Ушла моя мама

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
ВJIадимир
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 05 апр 2018, 15:23
Пол: муж.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушла моя мама

Сообщение ВJIадимир »

Элиз писал(а):Добрый день, Владимир. Очень рада за вас! Дай Бог, Владимир, нам всем станет немного полегче :)
спасибо! сегодня у меня настроение лучше. я все еще под впечатлением сна, хотя и раньше в них не верил. но сегодня я видел маму лучше, чем даже до 40 дней..
записал сон, но не знаю пропустят ли его сюда.
сперва видел маму в своей комнате. она перед зеркалом, делает макияж. говорит прогуляюсь до дома (я так понял, до деревни), я ей сказал не ходи, зима и ночь куда ты пойдешь, давай лучше дома останемся,
пойдем посидим, останься со мной, я скучал по тебе. мама согласилась. гладит меня по волосам и щеке.
начал просыпаться потому что ощутил теплую руку на своем лице. именно что ощутил физически. думаю, папа будит потому что думает мне на работу. но мне не на работу. и разве он так меня будит? нет. проснулся. никого. страха не было.
заснул второй раз. мама в квартире, говорит обувь не вымыта у меня. движения ее, голос и интонация ее. убирается будто. я спрашиваю- мам, а тебе трудно приходить ко мне сюда?
мама - если ничем не занята, то нет. я - а оставаться тут? мама молчит. я хотел уже повторить вопрос , когда она ответила - да. (оставаться здесь ей тяжело)
я- тогда иди! давай, иди к себе и отдыхай! повидались и хорошо.
но мама не ушла. она стоит около окна. в красивом белом платье. солнце на нее падает, волосы золотые и длинные, молодая. я ей говорю - мама,какая ты красивая! никогда не говорил тебе, а ты такая красивая!
обнял ее и поцеловал. мама говорит - не целуй, не надо. я спрашиваю почему? боишься, что будешь скучать? отвечает - да. взяла мою руку в свою и приложила к щеке, будто прилегла на мою руку. счастливая и улыбается.
спрашиваю ее - мама, а я когда умру мы встретимся? и будем вместе?
мама- да, если не натворишь бед и мы оба этого захотим.
я - как захотим? разве можем не захотеть? я кроме тебя никого не хочу и хочу жить только с тобой!
мама - тут ты можешь жить с тем, кто тебе идеально подойдет, а мы вот ссорились.
я - я мечтаю жить как мы раньше. ты, я и папа.
мама - я тоже...
обнял маму. спрашиваю - мам, а ты там одна? встретилась с Анной Васильевной и Степаном Ивановичем? (дедушка и бабушка мои по маминой линии)
мама - да, встретилась. они рядом живут, вижу их всегда. вот бабе Шуре (бабушке, матери отца) надо было сказать адрес, чтобы нас быстро нашла, она скоро придет. и Валентина Николаевна тоже (что то ругает ее , не хочет ее видеть и встречать ее не пойдет)
я -а дядя Рудик? встретила любимого брата?
мама - а дяди Рудика здесь нет!
я- как это так, нет? он же первый ушел! как нет? путь то только один.
мама - он под статьей. он виноват в том, что случилось.
я - это за то, что 20 лет пил?
мама- нет. из за аварии.
я - как же так? он же пострадал!
мама - да, но он тоже виноват в том, что произошло, на вторую половину его вина. он садясь за руль взял ответственность за других людей, они пострадали очень и всю жизнь мучаются от увечий и главное они его не простили.бог обманывает когда говорит, что всех накажет. он спасает и оправдывает по самому маленькому поводу. но все дело в том, что дядю Рудика те люди не простили, винят его и проклинают. и оправдать его из за этого невозможно. и потому его нет с нами.
обнял маму, стало обидно за дядю Рудика. проснулся.

