Ушла моя мама

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
Аянаша
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 18:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушла моя мама

Сообщение Аянаша »

Владимир, я вас понимаю. Очень понимаю. Сама все фото перецеловала, в том числе на документах. А мы живем. И дальше будем. А придет наш час и может мы встретимся с любимыми ТАМ. Я наоборот перестала бояться смерти. Нет, я ее не ищу. Но страха нет. Самое страшное уже случилось... Так что ж теперь. Сояувствую вам. Соболезную. Знаю, КАК это бывает больно. И ведь все, все на земле потеряют родителей. Сама без снотворного не усну. Надо найти какой- то смысл. Продолжить их род, как вариант. Не могла их жизнь пройти даром. Мы их продолжение, надо успеть много добра на Земле сделать. Во их имя и светлую память.
Прошу помолиться за папу Николая https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... =25444&e=0

Oxana 78
Модератор
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 25 дек 2017, 02:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Ушла моя мама

Сообщение Oxana 78 »

Володя, и я все фотки с мамой перецеловала! Иногда разрешаю себе на компьютере посмотреть немного, смотря по состоянию.
В наследство тяжело вступать, вроде понимаешь, что надо, благодарность испытываешь, но так на душе, и думаешь, да зачем это все сейчас? Маму бы назад вернуть.
Обнимаю, Володя.

Аватара пользователя
ВJIадимир
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 05 апр 2018, 15:23
Пол: муж.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушла моя мама

Сообщение ВJIадимир »

Аянаша писал(а):Владимир, я вас понимаю. Очень понимаю. Сама все фото перецеловала, в том числе на документах. А мы живем. И дальше будем. А придет наш час и может мы встретимся с любимыми ТАМ. Я наоборот перестала бояться смерти. Нет, я ее не ищу. Но страха нет. Самое страшное уже случилось... Так что ж теперь. Сояувствую вам. Соболезную. Знаю, КАК это бывает больно. И ведь все, все на земле потеряют родителей. Сама без снотворного не усну. Надо найти какой- то смысл. Продолжить их род, как вариант. Не могла их жизнь пройти даром. Мы их продолжение, надо успеть много добра на Земле сделать. Во их имя и светлую память.
здравствуйте! тоже порой целую фото мамы..
у меня к смерти отвращение и злость больше. это хуже, чем вляпаться в навоз. в деревне, сидел на лавочке, играл с котом. вот, думаю, кот живой, в нем кровь течет, шерстка гладкая шелковистая. он мурчит, кушает, ходит по своим кошачьим делам. а потом так же, как всякая живность и человек в том числе, помрет. шерсть слезет, тушка завоняет. мерзко.. видел видео на канале science , мгновенная смерть клетки. будто она теряет цвет и становится прозрачной. смерть забирает силу, жизнь. но главное она разлучает с любимыми. ничего кроме ненависти к этому явлению невозможно ощущать.
о продолжении рода тоже стал думать, мама у меня очень хорошая и было бы обидно потерять ее гены.. может быть. и добрые дела делать нужно. главное в жизни я для себя решил - быть хорошим человеком!
Ты одна мне помощь и отрада,Ты одна мне несказанный свет

Когда смерть крадет ваших любимых,не прекращайте их любить,и они будут жить вечно.Дома горят,люди умирают,но настоящая любовь—навсегда

Аватара пользователя
ВJIадимир
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 05 апр 2018, 15:23
Пол: муж.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушла моя мама

Сообщение ВJIадимир »

Oxana 78 писал(а):Володя, и я все фотки с мамой перецеловала! Иногда разрешаю себе на компьютере посмотреть немного, смотря по состоянию.
В наследство тяжело вступать, вроде понимаешь, что надо, благодарность испытываешь, но так на душе, и думаешь, да зачем это все сейчас? Маму бы назад вернуть.
Обнимаю, Володя.
здравствуйте, Оксана! да мне тяжело в наследство вступать и не хочется совсем. толку то от этой процедуры, формальности одни. скорее беготня и разочарование в бюрократической системе. а маму вернуть я хочу каждую минуту..
спасибо )
Ты одна мне помощь и отрада,Ты одна мне несказанный свет

Когда смерть крадет ваших любимых,не прекращайте их любить,и они будут жить вечно.Дома горят,люди умирают,но настоящая любовь—навсегда

любимая сестричка
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 20:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушла моя мама

Сообщение любимая сестричка »

Я уже вступила в наслесдство. Подтверждаю это очень тяжело . Когда ставила подпись плакала. Натариус смотрела на меня как на странного человека. Сказала , что у нее первый раз такой клиент.

