Как прожить остаток жизни без любимого

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8508
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Как прожить остаток жизни без любимого

Сообщение ваша сестра »

Pelagos писал(а): .. будет по другому... и может получиться... Вика, вот почему-то мне кажется, что ты точно смогешь, если захочешь))).
согласна с Ольгой,но это
Викторина писал(а):... я просто спокойно ответила да любила и люблю, но такое чувство дается не всем и наверное раз в жизни...
навсегда.

Аватара пользователя
Викторина
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 15:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как прожить остаток жизни без любимого

Сообщение Викторина »

Привет девченки, вот не знаю что у меня получится, пока стабильно тяжело. Хотя большое спасибо за поддержку. Оля вот на дня перечитала твою историю, когда читала в полной истерики, кроме как "и у меня потеря",в голову ничего не лезло. На данном этапе твои мысли меня просто привели в ступор. Я подумала ну вот как так может быть, все моменты переживания, мысли и действия идентичны, мне стало страшно от того что вроде как в каждом возрасте моменты страдания одинаковы, в плане вопросов и ответов, а исход то какой. Ежик пишет это как ты захочешь, Ниночка права в своем, Олечка, а как ты находишь отдушину после своих(уже и моих) вопрос, которые у меня сейчас без ответов.
У меня какие то начались странные метания сознания, слова поддержки испарились, какая то стала ровная тоска и прям устойчивая в голове мысль, что все плохо.
Главное я то понимаю, что должно про
Разучилась смотреть вдаль,
Разучилась считать до ста,
Разучилась любить Февраль,
Он украл тебя навсегда...
Прошу помолится о Рабе Божьем Дмитрии
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25442

Аватара пользователя
Викторина
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 15:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как прожить остаток жизни без любимого

Сообщение Викторина »

Извините, что то нажала не то.
Я понимаю что должно пройти время и что я не одна, вокруг меня много людей, а почему то одиночество еще сильнее. Мне бы принять ситуацию, в этом вы правы, успокоить свои порывы постоянного самоедства. Короче с меня постоянно выходит словесный понос, я просто сажусь и начинаю говорить в некуда, потому что слушать меня не кому. А я почему то уверенна, что мой Дима меня слышит. Ну вот выговорилась и здесь )
Разучилась смотреть вдаль,
Разучилась считать до ста,
Разучилась любить Февраль,
Он украл тебя навсегда...
Прошу помолится о Рабе Божьем Дмитрии
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25442

Аватара пользователя
Викторина
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 15:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как прожить остаток жизни без любимого

Сообщение Викторина »

Pelagos писал(а):Знаешь Вика, соглашусь с Ежиком, абсолютно права она)... Кто-то без надрыва становится вполне довольным и в одиночном плавании. Просто сейчас в мегаполисах огромное количество одиноких людей. Часто вполне удачных и достаточных...Мы раньше их не замечали)
Я конечно живу далеко не только от мегаполиса, но даже от цивилизации, и в моем окружении всегда все были в парах, а вдовы были преклонных лет и они были поглощены своими детьми так, что мы молодежь, сожалели только, по поводу потери отца, матери, но не по потери мужа или жены.
Я открыла первая этот скорбный список, есть и разведенные, но за частую это люди с низкой социальной ответственностью))). :grustno:
Разучилась смотреть вдаль,
Разучилась считать до ста,
Разучилась любить Февраль,
Он украл тебя навсегда...
Прошу помолится о Рабе Божьем Дмитрии
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25442

Pelagos
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 14:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как прожить остаток жизни без любимого

Сообщение Pelagos »

