Ушла моя мама

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
ВJIадимир
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 05 апр 2018, 15:23
Пол: муж.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушла моя мама

Сообщение ВJIадимир »

Спасибо, Элиз! Да, я понимаю, что надо выстоять, быть достойным продолжением. Надо сделать много дел ещё. Но порой бывает минута иди день когда я не хочу ничего и особенно принимать эту новую реальность. А разные мысли о мире и его устройстве периодически крутятся в голове.. но бесполезно, потому что трудно осознать.
8 месяцев это уже некий подвиг. Учитывая,что надолго с мамами мы не расставались. Вам тоже больше радости пожелаю и поздравляю с прошедшим днём рождения! Жизнь продолжается
Ты одна мне помощь и отрада,Ты одна мне несказанный свет

Когда смерть крадет ваших любимых,не прекращайте их любить,и они будут жить вечно.Дома горят,люди умирают,но настоящая любовь—навсегда

Элиз
Друзья
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 02 авг 2018, 05:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушла моя мама

Сообщение Элиз »

Да, Владимир, все, что я сейчас делаю - это во имя любви к маме, ради ее памяти, я хочу, чтобы она знала, видела, что я человек. Знаете, легче мне не стало, не смирилась, да и рано еще, и что-то мне подсказывает, что я никогда не смирюсь, просто у меня как и у вас, получается как то жить. Мое счастье осталось там, в жизни с мамой, больше счастлива я не была. Да, получается радоваться, но счастье это уже другое, я ведь не знала, как я была счастлива. Спасибо за поздравления, Владимир. Держитесь, вы были и есть любимый сын, мама вас так любила и любит, не унывайте (мне мама всегда говорила "самое главное - не унывать") любите маму как живую, для меня она жива, мне так легче! Я рядом, пишите!
Мы же все равно вместе, просто на разных берегах.

Oxana 78
Модератор
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 25 дек 2017, 02:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Ушла моя мама

Сообщение Oxana 78 »

Володя, Царствие Небесное вашей маме!
Сил тебе выстоять, выдержать во имя любви к маме!
Чтобы у тебя в жизни все сложилось хорошо, ведь это главная цель и желание мамы, чтобы ее дети были счастливы!
Обнимаю, Володя.

Аватара пользователя
ВJIадимир
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 05 апр 2018, 15:23
Пол: муж.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушла моя мама

Сообщение ВJIадимир »

Здравствуй, Элиз! Все аналогично ощущаю.. счастье и радость есть, но они какие то эрзацные. Не так, как раньше, нет той лёгкости и беззаботности. Это с нами, наверное, навсегда. Верно говорила ваша мама! Я вот свою маму никогда не видел грустной или опустившей руки. Никогда. Я даже не думал,что мама может грустить или печалиться. Это был такой поток энергии! Куча действий и хлопот, дела и заботы. Пару раз в жизни видел что мама ненадолго всплакнула, пару слезинок стёрла и снова она в порядке. Сейчас смотрю и понимаю, что таких людей почти нет. Мама никогда о себе не думала.. а я вот так привык ,что она все делала сама и проглядел то время, когда мне надо было позаботиться о ней. Эх я.. да я не то,что она, порой могу унывать. Но надеюсь, что я достойно держусь.
Спасибо за поддержку , я стараюсь почаще заходить на форум..
Ты одна мне помощь и отрада,Ты одна мне несказанный свет

Когда смерть крадет ваших любимых,не прекращайте их любить,и они будут жить вечно.Дома горят,люди умирают,но настоящая любовь—навсегда

Аватара пользователя
ВJIадимир
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 05 апр 2018, 15:23
Пол: муж.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушла моя мама

Сообщение ВJIадимир »

Oxana 78 писал(а):Володя, Царствие Небесное вашей маме!
Сил тебе выстоять, выдержать во имя любви к маме!
Чтобы у тебя в жизни все сложилось хорошо, ведь это главная цель и желание мамы, чтобы ее дети были счастливы!
Обнимаю, Володя.
Здравствуйте, Оксана!
Стараюсь, чтобы все было по прежнему, стараюсь грамотно вести дела, приумножить накопления, сделать что то полезное для себя и окружающих не забываю. Надеюсь, получается. Пока только в личном плане никак, мама хотела, чтобы у меня была семья. Порой кажется, что я очень очень устал за этот год, он был самый трудный в жизни. Порой во сне мне кажется,что все приснилось, что проснусь и все будет хорошо. Усталость моральная есть. Но я ничего не могу с этим поделать. Маму не вернуть. А значит никак.
Спасибо за вашу поддержку! Надеюсь, получится преодолеть все трудности
Ты одна мне помощь и отрада,Ты одна мне несказанный свет

Когда смерть крадет ваших любимых,не прекращайте их любить,и они будут жить вечно.Дома горят,люди умирают,но настоящая любовь—навсегда

Элиз
Друзья
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 02 авг 2018, 05:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушла моя мама

Сообщение Элиз »

Здравствуйте, Владимир. Нужно прийти в себя, а там, может, и семью захочется создать. Да, как раньше уже не будет, но что-то хорошее может быть, нужно двигаться дальше, я сама себе это говорю, заставляю себя. Надо двигаться дальше, Владимир, надо.
Мы же все равно вместе, просто на разных берегах.

