Ушла моя мама

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
Alsu
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 20 авг 2017, 22:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушла моя мама

Сообщение Alsu »

Володя привет! Как твои дела? Как прошли выходные? Расскажи нам. Ты куда пропал)
Умом понимаю что МАМУ не вернуть, но жду её. Боже, как же мне её не хватает!!!

Аватара пользователя
ВJIадимир
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 05 апр 2018, 15:23
Пол: муж.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушла моя мама

Сообщение ВJIадимир »

Alsu писал(а):Володя привет! Как твои дела? Как прошли выходные? Расскажи нам. Ты куда пропал)
привет.
вернулся в город. третьего мая как раз отвели сорок дней мамочке моей. все сделали, как она хотела когда то давно в случайной беседе. навестила отца во сне, счастливая. а потом и меня. поговорили с ней, сказала , что хорошо мы ее отблагодарили, и что на будущее строит дом для на всех. в другом сне ко мне прицепилась мысль "на всю жизнь расстались" и причиняла мне очень сильную боль, переходящую в физическую. тут же появилась рядом мама и обняла, вернула покой.
сам я снова примусь за работу, другого выбора у меня нет. пока в ближайших планах поставить памятник маме и дяде к 25 сентября. потом хочу доделать дом, который не закончили родители. хороший дом, жаль если он развалится. надо сделать. а дальше не знаю. когда то от сердца отлетает, но потом снова возвращается боль. вот так и живу, как неврастеник. пытаюсь насладиться какими то мгновениями, например, сходили в баню в холодный день, вроде приятно. но ощущение счастья не полное. обрубленное. тяжело очень и тоска невыносимая. тоска и тоска. только ночью порой может быть как раньше. вот и жду снов и встреч с мамой.
Ты одна мне помощь и отрада,Ты одна мне несказанный свет

Когда смерть крадет ваших любимых,не прекращайте их любить,и они будут жить вечно.Дома горят,люди умирают,но настоящая любовь—навсегда

Аватара пользователя
ВJIадимир
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 05 апр 2018, 15:23
Пол: муж.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушла моя мама

Сообщение ВJIадимир »

9 мая любимый праздник моего дедушки. воевал с первого дня и прошел всю войну, был заключенным в лагере. жизнь была у него тяжелая, но через 10 лет он вернулся домой. потом родилась дочка - моя мама.
хотя сегодня ничуть не радостно. выходной и дел мало, ощущение потери, тоски и пустоты.
отрезал свои длинные волосы.
Ты одна мне помощь и отрада,Ты одна мне несказанный свет

Когда смерть крадет ваших любимых,не прекращайте их любить,и они будут жить вечно.Дома горят,люди умирают,но настоящая любовь—навсегда

Аватара пользователя
Гульнара64
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 17:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Город Кокшетау

Re: Ушла моя мама

Сообщение Гульнара64 »

Здравствуй, Володюшка ! Я долго не была у тебя. Но хочу тебе сказать, что ты молодец. Даже отрезанные волосы говорят о том, что ты решил все изменить. Поверь, боль о маме останется, навсегда. И пытаться, чтоб она ушла совсем не надо. И у меня она есть, всегда, скучаю по ней очень, хоть и прошло 27 лет. Просто она всегда рядом , мы свыклись с ней, привыкли. И это не плохо, что плохого в том, что душа любит, скучает. Дом, который начали строить родители надо доделать, но тут скажу тебе. Если тебе это по силам. Можно делать этапами, насколько позволят средства, если требует душа, если есть силы. Все у тебя получится. Обнимаю тебя.
Сошлись пути, мы разожгли костер на перекрестке наших троп и вместе шли потом.. Спасибо, тебе ,что вместе шли мы 18 лет.. И вот теперь, свернул ты с нашего пути...