Вика, привет! Во первых, бодрее!) Знаешь, когда я прочла твою тему, я просто поразилась твоей силе воли и стойкости. Это и по поводу событий в твоей жизни, которые ты тут озвучила. Ты крепкий орешек.) Ты спросила про совет как вообще справляться с рутиной. У меня их нет, особых) Главное для меня деятельность. Я достаточно интровертна и это большой минус) такие как я склонны к самокопаниям. Так вот, я запретила себе в себе копаться))) до добра это не доводит. Ещё важен некий распорядок дня, следовать ему, и занятия спортом- активность и нагрузка, физ нагрузка( танцы, фитнес и тд) вырабатывает эндорфины- гормоны радости, мы уже плохо помним, что такое радость, но вот она может вырабатываться))) И пытайся расширить круг общения, хотя бы виртуально для начала, раз ты живешь далеко. Мне долго было легче общаться с незнакомыми, чем с близкими друзьями из прошлой жизни. Уж больно часто возникало неприятие реальности от общения с ними... а это приводило к откатам в состоянии. А вообще старайся почаще выбираться в « цивилизацию»! Будь смелее и активнее, когда есть настрой. Пойми, что теперь рулишь только ты.

Аватара пользователя
Викторина
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 15:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как прожить остаток жизни без любимого

Сообщение Викторина »

Спасибо Олечка, ты опять права. Знаешь я стараюсь делать все, что бы только не думать о нем. Хожу на фитнес, он расслабляет это правда, а потом бреду по пустым темным улицам домой и реву, вспоминаю как мой любимый всегда встречал то на машине, если погода хорошая мы прогуливались и всегда строили какие то планы, ну что говорить, как у всех вас - дела житейские. В прошлый раз шла и просто настраивала себя, что это другая жизнь, да не мед, но и не дегать. Надо жить, что бы просто жить, и у меня получилось не реветь, а просто идти домой.
Разучилась смотреть вдаль,
Разучилась считать до ста,
Разучилась любить Февраль,
Он украл тебя навсегда...
Прошу помолится о Рабе Божьем Дмитрии
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25442

Танька
Друзья
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 07 май 2018, 14:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как прожить остаток жизни без любимого

Сообщение Танька »

Вика! А вот крайнее время стараюсь жить моментом, если получилось не реветь, где обычно ревелось, Слава Богу, а нет, Слава Богу, значит, вы ревела частичку того, что суждено поплакать до вхождения в жизнь без горя. Обнимаю, моя хорошая. Спасибо за беспокойство обо мне, меня твои посты всегда очень греют)))
Прошу, помолитесь со мной об упокоении души моего любимого р. Б. воина Николая https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25347

Аватара пользователя
Викторина
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 15:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как прожить остаток жизни без любимого

Сообщение Викторина »

Милые мои девченки, осень приводит в ступор, начался у меня период воспоминания всех событий предшествующим случившемуся горю. Пустота вокруг и снова переживания и новый виток качелей. Я вот пытаюсь отследить свои этапы прохождения горя и поразительно все как и пишут умные книги. Сейчас могу улыбаться и смеяться и даже сопереживать(иногда) горе. Душа почему то стала намного грубее, я всегда была сверх эмоциональна по отношению к людям, сейчас как то все хочется резко ответить на момент каких то событий касающихся утраты. Странно это похоже на какую то месть что ли, глупо конечно, но наверно это еще какой то этап.
Разучилась смотреть вдаль,
Разучилась считать до ста,
Разучилась любить Февраль,
Он украл тебя навсегда...
Прошу помолится о Рабе Божьем Дмитрии
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25442

Танька
Друзья
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 07 май 2018, 14:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как прожить остаток жизни без любимого

Сообщение Танька »

Викусик, обнимаю) Вот подумалось, попытки осознать этапы прохождения горя, это уже огромный шаг на пути выхода из горя. Это как покаяние и спасение... Главное, отследить, что именно происходит с тобой, и когда есть такое стремление, значит, и результат будет. Обнимашки, общение с тобой для меня всегда - как живительный ручеек.
Прошу, помолитесь со мной об упокоении души моего любимого р. Б. воина Николая https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25347

Елена Алена
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 25 июл 2018, 20:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Украина

Re: Как прожить остаток жизни без любимого

Сообщение Елена Алена »

Вика. Я поняла, что мы совсем рядом находимся. Понимаю тебя. У нас к горю еще и ситуация дрянь. Читаю твои мысли. Других девочек тоже. Сама не пишу. Сил нет. Да и состояние, как осень.
Ты молодец. Поддерживаешь других. Сил тебе и мужества.

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»