Ушла моя мама

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Элиз
Друзья
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 02 авг 2018, 05:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушла моя мама

Сообщение Элиз »

Здравствуйте, Владимир. Я тоже была первого числа у мамы, потом накрыло, конечно. Я понимаю. Ваша мама не мертвая, не думайте так, она возможно, более жива, чем вы думаете, душа то вечна, вы наоборот (как я) говорите себе, мама жива, жива! Может, быть скажу банальность, но пока вы любите и помните, мама жива, не отчаивайтесь, слушайте свое сердце, сердце ведь чувствует маму... Знаете, мне раньше было легче как схожу на кладбище, сейчас стало наоборот, увидела, и такая тоска задушила! Я все понимаю! Держитесь, надо держаться!
Мы же все равно вместе, просто на разных берегах.

Аватара пользователя
ВJIадимир
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 05 апр 2018, 15:23
Пол: муж.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушла моя мама

Сообщение ВJIадимир »

продал машину. старая уже, содержать дорого, сыпется. да и не пригодится уже. благо родственники взяли, так было бы жаль отдавать в чужие руки. машина хорошо послужила в семье, много где были. было даже жаль, такое впечатление, что я еще раз закрыл книгу прошлой жизни.
стараюсь жить планами, вот затеваю дома ремонт. сегодня взял новую спилит систему. но болеть стал чаще, чем раньше..главное выздороветь, вроде получается. наверное, стоит уделить внимание и себе..
сегодня был в магазине, увидел темный шоколад, 90%. любимый у моей мамы. но.. некому покупать шоколадку в подарок.
вроде бы морально чуть легче.
Ты одна мне помощь и отрада,Ты одна мне несказанный свет

Когда смерть крадет ваших любимых,не прекращайте их любить,и они будут жить вечно.Дома горят,люди умирают,но настоящая любовь—навсегда

Аватара пользователя
Андрей1970
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 25 фев 2019, 19:36
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушла моя мама

Сообщение Андрей1970 »

Володя,здравствуйте,давно читаю вашу тему,первый раз пишу,очень задело про шоколадку...Моя мама очень любила шоколад,почти каждый день я ей покупал именно черный...Володя,мне очень важен ваш опыт,у вас уже больше года,у меня только три с половиной месяца...Тоже не складывается с личной жизнью,прожили с мамой столько лет,теперь один в большой квартире,знаю только одно-надо жить,находить в себе силы жить теперь уже только для себя,а наши мамы пусть не беспокоятся за нас,мы справимся,я тоже стараюсь не запускать квартиру,делаю уборку,через силу,да,но перед мамой же будет стыдно((
Рад,что вам уже легче,надеюсь,и мне тоже станет со временем...К маме приезжаю раз в неделю,пусть меня ругают,мне так легче,,,Но наши мамы не мертвы-этого не может быть!Я чувствую,просто знаю :cool:
Не болейте,Володя,я тоже сдал за эти три месяца :? Держимся вместе!

Аватара пользователя
ВJIадимир
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 05 апр 2018, 15:23
Пол: муж.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушла моя мама

Сообщение ВJIадимир »

Андрей1970 писал(а):Володя,здравствуйте,давно читаю вашу тему,первый раз пишу,очень задело про шоколадку...Моя мама очень любила шоколад,почти каждый день я ей покупал именно черный...Володя,мне очень важен ваш опыт,у вас уже больше года,у меня только три с половиной месяца...Тоже не складывается с личной жизнью,прожили с мамой столько лет,теперь один в большой квартире,знаю только одно-надо жить,находить в себе силы жить теперь уже только для себя,а наши мамы пусть не беспокоятся за нас,мы справимся,я тоже стараюсь не запускать квартиру,делаю уборку,через силу,да,но перед мамой же будет стыдно((
Рад,что вам уже легче,надеюсь,и мне тоже станет со временем...К маме приезжаю раз в неделю,пусть меня ругают,мне так легче,,,Но наши мамы не мертвы-этого не может быть!Я чувствую,просто знаю :cool:
Не болейте,Володя,я тоже сдал за эти три месяца :? Держимся вместе!
приветствую, Андрей!
ну какой опыт.. скорее терпения. но, если можно сказать, частично чувство утраты мне было давно знакомо. когда то давно ушла от меня девушка, с которой был яркий, удивительный роман. я был опечален и депрессировал , наверное, год. отчетливо помню это время и даже музыку которая меня сопровождала в то время. я думал, это огромная утрата. тогда мама мне однажды сказала "ну и что сидишь хмурый? у тебя что я умерла? у тебя мама живая? так что давай улыбку и на работу!". я очень обиделся, думал все это полнейшая ерунда и меня никто не понимает. да и вообще как может мама умереть? потом потеря работы с высоким доходом. все это.. было своего рода подготовкой что ли. во всяком случая я уже знал каково оно на вкус, это горе, только в разы сильнее. но примерно ожидал, что меня ждет печаль утраты умноженная на сто. как то так. живу работаю. сегодня живу.
здоровье когда как. порой мне кажется до 50 я не дотяну.
Ты одна мне помощь и отрада,Ты одна мне несказанный свет

