Ушла моя мама

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Анна 1993
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 13:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Ушла моя мама

Сообщение Анна 1993 »

Владимир,здравствуйте! Я тоже хочу вас поддержать и выразить вам свои соболезнования. Я уже прошла через горе,которое сейчас переживаете вы. Почти 2 года назад у меня умерла Мама,ей было 60. Ей несколько дней было плохо,но я была спокойна ,хотела было вызвать скорую,но мама не захотела... у неё тоже был диабет,и проблемы с сердцем.
Было трудно принять ,было трудно не обвинять себя во всем случившимся,но потом,пришла к мысли,что это был выбор мамы ,и вообще что нельзя ничего прогнозировать,загадывать,ведь жизнь слишком случайна.
Проводите больше времени с отцом,да,мамы он не заменит,но близкий человек все таки близкий...
Пока Погода хорошая,гуляйте ,больше ходите,мне в своё время помогло снять стресс .
С любимыми не расставайтесь!
Всей кровью прорастайте в них,-
И каждый раз навек прощайтесь!
Когда уходите на миг!

Прошу помолиться об упокоении мамы https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=22069

Аватара пользователя
ВJIадимир
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 05 апр 2018, 15:23
Пол: муж.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушла моя мама

Сообщение ВJIадимир »

Анна 1993 писал(а):Владимир,здравствуйте! Я тоже хочу вас поддержать и выразить вам свои соболезнования. Я уже прошла через горе,которое сейчас переживаете вы. Почти 2 года назад у меня умерла Мама,ей было 60. Ей несколько дней было плохо,но я была спокойна ,хотела было вызвать скорую,но мама не захотела... у неё тоже был диабет,и проблемы с сердцем.
Было трудно принять ,было трудно не обвинять себя во всем случившимся,но потом,пришла к мысли,что это был выбор мамы ,и вообще что нельзя ничего прогнозировать,загадывать,ведь жизнь слишком случайна.
Проводите больше времени с отцом,да,мамы он не заменит,но близкий человек все таки близкий...
Пока Погода хорошая,гуляйте ,больше ходите,мне в своё время помогло снять стресс .
спасибо за сочувствие вам, и примите соболезнования. тоже все получилось так глупо. так глупо! хоть головой бейся.. мама все отказывала себе купить препарат (...), а потом эти же деньги пришлось тратить в реанимации. не легла в платный стационар, даже не рассматривала, а мне пришлось тратить на похороны. прочитал про лекарства, могли помочь. как то отсрочить болезнь. в стационаре могли бы проверить основные артерии и вены. а теперь..теперь ничего не вернешь и время не воротишь. не могу понять почему так все сложилось.
трудно не замыкаться в себе. выходные прошли за тяжелым занятием, разбирал вещи мамы, раздавал людям, знакомым , родственникам, друзьям. столько новых вещей! один раз может одевала и все убрано. все потом и потом. потом так и не наступило. одно сожаление остается, недоумение.
Последний раз редактировалось натуся 16 апр 2018, 09:33, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П. 5.11 ПФ
Ты одна мне помощь и отрада,Ты одна мне несказанный свет

Когда смерть крадет ваших любимых,не прекращайте их любить,и они будут жить вечно.Дома горят,люди умирают,но настоящая любовь—навсегда

Аватара пользователя
ВJIадимир
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 05 апр 2018, 15:23
Пол: муж.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушла моя мама

Сообщение ВJIадимир »

стараюсь заниматься делами, до состояния крайней усталости. чтобы скорее заснуть. но во сне отдыха мало. либо мама снится обнимающей меня, хорошие сны.. либо я ее спасти пытаюсь. в любом случае сон облегчения мало приносит или не приносит вовсе. наяву так же. месяца не прошло, а жизнь стала простым существованием. добавилась невыносимая тоска. до сих не могу поверить в то, что произошло. иду вчера домой и думаю, она меня ждет, ужин сделала. всегда именно так и было. еще и позвонит, чего задерживаешься, уже смеркается, давай засветло домой, а то за тебя переживаю. что не звонит? и таких мыслей рой. мой самый любимый на свете человечек.. не сберег. в этой жизни уже все случилось, ничего не поправишь. никто не поправит. страшно от мыслей сколько впереди лет из таких дней, как эти.
Ты одна мне помощь и отрада,Ты одна мне несказанный свет