чувствую задним умом или сердцем , или душой что сон не просто сон. я не мог контролировать его. я спрашивал искренне и то, что приходило на ум, больше всего волновало и получал ответы.
потом позвонил тете и спросил что было летом 2000 года. мне было 13 лет и я особо ничего не знал, у меня был свой подростковый мир и думать о смерти и чем то плохом.. было не мое. а история такая- мой дядя поехал на бахчу, взял с собой помощников, с ним была женщина, ее дети и муж. в поле пьяный тракторист задел телегой машину дяди со стороны водителя. дядя погиб мгновенно. машину еще тащило 500 метров. женщину выбросило и она сломала позвоночник. дети и муж тоже пострадали, насколько сильно тетя не помнит. бабушка отказалась писать заявление на тракториста, у него были маленькие дети. а так бы его посадили. все винили его, от нашей семьи никто не извинился перед пострадавшими с дядей людьми. тетя тоже очень удивилась. как и я.
не знаю что делать. может поехать летом, спросить следователя узнать фио пострадавших.. помочь с лечением...попросить простить дядю если его и правда винят. что то внутренний голос говорит , что это было бы верно. они (ушедшие от нас) не могут за себя просить. то есть они не могут себе помочь. только мы можем, кто тут. с одной стороны это сон.. с другой понимаю, что это не сон. я таких никогда не видел. и логика в этом сне есть.
Ты одна мне помощь и отрада,Ты одна мне несказанный свет

Когда смерть крадет ваших любимых,не прекращайте их любить,и они будут жить вечно.Дома горят,люди умирают,но настоящая любовь—навсегда

Элиз
Друзья
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 02 авг 2018, 05:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушла моя мама

Сообщение Элиз »

Доброй ночи, Владимир. Интересный сон вам приснился, подробный, неспроста. Мне мама приснилась в ночь на свой день рождения с 6 на 7 ноября, и больше пока не снилась, жду, когда придет, зову, чтобы увидеть и обнять. Поблагодарите маму за то, что наставила вас и многое объяснила, пусть земля ей будет пухом!
Мы же все равно вместе, просто на разных берегах.

Аватара пользователя
ВJIадимир
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 05 апр 2018, 15:23
Пол: муж.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушла моя мама

Сообщение ВJIадимир »

Элиз писал(а):Доброй ночи, Владимир. Интересный сон вам приснился, подробный, неспроста. Мне мама приснилась в ночь на свой день рождения с 6 на 7 ноября, и больше пока не снилась, жду, когда придет, зову, чтобы увидеть и обнять. Поблагодарите маму за то, что наставила вас и многое объяснила, пусть земля ей будет пухом!
мне такой яркий сон снился лишь в сентябре, когда мама сказала мне, что соскучилась. а так, нет, не зову. у меня все в порядке, кроме моего морального состояния, но терплю. думаю, я не такой уж слабый. надо терпеть, самостоятельно. но этот сон и не сон вовсе, такое впечатление. а еще появилось чувство, что мы все равно встретимся.
Ты одна мне помощь и отрада,Ты одна мне несказанный свет

Когда смерть крадет ваших любимых,не прекращайте их любить,и они будут жить вечно.Дома горят,люди умирают,но настоящая любовь—навсегда

Элиз
Друзья
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 02 авг 2018, 05:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушла моя мама

Сообщение Элиз »

Добрый вечер, Владимир. Все мы когда-нибудь встретимся, слава Богу! Я и живу надеждой на встречу с мамой, однажды придет и мой срок, а пока терплю, как вы, терплю.
Мы же все равно вместе, просто на разных берегах.

stranaOZ
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 18:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г . Тула

Re: Ушла моя мама

Сообщение stranaOZ »

Какой невероятный сон! Думаю и правда нужно попросить прощения у пострадавших людей, дядя просит помочь за него, а помочь могут только живые...
Пожалуйста помолитесь о моей мамочке! https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=19980

Аватара пользователя
ВJIадимир
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 05 апр 2018, 15:23
Пол: муж.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушла моя мама

Сообщение ВJIадимир »

