Ушла моя мама

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
ВJIадимир
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 05 апр 2018, 15:23
Пол: муж.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушла моя мама

Сообщение ВJIадимир »

Андрей1970 писал(а):Володя,примите и мои сочувствия,но особенно соболезную вашей тете,он ушел таким молодым...Царствие небесное,а вам держаться,новый удар,это несправедливо и неправильно,но что делать?Что мы можем?Что в наших силах?Просто жить...
Доброго времени! Да, скоро вот уже 40 дней.. а потом время полетит, побежит.. в наших силах жить дальше, стараться что то делать. Но порой все это ничтожно как то в сравнении с ходом времени. Надеюсь, что мы живём в неплохую эпоху и надеюсь, что жизнь наша будет спокойной и тихой, счастливой, а смерть лёгкой и безболезненной
Ты одна мне помощь и отрада,Ты одна мне несказанный свет

Когда смерть крадет ваших любимых,не прекращайте их любить,и они будут жить вечно.Дома горят,люди умирают,но настоящая любовь—навсегда

Аватара пользователя
ВJIадимир
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 05 апр 2018, 15:23
Пол: муж.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушла моя мама

Сообщение ВJIадимир »

Alsu писал(а):Володя, привет родной! Как твои дела? Прими мои соболезнования...у вас оказывается опять горе. Ты уж давай, поддерживай тетю, ведь ей сейчас очень тяжело. Сам ты как? Отошел уже немножко? Всю ветку читать нет времени, напиши пару слов о себе.

А я также, без изменений. Вот 18 числа июля будет 2 года, как ушла Мама. До сих пор больно, до сих пор скорблю и скучаю.
Ну в общем. обнимаю тебя! Держись!
Привет, Алсу! Долго тебя здесь не было. Я тоже увлекся работой, зарабатывал на ремонт. Почти жил на работе 7 рабочих дней. Сегодня выходной, а завтра первый день отпуска. Вот как раз поеду к тете, победу рядом, ведь ее внуки разъехались. Моя отпускная поездка сорвалась, но да ладно.
Я более менее.. физической боли нет. Осталась тоска и ощущение пустоты, может ненужности. Здоровье свое стараюсь наладить, а то ведь стал часто болеть. Даже обращался к врачу по весне. А мама так же снится порой, скучаю. Особенно в некоторые дни. Бывает и так.
Да, время бежит быстро.. я тоже думал о том, что маме скоро будет и два года , и три..
Спасибо! Пиши обязательно, не пропадай! Я может не часто отписываюсь, но все равно заглядываю сюда и обязательно пишу если есть ,что рассказать
Ты одна мне помощь и отрада,Ты одна мне несказанный свет

Когда смерть крадет ваших любимых,не прекращайте их любить,и они будут жить вечно.Дома горят,люди умирают,но настоящая любовь—навсегда

Oxana 78
Модератор
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 25 дек 2017, 02:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Ушла моя мама

Сообщение Oxana 78 »

Володя, только прочитала. Не знала, что у вас в доме новое горе!
Искренне соболезную и сочувствую тебе, твоей тете. Ты - молодец! Хорошо тебя мама воспитала. Надо навещать и помогать тетушке. Возможно, она будет стараться заботиться о тебе, вместо мамы! а ты будешь помогать ей заместо сына. Очень жаль вас.
И очень жаль молодого твоего брата. 42 года - так мало.
Обнимаю, Володя.

Аватара пользователя
ВJIадимир
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 05 апр 2018, 15:23
Пол: муж.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушла моя мама

Сообщение ВJIадимир »

Месяц выдался очень напряжённым. Сменил работу, вчера оформили официально. Помню, как мама была против смены работы, дескать главное стабильность. Но стабильность перешла в застой и заняться мне стало нечем. На новом месте интереснее. Пока вроде все идёт неплохо. Папе и тете подарил по телевизору, пусть смотрят, отвлекаются. Эмоциональное состояние странное. Вроде кажется, что можно свыкнуться, а потом понимаю, что это не так, не свыкнусь.
Ты одна мне помощь и отрада,Ты одна мне несказанный свет

Когда смерть крадет ваших любимых,не прекращайте их любить,и они будут жить вечно.Дома горят,люди умирают,но настоящая любовь—навсегда

Аватара пользователя
наталиявладимировна
Актив
Сообщения: 3451
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 23:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: москва

Re: Ушла моя мама

Сообщение наталиявладимировна »

Владимир, Вы молодец. Что бы в жизни ни происходило, она , жизнь, продолжается. И в этом громадный смысл. Нам всем нужны силы, для разного. В нашей ситуации, странным образом , силы приходят, если делать усилия. Новая работа очень даже неплохо. Желаю на ней успеха. И душевного равновесия.
За тех, кто в пути...