Когда смерть крадет ваших любимых,не прекращайте их любить,и они будут жить вечно.Дома горят,люди умирают,но настоящая любовь—навсегда

Аватара пользователя
Гульнара64
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 17:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Город Кокшетау

Re: Ушла моя мама

Сообщение Гульнара64 »

Здравствуйте, Володя ! НЕ могла не зайти к вам в вашу тему. Вы очень хороший сын, даже думаю о том, что мама перед самой смертью прочитала вашу записку о том, что вы любите ее. Она всегда это знала и чувствовала. Поверьте, материнское сердце все знает и все чувствует и многое прощает. Для нас мам, самое главное, чтобы наш ребенок не болел, был счастлив. И мы готовы всегда пожертвовать собой, счастьем, личным временем, жизненным пространством, только бы у наших детей все было хорошо. И уверенна, что мама знает, что вы для нее сделали все, чтобы ей было легче. Я понимаю вашу тоску, боль, у меня мама тоже умерла рано, мне было всего 27 лет. И остались у нас дети, младшей всего 10 лет, братишке 15 лет. Семья сразу осиротела, знаю, как не хватает мамы, ее глаз, слов, рук. Знаю, как во всем винишь себя, что не дал той любви, что она заслуживала, что не дал ласки, обижал маму, но к сожалению ничего не вернуть. Но это более правильно, когда сын хоронит свою маму, это счастье для матери, хотя вам сейчас понять трудно это. Потому что ваша боль и тоска внутри не дает слышать никакие слова утешения. Царство Небесное вашей мамочке, а вам здоровья и сил. И помните, мамочка ваша всегда хотела, чтобы вы были счастливы, вам надо жить ради этого, ради мамы, стать счастливым, чтобы у вас появилась семья, может быть будет дочка, очень похожая на вашу маму.. Все в руках Божьих. Обнимаю вас.
Сошлись пути, мы разожгли костер на перекрестке наших троп и вместе шли потом.. Спасибо, тебе ,что вместе шли мы 18 лет.. И вот теперь, свернул ты с нашего пути...

Аватара пользователя
ВJIадимир
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 05 апр 2018, 15:23
Пол: муж.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушла моя мама

Сообщение ВJIадимир »

Гульнара64 писал(а):Здравствуйте, Володя ! НЕ могла не зайти к вам в вашу тему. Вы очень хороший сын, даже думаю о том, что мама перед самой смертью прочитала вашу записку о том, что вы любите ее. Она всегда это знала и чувствовала. Поверьте, материнское сердце все знает и все чувствует и многое прощает. Для нас мам, самое главное, чтобы наш ребенок не болел, был счастлив. И мы готовы всегда пожертвовать собой, счастьем, личным временем, жизненным пространством, только бы у наших детей все было хорошо. И уверенна, что мама знает, что вы для нее сделали все, чтобы ей было легче. Я понимаю вашу тоску, боль, у меня мама тоже умерла рано, мне было всего 27 лет. И остались у нас дети, младшей всего 10 лет, братишке 15 лет. Семья сразу осиротела, знаю, как не хватает мамы, ее глаз, слов, рук. Знаю, как во всем винишь себя, что не дал той любви, что она заслуживала, что не дал ласки, обижал маму, но к сожалению ничего не вернуть. Но это более правильно, когда сын хоронит свою маму, это счастье для матери, хотя вам сейчас понять трудно это. Потому что ваша боль и тоска внутри не дает слышать никакие слова утешения. Царство Небесное вашей мамочке, а вам здоровья и сил. И помните, мамочка ваша всегда хотела, чтобы вы были счастливы, вам надо жить ради этого, ради мамы, стать счастливым, чтобы у вас появилась семья, может быть будет дочка, очень похожая на вашу маму.. Все в руках Божьих. Обнимаю вас.
спасибо вам за ваши слова..
да, наверное так, мы обо всем говорили, о других, о делах. о себе - никогда. наверное, потому что все знали о любви. нашел недавно вещь, мама сшила, подлатала. просила примерить, я так и забыл. сейчас одеваю, спасибо бы сказать..но наверное, так у нас было принято, каждый делал , что мог для другого. я всегда заботился о ней "мама в глазки лекарство закапала?", "мама на ночь инсулин сделала? покушала?", "мама водичка на ночь в стакане", "мама ноги лекарством натереть чтобы не болело". все следил, а за сердцем.. сердечко просмотрел. читал про диабет, но нигде ничего не нашел тогда, про скрытый инфаркт. не знал, наверное поленился искать. отнесся снисходительно, просмотрел. да ничего не будет. все по плечу нам. да она сама знает, врач в прошлом. она крепкая, сильная. думал, и кашель ее пройдет по весне, как в прошлом году, стоит только подлечить сиропом и антибиотиком. так и думал до последнего. (...) я бы все отдал ради мамочки. и квартиру продал без вопроса, и почку, и легкое и на органы себя разобрал. лишь бы она жила. но никакие деньги не помогут, не тот случай. да ссорились, да обижал порой. жалею очень. и главное, я жив, я на земле, а ее нет. вот что плохо.. порой думаю, лучше бы меня... но это эгоизм. тогда все бы выпало на маму. она однажды сказала , что если со мной что то случится, она не выдержит, умрет. умом то понимаю, что вы правы, такой закон жизни, родители уходят, тысячелетия так было. а сердцем понять не могу. нет кнопки "выкл", нет такого. все настолько быстро, что даже ни прощания, ни последней воли, ни напутствия. ничего. только обрывки из нашей жизни, что запомнились.. похоронить на родине, сделать обязательно 40 дней. вот так по крупицам. даже когда говорила о моей жизни после себя, то только о том, как буду кушать, как буду одеваться.. но ни слова о том, как жить и быть счастливым без моего счастья. как?
Последний раз редактировалось Елена137 18 апр 2018, 15:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 8.3 Пф
Ты одна мне помощь и отрада,Ты одна мне несказанный свет

