Ушла моя мама

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
ВJIадимир
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 05 апр 2018, 15:23
Пол: муж.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушла моя мама

Сообщение ВJIадимир »

Элиз , спасибо, берегу. вот поэтому и уговорил его лечь в больницу. все в порядке, аритмию сняли уже.
один дома остался.. думаю, а как было бы если бы сейчас была мама здесь, чем бы мы были тогда заняты? поставил ее фото рядом с кроватью на столик. хочу видеть ее засыпаю и просыпаясь видеть ее первой. дом пустой, мама всегда находила чем заняться. сегодня из за недосыпания заснул в обед. приснилось, что я в деревенском доме. ищу маму, захожу в зал. сидят на диване дедушка Степан Иванович, бабушка Анна Васильевна, дядя Рудольф Степанович и моя мама с краю. как я обрадовался что ее нашел! такая красивая, самая яркая и заметная из всех, пошел , даже побежал к ней. проснулся. думал, вспоминал. а ведь раньше в детстве когда она куда то уходила я долго не мог один оставаться . даже с родственниками, вроде хорошие, помогают.. а нет, что то не то. только когда мама возвращалась душа была на месте. мы всегда с ней связаны..одно целое. когда был рядом папа то все было идеально. и так вся жизнь прошла, как один миг. быстро. сегодня была пара больных моментов. было тяжело. терплю.. а что еще делать. спасибо тебе мама, за детство длинной в 31 год! мама облегчала мою жизнь как могла.
Ты одна мне помощь и отрада,Ты одна мне несказанный свет

Когда смерть крадет ваших любимых,не прекращайте их любить,и они будут жить вечно.Дома горят,люди умирают,но настоящая любовь—навсегда

Аватара пользователя
Елена137
Администратор
Сообщения: 29102
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 07:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Ушла моя мама

Сообщение Елена137 »

Уважаемый Владимир, сообщение пользователя Элиз перенесено https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 4#p2259224
по п. 9 Правил раздела "Помогите пережить горе"
9. Обращаем Ваше внимание также на то, что в темах других авторов недопустимо писать о своем горе (кроме положительных примеров частичного или полного преодоления горя или трудностей связанных с гореванием). Даже если Вы считаете, что такими сообщениями о своих переживаниях Вы поддерживаете другого человека, показывая ему, что он не одинок, – на практике дело обстоит совершенно по другому: подобные сообщения только способствуют «застреванию» в горе, зацикливанию на переживаниях, как для Вас, так и для человека, в теме которого Вы пишете. Потому, убедительная просьба – в темах других пользователей поддерживать их, укреплять и помогать пройти через горе. А о своих переживаниях и трудностях, связанных с горем, - писать в своей теме.


С надеждой на понимание администратор Елена137
Даже если нам кажется, что нет уже никаких шансов, то есть еще шанс, что они появятся.

Аватара пользователя
ВJIадимир
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 05 апр 2018, 15:23
Пол: муж.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушла моя мама

Сообщение ВJIадимир »

заметил, что дважды проехал мимо дома и даже не посмотрел на окна. раньше всегда смотрел на нашу квартиру. сейчас.. она перестала быть мне домом. пусто, холодно, безжизненно. мамы нет и нет в квартире тепла, уюта, ее постоянной кипучей деятельности, за которую я порой маму ругал "ну что ты все время дела находишь? ложись отдохни лучше, вечер уже, спать скоро а ты все в делах и делах". хотя и сейчас дел много и я мало чего успеваю. сегодня мамочке 5 месяцев. ох не верил я никогда что такое может быть. даже представить не мог. всю ночь снилась, но проснулся с чувством потери и невероятной тоски. что то я делаю, на что то отвлекаюсь, но порой это не срабатывает и места себе не находишь. вчера шел вечером к папе в больницу, навестить. прошел по улице частных домов. пахнет дымом от костра, баней и обедом. возникло дежавю. не знаю из прошлого ли, из давно забытых снов, но солнечная приятная улица показалась очень знакомой и напомнила о счастливом времени, которое не вернуть. 5 месяцев мучаюсь.. устал очень, но выбора у меня нет.
Ты одна мне помощь и отрада,Ты одна мне несказанный свет

Когда смерть крадет ваших любимых,не прекращайте их любить,и они будут жить вечно.Дома горят,люди умирают,но настоящая любовь—навсегда

Аватара пользователя
ВJIадимир
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 05 апр 2018, 15:23
Пол: муж.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушла моя мама

Сообщение ВJIадимир »

папа пролечился, выписался из больницы. мы как раньше вместе дома, вечер, чай. только я чувствую себя, будто от меня половину отняли. не как раньше. и не будет как раньше. не хватает чего то огромного. кого-то. моей мамы, самого главного нашего человека. вот так, одного человека не стало и нет прежней семьи. сейчас очень трудно, устал. даже сон не приносит облегчения, постоянное чувство опустошения и утраты. не как раньше. часто всплывают воспоминания. а вот здесь на лавочке меня мама ждала, я принес ей кофе. а тут я ходил после работы в аптеку за лекарствами, а мама была дома. даже время было точно такое, конец лета, солнечно, ветерок. только теперь мама не ждет меня дома. вспоминаю и укоряю себя..какие то проблемы у нас были, дела. такая мелочь..когда мое счастье было рядом со мной. поговори. обними. конечно обнимал и говорил и ухаживал. но недостаточно. а ведь любовь это самоотдача, и у меня такое чувство, что я задание на настоящую любовь провалил . при этом ограбив этой любовью свою маму. противно все. хочется забыться, но не знаю как и часто сова думаю о смерти. мама вчера приснилась, я ее обнял, поцеловал в щечку, а она меня нет, просто позволила. сказала идите с отцом домой, у вас путь долгий а я пошла в другую сторону и исчезла. еще напишу об этом сне в соответствующей теме. помню меня охватило ощущение, абсолютная уверенность в том, что она живая, и уверенность во временной разлуке и будущей нашей встрече. но я не хочу умирать. часто думаю о смерти, снова. я ненавижу смерть , она омерзительна. а что потом? не знаю и даже представить не могу, как что. усталость и тоска. силы снова забирают. остается меньше месяца до полугода мамочке. надо сделать хороший памятный обед в ее честь. на этом стараюсь сосредоточиться.
Ты одна мне помощь и отрада,Ты одна мне несказанный свет