Аватара пользователя
ВJIадимир
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 05 апр 2018, 15:23
Пол: муж.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушла моя мама

Сообщение ВJIадимир »

после отпуска вплотную занялся работой. не было времени скучать, совсем. приходя только засыпал без сновидений.. сейчас немного расслабился, пытаюсь вернуться к прежнему ритму. читаю книги, гуляю. но ... как прежде не будет. много мыслей и рассуждений на какие то темы, которые я раньше не затрагивал. тоска, которой по силе раньше в жизни не ощущал. безразличие.. опустошенность. сейчас даже ничего не могу написать, словно я отупел, жаль даже
Ты одна мне помощь и отрада,Ты одна мне несказанный свет

Когда смерть крадет ваших любимых,не прекращайте их любить,и они будут жить вечно.Дома горят,люди умирают,но настоящая любовь—навсегда

любимая сестричка
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 20:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушла моя мама

Сообщение любимая сестричка »

здравствуйте , Владимир.Мне близки и понятны ваши мысли и эмоции. Вы не отупели ( извините ) Просто это апатия. Как следствие тоски. Период такой.Будет когда-то светлая грусть. Сил Вам душевных.

Аватара пользователя
ВJIадимир
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 05 апр 2018, 15:23
Пол: муж.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушла моя мама

Сообщение ВJIадимир »

любимая сестричка писал(а):здравствуйте , Владимир.Мне близки и понятны ваши мысли и эмоции. Вы не отупели ( извините ) Просто это апатия. Как следствие тоски. Период такой.Будет когда-то светлая грусть. Сил Вам душевных.
спасибо, силы нужны. чувствую, как они уходят. моральные. порой хочется заснуть и не просыпаться, ведь во сне почти всегда хорошо. хотя.. когда как. трудно сфокусировать внимание на чем либо, сосредоточиться. при этом мог бы долго сидеть смотря в одну точку и ни о чем не думая. но дела и заботы так не позволяют. стал замечать, что появились зачатки каких то неврозов. понимаю, что нигде не безопасно. как ни закрывай дом, все равно опасно. я вот берег маму, как мог. "мама оденься теплее, мама не поднимай тяжелое, глаукома ведь. мама может к платному врачу? мама инсулин сделала на ночь? мама ты вовремя покушала?". запирал свой дом от беды, но беда как вор вскрыла все замки. и с тех пор будто дверь нараспашку, после визита смерти. такое впечатление.

сегодня видел плакат к будущему дню мамы. почувствовал вину. в прошлом году мне напомнили, поздравь маму с ее днем. а я чего то.. не поздравил. не люблю , кажется, что эти праздники они больше для тех людей, кто весь год никакой, а в праздник весь белый пушистый заглаживает вину. как по мне всегда лучше каждый день быть хорошим, чем только в праздник. такой вот характер. или я просто замотался и забыл.не поздравил маму. а ведь надо было. хотя порой просто так, без повода приносил маме астры , особенно осенью. обожаю астры, мама тоже. но ведь был лишний повод, не помешал бы. поставил думаю памятник, а что он теперь? ну что? в прямом смысле как мертвому припарки. как то очень грустно стало , да и осознание того, что я человек то не очень.. вообще не было ни разу настоящего счастья с ухода мамы. максимум спокойно.
Ты одна мне помощь и отрада,Ты одна мне несказанный свет

Когда смерть крадет ваших любимых,не прекращайте их любить,и они будут жить вечно.Дома горят,люди умирают,но настоящая любовь—навсегда

Анна я
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 21:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушла моя мама

Сообщение Анна я »

Владимир, очень мало времени прошло... Если Вам хотя бы спокойно бывает - это маленькая победа. Надо идти дальше. Время бежит и стадии должны начать меняться, я это даже по темам в нашем форуме замечала... в конце концов, может, и нам захочется жить полноценно...

Аватара пользователя
ВJIадимир
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 05 апр 2018, 15:23
Пол: муж.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушла моя мама

Сообщение ВJIадимир »

Анна я писал(а):Владимир, очень мало времени прошло... Если Вам хотя бы спокойно бывает - это маленькая победа. Надо идти дальше. Время бежит и стадии должны начать меняться, я это даже по темам в нашем форуме замечала... в конце концов, может, и нам захочется жить полноценно...
Доброго времени!
Может быть и так. Люди привыкают ко всему, есть некие программы на выживание. С другой стороны.. а больно то кому? Мне. Люблю я себя? Да не очень то.. ну значит и ладно. В конце концов.. недавно прочитал отрывок, земля есть место снисходительного наказания. Вот оно в чем оказывается проявляется то.
Ты одна мне помощь и отрада,Ты одна мне несказанный свет

Когда смерть крадет ваших любимых,не прекращайте их любить,и они будут жить вечно.Дома горят,люди умирают,но настоящая любовь—навсегда

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»