Этот март я не забуду никогда...

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Светлана 74
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 16 апр 2018, 17:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Этот март я не забуду никогда...

Сообщение Светлана 74 »

Завтра будет месяц как я потеряла своего любимого мужа. 17 марта моя жизнь разделилась на до и после. Сейчас у меня жизни нет, одни слезы и преодоление трудностей. До этого было все- счастливая семья, муж красавец двухметровый, умница дочь-студентка и прочее и прочее. Утром в день смерти мужа ему приснился сон, что у меня выпала верхняя челюсть. Мы пили кофе утром и он рассказывал мне этот сон. Я еще тогда немного напряглась, что не к добру это, но Юра рассмеялся и сказал, что это все чепуха. Я побежала на работу, и конечно же забыла об этом сне. А вечером уже его не стало, обширный инфаркт, врачи со скорой приехали за 3 минуты но увы... Человек который никогда мне не говорил о болях в сердце умер от инфаркта в 47 лет. Вот это у меня не помещается в голове! Почему, зачем, и как я буду жить без него...
В этом году было бы 25 летие совместной жизни, а вместо этого я хожу на кладбище и вою... Нет, я не осталась одна- у меня дочь, друзья, кумовья, мама, сестра. Все заботятся обо мне, помогают чем могут. Я вышла на работу уже через неделю, через две села за руль его машины, но все это я делаю чисто механически.
Я просто не понимаю, зачем мне жить без него. Вот приехала сейчас с дачи, все сделано его руками, деревья которые он садил осенью все принялись и пробиваются листики. А Юры нет. И не нужна мне уже эта дача, эти деревья и все остальное. Сама превратилась в мумию, есть не хочется, чай булочка, одноразовые каши.
Дочь приезжает на выходные, при ней стараюсь держаться, не реветь. Но каждый отьезд ее на учебу это паника и рыдания взахлеб.

Юра_Лида
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 апр 2018, 09:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Этот март я не забуду никогда...

Сообщение Юра_Лида »

Тяжело что то Вам писать, сама сейчас в таком же состоянии. Примите соболезнования. Все говорят надо жить дальше. Я живу, только что это за жизнь. Существование. Девочки пишут, что будет легче. Когда то. Наверное надо выплакать все. Не думать о будущем, далеком. День прошел и ладно. Так легче.

Светлана 74
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 16 апр 2018, 17:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Этот март я не забуду никогда...

Сообщение Светлана 74 »

Спасибо Лида. Легче наверное не станет никогда. Была в воскресенье на кладбище, все сидят возле могилок смеются, развлекаются.Противно так стало. Не могу я не думать о будущем-дочь на контракте учится,, все теперь мне тянуть. Нет моей стены, моей опоры, пришла сейчас с работы, надо хоть дома что то делать,сорок дней скоро, родстенники придут, а мне все равно..

Dahut
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 11:56
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Этот март я не забуду никогда...

Сообщение Dahut »

Примите мои соболезнования... понимаю Ваши боль и растерянность. У меня вот также умерла в январе мама... 55 лет, не болела, коронарный инфакрт, не спасли бы даже в больнице. Страшно м непонятно...
Время сгладит эту боль, хотя в это трудно поверить...
Держитесь!

Светлана 74
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 16 апр 2018, 17:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Этот март я не забуду никогда...

Сообщение Светлана 74 »

Спасибо девочки. за несколько лет я похоронила двух бабушек, отчима и свекровь. Но такой боли не было у меня. Я сильная, я медик, я все понимаю что все мы не вечные и все уйдем. Но сейчас я превратилась в тряпку. Сегодня встретила друга мужа, и даже спокойно и без слез рассказала ему все что произошло. Но стоило зайти домой и все же начать уборку, так как готовлюсь к сорока дням меня накрыло окончательно. Упала на кровать без сил и ревела. Кричу, вопрошаю к Господу за что он мне дал такие испытания, почему забрал у него жизнь. Знаю что нельзя этого делать, и все равно не найду ответа. Была в храме сегодня, заказала панихиду но постоять службу не смогла, надо на работу.

Аватара пользователя
ВJIадимир
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 05 апр 2018, 15:23
Пол: муж.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Этот март я не забуду никогда...

Сообщение ВJIадимир »

соболезную очень.. мою единственную любимую мамочку забрал обширный инфаркт. она не была умирающим человеком! она была здоровая, чуть приболела. кашель, чуть в груди болит, температура один вечер...
но я знаю, что у вашей дочери все будет хорошо пока есть МАМА! главное мамочка. и это вы. держитесь друг за друга, будьте вместе как можно чаще и любите друг друга! чтобы никаких сожалений не осталось
Последний раз редактировалось Ирина 17 18 апр 2018, 10:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п9 ппг
Ты одна мне помощь и отрада,Ты одна мне несказанный свет

Когда смерть крадет ваших любимых,не прекращайте их любить,и они будут жить вечно.Дома горят,люди умирают,но настоящая любовь—навсегда

Аватара пользователя
Гульнара64
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 17:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Город Кокшетау

Re: Этот март я не забуду никогда...

