Как прожить остаток жизни без любимого

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Танька
Друзья
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 07 май 2018, 14:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как прожить остаток жизни без любимого

Сообщение Танька »

Вика, привет! Как ты?
Прошу, помолитесь со мной об упокоении души моего любимого р. Б. воина Николая https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25347

Аватара пользователя
Викторина
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 15:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как прожить остаток жизни без любимого

Сообщение Викторина »

Привет Танюшка, Оля48 и все девченки. Вот немножко начала отходить от качелей вниз не знаю надолго ли, но пока хотя бы могу уже общаться поспокойнее с людьми. Даты с "отметенками" так навалились кучкой, а еще осень, что не знала как себя вытащить. Самое главное ведь не лежала и нагнетала свое уныние и не создавала для этого искусственных прецедентов. Пыталась многое делать, а мысли как веревки все равно тянут к началу и к вопросам без ответов.
Осень, не знаю как справится с этим временем года, всегда переживала уткнувшись в плечо мужа и походом по магазинам, теперь отсутствую эти пункты в моей жизни. А еще девченки 7 месяцев без любимого ничего не изменило, что в первые месяцы тоска , что в эти. С одним отличием, приходит осознание такими маленькими пузырьками в голове, что ты одна и все теперь. И каждый пузырек лопается и как новый щипок, что ли, такая напоминашка - ты теперь одна. Как в рекламе "Сама милая, сама."
Все идет своим чередом как всегда дом и домашние хлопоты, опять странный пунктик раньше кушать готовила промышленными объемами теперь не могу приловчится. Мы все стали очень мало есть, горюшко дает о себе знать, а я готовлю, а потом все выбрасываю или вообще не готовлю, что опять не очень хорошо. Вот то пытаюсь всех накормить и сына и маму и друзей зову, что бы ели, то просто опускаются руки и вид еды до рвоты. Вот как то так.
На работе мне все мало работы, вот дайте мне побольше, что бы мозги отключились, а потом девченки меня так прихвотило, что 2 суток уснуть не могла, что только не делала. Всю ночь слушала акафисты и песнопение в каждое слово вслушиваюсь, а сна нет. Думала на работе усталость одолеет так нет же работала, пришла домой и опять ничего. Вот чувствую что нервы на предел, а да еще нехороший пунктик, к моим паническим атакам добавился ночной зуд по всему телу, в остальном прекрасная маркиза все хорошо, все хорошо.
Но я держусь девченки из последних сил держусь, верю что встреча неизбежна и что он меня хоть иногда но слышит, а может и видит. Мы все здесь лечим свои душевные раны кто успешно, кто не совсем, но лечение идет и главный врач Боженька, вот ему то и жалуюсь. Топаем мои дороги, время тикает для всех одинаково.
Разучилась смотреть вдаль,
Разучилась считать до ста,
Разучилась любить Февраль,
Он украл тебя навсегда...
Прошу помолится о Рабе Божьем Дмитрии
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25442

Аватара пользователя
оля48
Модератор
Сообщения: 9136
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 17:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как прожить остаток жизни без любимого

Сообщение оля48 »

Викусь, привет!! :friend:
Щас буду разговаривать, как в мультике ;) Ты, это.., ну ты чего? Бегать заканчивай, а? Ты вот это куда бежишь, ..или, может от кого? Эт ведь не спринт - это жизнь. Понимаешь? Рукзак поболе насобирать - и топать неспешно. Тащить, гришь, чижало? Так э-эммм... зато есть чего вытащить из запасов, есть чего использовать (и даже есть, чем полюбоваться)))
Не беги, не торопи время. И каким угодно способом научи себя видеть красоту в каждом моменте. Если момент кажется совсем уж непрекрасным, то надо вышутить его, облепить смехом - и отложить осмысление на потом. А через небольшое "потом" окажется, что этот несимпатичный момент родил кучу позитива (почитай вон хоть Нину Михайловну, про ее перипетии и ощущения в автошколе - у нее в теме, и в теме ИриныМарт сейчас, когда уже руль в руках)).
Викусь, скорость и суету лучше уменьшить, а вот настойчивости - добавить. Не спеши, дай времени время.
И ещё. Зуд? ПА? Попробуй проверить печень и щитовидку. Они могут устать - и вуаля, - симптомчики.
Помолитесь со мной о моем любимом муже Максиме
Помолитесь, пожалуйста, о упокоении моей мамочки, р.Б. Валентины

Так не бывает
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 14 авг 2018, 01:32
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как прожить остаток жизни без любимого

Сообщение Так не бывает »

Викторина писал(а):А еще девченки 7 месяцев без любимого ничего не изменило, что в первые месяцы тоска , что в эти. С одним отличием, приходит осознание такими маленькими пузырьками в голове, что ты одна и все теперь. И каждый пузырек лопается и как новый щипок, что ли, такая напоминашка - ты теперь одна.
Викуля, привет! Печальная новость. Я пока все, кто меня спрашивает - как я, говорю - спросите хотя бы через полгода. А нет, рано, мало, так же больно.
Викулечка, следи за здоровьем, это важно. Работа дааа, я бы тоже работала на выходных, но так можно здоровье подорвать, ты пиши, даже когда качели внизу в бездне, я себя иногда прям заставляю, мне легче, если здесь выговориться, в реальной жизни прям стопор. Обнимаю тебя, моя хорошая
Последний раз редактировалось натуся 07 сен 2018, 18:49, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П 8.3 ПФ
Нет, теперь не то время,
Нет, теперь не то небо,
Когда можно было просто улыбаться...

