Этот март я не забуду никогда...

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
Викторина
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 15:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Этот март я не забуду никогда...

Сообщение Викторина »

Светуля, почитай Алевтину, последние сообщения, там ей подруга такие сильные слова написала о чувстве вины, что я их выписала в дневник, и иногда перечитываю. Мы все устроены так цинично, живем для удовольствий, рожаем детей это то же своего рода удовольствие, бежим , спешим, думаем мы обязательно должны умереть где-то под 90 и непременно вместе. А потом бах и все, ты один и вот тут пересмотр всей жизни и чувство вины и не доданная любовь и прожженные годы. Я все это испытываю как все мы здесь, а как иначе, ведь мы столкнулись уже реально с тем, о чем и думать боялись. Я то же плачу, если один день без слез в моей жизни, прогул. Я понимаю, что то что вперед, это совсем другое и вести себя как девчонка не смогу, да и "крутить головой" не получается. Что сказать дорогая слов нет, как то все бессмысленно все кругом. Живем и приближаем день встречи с теми кого потеряли. Обнимаю.
Разучилась смотреть вдаль,
Разучилась считать до ста,
Разучилась любить Февраль,
Он украл тебя навсегда...
Прошу помолится о Рабе Божьем Дмитрии
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25442

Светлана 74
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 16 апр 2018, 17:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Этот март я не забуду никогда...

Сообщение Светлана 74 »

Спасибо Вика, Алевтину я читала, я здесь многое уже перечитала, особенно Опыт. честно- помогает, дает надежду. Вчера все же попала к парикмахеру своему, подстриглась покрасилась, такой драйф получила, сижу смотрю на себя красотку и домой не охота. Помоталась по городу на машине, хорошо то как, сьездила к подружке в гости, она меня борщем со щавлем накормила))) Зеленый борщ я не варила уже два месяца, вкуснятина, наконец я начала хоть что то ощущать. Психанула сегодня, к косметичке на маски записалась, морщинки повылазили, да и выражение лица у мну все равно какое то потерянное, надо подрихтовать. На массаж бы еще походить, но это пока в планах. Вот такие новости у меня. А, ну кошка опять загуляла, орет зараза, крутится возле меня, чет она меня раздражать стала) Залила ее каплями, завтра надо таблеток ей купить.

Аватара пользователя
Викторина
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 15:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Этот март я не забуду никогда...

Сообщение Викторина »

Ой Светуль какая ты молодец, я то же обстригла свои длинные волосы, стала мне кажется какая то пацанка с морщинами и опухшим лицом. Молодец, что мотаешься на машине, я подхожу к своей и слезы сразу. Сын на ней ездит, а у меня прям ревность к машине, у сына другая, но она сейчас в ремонте, вот он на отцовской и ездит. А перед этим сон снился муж нам с сыном говорит, вы почему на этой машине не ездите, сломали или не хотите, а мы и в правду не ездили на ней, откроем а там его запах, мне сразу плохо, а сыну меня жалко. Теперь взяла себя в руки сажусь, но слезы распирают. У меня котейка кастрированный, так что мне попроще, жирный и носится с утра до вечера, такой шкодный ужас.
Разучилась смотреть вдаль,
Разучилась считать до ста,
Разучилась любить Февраль,
Он украл тебя навсегда...
Прошу помолится о Рабе Божьем Дмитрии
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25442

Светлана 74
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 16 апр 2018, 17:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Этот март я не забуду никогда...

Сообщение Светлана 74 »

Угу, молодец то я молодец, только не всегда получается держать себя в такой расслабухе. Сегодня два месяца, поехала к любимому, там рабочие оградку маленькую делали, мама моя закапризничала- нужна оградка, ну надо так надо, заказала. Приехала проверить работу, подошла и ничего не чувствую, нет его там, и дома нет, ушел на небо, легко, быстро, не с кем не попрощавшись. Как в командировку уехал. Когда он в тот день из дома выходил я даже дверь за ним не закрывала, руки в тесте были, пиццу пекла. Крикнула только- пока, увидимся утром. Вот точно, как в песне: и каждый раз навек прощайтесь, когда уходите на миг :(
Последний раз редактировалось Елена137 17 май 2018, 19:58, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 5.10 Пф - использование эвфемизмов и прочих одиозных слов

Светлана 74
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 16 апр 2018, 17:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Этот март я не забуду никогда...

