Моя мамочка! Моя девочка родная......кровиночка моя..

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Una Marina
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 мар 2018, 02:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Моя мамочка! Моя девочка родная......кровиночка моя..

Сообщение Una Marina »

Здравствуйте мои дорогие, за два месяца уже родные.
Сегодня два месяца и 9 дней, как не стало моей любимой, милой мамочки.
Прожила это время читая вас. Соболезную всем от души.
Сейчас начинает проходить шок, накатывает боль с большей силой. Скучаю! Я безумно скучаю!!!!
Что же будет дальше...
Это вторая потеря в моей жизни, осознанная потеря. В 2012 г ушла моя сестра. Ей было 36 лет. Остался сыночек у нее. Мы его любим, воспитываем. Сейчас ему 13 лет.
А теперь мамочка.....
Я до сих пор не верю в это.

Ирина 09
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 19:41
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Мелитополь

Re: Моя мамочка! Моя девочка родная......кровиночка моя..

Сообщение Ирина 09 »

Соболезную очень. Расскажите немного о мамочке. Выговаривайтесь. так станет немного легче. Срок еще очень маленький. Пока ждать осознания утраты рано. Рассказывайте обо всем, что тревожит. Здесь и поймут. и поддержат. Обнимаю. Побуду рядом. Всегда страшно, когда появляются новые темы. Значит еще в одну семью пришло горе.

Аватара пользователя
Гульнара64
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 17:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Город Кокшетау

Re: Моя мамочка! Моя девочка родная......кровиночка моя..

Сообщение Гульнара64 »

Здравствуйте, очень соболезную вашему горю. Мне самой в самом начале до 40 дней как будто легче было, потом к 2 месяцам стало так накатывать, что казалось дышать нечем. Видимо идет внутренне осознание утраты. Тоже, когда вижу новую тему, сердце сжимается, от того, что горе пришло. Когда приходит время уйти маме, это всегда означает, что мы становимся взрослыми. Все в разное время. Кому -то раньше приходится, кому-то позже. Мамы моей не стало давно, прошло уже 27 лет, а я все равно вспоминаю ее и снится она мне порой, молодая. И очень хочется вернуться туда, где все были живы. Мама- этот тот человек, друг, подруга, даже не описать словами, скольких людей может заменить мама. Это безумно больно потерять маму. Переживаю вместе с вами, обнимаю вас.
Сошлись пути, мы разожгли костер на перекрестке наших троп и вместе шли потом.. Спасибо, тебе ,что вместе шли мы 18 лет.. И вот теперь, свернул ты с нашего пути...

Аватара пользователя
Alsu
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 20 авг 2017, 22:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя мамочка! Моя девочка родная......кровиночка моя..

Сообщение Alsu »

Марина, мои соболезнования....очень больно конечно.
У меня тоже нет уже Мамы. Напиши побольше о вашей Маме, какая она была, как вы ее любили и любите, и всё что накопилось в душе, вам станет легче. Я всегда так пишу.зайду,прочту истории, меня откатывает обратно качели назад,поплачу и опять писать. Так и живем и будем жить. Очень надеюсь, что там на небесах, мы с ними обязательно увидимся.
Обнимаю вас.
Умом понимаю что МАМУ не вернуть, но жду её. Боже, как же мне её не хватает!!!

Una Marina
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 мар 2018, 02:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя мамочка! Моя девочка родная......кровиночка моя..

Сообщение Una Marina »