Когда смерть крадет ваших любимых,не прекращайте их любить,и они будут жить вечно.Дома горят,люди умирают,но настоящая любовь—навсегда

Аватара пользователя
Alsu
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 20 авг 2017, 22:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушла моя мама

Сообщение Alsu »

Здравствуй Володя! Тоже зашла к тебе, просто мимо твоей карточки не могу пройти равнодушно. Очень трогательно пишешь про свою Мамочку, как же ты ее любишь и будешь любить! Ты уж извини,что на "ты", мне так легче общаться. Прочла твое последнее сообщение, ты знаешь, в копирку пишешь, и думаешь, как я. Точь в точь. У моей Мамочки ведь тоже был диабет, и тоже умерла от инфаркта скорее всего, я тоже виню себя и до сих пор. Сегодня вот ровно 9 месяцев, а я до сих пор виню себя, наверное чувство вины еще будет долго присутствовать. Очень тяжело конечно без мамы, слов нет. Но Володя, мы наверное тут бессильны были, так решил Всевышний. В первый день после коронографии, мамочка моя лежала в кардиореанимации, и мы ее реанимировали втроем, я, врач, медсестра до 5 утра, в 5 утра она еле уснула. И я тогда молила Бога, сидя на полу,просила его не забирать ее у меня, просила его, забрать мою жизнь, а не ее. Глупость конечно, вот ты тоже пишешь, лучше бы я....Нет, лучше не было бы. Моя Мамочка тоже говорила, что если я умру, то она умрет за мной, наверное с нашими Мамами так и случилось бы, их сердце не выдержало бы нашу смерть. Потому что диабет съедает все сосуды, очень страдают сосуды,сердце,почки, да и весь организм. Просто это были эгоистические мысли у нас. Но если возможно было бы отдать, как ты пишешь жизнь, органы и т.д.....я бы тоже ничего не жалела, отдала бы, лишь бы она жила!!! Но увы...

Видимо так суждено, что надо провожать своих родителей, и наши Мамы самые счастливые думаю, потому что мы смогли их проводить в последний путь, как надо. (...) Я не знаю материнство и чувство материнства, так как нет детей, но я полностью согласна с Гульнарой, она всю правду написала. Для Матерей - их дети это целый мир и они готовы жизнь отдать за нас.
Володя, время у тебя прошло еще очень мало, потихонечку успокоишься, встретишь свою девушку и будет семья у тебя, будет обязательно. И за тебя там...очень и очень порадуется твоя Мамочка. Ты только держись и пиши нам.
Последний раз редактировалось Елена137 18 апр 2018, 21:21, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 8.3 Пф
Умом понимаю что МАМУ не вернуть, но жду её. Боже, как же мне её не хватает!!!