Аватара пользователя
ВJIадимир
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 05 апр 2018, 15:23
Пол: муж.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушла моя мама

Сообщение ВJIадимир »

наталиявладимировна писал(а):Владимир, Вы молодец. Что бы в жизни ни происходило, она , жизнь, продолжается. И в этом громадный смысл. Нам всем нужны силы, для разного. В нашей ситуации, странным образом , силы приходят, если делать усилия. Новая работа очень даже неплохо. Желаю на ней успеха. И душевного равновесия.
cпасибо! на работе освоился, вот пишу на форум из офиса. устроился официально, испытательный срок позади. получил не раз ЗП.
дома занимаюсь ремонтом, меняю мебель, освобождаю пространство. загорелся идеей создания "умного" дома. много технологических устройств в домашней беспроводной интернет сети, чтобы я мог, например, из офиса знать как все работает и нет ли какого чп дома. пока такие планы. да, знаю, что вещи стареют , но хочется что то делать, иметь цель, в конце концов создать уют дома, чтобы было приятно гостям посмотреть на мой дом.
в остальном пока неплохо. середнячком. бывает тоскА, а куда без нее..
Ты одна мне помощь и отрада,Ты одна мне несказанный свет

Когда смерть крадет ваших любимых,не прекращайте их любить,и они будут жить вечно.Дома горят,люди умирают,но настоящая любовь—навсегда

ortanus
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 09:44
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушла моя мама

Сообщение ortanus »

Здраствуй Владимир,
Прими мои соболезнования, разделяю с тобой боль утраты.
Моя Мамочка тоже ушла молодой, ей было 65 лет, (...)
Да укрепит тебя Господь!
Последний раз редактировалось Елена137 23 авг 2019, 22:45, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 9 Ппг

Аватара пользователя
ВJIадимир
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 05 апр 2018, 15:23
Пол: муж.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушла моя мама

Сообщение ВJIадимир »

ortanus писал(а):Здраствуй Владимир,
Прими мои соболезнования, разделяю с тобой боль утраты.
Моя Мамочка тоже ушла молодой, ей было 65 лет, (...)
Да укрепит тебя Господь!
спасибо вам за добрые слова!

время летит, я давно не заходил в эту тему ставшую дневником. полтора года маме прошло, и еще полтора месяца следом. завтра поеду навестить маму. кажется, что я понемногу привыкаю жить так, как живу, но никак не привыкну. с другой стороны будто все прошлое стало частью другого меня. противоречивое ощущение. будто с мамой ушла часть себя прежнего и живешь неполноценным человеком. другим. этот другой тоскует по прошлому, но конечно, умом я понимаю, что ничего не вернуть. сегодня по пути на работу видел скорую. очень остро резануло чувство вины. ну почему я не позвонил, может и мама была бы еще рядом, может инфаркт не так глубоко прошел в сердце за первый день болезни. понятно, что это глупое самобичивание не имеет ни малейшего смысла. что сделано то сделано и оно не подлежит обжалованию, а потому даже мысли о том "что да как" равны нулю. а вообще очень скучно все стало, как то бесперспективно..
Ты одна мне помощь и отрада,Ты одна мне несказанный свет

Когда смерть крадет ваших любимых,не прекращайте их любить,и они будут жить вечно.Дома горят,люди умирают,но настоящая любовь—навсегда

Элиз
Друзья
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 02 авг 2018, 05:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушла моя мама

Сообщение Элиз »

Здравствуйте, Владимир. У меня так же, те же ощущения, безрадостно все стало, и ничего особо не хочется. И как у вас, чувство нереальности то и дело охватывает, бывает иду откуда-то, и покажется, мама дома ждет, сейчас позвонит... Грустно, но надежда в душе живет, все равно однажды встретимся. :bye:
Мы же все равно вместе, просто на разных берегах.

Аватара пользователя
ВJIадимир
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 05 апр 2018, 15:23
Пол: муж.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушла моя мама

Сообщение ВJIадимир »

Элиз писал(а):Здравствуйте, Владимир. У меня так же, те же ощущения, безрадостно все стало, и ничего особо не хочется. И как у вас, чувство нереальности то и дело охватывает, бывает иду откуда-то, и покажется, мама дома ждет, сейчас позвонит... Грустно, но надежда в душе живет, все равно однажды встретимся. :bye:
Привет, Элиз!
да, аналогично. я тоже не так давно звонил на мамин номер, вызов и написано "Мама нсс" и что то спокойно очень стало, была абсолютная уверенность (на уровне чувств-эмоций), что мама сейчас ответит. сегодня прочитал статью о том, что сильное потоотделение, кашель и слабая боль в груди - симптомы инфаркта. поздно. век живи век учись. ничего не знал , думал мама простыла. а теперь уже ничего не вернуть. стараюсь себя не расстраивать этим, но нет-нет ощущение вины проскальзывает, будто на произвол бросил.
не знаю, встретимся или нет.. с одной стороны не хотелось бы жить и еще после смерти. смерть, как таковая не пугает, если быстро и мгновенно, то хоть сейчас, по щелчку пальцев. пугает умирание. старение, развал себя, болезни. это отвратительно. вот и думаю, если умираешь, а дальше снова живешь, то мало в этом хорошего. жизнь сама является источником страданий. вот не было меня, до рождения, не было и проблем и негатива. живем мы относительно благополучно (не в Африке хотя бы) но все равно плохого на многие годы вперед хватит, а хорошего то, раз-два и нет. новая жизнь - новые проблемы, новые испытания. и хорошо если сохранится бодрость и желание жить к 90 лет. а если нет? жить с начала с умом и чувствами пожилого? юноши с глазами стариков? много думал об этом, но как по итогу трудно все пояснить. видимо есть вещи, которые не под силу человеческому мышлению.
Ты одна мне помощь и отрада,Ты одна мне несказанный свет

Когда смерть крадет ваших любимых,не прекращайте их любить,и они будут жить вечно.Дома горят,люди умирают,но настоящая любовь—навсегда

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»