Когда смерть крадет ваших любимых,не прекращайте их любить,и они будут жить вечно.Дома горят,люди умирают,но настоящая любовь—навсегда

Элиз
Друзья
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 02 авг 2018, 05:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушла моя мама

Сообщение Элиз »

Доброй ночи, Владимир. Как я вас понимаю! Тоже испытываю почти те же чувства, ненавижу смерть!
Мы же все равно вместе, просто на разных берегах.

Аватара пользователя
ВJIадимир
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 05 апр 2018, 15:23
Пол: муж.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушла моя мама

Сообщение ВJIадимир »

порой ругал маму, что ж ты, говорил, себя недосмотрела , куда ты спешила на тот свет. теперь понял, что она не виновата. сам на днях чуть не помер. все банально и глупо, подавился и задыхался. повезло откашлялся когда уже цветные яркие круги в глазах пошли. вот так думаю, не откашлялся бы, круги плавно перешли в темную вуаль перед глазами, руки ноги обмякли, свалился и все - и привет, мама, я у тебя. а оставшиеся тут бы говорили, куда это он спешил, неужели к матери так рвался на тот свет. все глупо получается, от нас не зависит. так и с мамой и со всеми нашими близкими. просто раз, это случается, не думал не гадал и все. хороший урок мне на самом деле. поумнел.
Ты одна мне помощь и отрада,Ты одна мне несказанный свет

Когда смерть крадет ваших любимых,не прекращайте их любить,и они будут жить вечно.Дома горят,люди умирают,но настоящая любовь—навсегда

Элиз
Друзья
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 02 авг 2018, 05:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушла моя мама

Сообщение Элиз »

Владимир, вы правы, смерть это мгновение. Я с вами, держитесь!
Мы же все равно вместе, просто на разных берегах.

Аватара пользователя
ВJIадимир
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 05 апр 2018, 15:23
Пол: муж.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушла моя мама

Сообщение ВJIадимир »

Элиз писал(а):Владимир, вы правы, смерть это мгновение. Я с вами, держитесь!
здравствуйте, Элиз. спасибо, понемногу держусь, отвлекаюсь. вижу, что люди каждый день уходят, по тв, в газетах. везде и всюду. просто однажды случилось в наших семьях. потом случится с нами.. а пока надо жить и пытаться идти по намеченному пути. пока дела мои, в планировании, идут неплохо. осталось 3 недели на подготовку к маминым поминкам. очень хочу сделать все, как нужно, хорошо и достойно моей мамы. она просила только 40 дней когда то давно, но я сделаю все что нужно. надеюсь, она оценит. это память о ней, в ее честь. подхожу ответственно к этому. очень ее люблю и скучаю.порой считаю даже дни сколько мы не виделись. видимся во сне, но то немного другое. а вот так.. побыть бы здесь вместе. часто думаю, что бы мы сейчас в этому минуту делали..
Ты одна мне помощь и отрада,Ты одна мне несказанный свет

Когда смерть крадет ваших любимых,не прекращайте их любить,и они будут жить вечно.Дома горят,люди умирают,но настоящая любовь—навсегда

Элиз
Друзья
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 02 авг 2018, 05:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушла моя мама

Сообщение Элиз »

Доброй ночи, Владимир. Испытываю почти те же чувства что и вы, тоже вижу маму во снах (спасибо ей) не знаю, что было бы со мной, если бы мама мне не снилась, а так хоть увижу во сне и выживать могу, все на душе полегче.
Мы же все равно вместе, просто на разных берегах.

Аватара пользователя
ВJIадимир
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 05 апр 2018, 15:23
Пол: муж.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушла моя мама

Сообщение ВJIадимир »

очень тоскливо и грустно в эти дни. был в гараже с папой, проверили машину перед скорой поездкой. отличное состояние, мама любила эту машину. жаль продавать, но наверное, придется в следующем году. такое скверное тягучее чувство расставания с прежней жизнью, а другой жизни то и нет. тоскливо. вот думаю, тут мама сидела, на заднем сиденье, я к ней поворачивался, протягивал руку. просто протяну ладонь, махну , мама берет меня за руку, так и держимся пока не устанем. потом местами поменяемся, обниму маму сзади за плечи . в машине чашки ложки, кружечка мамина. вещи лежат. мама ты только живи, машина на ходу, сядем и поедем куда хочешь...
позвонил с работы папе, думаю и маме надо позвонить. снова это состояние непринятия мира. не понимаю порой где я , и как до этого докатился, что нет человека, который всю мою жизнь был рядом. а еще мучают вопросы, может ли смерть убить навсегда такую сильную любовь, как мамина. думаю, есть ли мама где то. неужели смерть побеждает и обнуляет все наши желания, всю нашу любовь, труды и старания? усталость моральная начинает разъедать.. тяжело на этой неделе..
Ты одна мне помощь и отрада,Ты одна мне несказанный свет

Когда смерть крадет ваших любимых,не прекращайте их любить,и они будут жить вечно.Дома горят,люди умирают,но настоящая любовь—навсегда

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»