Аватара пользователя
ВJIадимир
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 05 апр 2018, 15:23
Пол: муж.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушла моя мама

Сообщение ВJIадимир »

Alsu писал(а):Здравствуй Володя! Тоже зашла к тебе, просто мимо твоей карточки не могу пройти равнодушно. Очень трогательно пишешь про свою Мамочку, как же ты ее любишь и будешь любить! Ты уж извини,что на "ты", мне так легче общаться. Прочла твое последнее сообщение, ты знаешь, в копирку пишешь, и думаешь, как я. Точь в точь. У моей Мамочки ведь тоже был диабет, и тоже умерла от инфаркта скорее всего, я тоже виню себя и до сих пор. Сегодня вот ровно 9 месяцев, а я до сих пор виню себя, наверное чувство вины еще будет долго присутствовать. Очень тяжело конечно без мамы, слов нет. Но Володя, мы наверное тут бессильны были, так решил Всевышний. В первый день после коронографии, мамочка моя лежала в кардиореанимации, и мы ее реанимировали втроем, я, врач, медсестра до 5 утра, в 5 утра она еле уснула. И я тогда молила Бога, сидя на полу,просила его не забирать ее у меня, просила его, забрать мою жизнь, а не ее. Глупость конечно, вот ты тоже пишешь, лучше бы я....Нет, лучше не было бы. Моя Мамочка тоже говорила, что если я умру, то она умрет за мной, наверное с нашими Мамами так и случилось бы, их сердце не выдержало бы нашу смерть. Потому что диабет съедает все сосуды, очень страдают сосуды,сердце,почки, да и весь организм. Просто это были эгоистические мысли у нас. Но если возможно было бы отдать, как ты пишешь жизнь, органы и т.д.....я бы тоже ничего не жалела, отдала бы, лишь бы она жила!!! Но увы...

Видимо так суждено, что надо провожать своих родителей, и наши Мамы самые счастливые думаю, потому что мы смогли их проводить в последний путь, как надо. (...) Я не знаю материнство и чувство материнства, так как нет детей, но я полностью согласна с Гульнарой, она всю правду написала. Для Матерей - их дети это целый мир и они готовы жизнь отдать за нас.
Володя, время у тебя прошло еще очень мало, потихонечку успокоишься, встретишь свою девушку и будет семья у тебя, будет обязательно. И за тебя там...очень и очень порадуется твоя Мамочка. Ты только держись и пиши нам.
спасибо за сообщения, ждал что вы ответите. да, как вам удобнее, можно и на "ты".
в том и дело, что очень люблю. а толку? вот он больной парадокс.. любить, а толку то.. поздно дошло. столько людей маму пришли провожать, столько друзей, знакомых, родственников. все ей благодарны, все ее знают и любят. такой Человек! пять минут и у нее новый друг. людей к ней тянет , как магнитом. лидер, опора, поддержка. а я не сберег такого человека, свою маму. еще хуже, что не замечал, привык, мама да. а что она такая прелесть! да я ее ногтя не достоин. вот на этой мысли я впервые заплакал. теперь понимаю куда и до какого уровня мне надо расти. дел много, времени мало. мама все успевает делать и мне надо успеть. я должен все делать, как она, не лениться. еще и помогать если есть возможность.
а меня в реанимацию не пустили..я только дома смотрел на небо и просил не делать мой мир темнее. но солнышко закатилось мое.
стараюсь заниматься делами. когда время свободное есть, то невыносимая тоска и утрата ощущается. вижу какую то статью интересную, хочется поделиться с мамой. сделал что то на работе, что то получилось, хочется поделиться. что то прочитал, хочется рассказать. ощущаю себя потерянным, как в море, когда ногами не достаешь землю.
Ты одна мне помощь и отрада,Ты одна мне несказанный свет

Когда смерть крадет ваших любимых,не прекращайте их любить,и они будут жить вечно.Дома горят,люди умирают,но настоящая любовь—навсегда

Аватара пользователя
Гульнара64
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 17:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Город Кокшетау

Re: Ушла моя мама

Сообщение Гульнара64 »