Сообщение Гульнара64 »

Здравствуйте, Света ! Примите мои соболезнования. Хорошо, что пришли на форум. Здесь можно выплакаться, все рассказать, потому что со временем окружающим уже будет трудно слушать о вашем горе. Моему горю скоро будет 6 месяцев. После 40 дней очень важно, чтобы вы не оставались долго одна, просто попросите родных побыть рядом, хотя бы два дня. Все мы понимаем, что ни мы не вечные, ни наши мужья. Что раз пришло время, Бог забирает к себе тех, кто уже прошел свой путь. И все мы ищем смирения в своей душе, лишаясь опоры, защиты. САма тоже в первые дни после случившегося, все бегала каждый день к лавочке в парке, в любую погоду, чтоб просто дойти до нее, посидеть и назад на работу. Есть вообще не могла, сначала просто шла по своему пути, к своей цели первой - лавочка. Не замечая ничего вокруг, потом стала видеть людей, студентов, весело смеющихся и они перестали меня раздражать. А я словно из под стеклянного колпака на все это смотрю, и меня нет. Именно такое было у меня ощущение, что меня вообще нет тут. Прочитала книги- Отец Арсений, Юлии Вознесенской-Мои посмертные приключения, статьи психологов тут на сайте. Плакала, когда хотела, не слушала никого, что не надо плакать. Это моя боль, моя беда, мне надо выплакать. Не пила никаких успокоительных, чтобы пережить боль не в тумане, а чтоб прочувствовать, как и советовали тут. Чтобы потом она не навалилась вся сразу, если ее отодвигаешь таблетками. Вот и все мои самые простые советы. .. Обнимаю, я рядышком, Света .
Сошлись пути, мы разожгли костер на перекрестке наших троп и вместе шли потом.. Спасибо, тебе ,что вместе шли мы 18 лет.. И вот теперь, свернул ты с нашего пути...

Ирина 09
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 19:41
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Мелитополь

Re: Этот март я не забуду никогда...

Сообщение Ирина 09 »

Да. Светочка, мужья были нам настоящей опорой. Я тоже одна учу сына. Не знаю как, но справляюсь. Верю, знаю, что Господь вдовам и сиротоам помогает. Ответа на наши вопросы нет. Нужно принять, пережить, выплакать. Если ты медик, то сама примешь решение пить или не пить успокоительные. Боль станет другой, не такой остной. А с памятью придется жить всю жизнь. Обнимаю. нужно терпеть.
Последний раз редактировалось Елена137 26 апр 2018, 12:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 5.18 Пф

Аватара пользователя
ЛарисаБ
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 10:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г. Мурманск

Re: Этот март я не забуду никогда...

Сообщение ЛарисаБ »

Светочка, добрый день! Примите мои искренние соболезнования! Сейчас живите одним днем, не надо спешить, время расставит все на свои места. И я точно знаю. что со временем справитесь. Дайте себе время, а сейчас надо пройди через боль, ее надо прожить. Господь оставил вас на этой земле не просто так, вы сможете все это преодолеть и найти свой путь. Храни вас Господь!

Светлана 74
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 16 апр 2018, 17:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Этот март я не забуду никогда...

Сообщение Светлана 74 »

Девочки спасибо вам всем за поддержку. Сегодня у меня маленькое достижение- с первого раза заехала в гараж) У нас большая машина и муж всегда сам заезжал в гараж, бо я если и ездила то заезд в гараж для меня был табу. узковато, а внизу еще смотровая яма. но глаза боятся руки делают. надоело то кума просить, то рядом соседей. Все, встала утром и думаю буду пытаться сама. И получилось на мое удивление. Муж бы меня сейчас похвалил. Все думаю, за время нашей совместной жизни сколько я у него научилась- и грибы собирать, и обои клеить, и соусы разные готовить. Он у меня был такой кулинар, к мясу я никогда не прикасалась, только если пельмени или котлеты сделать. Остальное все он. В компании когда собирались только мой муж мог приготовить самый вкусный шашлык, самый настоящий к нему соус. Стоят сейчас все его специи в кухонном шкафу, я и применения им очень и знаю.
Больно, очень больно! Читаю каждый вечер Акафист, и заливаюсь слезами, как только дохожу до слов р.Божию Юрию. Знаю что нет его уже возле меня, а поверить в это сил нет.

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»