Как прожить остаток жизни без любимого

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
любимая сестричка
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 20:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как прожить остаток жизни без любимого

Сообщение любимая сестричка »

Здравствуй , Вика. У меня как у Вас. И переживания и вспоминание всего , что было год назад. А качели насколько вниз меня опустили , что чувство тревоги зашкаливает. Как будто я опять в марте. Только вот не смеяться , ни улыбаться не могу.

Танька
Друзья
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 07 май 2018, 14:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как прожить остаток жизни без любимого

Сообщение Танька »

Вика, привет! Что-то соскучилась я "за тобою"... Ты для меня как глоток воздуха, даже если тебе и не очень... Писни, если сможешь) Люблю и обнимаю)
Прошу, помолитесь со мной об упокоении души моего любимого р. Б. воина Николая https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25347

Аватара пользователя
Викторина
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 15:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как прожить остаток жизни без любимого

Сообщение Викторина »

Привет девченочки, что написать, жизнь идет и идет. Приближаются праздники от этого совсем тошно. И дело даже не в веселье и каких то атрибутах, на это можно закрыть глаза. На моей работе мы уходим на каникулы на месяц и вот чем себя занять в этот период я не знаю. От корпоратива отказалась, я как представлю, что вернусь в пустоту, когда муж меня всегда ждал со своими шуточками. Да и провожал так же, мы ездили покупали наряд и он всегда был рядом, а теперь? Вот и подумалось зачем в себе опять будить боль, пусть уж болит но не так резко. Да еще панические атаки просто замучили, вот не с того не сего накатываю приступы, главное уже никакие таблы не помогают, борюсь как умею. По поводу состояния, ну что сказать для истиричность уходит и приходит она- тоска, от этого не чуть не легче, это просто новый вид мучений и то же хочу вам сказать изощренный. Ну в общем пытаюсь жить.
Разучилась смотреть вдаль,
Разучилась считать до ста,
Разучилась любить Февраль,
Он украл тебя навсегда...
Прошу помолится о Рабе Божьем Дмитрии
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25442

Аватара пользователя
Надейка
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 17 апр 2018, 12:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Томск

Re: Как прожить остаток жизни без любимого

Сообщение Надейка »

Напишу у себя.
Прошу помолиться об упокоении мужа р.Б. Игоря
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25360
Прошу молитвы об упокоении любимого папы р. Б Юрия.
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25614

Танька
Друзья
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 07 май 2018, 14:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как прожить остаток жизни без любимого

Сообщение Танька »

Вика, привет! Обнимаю. Состояние меняется, и хоть трудно тебе, но вот с истериками справилась, на смену пришла тоска. Потерпи, моя хорошая. Время. Придет время и тоску проводишь, а на ее месте будут вера, надежда, любовь и радость. Я в это верю.
Прошу, помолитесь со мной об упокоении души моего любимого р. Б. воина Николая https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25347

Pelagos
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 14:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как прожить остаток жизни без любимого

Сообщение Pelagos »

Вика, привет! Знаешь, тяжело и страшно ожидание этого первого НГ без. Думаешь, ну все, не переживу я этой праздничной суеты, приторно счастастливых семейных реклам по тв, мурлыкающих пар, тарящихся в торговых центрах, мужчин и женщин, выбирающих подарки свои половинам...Очень даже переживешь, дорогая. И почему то в первый год не сильно на этом фокусируешься. Да, в голове, заезженная пластинка, под названием: « а вот год назад мы...». Но основное состояние, ты как в коконе из своих мыслей, и предпраздничная суета тебя и не захватывает и не раздражает сильно. Ты как бы не тут...Я в этом состоянии купила подарки детям и уехала с ними праздновать к подруге. Вела я там себя вполне прилично)) В истерику под куранты не впала и вообще мне не было вот прям тяжело себя держать. Я тогда наблюдала всех как бы из вне... А там люди вели себя обычно, люди проявляли свои позитивные эмоции, то есть обнимашки- целовашки- поздравления. И все парами. Ну что? Короче, людям праздник не испортила и себе тоже. Мне было уже хорошо, что не дома... Хотя мы нарядили ёлку и было угощение... но не хотела я быть дома в ту ночь...НГ первый нормально пережили), с оливье и просмотром любимых фильмов, походами пару раз в кино. Я даже помню, что мне было как-то спокойно иногда. Повторюсь, выматывает и пугает ожидание. Мы себя накручиваем. Постарайся распланировать дни: отдых,кино, прогулки, встреча, с теми, кого хочешь видеть. Именно хочешь, а не кого надо. Спорт, для поддержания формы) Если есть возможность, съезди куда нибудь. Все пройдёт спокойно...

Аватара пользователя
Викторина
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 15:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как прожить остаток жизни без любимого

Сообщение Викторина »