Здравствуй, Володя !Я перешла на ты, можно ? Володюшка, знаешь, мамы учат ребенка ходить, самостоятельно кушать, разговаривать, следить, чтоб был осторожней.. А вот есть такие моменты, чему мама научить не может.. Это как ты пишешь, быть счастливым. Сейчас у тебя наступил период такой, что именно настало время, стать счастливым через ту боль, которую ты испытываешь. И пойми, надо к этому стремиться. Это с твоей стороны самый лучший подарок для мамы твоей. Не надо отдавать маме почку, легкое, мама не вынесла бы твоей боли и твоих страданий. ты даже не представляешь, как больно матери, когда ее родной ребенок просто поранит себе руку или ножку. Как сжимается сердце мамы, когда в детстве впервые берут кровь из пальчика. Ты сейчас потихоньку просто обязан доказать себе , что ты достойный сын своей матери. Да, надо переживать, но ни в коем случае не надо ни в чем себя обвинять. Твоей вины нет абсолютно ни в чем. А обвиняя себя, человек совершает грех, он таким образом приближает себя к Богу, что якобы от человека что-то зависит. Ничего от нас не зависит, на все воля Бога. Это надо понять , принять, просто смириться. Я уверенна, что у такого человека, как мама твоя, не может быть другого сына, к которому как магнитом не будут притягиваться люди. ты просто пока не видишь в себе такого качества. Не допускаешь. Простой пример, вот напишу о себе. Ведь чтоб начать писать в теме, нужно ведь что-то, какие-то слова, какой-то толчок. А в твоих строках это есть- и твои слова, которые ты вложил в свою тему есть этот магнит. Все у тебя есть. ТЫ СЫН СВОЕЙ МАМЫ. Я уверенна, что все у тебя сложится, а сейчас. да.. дай волю своему горю, плачь, вспоминай, люби. Обнимаю тебя.
Сошлись пути, мы разожгли костер на перекрестке наших троп и вместе шли потом.. Спасибо, тебе ,что вместе шли мы 18 лет.. И вот теперь, свернул ты с нашего пути...

Аватара пользователя
ВJIадимир
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 05 апр 2018, 15:23
Пол: муж.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушла моя мама

Сообщение ВJIадимир »

Гульнара64 писал(а):Здравствуй, Володя !Я перешла на ты, можно ? Володюшка, знаешь, мамы учат ребенка ходить, самостоятельно кушать, разговаривать, следить, чтоб был осторожней.. А вот есть такие моменты, чему мама научить не может.. Это как ты пишешь, быть счастливым. Сейчас у тебя наступил период такой, что именно настало время, стать счастливым через ту боль, которую ты испытываешь. И пойми, надо к этому стремиться. Это с твоей стороны самый лучший подарок для мамы твоей. Не надо отдавать маме почку, легкое, мама не вынесла бы твоей боли и твоих страданий. ты даже не представляешь, как больно матери, когда ее родной ребенок просто поранит себе руку или ножку. Как сжимается сердце мамы, когда в детстве впервые берут кровь из пальчика. Ты сейчас потихоньку просто обязан доказать себе , что ты достойный сын своей матери. Да, надо переживать, но ни в коем случае не надо ни в чем себя обвинять. Твоей вины нет абсолютно ни в чем. А обвиняя себя, человек совершает грех, он таким образом приближает себя к Богу, что якобы от человека что-то зависит. Ничего от нас не зависит, на все воля Бога. Это надо понять , принять, просто смириться. Я уверенна, что у такого человека, как мама твоя, не может быть другого сына, к которому как магнитом не будут притягиваться люди. ты просто пока не видишь в себе такого качества. Не допускаешь. Простой пример, вот напишу о себе. Ведь чтоб начать писать в теме, нужно ведь что-то, какие-то слова, какой-то толчок. А в твоих строках это есть- и твои слова, которые ты вложил в свою тему есть этот магнит. Все у тебя есть. ТЫ СЫН СВОЕЙ МАМЫ. Я уверенна, что все у тебя сложится, а сейчас. да.. дай волю своему горю, плачь, вспоминай, люби. Обнимаю тебя.
здравствуйте! конечно, можно
да мне это напомнило прошлую осень, я на работе сильно поранился, колотая рана на руке. мама лечила, смотрела каждый день как заживает, накладывала повязку. переживала.. ничуть не меньше, чем когда в детстве выдергивали зуб в кабинете, выхожу, а она плачет за дверью. так и было это, будто год назад.
да, обязан. я действительно хочу стать ее гордостью, и хорошим человеком. я изменил отношение к работе. если раньше была обязанность, то сейчас понимаю, что помогаю людям в первую очередь. раньше мог отсыпаться всю субботу, спать до обеда, еще поваляться. мама на кухне, делает кофе. ждет меня. обнимет свою великовозрастную бестолочь. сейчас нет времени лежать.. и не хочу, не доставляет удовольствия, как раньше. хочу взять мамину работу в себе. она шила на доме и в ателье. меня учила с детства. все знаю, умею. и не хочу оставлять это ремесло. она в детстве брала меня с собой на работу, в сад я не ходил, сидел у нее на коленях и слушал, смотрел как надо шить.
да, быть счастливым через горе. но мне страшно..ее забыть. вдруг настанет момент, когда не вспомню? забуду голос, взгляд. у меня ведь нет видео ни одного. как жаль! огромное сожаление.. вдруг забуду, вдруг пропадет желание ее представить. вдруг.. сомневаюсь, что такое будет. и время из меня это не выбьет. но от такой мысли рождается страх, огромный страх. я не хочу ее терять. хотя уже потерял в этой жизни навсегда. я помню ее прикосновение, каждый пальчик, когда ручки ей натирал кремом. помню запах ее волос. помню каждую прядь когда ее красил. каждую морщинку , каждую родинку на лице, каждый шрамик на руках, размер ноги. родная моя, хорошая, единственная. и я не хочу проспать всю неделю и за 7 ночей не увидеть ее ни разу. это еще больнее.
может и не виноват..вспоминал недавно все наши дни на неделе. когда она пришла с больницы, я жалел что она ударилась и я не помог. но в глубине души был спокоен и рад, что лечим правильно. а раз правильно, значит она поправится. и все будет хорошо. повторись такое же.. да, я бы не нашел у нее инфаркт. не смог бы его найти. только скорую вызывать.. не знаю про Бога. может он и забрал мою мамочку, своего человека, так быстро, чтобы не мучилась. чтобы не слегла через год, чтобы не отняли ноги, как отцу моего одноклассника, он тоже диабетик, без ног. горе тоже.. мама не смогла бы так... может поэтому так быстро ..
Ты одна мне помощь и отрада,Ты одна мне несказанный свет