Когда смерть крадет ваших любимых,не прекращайте их любить,и они будут жить вечно.Дома горят,люди умирают,но настоящая любовь—навсегда

Аватара пользователя
ВJIадимир
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 05 апр 2018, 15:23
Пол: муж.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушла моя мама

Сообщение ВJIадимир »

у моей тети (маминой сестры) умирает сын (мой двоюродный брат). в больницу не взяли его, дома отходит. батюшка не приехал причастить. обидно. как помочь не знаю, звоню поддерживаю, завтра, попробую договориться на работе и поехать к ней. похороны неизбежны. жаль тетю.. она мне очень помогла в трудное время. надо будет обязательно ее поддержать
Ты одна мне помощь и отрада,Ты одна мне несказанный свет

Когда смерть крадет ваших любимых,не прекращайте их любить,и они будут жить вечно.Дома горят,люди умирают,но настоящая любовь—навсегда

Аватара пользователя
ВJIадимир
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 05 апр 2018, 15:23
Пол: муж.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушла моя мама

Сообщение ВJIадимир »

Сегодня наше семейное кладбище стало шире на одну могилку. Тетя потеряла сына, я двоюродного брата. Коля умер вчера , в пять утра у себя дома, в своей постели. Невозможно подготовиться, даже когда человек болеет и сдает на глазах. Не скажу,что мы были очень близки, но мне очень жаль его. Я знал, что здесь в доме родственники, они ждут и встретят когда я приеду. Они были вместе, мать и сын, в чем то похожи на нас, меня и мою маму. Тетя так же любит , как и моя мама меня. Хорошо они жили. Я хотя бы знал, что у тети все в порядке.А теперь ..дома пусто. Кровать пуста, и комната тоже, телефон и тв выключены. Коля хорошо разбирался в машинах, помню как советовал разбирать подшипники и ходовую. Сам бы сделал если бы мог - так он сказал. Но уже не мог. Хотя ездил на машине, жил. А здесь за неделю буквально. Жаль, жить и жить, 42 года всего. Хуже что с человеком уже не поговоришь, все, не с кем.. он мужественно выдержал все. Говорил ему, ты держись, мы за тебя переживаем. А что, за меня переживать, отвечал он мне, делать нечего переживать за меня. Раз родился то и умрёшь не отвертишься.
Завтра уезжаю домой. Надо будет чаще навещать тётушку..
Ты одна мне помощь и отрада,Ты одна мне несказанный свет

Когда смерть крадет ваших любимых,не прекращайте их любить,и они будут жить вечно.Дома горят,люди умирают,но настоящая любовь—навсегда

Элиз
Друзья
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 02 авг 2018, 05:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушла моя мама

Сообщение Элиз »

Здравствуйте, Владимир. Сочувствую, тяжело вам вновь столкнуться с горем в своей семье. Держитесь! Очень горько умирать в сорок два, очень жаль!
Мы же все равно вместе, просто на разных берегах.

Аватара пользователя
Андрей1970
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 25 фев 2019, 19:36
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушла моя мама

Сообщение Андрей1970 »

Володя,примите и мои сочувствия,но особенно соболезную вашей тете,он ушел таким молодым...Царствие небесное,а вам держаться,новый удар,это несправедливо и неправильно,но что делать?Что мы можем?Что в наших силах?Просто жить...

Аватара пользователя
Alsu
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 20 авг 2017, 22:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушла моя мама

Сообщение Alsu »

Володя, привет родной! Как твои дела? Прими мои соболезнования...у вас оказывается опять горе. Ты уж давай, поддерживай тетю, ведь ей сейчас очень тяжело. Сам ты как? Отошел уже немножко? Всю ветку читать нет времени, напиши пару слов о себе.

А я также, без изменений. Вот 18 числа июля будет 2 года, как ушла Мама. До сих пор больно, до сих пор скорблю и скучаю.
Ну в общем. обнимаю тебя! Держись!
Умом понимаю что МАМУ не вернуть, но жду её. Боже, как же мне её не хватает!!!

Аватара пользователя
ВJIадимир
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 05 апр 2018, 15:23
Пол: муж.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушла моя мама

Сообщение ВJIадимир »

Элиз писал(а):Здравствуйте, Владимир. Сочувствую, тяжело вам вновь столкнуться с горем в своей семье. Держитесь! Очень горько умирать в сорок два, очень жаль!
Здравствуй, Элиз! Да, конечно такие происшествия заставляют задуматься снова о жизни и ,что все здесь приходящее. Я вот остался без мамы, тетя осталась без сына. Такие дела .. и наверное, понимаю, что наш случай более естественный. Хотя никогда не возможно примириться с уходом своих близких
Ты одна мне помощь и отрада,Ты одна мне несказанный свет

Когда смерть крадет ваших любимых,не прекращайте их любить,и они будут жить вечно.Дома горят,люди умирают,но настоящая любовь—навсегда

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»