Ушла моя мама

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
ВJIадимир
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 05 апр 2018, 15:23
Пол: муж.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушла моя мама

Сообщение ВJIадимир »

Здравствуй, Алсу!
Зиму никогда особо не любил, даже в лучшие времена. Сейчас времена года не играют никакой роли для меня, просто некий фон , ничего не меняется особо. Время прошло как в тумане.. вроде и быстро, а вроде и на месте стоит. Не знаю.. настроение стараюсь держать в тонусе, но никак не могу отделаться от чувства, что идёт какое то разрушение, что все будет только хуже. Как беспричинная тревога, когда в сумерках идёшь по пустой дороге и до дома очень очень далеко.
Живём, человек который всему привыкает, я вот привыкаю, каждое утро заново. Никогда не думал, всегда казалось мама будет вечно. Она ведь не болела, ничего не было ведь..
Надеюсь, что они где то рядом, кто знает.
Спасибо, что написала Алсу, что время нашла..
Ты одна мне помощь и отрада,Ты одна мне несказанный свет

Когда смерть крадет ваших любимых,не прекращайте их любить,и они будут жить вечно.Дома горят,люди умирают,но настоящая любовь—навсегда

Элиз
Друзья
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 02 авг 2018, 05:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушла моя мама

Сообщение Элиз »

Здравствуйте, Владимир. Держитесь, очень трудно, но надо держаться.
Мы же все равно вместе, просто на разных берегах.

Аватара пользователя
Alsu
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 20 авг 2017, 22:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушла моя мама

Сообщение Alsu »

Привет Володя! Вот зашла опять к тебе в гости)

Володя, бывает боль настолько сильная, что просто встаёт огромным комом в горле и не даёт дышать. Она ломает тебя изнутри, и это видно внешне. Ты не видишь больше мира, все кажется серым и мертвым вокруг. Ты и сам не живёшь... От боли ты даже не можешь плакать, с кем-то говорить и хотя бы спать. Ты просто существуешь, опустив руки. Выбора то нет... А боль продолжает тебя душить, будто заковав в тиски с острыми шипами.

Но проходит время, рана начинает затягиваться. Ты начинаешь спать, общаться, чем-то интересоваться. Период исцеления. Он будет обязательно. Возможно, пройдёт очень много времени, но все непременно закончится.

И в одно утро ты просыпаешься полностью здоровым, ты снова дышишь ровно. Новый день, новая жизнь... За это я люблю утро - с него все начинается.

И, знаешь, такая боль больше не повторится. Она, как вирус, которым можно переболеть лишь раз, а после выработается иммунитет.
Поверь, все так и будет, все наладится Володя.
Обнимаю тебя)
Умом понимаю что МАМУ не вернуть, но жду её. Боже, как же мне её не хватает!!!

Аватара пользователя
ВJIадимир
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 05 апр 2018, 15:23
Пол: муж.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушла моя мама

Сообщение ВJIадимир »

Да, постепенно отходит. Но может это пропадает шок и болевой синдром меньше. Плюс мысли об устройстве жизни. Хотя все погано и несправедливо.. больше нет защиты и опоры, нет помощи. Теперь только сам по себе. И близкой самой моей мамы нет.. я раньше любил утро.. сейчас не люблю. Люблю день, когда работаю. Утром надо снова и заново свыкаться. Люблю спать, во сне всегда все хорошо. Сломался сегодня кран на кухне, менял . Вообще после ухода мамы все дома посыпалось. Сперва машина, потом замок дверной, ТВ, батарея в мамином телефоне, сейчас вот кран.
Сегодня у мамы юбилей, маме сегодня 70 лет. Поставил рядом с фотографией хризантемы.. мама любила простые цветы. Жаль очень и больно,что не обниму, не поздравлю.. что вообще теперь сделать я могу, когда жизнь ее кончилась. Грустно. Так просто со временем привыкаю к этому и всё..
Ты одна мне помощь и отрада,Ты одна мне несказанный свет

Когда смерть крадет ваших любимых,не прекращайте их любить,и они будут жить вечно.Дома горят,люди умирают,но настоящая любовь—навсегда

Аватара пользователя
Alsu
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 20 авг 2017, 22:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушла моя мама

Сообщение Alsu »

Володя, привет мой хороший!
С земным Днем Рождения твою Мамочку! Я уверена, она видит тебя, видит как ты стараешься, видит как ты принес домой и рядышком с фото поставил хризантемы.
Юбилей.....да, наши Мамы не дожили до 70 летнего юбилея. Моя вообще не дожила ровно месяц. А я тоже так хотела ее поздравить, обнять, собрать родственников, а вместо всего этого...я к ней поехала в деревню....к ее могиле...со цветами и слезами на глазах.

Володя, а я наоборот не люблю ночей, так как не спится совсем. А потом утром вся убитая встаешь и делать нечего не охота. Володя, как хорошо,что у тебя есть работа, хорошо, что не сидишь дома, как я например. Это большой плюс.
Для нее ты сейчас ничего не сможешь сделать, кроме того, как помолиться за нее. Обнимать молитвами Володя.