Спасибо милые девочки за теплые слова. Танюшка очень за тебя рада, что начинаешь верить в лучшее и стремишься к жизни. Олечька тебе отдельное спасибо, ты как всегда для меня флагман в своей жизненной позиции. Пока все читаю и читаю девченок и вижу что есть все таки жизнь после.... Иногда накатывает и начинаю накручивать и жалеть себя, иногда приходят в голову странные мысли и хочется бежать на кладбище и спасти его от одиночества и холода. Закрываю глаза и читаю Исусову молитву и верю, что для Господа нет мертвых, тогда прихожу в себя и продолжаю жить. Ощущение, что все должно скоро закончится и я стану опять женой пока еще присутствует, но потом заставляю себя дуать о том, что теперь сама все должна решать без соплей. Понравилось высказывание Оли Ежика, что всеравно надо застолбить в семье право быть старшей и сильной. Теперь я ведущая, а не ведомая, это сложно с одной стороны, а с другой после того как я поразмыслила я пришла к выводу, что и тогда я раздавала указания. Сын должен сделать это, муж то, мама на подхвате, а я то, что останется, теперь все изменилось, но и к этому постепенно можно привыкнуть. Привыкнуть нельзя к полной пустой дыре внутри, отсутствию единения с человеком, с решением совместных проблем и погружением ви интересом по отношению к тебе. То что мы привыкаем ко всему это понятно, но когда чего то не испытывал и не пробовал, его то и не хочется, а хочется другого. Для меня это быть нужной кому то, востребованной и просто любимой. Пока цвет настроения коричневый, слава Богу хотя бы не черный.
По поводу праздников и поездок, не получается. Ехать не к кому, буду терпеть. Получается какой то жизненный каламбур - терпеть праздники, не ждать радости, а ждать быстрейшего их окончания.
В житейском плане что-то да двигается, купила себе свитер красного цвета, размер оверсайз, думала долго покупать не покупать, а потом мысли пришли как от Димы - купи и забудь, потом придумаешь как носить, вот придумала и ношу.
Позвонил знакомый доктор, в прошлом году он помогал с мужем при оформлении в больницу, вопрос был связан с работой, мило пообщались, в итоге он мне сказал - спасибо, что не падаете духом. Говорю, а спасибо то за что, а он за то что смогли спокойно без эмоций поговорить и решить мою проблему. Так что я уже что то смогла и людям дать.
Ну все девоньки выключаю свой эгоизм и продолжаю жить.
Разучилась смотреть вдаль,
Разучилась считать до ста,
Разучилась любить Февраль,
Он украл тебя навсегда...
Прошу помолится о Рабе Божьем Дмитрии
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25442

любимая сестричка
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 20:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как прожить остаток жизни без любимого

Сообщение любимая сестричка »

Здравствуйте , Викторина. Я часто читаю Вашу тему. Очень многие мысли похожи. И наверное, ни столько имеет значение кого ты потерял , а то кем для тебя был этот человек и кем ты ему была. Если это душевное единение , безусловная любовь , одна жизнь, то пережить потерю ох как тяжело.И еще зависит от душевных качеств того человека , кто потерял. Чем больше любовь , тем страшнее потеря. У меня вот так же, как и у Вас прорываются мысли- Побежать на кладбище , укрыть от холода и не покидает так же ощущение , что все должно скоро закончиться. Вот потерпи еще чуть -чуть, вот сделай что-то , и все будет как прежде. Ну ведь понимаем , что не так!, а почему-то подсознание выдает обратное. Но ... говорят время лечит.

Танька
Друзья
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 07 май 2018, 14:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как прожить остаток жизни без любимого

Сообщение Танька »

Вика, привет, обнимашки!
Викторина писал(а): По поводу праздников и поездок, не получается. Ехать не к кому, буду терпеть. Получается какой то жизненный каламбур - терпеть праздники, не ждать радости, а ждать быстрейшего их окончания..
Если у тебя с интернетом ОК, за этот месяц стать экспертом в какой-либо области. Например, кино. Читала у кого-то из форумчан, когда было много свободного времени человек пересматривал, например, все фильмы любимого актера, отмечая изменения с течением лет, и опыт и раскрытие таланта и т.п. Набор может быть любой, по тематике, а не по актерам и т.п. О чтении уж и не говорю...Спорт в твоей жизни тоже присутствует, насколько я помню. У меня вот, например, еще есть давняя хотелка, научиться делать фотокниги и коллажи из фотографий, чтоб на старость лет, когда будет время, делать для родных и близких) Но пока времени не хватает. Или, например, у меня в окружении поветрие, многие картины пишут по шаблонам, а уж если владеешь каким-либо рукоделием и хочешь научиться...
Знаешь, у меня возникла ассоциация, эти вынужденные каникулы - как наша жизнь после: можно скоротать, а можно - а можно что-то новое узнать, попробовать, а при обсуждении в форумах по интересам еще и круг знакомств расширяется, пусть и виртуальных, но пока с кем-то общаешься, отвлекаешься все равно. Грань тонкая, в разном подходе к одной и той же ситуации. Которую уже не изменить, но ее можно прожить по-разному. Безусловно, нелегко, возможно, и в процессе реализации твоих планов, снова подкатят боль и слезы, ну проплакалась и сказала себе, ок, выпустила боль, а далее - у меня есть план))) Я себе обещала стать "киноэкспертом" (что уж выберешь).
Верю в тебя, очередной образ возник - мы как барон Мюнхгаузен, должны за волосы вытащить себя из трясины))) :heart:
Прошу, помолитесь со мной об упокоении души моего любимого р. Б. воина Николая https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25347

любимая сестричка
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 20:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как прожить остаток жизни без любимого

Сообщение любимая сестричка »

Вика , здравствуйте.
Спасибо , что вчера вы отозвались на страдание моей души. Хотела ответить еще вчера , но что-то с интернетом.а когда его нет и я не могу попасть на сайт так вообще накрывает.
Вика , спасибо за руку поддержки , за понимание и сочувствие :heart:
Как я Вас понимаю на счет этих панических атак. Я принимала транки. Сделала перерыв , может опять вернусь. Просто когда горе за горем , организм видимо сам не может восстанавливаться. Да , и у меня время истерик прошло , но наступило другое ...
Мы шагаем с Вами, Викуся, вместе по времени . Я имею ввиду март. Но люди, ведь как то проходят через горе. И мы пройдем!
Мы же не хотим делать плохо и больно своим и ушедшим, и тем , что с нами, близким. Обнимаю , Викуся :heart:
Я еще у себя отвечу.

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»