Аватара пользователя
ВJIадимир
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 05 апр 2018, 15:23
Пол: муж.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушла моя мама

Сообщение ВJIадимир »

Гульнара64 писал(а):Здравствуй, Володюшка ! Я долго не была у тебя. Но хочу тебе сказать, что ты молодец. Даже отрезанные волосы говорят о том, что ты решил все изменить. Поверь, боль о маме останется, навсегда. И пытаться, чтоб она ушла совсем не надо. И у меня она есть, всегда, скучаю по ней очень, хоть и прошло 27 лет. Просто она всегда рядом , мы свыклись с ней, привыкли. И это не плохо, что плохого в том, что душа любит, скучает. Дом, который начали строить родители надо доделать, но тут скажу тебе. Если тебе это по силам. Можно делать этапами, насколько позволят средства, если требует душа, если есть силы. Все у тебя получится. Обнимаю тебя.
здравствуйте!
да, нужно измениться, хотя и тяжело, надо оправдать надежды мамы. какую еще благодарность я могу ей дать? какую? никакой..у меня было время, и его было достаточно. но не так использовал его. часто перебираю воспоминания, здесь не так сделал, тут не сделал наоборот ничего.. а очень хочется исправить. исправить теперь могу только так. хотя сил мало, уже порой к десяти утра горе съедает, тоска, вина, утрата, пустота, боль, снова тоска и так по кругу. да еще и мысли плохие бывают. но выбора все равно нет. боль останется навсегда, согласен и я не хочу чтобы она уходила. когда порой на время уходит..начинает терзать совесть. неужели все равно? неужели тебе комфортно? нет, пусть боль остается, а с ней и память.
сперва поставить памятник, хочу красивый, который будет говорить о моей любви к маме, красивый, резной, со статуей. это к осени. а дом.. на следующий год.
Ты одна мне помощь и отрада,Ты одна мне несказанный свет

Когда смерть крадет ваших любимых,не прекращайте их любить,и они будут жить вечно.Дома горят,люди умирают,но настоящая любовь—навсегда

Аватара пользователя
ВJIадимир
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 05 апр 2018, 15:23
Пол: муж.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушла моя мама

Сообщение ВJIадимир »

выходные на больничном. первая болезнь без мамы, осознание того, что никто не даст совет, как лечиться. хотя , я это и сам знаю. главное, нет того тепла и той заботы, которая давала мотив выздороветь , скорее поправиться. побыв в одиночестве я определился с намерением твердо терпеть разлуку. раньше меня терзали мысли и сомнения, как быть, что делать, как ощутить жизнь, как найти какую то точку опоры. не покидало ощущение потерянности.
не так давно беседовал со знакомым мужчиной, намного старше меня. маму он потерял после 50ти лет, и сразу же запил, не просыхал пока не угодил в больницу с желтухой. все я это обдумывал и решил не проявлять таких слабостей. всякую водку, что была дома вылил. не то, чтобы были намерения, лишь раз открыл бутылку, но чтобы не было ее дома вообще. так же определился и с неопределенными отношениями с окружающими. никакого веселья ради утешения, никаких отношений ради утешения. если веселье, то тихое, искреннее и радостное, если отношения то только что то дельное и на твердой основе, а не временное увлечение ради чувства забытья и мысли "я все же живой". думаю, мне все это удастся. понимаю, что придется и за это заплатить лишней болью, но куда деваться? лучше так, зато с чистой совестью , что выдержал это тяжелейшее испытание. скоро матушке 2 месяца.. сниться стала реже, уже было отчаялся, что она покинула меня, но нет. зря я так в маме сомневался. это немного меня ободрило.
Ты одна мне помощь и отрада,Ты одна мне несказанный свет

Когда смерть крадет ваших любимых,не прекращайте их любить,и они будут жить вечно.Дома горят,люди умирают,но настоящая любовь—навсегда

Oxana 78
Модератор
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 25 дек 2017, 02:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Ушла моя мама

Сообщение Oxana 78 »

Здравствуй, Володя!
Я тебя понимаю и сочувствую, тоже было тяжело, когда была первая болезнь без мамы! Ты абсолютно прав - просто не хватает тепла маминого! И сразу кажется, что в этом мире до тебя никому нет дела так, как было Маме!
Как ты хорошо написал про "слабости" - ты большой молодец!
Твоя мама гордится таким сыном!

