Ушла моя мама

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
ВJIадимир
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 05 апр 2018, 15:23
Пол: муж.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Ушла моя мама

Сообщение ВJIадимир »

25 марта ушла моя мама. ушла от меня навсегда. на всю эту жизнь. 31 год вместе, как один день. мир ушел из под ног. боль, тоска, утрата.ей было 69 лет, я хотел дождаться 85 и даже 87, как бабушке и дедушке. но не суждено.
у нее был диабет. сахар был в норме, я пришел с работы, она мне помахала рукой с кровати. приболела, поднялась температура, кашель. решили что простыла. побежал за лекарством, лечили. во вторник ей стало лучше. в среду осталась боль в груди. мама сама пошла в больницу, было ей трудно. на обратном пути упала, ударилась. врачи сказали лечитесь правильно, лечите горло. кардиограмму сняли, уверили инфаркта нет. я вечером сказал, что хочу отправить ее к врачам. она мне грубовато ответила, дескать прокашялала тебе все уши, что хочешь меня отправить в больницу. там холодно и карантин по гриппу, буду дома. а пятница..мчусь с работы в больницу, мама в реанимации. это был инфаркт. врач укорил меня за невнимательность, как я мог ей позволить столько дней быть на ногах! обширный, глубокий инфаркт. работает только задняя станка сердца. я не помню как вышел на улицу, все как тумане бреду. не спал, не ел. ничего. в субботу и воскресенье маму лечили. сняли боль. она даже позвонила мне, я пытался сказать люблю тебя, но она о делах. и это было ненадолго. обменивались записками. в воскресенье в 12 получил ее записку. в 5 снова поехал к ней, чтобы не откладывать на завтра. просила денег и написала "спасибо за любовь". передал пакетик с вещами и записку. посидел 20 минут, уехал домой. дома неизвестный звонок. сказали Татьяна Степановна умерла от разрыва сердца мгновенно. прочитала мою записку , мое люблю и ушла. страшнее звонка в жизни не было. принял этот удар. в обморок не упал. обзвонил родных, друзей. отвезли маму на родину в деревню. похоронили по обычаю в родительском доме. там она родилась, вышла замуж за отца, туда пришла в последний путь. рядом с дедушкой, бабушкой и дядей. приходил священник и бабушки, которые молились. все как она хотела. когда то давно был мимолетный разговор о смерти. просила похоронить на родите, сделать все по обычаю и обязательно 40 дней. осталось выполнить ее просьбу о 40 дней.
а я не живу и существую. поедают мысли, убивают. как я мог ее не спасти? почему доверил ей решать ее здоровье? она бы меня спасла. она всегда была рядом. когда в детстве болел, и даже будучи подростком она нашла способ лечь со мной в больницу, лечила меня и всех вокруг. а себя не вылечила. а я не досмотрел. я даже не знал. боялся двусторонней пневмонии. а это был инфаркт..
она готовила даже мене ужин когда я приходил. а я не знал и думал ей лучше стало. как я был эгоистичен! как был глуп! слезы лью а вернуть не могу. просил у нее стоя у гроба прощения за лень свою и за то, что не видел ее любовь порой. думал, воспринимал как само собой разумеющееся. как я был неправ! исправляюсь, на работе работаю больше, молчу, делаю что положено. буду подавать милостыню в ее память.