Думаешь мне не плохо, иногда так нахлынет, реву без остановки, потом падаю без сил, бывают срывы и до сих пор. Так и будем жить....мне многие говорят, отпусти уж ты ее, вот эти слова меня выводят до конца из себя, начинаю орать на тех,кто мне говорит такое, ну как, как можно отпустить МАМУ??? Разве это возможно.скажи Володя? Мне кажется это невозможно.
Ну вот...и мне стало грустно и очень больно....вроде пытаюсь тебя подбадривать, а сама опять тоскую.
Завтра будет новый день Володя, и он будет намного лучше сегодняшнего))) Я в это верю.
Обнимаю тебя дорогой!)
Умом понимаю что МАМУ не вернуть, но жду её. Боже, как же мне её не хватает!!!

любимая сестричка
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 20:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушла моя мама

Сообщение любимая сестричка »

Володя я просто побуду рядышком :friend:
скажу , что очень Вас понимаю.

А утро ,я тоже не люблю.

Аватара пользователя
ВJIадимир
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 05 апр 2018, 15:23
Пол: муж.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушла моя мама

Сообщение ВJIадимир »

привет, Алсу! прости, давно не заходил на форум. заработался. приходишь, ужин, душ, ложусь и засыпаю практически сразу. завяли хризантемы, сегодня уберу их из вазы. остается только портрет мамы. будет как всегда пусто. да, работа это хорошо, столько дел было, что я даже не мог ни о чем думтаь , кроме рабочих проблем. работал над проектом. сейчас закончено. посмотрим, что будет дальше. да, очень жаль, что наши мамы не встретили юбилей. может быть, он стал бы самым лучшим для них. всегда дома, наверное, трудно и тяжело..
я привык жить с этим тяжелым ощущением, что чего то не хватает. всегда не хватает. не знаю, как описать. может частичка себя потерялась и ушла с мамой. снилась мама дважды, первый сон был хороший, будто собираемся в отпуск, вещи приготовлены, мама отправляет меня с отцом за машиной, говорит только чай осталось заварить и все, я справлюсь. а я вспомнил что ее очень давно почему то не видел, обнял и сказал , что не пойду не хочу оставлять одну. от радости проснулся. а второй раз наоборот от боли. будто видел маму молодой, как она со мной играла, как я рос , все за быстрое время пролетело. и вот я уже тот кто есть. так больно стало, что я ни разу не сказал ей спасибо. так и не узнала. а потом подумал, вдруг мама и не прочитала мою записку последнюю, вдруг обманули врачи. трудно. но отхожу от этих мыслей. бегу наверное. невозможно отпустить, но очень очень тоскую. не видел ее 10 с лишним месяцев. проклятое время. оно забрало у нас их и оно же, мешает нам сейчас. но ты крепись, старайся быть оптимистом. я стараюсь. и это хорошо наверное
Ты одна мне помощь и отрада,Ты одна мне несказанный свет

Когда смерть крадет ваших любимых,не прекращайте их любить,и они будут жить вечно.Дома горят,люди умирают,но настоящая любовь—навсегда

Аватара пользователя
ВJIадимир
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 05 апр 2018, 15:23
Пол: муж.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушла моя мама

Сообщение ВJIадимир »

Скоро моей маме будет год. Время летит .. много работы и много дел. Стараюсь достаточно заработать, чтобы хорошо помянули маму. Стараюсь ради нее.. пока вот такая цель. Не хватает слов ее одобрения. В остальном, в быту и ТД жизнь налаживается.
Ты одна мне помощь и отрада,Ты одна мне несказанный свет

Когда смерть крадет ваших любимых,не прекращайте их любить,и они будут жить вечно.Дома горят,люди умирают,но настоящая любовь—навсегда

Аватара пользователя
ВJIадимир
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 05 апр 2018, 15:23
Пол: муж.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушла моя мама

Сообщение ВJIадимир »

Год назад не стало моей мамы. Год назад я последний раз на минуту поговорил с ней по телефону. Спросила, привез ли я ей киви, которые она очень любит. Сказал ,что да, и что уже поставил на столик и скоро передадут. Не смотря на это меня не было рядом. А так хотелось бы многое сказать.. Но, думаю, это нужно было мне, зачем это маме? Зачем ее нервы испытывать.. все получилось как получилось. Поминали позавчера, в родительскую субботу. Именно в тот день год назад я последний раз обнял маму, поцеловал в щёчку и ушел на работу. После, я ее уже не видел. Прошел год, но смириться с потерей я так и не смог. Кажется, научился жить как то, но смириться не получилось. Утро я разлюбил. Я всегда просыпаюсь и привыкаю заново. И так по много раз. Ещё пришло осознание,что жизнь скверная штука.. хорошо,что все хорошо, думаю мама бы порадовалась.
Ты одна мне помощь и отрада,Ты одна мне несказанный свет

Когда смерть крадет ваших любимых,не прекращайте их любить,и они будут жить вечно.Дома горят,люди умирают,но настоящая любовь—навсегда

Элиз
Друзья
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 02 авг 2018, 05:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушла моя мама

Сообщение Элиз »

Здравствуйте, Владимир. Держитесь! Мы все рядом с вами, крепитесь, Владимир. У меня тоже первого числа будет 8 месяцев, я вас понимаю, понимаю, как вам трудно, будьте мужественным ради мамы, она бы этого хотела.
Мы же все равно вместе, просто на разных берегах.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»