Аватара пользователя
Гульнара64
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 17:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Город Кокшетау

Re: Ушла моя мама

Сообщение Гульнара64 »

Здравствуй, Володя ! Какие прекрасные мысли. Все верно, если веселье, то искренняя. радость, чтоб искренняя. И тут даже не надо быть сильным человеком. Надо довериться себе, своим чувствам. А внутренние чувства сами скажут, что хорошо, а что плохо для души. Трудно переболеть без мамы в первый раз. Но потом уже будет намного легче, потому что вы сами ,Володя, умный и целенаправленный человек. Вы СЫН СВОЙ МАТЕРИ, Да, да пишу большими буквами. Искренне рада за Вас, что идете в правильном направлении .
Сошлись пути, мы разожгли костер на перекрестке наших троп и вместе шли потом.. Спасибо, тебе ,что вместе шли мы 18 лет.. И вот теперь, свернул ты с нашего пути...

Аватара пользователя
ВJIадимир
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 05 апр 2018, 15:23
Пол: муж.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушла моя мама

Сообщение ВJIадимир »

здравствуйте!
да, я выбрал трудный путь, но именно он будет самым правильным. ничего из верного просто так не дается. надеюсь, это будет полезно и для меня и мамы. сегодня маме 2 месяца. заказал на сегодня и завтра (родительское) панихиды с пожертвованием. подам нуждающимся. дома поставлю свечку.. и так буду всегда делать. тяжело и грустно, я так и не привык и всякое утро для меня новость то, что я не обниму маму не поговорю с ней. во снах редко стал видеть, говорили, исчезнет после сорока дней, но она снилась где то 45-50 дней. но не буду отчаиваться. после того, как я узнал, сколько она сделала для меня я понял, что нельзя в маме сомневаться. и сейчас тоже. даже..особенно сейчас.
а так да, ощущение покинутости есть, понимаю, что никому мы почти что не нужны кроме семьи и Бога. но это уже жалость к себе. сейчас нужно больше думать о маме и помогать ей. сам то я справлюсь.. жалею, каждый день жалею, что мало времени уделял. купился на фильмы , книги, развлечения..зачем они? и главное, по прежнему чувствую вину, что не досмотрел. проглядел этот инфаркт, не вызвал скорую вовремя. за зиму не уговорил лечь на полное обследование. а кому это надо кроме меня ? врачам? соседям? эх я.. теперь только могу возвращать любовь поминовением. слабое утешение. но надеюсь, что это важно. всегда покупал по пути домой цветы, просто так без повода. сирень весной, пионы летом, астры осенью. сейчас заказываю панихиды когда самому тяжело.. вот так поменялась жизнь. и работаю за двоих
Ты одна мне помощь и отрада,Ты одна мне несказанный свет

Когда смерть крадет ваших любимых,не прекращайте их любить,и они будут жить вечно.Дома горят,люди умирают,но настоящая любовь—навсегда

Аватара пользователя
ВJIадимир
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 05 апр 2018, 15:23
Пол: муж.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушла моя мама

Сообщение ВJIадимир »

сегодня экстренно прооперировали папу. кишечник. говорили всякие причины, от безобидных, как неправильное питание и нервы, до опухоли. как земля из под ног вышла. после мамы думал уже не будет такого же ужаса.. но случилось снова испытать. опухоли нет, я за это и переживал. опухоли нет. операция завершилась благополучно. папа в реанимации после операции. спит и отдыхает, стабилен. дальше надеюсь лечение и на поправку, чтобы все было хорошо. я очень переживал.. но спасибо, Бог помиловал
Ты одна мне помощь и отрада,Ты одна мне несказанный свет

Когда смерть крадет ваших любимых,не прекращайте их любить,и они будут жить вечно.Дома горят,люди умирают,но настоящая любовь—навсегда

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»