первую неделю не помню. знаю что было давление 180\100 и получил кровоизлияние на оба глаза. порой устану, мама измерит его, 130\90, сыночка ложись отдыхай. чтобы она сказала сейчас на это.. понимаю, что никто и никогда не будет меня так любить как она. а я ссорился порой..влюбился давно в девушку, мама была против а я ничего не мог поделать. причинял ей боль этим. со злости думал, вот потом у меня начнется жизнь.. какой идиот! как я мог такое думать??? огромное чувство вины. порой приду, занимаюсь своими делами. устал с работы, хочу помолчать. а она просила поговорить. посижу минут 15 и уйду читать или фильм смотреть. глупец! есть фильмы сейчас и книги стоят. но не хочу ничего , ведь мамы нет! в книгах ищу знакомые буквы, остальное не хочу.. всего лишь 4 маминых фото в телефоне. так мало. нет совместных. я ведь не думал и не предвидел. не знал ничего. не верится и сейчас.
дом пустой. стою под душем, слышу тв. и все. почему родители не обсуждают ничего? а вот показалось дверь открылась, мама пришла? где она чего не звонит , почему задерживается? мы максимум на 2 недели расставались, когда я уезжал на работу в другой город. а потом она ко мне приехала. и была рядом. а сейчас.. прошло 2 недели и я так тоскую по ней. не верю не могу поверить во все это. проснуться хочу, чтобы она была дома. а никак. в селе на природе было легче, в городе хуже намного. ночью просыпаюсь, "где мама?" вспоминаю и пульс 120, сна нет. лежу часами. мучения каждый день и тоска. вина и горе. а мама оставила наследство. узнал недавно.. для меня старалась. купила только недавно себе шарфик и варежки. так радовалась.. и не одела их. а мне купила обувь на весну и зиму. спасибо хочу сказать, некому говорить спасибо. вспоминаю ее и горько очень. на сердце камень, булыжник лежит. вспоминаю ее, как увидел впервые после того, как ее забрали. будто заснула. она не мучилась, все произошло мгновенно. лежит будто задремала.. закрыла глазки и все. те глазки, для которых я лекарство покупал. ручки, которые я натирал ей мазью, чтобы не болели. мне ее очень жаль. сегодня на работе не выдержал разрыдался в уборной. стадно, но не смог. впервые за все время сдался. 31 год, вроде мужик, а ребенок внутри визжит и плачет. мама хотела, чтобы я женился. но у меня не сложилось. не вышло как то. учился, потом работа и времени нет. так вышло. а сейчас думаю, в один день в уходом мамы случилось ужасное событие в Кемерово. как можно иметь детей если такое происходит!? каждую ночь хочу ее увидеть. но нет, не снится. приходила ко мне только в бабушкином доме. трижды. видел ее с хлебом в руках, говорила скоро покушаем. перед поминками. второй раз пили чай, начал признаваться ей в любви , а она одернула и стала лишь о делах. и третий раз она стирала вещи. сны короткие эти были, но я так был рад ее видеть! а сейчас не знаю для чего жить и как. жизнь опустела. отец остался, но сейчас я в себе. и он кажется луной в сравнении с солнцем. не знаю, как жить. я бы отдал ей свое сердце если бы мог. свое вместо того, которое разорвалось от печали и тревог, от непосильной работы. она любила шить и это была ее жизнь. шила вещи, продавала. никогда не просила лишнего, не наживалась на людях. у нее всегда все было дешево и люди ее любили. мне так нравилось когда незнакомые люди подойдут и говорят "Танечка здравствуй! как мы тебе рады!" столько друзей, подруг, знакомых. многие плакали когда я им звонил. мама светлый общительный человек. и надеюсь поэтому бог ее забрал так быстро и безболезненно. надеюсь. хочу к ней. но не могу я. нельзя, не одобрит она. но и жить не хочу. существую в ужасе каком то. и думаю. а был ли я достоин такой мамы? был ли? я, конечно, не совсем уж непутевый. надеюсь, хороший человек. но был ли я достоин ее? кто я в сравнении с ней? надо дорасти до мамы, вот что думаю. прилежно работать стараться делать добро людям. только так могу помочь ей и себе. но жить не хочется. радости в мире не стало. лишь горе.
Ты одна мне помощь и отрада,Ты одна мне несказанный свет