Элиз писал(а):Добрый вечер, Владимир. Все мы когда-нибудь встретимся, слава Богу! Я и живу надеждой на встречу с мамой, однажды придет и мой срок, а пока терплю, как вы, терплю.
да. лишь бы не натворить чего нибудь вольно или невольно. я знаю, убежден, что встретимся. иначе и быть не может. лишь бы только все было хорошо и быстро. у меня из за нервов развилась ипохондрия. постепенно преодолеваю психозы свои.
stranaOZ писал(а):Какой невероятный сон! Думаю и правда нужно попросить прощения у пострадавших людей, дядя просит помочь за него, а помочь могут только живые...
да.. очень. чувствую , что не просто так. вот сегодня снилось, что мы едем куда то. в машине, все как раньше. остановились покушать в поле. но понимаю, что это мой сон. моя выдумка. нет той яркости и нет того волнения, когда действительно ждешь ответа не из своей головы. то есть.. задай вопрос сам себе, я бы отвечал в плане да/нет/не знаю/посмотрим. но мама во сне ответила - если мы оба того захотим. это удивительно. понимаю теперь отличия. могу сравнить такие сны только с тем, как радиоприемник настраивается на определенную волну. тут что то аналогичное. ну образно говоря, своим доступным языком. мама ничего не просила.. но наверное стоит поехать летом в отпуске и узнать хотя бы фио пострадавших в той аварии людей. думаю дело есть в архиве. можно попробовать.. да и это было бы..морально правильно. вот еще раз убедился, что мама моя все та же. помнит, знает, не забывает и старается изо всех сил. даже по ту сторону. не то чтобы крыша поехала как говорится..но сердцем ощущается. внутренний голос подсказывает. а он меня никогда не подводил.

вчера впервые за много дней вышел погулять с компанией старых друзей. немного захотелось общения. увидеться. думаю, своего рода успех.
продолжаю работать и делать деньги на подарки близким к нг
Ты одна мне помощь и отрада,Ты одна мне несказанный свет

Когда смерть крадет ваших любимых,не прекращайте их любить,и они будут жить вечно.Дома горят,люди умирают,но настоящая любовь—навсегда

Элиз
Друзья
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 02 авг 2018, 05:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушла моя мама

Сообщение Элиз »

Добрый день, Владимир. У меня тоже из-за постоянных слез начался невроз, может, вам к врачу сходить? Поберегите себя, не болейте.
Мы же все равно вместе, просто на разных берегах.

Аватара пользователя
ВJIадимир
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 05 апр 2018, 15:23
Пол: муж.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушла моя мама

Сообщение ВJIадимир »

Элиз писал(а):Добрый день, Владимир. У меня тоже из-за постоянных слез начался невроз, может, вам к врачу сходить? Поберегите себя, не болейте.
добрый! я что то не думаю, что это поможет. когда очень тяжело физически можно снять таблетками или выпивкой. но я сейчас отказываюсь от того и другого. по весне были таблетки. летом после работы иду пешком и покупаю что то из алкоголя. потом вспомнил , что я то не пьющий и слишком часто увлекаюсь, что хватит. и все. нервы понемногу придут в норму.
вчера я гулял, смотрел на новогодние огни, гирлянды. магазины.. заметил что парень лет 20 вышел с мамой, они что то покупали. вспомнил что и я был на его месте. потом прошел по бульвару около вывески , где 24 января 2014 года сфотографировал маму. мы тогда задержались и шли домой после 9 вечера.. мама сказала "что ты все вокруг фотографируешь а маму нет? давай меня сфотографируй." вот два снимка сделал.. один не очень получился, второй хороший. вспомнил этот момент. прошел мимо магазина куда мама любила ходить. я там не был давно.. посмотрел на лавочку где ждал маму осенью , чтобы помочь ей сумки донести , пока она покупки делала. вспомнилось, стало горько о прошедшем. потом мне на встречу попался дед.. лет 80, один идет с палочкой. и я подумал, а кому сейчас легче, мне или ему? мне. он один, но он старый. у него тоже была мама. вспомнил дедушку и бабушку. и у них были мамы. но они все пережили. чем же я хуже нет? чем вы хуже них? они справились, значит и мы должны. появилась уверенность. мы сможем.
ну а если уж совсем углубляться в философию, но этот мир временный, энтропия делает свое дело, вещи ломаются, люди стареют и уходят от нас. если что то есть, то значит там жизнь, а тут так себе.. место снисходительного наказания. не наш мир хоть и мы в нем.
Ты одна мне помощь и отрада,Ты одна мне несказанный свет

Когда смерть крадет ваших любимых,не прекращайте их любить,и они будут жить вечно.Дома горят,люди умирают,но настоящая любовь—навсегда

любимая сестричка
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 20:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушла моя мама

Сообщение любимая сестричка »

Мне , бы такой уверенности. Умом понимаю , а душой и сердцем нет ((((
У меня постоянные ассоциации. И От этого тяжело.

любимая сестричка
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 20:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушла моя мама

Сообщение любимая сестричка »

А может я душой и сердцем понимаю , а умом нет? Сама не знаю.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»