Sabrina77
Модератор
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 15:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Как прожить остаток жизни без любимого

Сообщение Sabrina77 »

Вика, сегодня перечитала твою тему, столько совпадений, начать с того, что твои и мысли, и чувства настолько мне близки, будто это я говорю, что-то мы уже с тобой обсудили, как старались каждую секунду ухватить с любимым. Я тоже попробовала курить от этого дикого стресса в таком вот почтенном возрасте. Практически, не возвращаюсь сейчас к этому, только когда совсем уж плохо и ничего не помогает. Потом бизнес. У твоего мужа год был летом, хоть успел. А мой полтора года готовил базу, в самом конце августа прошли последние испытания успешно, он так радовался - все, наконец-то, мы начинаем. И что? Через 4 дня больница и все...сейчас бы мы крутыми бизнесменами были, да не дал Бог. И еще - у Димы день рождения 20 августа, только 76 года. Ну и Димы они у нас, имена имею в виду), и по 25 лет вместе, мы чуть меньше, про любовь уж я и не говорю...
В общем, к чему я, вместе мы тут связаны, не пропадай, друг!

Аватара пользователя
Викторина
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 15:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как прожить остаток жизни без любимого

Сообщение Викторина »

Привет мои милые, красивые, ласковые, нежные девченочки. Я то же вас перечитываю, каждый раз когда хочется увидеть огонек надежды, опять иду по кругу и радуюсь за одних и печалюсь с другими. Недавно пришли ассоциации ко мне, что бреду по пустыни, такой жаркой и раскаленной, мою плоть терзает колючий песок и мне страшно наступить на змею или скорпиона в душе одиночество, потому что ползу по барханам одна. Наступает ночь и не приносит облегчение, потому что холодно и одиноко, а главное опять страшно. Но вот наступает утро, подымается солнышко, я согрелась и есть надежда , что за барханом есть наконец то оазис. Вот такие меня посещают мысли, как то странно, что все в художественном сравнении, но вот есть маленькая соль в этом - надо ползти, что бы найти свой оазис. Ну это все лирика.
Говоря о делах насущных, была в церкви исповедалась и причастилась, как всегда отслужила литургию. Вот еще один странный пунктик, готовясь на исповедь начала вспоминать свои грехи, ну вот все перечисляла, опять задумалась о новых, а они одни и теже - уныние, бабские разговоры и т.п. Ну да ладно исповедоваться я уже научилась без стыда, я так подумала , а зря. Мой старенький батюшка, ну просто кладезь откапывания грехов на ровном месте. Так вот подошла к нему и ручки свои с коготками и положила на исповедный столик и вот тут моего батюшку понесло, он даже не сильно то мои грехи и слушал, он мне прочитал лекцию про весь негатив и страшных грех от накрашенных ногтей, ресниц, бровей и т.п Вот тут мне опять стало стыдно, что не знала куда руки деть, ну и в оконцовке так между прочим сказал, ну что ж уныние плохо, но все будет хорошо. Вот я в начале очень расстроилась, думала кому бы написать и узнать об этих маникюрах злополучных, а потом пришла домой и рассказывая маме просто смеялась вместе с ней от души. Вот такие у меня и церковные есть приключения.
А так девченки живу падая и подымаясь. Отключая свой эгоизм и думаю о другом. (...)
Последний раз редактировалось Елена137 11 дек 2018, 12:48, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 5.3 Пф
Разучилась смотреть вдаль,
Разучилась считать до ста,
Разучилась любить Февраль,
Он украл тебя навсегда...
Прошу помолится о Рабе Божьем Дмитрии
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25442

Pelagos
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 14:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как прожить остаток жизни без любимого

Сообщение Pelagos »

Привет, Викуль!) Рассмешила ты меня своими маникюрами))) (...) Ты молодец, ходи хоть с золотыми, главное, чтобы хоть и такая мелочь- мелочь питала твой позитивный настрой!
Последний раз редактировалось Елена137 11 дек 2018, 12:59, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 5.18 Пф

Аватара пользователя
Надейка
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 17 апр 2018, 12:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Томск

Re: Как прожить остаток жизни без любимого

Сообщение Надейка »