Аватара пользователя
Викторина
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 15:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как прожить остаток жизни без любимого

Сообщение Викторина »

Спасибо девченочки за поддержку, я сегодня уже получше и даже смогла написать вам какие то слова поддержки. Жизнь течет и тут уже ничего не поделаешь. Сейчас как-то немного страшнее становится из-за осени, все думаю как справлюсь в этот период, хотя запрещаю думать на перед. Странное дело в первые месяцы горя не хотела что бы наступила весна и осень, считала своим комфортным временем темноту и холод, думала что застыв в такое время года не смысла таять в другом. Но пришла весна и лето и мне помогло справиться с острой болью и солнышка и травка, на которой я сидела и рыдала. А еще домашние хлопоты помогали сконцентрироваться на других мыслях , сейчас тяжеловато направлять мысли в другое русло. Вчера попробовала лечь и задремать вечером и у меня получилось, до этого я вообще не спала днем был страх почему то увидеть днем его во сне и осознать свою потерянность. В общем делаю все что бы как говорят святые отцы не в подать в искусственно созданное уныние. А еще учусь жить отдельно взятой личность, пытаюсь абстрагироваться от своей половинке на физическом уровне и оставить только ментальную связь, т.е духовную. Я понимаю девченки это большой труд остаться человеком в социуме, легче ощущать себя не от мира сего, но и не хочу портить жизнь близким ведь они на меня рассчитывают вот и борются во мне два человека, один мертвый другой живой.
Разучилась смотреть вдаль,
Разучилась считать до ста,
Разучилась любить Февраль,
Он украл тебя навсегда...
Прошу помолится о Рабе Божьем Дмитрии
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25442

Танька
Друзья
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 07 май 2018, 14:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как прожить остаток жизни без любимого

Сообщение Танька »

Викуся, привет, обнимашки) Зришь в корень- осознание себя отдельно взятной личностью, понимание, что мы должны построить свою, отдельную жизнь - ох, и серьезная задачка. Для меня как раз сейчас атуальны эти мысли, подробнее постараюсь написать у себя, чтобы не нарушать правила. А что сон налаживается - молодец твой организм, борется за жизнь и ты молодчинка тоже)
Прошу, помолитесь со мной об упокоении души моего любимого р. Б. воина Николая https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25347

Аватара пользователя
Викторина
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 15:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как прожить остаток жизни без любимого

Сообщение Викторина »

Привет девченки. Пока все протекает как протекает- работа, дом и наоборот. Пытаюсь загружать себя работой по полной, что бы отвлекаться. Читаю форум, но иногда боюсь погружаться в чужое горе. Постепенно приходит осознание, что любимого рядом нет и нет смысла "заламывать руки" никто не услышит. Все. Тоска это да, одиночество да, а пока другого и не жду, на все воля Божья. Из приятного еду в Прагу, что из этого получится напишу.
Разучилась смотреть вдаль,
Разучилась считать до ста,
Разучилась любить Февраль,
Он украл тебя навсегда...
Прошу помолится о Рабе Божьем Дмитрии
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25442

Так не бывает
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 14 авг 2018, 01:32
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как прожить остаток жизни без любимого

Сообщение Так не бывает »

Вика, Прага это шикарно. Ты умница. Ждём маленький отчетик и будем скучать. Обнимаю тебя.
Нет, теперь не то время,
Нет, теперь не то небо,
Когда можно было просто улыбаться...

Pelagos
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 14:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как прожить остаток жизни без любимого

Сообщение Pelagos »

Вика, добрый вечер, это хорошо, что ты, девушка активная в плане деятельности) Если позволяет Здоровье, займись спортом или танцами. Физ нагрузка здорово отключает мысли, а как бонус, выдаёт телу немножко гормона счастья)) Мысли «про жизнь» лучше не думай в первый год вообще, ведь живешь?... Подумаешь обо всем потом...Здорово, когда у людей есть некий план на неделю всех дел. Хорошо ему следовать. Когда приходит ощущение, что накрывает, уже повторюсь, проговаривала про себя Иисусову молитву, очень много раз. То, что едешь в Прагу, это замечательно! Мне до сих пор не очень комфортно бывать в тех странах, где бывали с мужем вдвоём. Особенно первый раз после... но это очень нужно, нужно, чтобы учиться жить самой. Потом ты уже обрастаешь собственными впечатлениями и воспоминаниями и становится нормально. Путешествия дарят положительные эмоции и впечатления, так что вперёд!

Аватара пользователя
Викторина
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 15:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как прожить остаток жизни без любимого

Сообщение Викторина »

Ну спасибо девчонки за поддержку в Прагу еду первый раз, так что воспоминаний нет, как чистый лист. На счёт спорта возобновила с сентября тренировки. Спасибо девчонкам никаких сочувствие и советов, то что мне надо, просто спорт. Да тяжело муж всегда забирал, но теперь сын не бросает. Все по новому вот как будто, у меня другая жизнь в другом городе и на людей смотрю по другому. Ну в общем моя паранойя .
Разучилась смотреть вдаль,
Разучилась считать до ста,
Разучилась любить Февраль,
Он украл тебя навсегда...
Прошу помолится о Рабе Божьем Дмитрии
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25442

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»