Сообщение Светлана 74 »

Девочки, возможно я здесь одна только чокнутая, но у меня реальная проблема. рассказать своим близким я ее не могу, не поймут. может вы что посоветуете.
И так: мне кажется, что период горевания у меня закончен. Все, я не плачу, не рыдаю, живу просто своей жизнью. Ежедневно конечно я усердно вычитываю все молитвы, кажется что я их выучила наизусть. но горя у меня уже нет, я спокойно могу разговаривать о муже,заниматься своими делами без оглядки на него, решать все поступающие проблемы. На форуме я такого не встречала, может это и качели, но почему меня так быстро попустило не понимаю.
вокруг меня начали активно виться не женатые мужики, да, я сейчас немножко пришла в форму- косметолог, массаж, тренировки все же делают свое дело, да и выгляжу я намного моложе своих лет. Отшиваю их конечно, мне вроде сейчас и не до флирта. Но нотка авантюризма все же проскакивает- а вдруг это мое? Блин, я всегда была верной женой, никогда не изменяла ему, а теперь веду себя как девченка. Хочу любить и быть снова любимой, хочу греметь кастрюлями, хочу в путешествия, не хочу быть одна.
Вот такая я не нормальная(((

Аватара пользователя
Викторина
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 15:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Этот март я не забуду никогда...

Сообщение Викторина »

Привет Светик, никто не знает о психологической стороне момента и лично твоего восприятия мира. Если ты смогла справится после 40 дней ты молодец, но если это не так и просто обманчивое состояние, то готовься упасть очень глубоко. Может молитвы и вера тебе помогает. Мне пока ничего не помогает. Ещё зависит от психотипажа самого человека. Я думаю всему есть объяснение и ты сама его найдёшь.
Разучилась смотреть вдаль,
Разучилась считать до ста,
Разучилась любить Февраль,
Он украл тебя навсегда...
Прошу помолится о Рабе Божьем Дмитрии
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25442

Светлана 74
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 16 апр 2018, 17:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Этот март я не забуду никогда...

Сообщение Светлана 74 »

Вика, не, не справилась я, эт точно. Да, иллюзия, что у меня что то налаживается есть. Но вчера было испытание на прочность. Обычно на кладбище я езжу с кем то, а вчера на машине сама поехала. Это его машина, его любимица, он нянчился с ней, каждый болтик знал где и когда заменял. Приехала, остановилась прям на против могилки, вышла и понесло меня... Не могу оттуда уехать, села и реву. Жалуюсь, рассказываю, понимаю что не отпустило меня. Боль конечно уже не кинжальная, а просто глубоко в душе затаившаяся. Сьездила потом в храм на вечернюю службу, как то полегче немного стало, да и к духовнику своему подошла поговорила.
Ходила со своими подружками в сауну, вот они мне и сказали- ты как то изменилась, злая стала, как струна натянутая, не спросить не поговорить с тобой нельзя.

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8508
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Этот март я не забуду никогда...

Сообщение ваша сестра »

С днём рождения,Светлана! :rose:

Светлана 74
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 16 апр 2018, 17:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Этот март я не забуду никогда...

Сообщение Светлана 74 »

Спасибо большое!!! Впервые проснулась без цветов( на работе конечно подарили. В соц.сетях завалили поздравлялками друзья, телефон не умолкает. Решила еще на прошлой неделе не отмечать, не могу, не праздничный день в этом году у меня. Дочь меня наругала- иди хоть с подружками в пицерию посиди. Не хочу, не могу, сидеть с наигранной улыбкой как то не комильфо.

ВиоЛетта74
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 12:21
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Этот март я не забуду никогда...

Сообщение ВиоЛетта74 »

Света, здравствуйте. С прошедшим вас днем рождения! :rose: Увидела только сегодня ваше поздравление. Так была удивлена, что один день, один год!
Прошу помолиться о моем любимом муже Романе.
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24571

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»