Когда смерть крадет ваших любимых,не прекращайте их любить,и они будут жить вечно.Дома горят,люди умирают,но настоящая любовь—навсегда

Аватара пользователя
оля48
Модератор
Сообщения: 9136
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 17:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: ушла моя мама

Сообщение оля48 »

Владимир, примите руку поддержки и сопереживания.
Выговаривайтесь, это очень нужно сейчас. Вы хороший сын. Даже не сомневайтесь. Только ни один человек не властен перед необходимостью перехода в жизнь вечную. Ни Вы, ни я, никто другой из людей.
Знаете, мне кажется, что маме Вашей сейчас очень понравилось бы, если бы Вы смогли понять боль Вашего папы (ее мужа, который за долгую жизнь сросся с женой, и сейчас его сердце кровоточит, будто от него оторвали половину).
Маму Вы сейчас можете обнять .... МОЛИТВОЙ. Молитесь о ее душе. В путях ВЕЧНОСТИ молитвы помогают, согревают, обнимают и доносят любовь оставшихся на земле близких.
А с отцом Вы будьте рядом. Вы разделите друг с другом горе, и оно не сможет вас раздавить. Вы вдвоем сохраните любовь мамы, оставленную на земле.
Почитайте вот этот рассказ https://www.memoriam.ru/bolshaya-stirka и другие рассказы вот здесь https://www.memoriam.ru/istorii-dlya-goryuyushhih
Читайте темы форумчан, материалы сайта, разговаривайте с нами. Пойдёмте потихонечку вперёд. Горе ведь обойти не получится, только пере-жить.
Помолитесь со мной о моем любимом муже Максиме
Помолитесь, пожалуйста, о упокоении моей мамочки, р.Б. Валентины

Аватара пользователя
ВJIадимир
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 05 апр 2018, 15:23
Пол: муж.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: ушла моя мама

Сообщение ВJIадимир »

спасибо большое за поддержку и соболезнования.
вы правы, надо поддержать отца, он осколок моей семьи. моей крепкой идеальной семьи, какой видел лишь у самых счастливых, единиц.
все произошло мгновенно, было столько планов, я думал, мы лет 15 будем вместе. и тут такое.. мысли черным обручем на голове. жизнь из меня вышла. не могу отойти и принять..вроде только смирюсь а в следующую секунду охватывает обида, досада, злость ли.. не укладывается это в моей голове. не помещается там.
я из семьи атеистов, но мама всегда уважительно относилась к обычаям, дядю , дедушку и бабушку мы поминали и службу в церкви стояли. раздавали и платки, и нитки, все как велено на малой родине. поэтому не знаю, как молиться. но считаю, главное это слова любви в ту самую вечность и ее повелителю. пусть будет так. мама хорошая. не обманывала, ни воровала, ни делала никому зла. с острым чувством справедливости. в ее душе любовь к нам и близким. сострадание. а значит, все хорошо. дисгармонии в ее душе не было места.
рассказы обязательно прочитаю. еще раз спасибо
Ты одна мне помощь и отрада,Ты одна мне несказанный свет

Когда смерть крадет ваших любимых,не прекращайте их любить,и они будут жить вечно.Дома горят,люди умирают,но настоящая любовь—навсегда

Викуся31
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 01:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: ушла моя мама

Сообщение Викуся31 »

Владимир, здравствуйте.
Я вам очень сочувствую и понимаю вашу боль. Терять родителей это как корней лишиться для дерева, земля ушла из под ног. Мне тоже 31 и я тоже потеряла недавно самого близкого моего человечка, маму, ей было 55. И тоже сердце.
И я виню себя, что не досмотрела, не уделила внимания ее недугу, ведь кажется всегда, что родители сильные, а жизнь, оказывается, очень хрупкая вещь.
Как вас поддержать? Я не знаю, сама живу с этим уже почти 5 месяцев. Купила собаку. Отвлекает немного.Да и хоть какие то положительные эмоции. Конечно маму никто не заменит, но я думаю, какое счастье, что сама была рядом хотя бы эти 31 год. (...) нас любили и оберегали целых 31! Это дорогого стоит. Нет смысла себя корить и обвинять, наших родителей не вернешь. Надо потихоньку искать себе цели, которые помогут обрести почву под ногами, помогут ожить. А сейчас просто живите.
Для мам очень важно, чтобы дети были счастливы, это самое большое желание мамочек, а щначит вы обязаны таким стать, ради неё.
Последний раз редактировалось Елена137 06 апр 2018, 11:21, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 5.18 Пф