Поддерживаю. Тоже вчера прочитала про твой маникюр - (...) я не могу ходить на работу без маникюра, колготок или чулок (простите за подробности) и пр. - дресс-код. И неухоженные волосы и лицо тоже не найдут понимания.
Мы все живем в светском обществе, работаем, с этим тоже надо считаться.
Главное, что Бог в душе есть и есть желание идти в церковь, быть там.
Последний раз редактировалось Елена137 11 дек 2018, 13:01, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 5.18 Пф
Прошу помолиться об упокоении мужа р.Б. Игоря
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25360
Прошу молитвы об упокоении любимого папы р. Б Юрия.
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25614

Танька
Друзья
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 07 май 2018, 14:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как прожить остаток жизни без любимого

Сообщение Танька »

Вика, обнимаю, приветики! О пустыне, да ты поэтесса в душе, очень красивый образ) А батюшка неожиданно посмирял, да))) Но самое главное - он сказал, что все будет хорошо)))
Прошу, помолитесь со мной об упокоении души моего любимого р. Б. воина Николая https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25347

Танька
Друзья
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 07 май 2018, 14:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как прожить остаток жизни без любимого

Сообщение Танька »

Викусь, а напиши, твои каникулы с... по.... Знаешь, я тоже тут гулять буду, так если совпадёт, глядишь, заведём тему в Наших встречах в реале. Я мечтаю тебя пригласить)))
Прошу, помолитесь со мной об упокоении души моего любимого р. Б. воина Николая https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25347

Аватара пользователя
оля48
Модератор
Сообщения: 9136
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 17:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как прожить остаток жизни без любимого

Сообщение оля48 »

Уважаемые Викторина и Надейка!
Часть ваших сообщений удалена по причине нарушения пункта 5.9 Правил форума:
На форуме запрещено:
...
5.9. Публичное обсуждение действий модераторов и администраторов по установке замечаний, редактированию сообщений или закрытию/удалению тем; а также обсуждение и/или критика сообщений специалистов форума; публичное обсуждение и критика Правил форума, регламентирующих возможность (невозможность) обмена личными данными.

Если вам неясны причины редактирования постов, то вы можете задать вопрос администрации в специальном разделе (пункт 4.9 Правил форума). При формулировании вопроса пожалуйста учитывайте пункт 5.8 Правил форума, чтобы вопрос звучал корректно.
Настоятельно рекомендую вам ещё раз внимательно перечитать Правила форума и Правила разделов и в общении руководствоваться ими.
Ответственное отношение к собственным текстам подчеркивает особый пункт Правил форума:
Ответственность за нарушения правил
При нарушении любого из пунктов Правил форума пользователь может быть временно или постоянно заблокирован на усмотрение Администрации. Так же может быть удалена регистрационная запись пользователя.

модератор оля48.
Помолитесь со мной о моем любимом муже Максиме
Помолитесь, пожалуйста, о упокоении моей мамочки, р.Б. Валентины

Танька
Друзья
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 07 май 2018, 14:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как прожить остаток жизни без любимого

Сообщение Танька »

Викусик! Обнимаю тебя, я с сыном сегодня в поезд, хочу пожелать тебе благодати, ты сильная, стойкая, добрая, люблю тебя, знаю, все будет хорошо, хоть иногда бывает и непросто. Обнимашки, чмок.)))
Прошу, помолитесь со мной об упокоении души моего любимого р. Б. воина Николая https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25347

Аватара пользователя
Викторина
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 15:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как прожить остаток жизни без любимого

Сообщение Викторина »

Ну вот я опять на форум. Я смогла пережить какой то период праздников одна. Смогла конечно это сказано сильно, отвлекалась домашней работой. Я оценила наверное степень трагедии с другой стороны, многие родственники и друзья просто отошли и корешком своей семьи теперь стала я. Ушел жизненный принцип быть слабой и нежной женщиной, пришёл новый - быть сильной, брать ситуацию в свои руки, а главное никого не в чем не обвинять и смирится с тем, что мне уготовано. Да я так правда думаю, но тоскую и плачу как и ранее. Я все откладывал момент, что бы зайти на форум, думала надо наверно на собирать букет позитивных событий и написать, но увы букет не собрался. Вчера мои качели просто оборвалась и я зависла над пропастью своего горя. Я упала в страшные воспоминания того января, даже представить не могла, что ещё способна на такие истерики, но увы. Сегодня пожинаю плоды вчерашнего срыва. Из позитивного только выход на работу, спасибо хоть это у меня осталось.
Разучилась смотреть вдаль,
Разучилась считать до ста,
Разучилась любить Февраль,
Он украл тебя навсегда...
Прошу помолится о Рабе Божьем Дмитрии
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25442

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»