Аватара пользователя
ВJIадимир
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 05 апр 2018, 15:23
Пол: муж.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушла моя мама

Сообщение ВJIадимир »

так и есть, двигаемся дальше. много работы, унывать некогда. порой бывают странные моменты, когда кажется, что надо поехать, убраться у мамы -это почти так же , как убраться у дедушки, который ушел в далеком 2000 году. будто нет ничего страшного, таково течение жизни. но не часто.. зато ловлю себя на том, что стал возвращаться вкус жизни. например, утренний кофе латте с сиропом, солнце за окном и книга - меня очень радуют. читал новую книгу Стивена Кинга, долго ждал ее выхода и перевода. было приятно. и главное, почти все как раньше. в эти минуты почти. до этого много работал, купил отличные вещи себе на весну и парфюм. понял, что запустил себя, из за работы и депрессии. надо приводить себя в порядок. получается. а когда иду домой, часто смотрю на облака. в эти минуты вспоминается прошлое, и приходит осознание, что все же, не все , как раньше. безусловно, жизнь стала более пустой и в ней как ни крути пропали краски. положительное? да даже не знаю, что есть тут положительного. разве что прививка от мелких проблем и расстройств. говорят мне "не расстраивайся" из за проблемы на работе, что задержали, или не доплатили. ха..расстройство. расстройство было когда умерла мама. а не доплатили.. это так лишь. когда становится грустно , то мама снится. всегда хорошие сны. после этого утром хочется еще больше радоваться. и это хорошо.
Ты одна мне помощь и отрада,Ты одна мне несказанный свет

Когда смерть крадет ваших любимых,не прекращайте их любить,и они будут жить вечно.Дома горят,люди умирают,но настоящая любовь—навсегда

Аватара пользователя
ВJIадимир
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 05 апр 2018, 15:23
Пол: муж.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушла моя мама

Сообщение ВJIадимир »

ах да, упустил мысль. помимо того, что я назвал прививкой от проблем, стал замечать, что несколько поменялось отношение к людям. если раньше, я мог не поздравить с днем рождения, или ограничиться словами, то сейчас я обязательно подарю что то. я стал внимательнее к людям. помню, как говорил маме - мама, давай заедем в лес по пути. она отвечала- потом, времени нет, надо работать. однажды только в лесу были , шел дождь и мы укрывались под деревом. запомнилось на всю жизнь. так вот, я к тому, что никаких потом не будет. есть сейчас. и я стал считать, что не надо так, потом подарю, потом сделаю. надо сейчас. подарить, позвонить, сделать. потом может не быть, потом может быть поздно и много чего еще. жизнь штука короткая, пока есть время надо делать, как то , что то, поменять в лучшую сторону.
Ты одна мне помощь и отрада,Ты одна мне несказанный свет

Когда смерть крадет ваших любимых,не прекращайте их любить,и они будут жить вечно.Дома горят,люди умирают,но настоящая любовь—навсегда

Аватара пользователя
ВJIадимир
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 05 апр 2018, 15:23
Пол: муж.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушла моя мама

Сообщение ВJIадимир »

Сегодня навестил маму, убрался на могилке. Стало грустно и пусто. Пришла в голову ужасная мысль, что жизнь идёт, где то победы, где-то поражения. Но жизнь идёт, а мама никогда, никогда больше не примет участия в мое фото жизни, не разделить ни радости, ни печали. Всегда теперь мертвая. И так пока я сам жив. Ужасная мысль.. вторая мысль, или вывод, что человек рождается только на мучение. Вся наша жизнь не сахар. Эх..
Завтра вернусь в город на три дня и снова приеду, хочу быть поближе к маме.
Ты одна мне помощь и отрада,Ты одна мне несказанный свет

Когда смерть крадет ваших любимых,не прекращайте их любить,и они будут жить вечно.Дома горят,люди умирают,но настоящая любовь—навсегда

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8458
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Ушла моя мама

Сообщение ваша сестра »

Тоскуете по маме,Володя :(
Но Господь милостив,он пошлет вам утешение. :friend:

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»