Когда смерть крадет ваших любимых,не прекращайте их любить,и они будут жить вечно.Дома горят,люди умирают,но настоящая любовь—навсегда

Аватара пользователя
Гульнара64
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 17:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Город Кокшетау

Re: Ушла моя мама

Сообщение Гульнара64 »

Володюшка ! Ты не забудешь маму свою. В первую очередь убери страх из души своей, что забудешь. По себе знаю, в первое время лихорадочно вспоминаешь все, все моменты, слова жесты и становится страшно, будто что-то забыла. Но это не так, уверяю тебя. будет проходить время, и все само будет всплывать в твоей памяти. Причем внезапно. Даже на улице, просто пройдешь где-то , и вспомнишь, что здесь видел маму, как она шла, задумалась, тут она улыбалась. И все эти картинки будут идти сами по себе и от них на душе будет тепло очень и светло. Знаешь, сейчас не принимай никаких решений, что продолжишь дело мамы или нет. Не давай себе никаких обещаний. Если тебе нравится шить, то шить ты будешь. Это же замечательно, уметь шить. Но решить, будет ли это делом всей жизни - сейчас не думай об этом. Потому что жизнь мамы- это была ее жизнь, а твоя- это только твоя жизнь. И приняв любое решение, подчеркну- любое- мама твоя поддержала бы тебя во всем. И обязательно бы помогала советом. Если она ушла, значит она научила тебя всему, чему должна была научить. Ее путь закончился.. Это как птенцов выталкивают из гнезда, лети сам как хочешь.. Они плачут, пищат.. А их толкают, потому что родители их знают, что они уже смогут сами полететь. И ты можешь все. Пройдет время, земля уляжется, посади своими руками цветочки маме, обязательно только сам. И увидишь, как тебе будет хорошо на душе, когда цветы будут цвести на ее могилке. Сейчас надо читать молитвы маме, посмотри тут на форуме, какие надо. Молиться- это тоже работа для мамы. Молитвами ты будешь обнимать ее, помогать ей там. Кроме тебя кто это сделает для мамы ? В твоей жизни наступил новый этап, научиться любить , когда ты любишь, но не можешь прикоснуться к телу любимого человека, обнять. Это и есть высшая степень , ступень любви. Когда любимый человек в твоей душе и ты обнимаешь эту душу своими молитвами.
Сошлись пути, мы разожгли костер на перекрестке наших троп и вместе шли потом.. Спасибо, тебе ,что вместе шли мы 18 лет.. И вот теперь, свернул ты с нашего пути...

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»