Спасибо всем за поддержку. Меня зовут Ника. Мамочку мою крестили Мариной.
С мамочкой мы были очень близки. Мамочка рожала меня в реанимации, с нефропатией, врачи прогнозировали, что выживет кто-то один из нас. В такой ситуации спасают мать. Бог дал нам побыть вместе, мы выжили вместе. 21 июля в день Казанской мы встретились с мамулечкой.и началась наша счастливая, полная любви и заботы жизнь. Жили мы поживали, в 2005 году у сестры (которая нас покинула в 2012 году 29 января) родился сынок.
И в 2009 первый удар- рак почки у мамочки. Шок. Операция. Все благополучно прошло. Хотя сердечко у мамочки слабенькое было после пережитого в 2006 г инфаркта. Далее в 2012, после смерти сестренки сердечко еще ослабло, снова инфаркт. После на Узи нашли за брюшинные лимфоузлы с образованиями- метастазы. Боремся, пьем сильнейший препарат от него плохо, это как химия и на сердечко нагрузка. Дали направление на колоноскопию, взять биопсию этих образований проросшие в кишечник. И О УЖАС! Мама ломает ногу в лифте клиники. Это январь 2013 год. Просто под своим весом. Итог скорая, инфаркт, травматология. Врачи сказали что все, это онкология, метастазы в кости, операция безполезна. А перелом посередине бедра. Нашли врача, который согласился на операцию. Но надо было ждать два месяца. Сделали гипс от пояса до пятки и домой. Февраль 2013 года. 1 февраля мамочкин день рождения, она на вытяжке, готовимся к операции. Все прошло благополучно слава Богу. Но врачи сказали ходить будет ТОЛЬКО С ХОДУНКАМИ! Я в это не верила. И правильно делала. Через пол года мамуля с ходунками бегала и после без них ходила и по магазинам мы ходили и танцевала! Мы так же на контроле держим лимфоузлы, анализы. Какая была радость когда гемоглобин поднялся, ощущение что мы побеждаем болезнь. Перелом сросся (хотя это был патологический перелом из-за метастаз в кость, светло клеточная карцинома ) такие переломы не срастаются. А мамочка такая сильная была и Всецарица и Господь Бог нам помогли! Он сросся. Это чудо. Проблем со здоровьем было много. Сердечко, единственная почка с хронической почечной недостаточностью. Живем, строим планы. В 2016 у меня родился сын. Мамуля его обожала. Родился 29 января в день смерти моей сестры, из роддома мы выписались 1 февраля в день рождения мамочки.
Мамочка умерла 25 января в реанимации. Не дожив до своего юбилея (65 лет) 6 дней. До двухлетия внука 4 дня.
В Новый год мамочке стало не хорошо, тошнило сильно, давление. И с каждым днем улучшений не было. Говорила, что простыла, начался кашель, горло болит. Лечились как от простуды. Состояние сонное, слабость. Я подумала на почки и вызвала медсестру для анализа крови. Результат креатинин 900! Это диализ! Она была прикреплена к диализному центру. Я уговаривала в больницу, вызвала скорую, мамочка в отказ. 19 января ей стало совсем плохо, задыхалась, спала сидя. Но в больницу отказывалась. Уговорили к обеду 19 января. Врачи сказали еле довезли.
И я последний раз увидела мамочку в дверях реанимации. Ее испуганные глаза, она сопротивлялась врачам, ее укладывали для ивл, она не могла лежа дышать. Я увидела этот страх в глазах и он до сих пор передомной.
Сумбурно написала. Буду добавлять упущенные моменты. Они мне важны. И я до сих пор не верю в это. Я много лет борьбы боялась этого. ОНО, САМОЕ СТРАШНОЕ СЛУЧИЛОСЬ. МАМЫ БОЛЬШЕ НЕТ.

Una Marina
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 мар 2018, 02:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя мамочка! Моя девочка родная......кровиночка моя..

Сообщение Una Marina »

Изображение

Una Marina
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 мар 2018, 02:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя мамочка! Моя девочка родная......кровиночка моя..

Сообщение Una Marina »

Мамочка моя родная... Сегодня пол года как тебя нет... Я люблю тебя милая моя мамочка! Я скучаю по тебе... Я до сих пор не верю.....

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8516
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Моя мамочка! Моя девочка родная......кровиночка моя..

Сообщение ваша сестра »

Велика ваша потеря.потому что в вашей семье была Любовь,которая и за гробом не перестаёт...Мама всегда будет с вами....
Помоги,вам,Господи!
Последний раз редактировалось Ирина 17 25 июл 2018, 11:59, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п 8.5 пф

Una Marina
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 мар 2018, 02:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя мамочка! Моя девочка родная......кровиночка моя..

Сообщение Una Marina »

ваша сестра писал(а):Велика ваша потеря.потому что в вашей семье была Любовь,которая и за гробом не перестаёт...Мама всегда будет с вами....
Помоги,вам,Господи!
Такое ощущение, что чувство любви еще и продолжает увеличиваться...

Стрелка
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 15:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя мамочка! Моя девочка родная......кровиночка моя..

Сообщение Стрелка »

Плачу с Вами.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»