Ушла моя мама

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
stranaOZ
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 18:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г . Тула

Re: Ушла моя мама

Сообщение stranaOZ »

Владимир, Вам очень повезло что у Вас была такая мама более 30лет. Вы правильно написали, у многих и не было такого счастья никогда, не было любящей и заботящейся мамы, а даже наоборот.Поэтому это большой дар Бога который Вам был дан. Но ,наши близкие не наша собственность и не мы решаем когда они покинут нас.Ничего не бывает вечного и бесконечного, Никто не обещал нам вечного счастья и радости на этой земле. Нам кажется что мы могли бы предотвратить но это не так. это заблуждение. Только Бог решает кто и когда покинет этот мир, кроме самоубийц которые ослушались Бога... И как бы Вы не старались, но если Божья воля-забрать человека -он его заберет. И ни Вы ни кто либо другой не смогут предотвратить это. Ваша мама была с Вами 30 лет. Наверное пришла пора теперь идти по жизни самому, самостоятельно а она нужна Богу для других добрых дел которые нужны всегда и везде
Пожалуйста помолитесь о моей мамочке! https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=19980

Аватара пользователя
ВJIадимир
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 05 апр 2018, 15:23
Пол: муж.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушла моя мама

Сообщение ВJIадимир »

stranaOZ писал(а):Владимир, Вам очень повезло что у Вас была такая мама более 30лет. Вы правильно написали, у многих и не было такого счастья никогда, не было любящей и заботящейся мамы, а даже наоборот.Поэтому это большой дар Бога который Вам был дан. Но ,наши близкие не наша собственность и не мы решаем когда они покинут нас.Ничего не бывает вечного и бесконечного, Никто не обещал нам вечного счастья и радости на этой земле. Нам кажется что мы могли бы предотвратить но это не так. это заблуждение. Только Бог решает кто и когда покинет этот мир, кроме самоубийц которые ослушались Бога... И как бы Вы не старались, но если Божья воля-забрать человека -он его заберет. И ни Вы ни кто либо другой не смогут предотвратить это. Ваша мама была с Вами 30 лет. Наверное пришла пора теперь идти по жизни самому, самостоятельно а она нужна Богу для других добрых дел которые нужны всегда и везде
да, я это понимаю отчетливо. это было счастье. когда все вместе мы собирались зимними вечерами и пили чай, обсуждали события за день. такого не будет больше. счастья не будет, комфорт может быть, но счастья нет.
пережил невроз, нервы расшатались, откуда то возникла ипохондрия, снова вернулась, вернее накатила депрессия. кое как поборол это. съездил к маме на могилку с одной ночевкой.. взял отпуск, хочу заняться домашними делами и проведать приятелей, давно ни на кого времени не уделял.. закончил оформление наследства. очень скучаю вечерами.. но что поделать. подвешенное состояние какое то. невесомость.
Ты одна мне помощь и отрада,Ты одна мне несказанный свет

Когда смерть крадет ваших любимых,не прекращайте их любить,и они будут жить вечно.Дома горят,люди умирают,но настоящая любовь—навсегда

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8516
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Ушла моя мама

Сообщение ваша сестра »

С днём рождения,Владимир! :rose:

Аватара пользователя
ВJIадимир
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 05 апр 2018, 15:23
Пол: муж.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушла моя мама

Сообщение ВJIадимир »

ваша сестра писал(а):С днём рождения,Владимир! :rose:
спасибо! внезапно. а я как раз зашел сделать очередную запись в этом ставшем дневником блоге о моей жизни
сегодня первый др без мамы. я не отмечал. давно уже не отмечаю. но мама вечером , когда я приходил с работы что то да делала. то гусика испечет с яблоками, то индюшку. сегодня ничего нет. не хочу..
всего каких то 32 года назад мама была полна сил, здоровья и жизни. самый счастливый день ее жизни.. как она сказала мне во сне.
вчера перед сном думал о маме. очень хотелось сказать ей спасибо, за то, что меня ждала, не пила и не курила, много гуляла и хорошо кушала, чтобы я был здоров и жилось мне легче. чтобы мне жилось легче и радостнее.. вот это была ее цель. я как то слишком поздно понял, когда уже ничего не исправить. жаль
Ты одна мне помощь и отрада,Ты одна мне несказанный свет

Когда смерть крадет ваших любимых,не прекращайте их любить,и они будут жить вечно.Дома горят,люди умирают,но настоящая любовь—навсегда

Oxana 78
Модератор
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 25 дек 2017, 02:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Ушла моя мама

Сообщение Oxana 78 »

Не грусти, Володя! Конечно, сейчас очень не хватает в такой особый день самого близкого человека!
Мама знает очень хорошо, как ты ее любишь, как благодарен ей за все!
Поздравляю, тебя, Володя!
Твоя мама была прекрасным человеком и женщиной, которая воспитала достойного, любящего и очень благодарного сына.

Элиз
Друзья
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 02 авг 2018, 05:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушла моя мама

Сообщение Элиз »

С Днем Рождения, Владимир! Желаю покоя в душе и обретения надежды :)
Мы же все равно вместе, просто на разных берегах.

Аватара пользователя
Надейка
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 17 апр 2018, 12:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Томск

Re: Ушла моя мама

Сообщение Надейка »

С Днем рождения, Владимир! :rose:
Думаю, для Вашей мамы это был самый счастливый день - день, когда вы родились. :baby:
Прошу помолиться об упокоении мужа р.Б. Игоря
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25360
Прошу молитвы об упокоении любимого папы р. Б Юрия.
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25614

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8516
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Ушла моя мама

Сообщение ваша сестра »

Присоединяюсь к словам Надежды.. :friend:
и думаю,Владимир,что его надо отмечать,(хотя бы,виртуально),в память о маме.

Аватара пользователя
ВJIадимир
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 05 апр 2018, 15:23
Пол: муж.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушла моя мама

Сообщение ВJIадимир »

спасибо огромное за теплые слова! мне было очень трудно быть в ДР одному, часто думал о маме. мысль о ней и ее уходе вызывает у меня боль и терзает меня. что я ничего не сделал и ничем не помог.
а вчера вечером я впервые заснул с ощущением покоя и мира. и всю ночь видел прекрасный сон с мамой. мы долго разговаривали. сон был яркий и запоминающийся, быть может даже самый яркий за все время.
Ты одна мне помощь и отрада,Ты одна мне несказанный свет

Когда смерть крадет ваших любимых,не прекращайте их любить,и они будут жить вечно.Дома горят,люди умирают,но настоящая любовь—навсегда

Элиз
Друзья
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 02 авг 2018, 05:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушла моя мама

Сообщение Элиз »

Добрый день, Владимир. Очень рада за вас! Дай Бог, Владимир, нам всем станет немного полегче :)
Мы же все равно вместе, просто на разных берегах.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»