Аватара пользователя
ВJIадимир
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 05 апр 2018, 15:23
Пол: муж.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: ушла моя мама

Сообщение ВJIадимир »

здравствуйте, Вика.
спасибо за совет. постараюсь.. а пока утро, работа, солнце и весна не радуют. пустота моральная. ничем невозможно заполнить. раньше зимой приходил в теплый офис и варил кофе, звонил маме. душа на месте, было счастье. а сейчас ничто не нужно. лишь бы ее увидеть, маму и быть с ней.
сегодня приснилась мама. я ее из рук не выпускал, сделал общие фото. потом собралась уходить на работу в ателье, вещи нести. сказал не отпущу одну, вот как хочешь, просто запрещаю. заплакала, расчувствовалась. что то сказала про одеяло или диван, не расслышал и проснулся. было тяжело что это сон. но не стал мучиться, а то думаю, больше не будет сниться, чтобы не терзать. но задумался, почему так мало помогал? помогал, но порой она сама шла если говорила, что справится..
люди вокруг сочувствуют, даже чужие. а вот та девушка, которую любил раньше , с которой не получилось, но остались друзьями, которую считал одним из ближайших друзей, сказала "ну умерла и умерла. такой порядок жизни родители уходят. она же тебя не предала. живые должны жить!". умом то понимаю, так и есть . но моральное отторжение возникло. очень сильное и задумался, а может зря я с мамой ругался из за нее ? зря думаю.
хотел засудить врача, который отправил диабетика с температурой и в плохом состоянии домой. бедная, мама упала и ударилась. а ей не помогли. я был на работе, сто раз проклял работу эту. нужна бы она.. говорят шансов нет с врачом что либо сделать.(...)
счастья нет. если чем то увлекаюсь, то лишь чтобы забыться, а не радоваться. спать иду рано, только во сне облегчение
Последний раз редактировалось Елена137 06 апр 2018, 11:32, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 5.18 Пф
Ты одна мне помощь и отрада,Ты одна мне несказанный свет

Когда смерть крадет ваших любимых,не прекращайте их любить,и они будут жить вечно.Дома горят,люди умирают,но настоящая любовь—навсегда

StarSvetlana
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 11:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: ушла моя мама

Сообщение StarSvetlana »

Владимир , примите и мою руку поддержки и соболезнования. Да очень тяжело терять маму . Моя мама здравствует ей 87 лет.Мне было 21 год когда умер мой папа -он болел у него была онкология. Я была молода только вышла замуж родился сынок ,сыну было 6 месяцев когда умер папа. Я очень переживала но муж и сын меня как то отвлекали от горя держали в тонусе нельзя было расстраиваться и плакать я кормила грудью, у мужа была замечательная семья мама и папа они тоже поддерживали , свекр стал моим вторым папой .Почему написала была потому что в 2016-2017 за полтора года мы попрощались со всеми сначала умер свекр /отец мужа / тоже сердце, в 12-00 дня муж отвез его в больницу по направлению а в 15 -00 его не стало ... я не буду описывать тот ужас который мы испытали вы сами все понимаете , потом через 10 месяцев умерла свекровь ... после продолжительной болезни и ампутации ноги -умерла у меня на руках муж не успел всего несколько минут , и потом самое ужасное что могло случиться мы потеряли сына -нашего мальчика единственного самого дорогого и любимого 17.11.2017 он разбился на машине...в возрасте 26 лет . И так мы остались сиротами ... Муж -ты представляете его состояние ... Он держится и меня старается поддержать . Да жизнь такая не справедливая но жить надо , не вините себя ты не в чем не виноваты ,я сама себя виню что я плохая мать не уберегла самое драгоценное что у меня было , ты очень любишь свою маму и ты ни когда не перестанешь ее любить , меня сын тоже очень любит я это чувствую , но судьба распорядилась по другому у нас свои планы на будущее а у будущего свои... Так хочется тебя обнять как сыночка и успокоить, ты ведь всего на пять лет старше моего сына. Я обнимаю тебя и поверь я бы очень хотела что бы мой сын был счастлив но его нет а ты есть и должен быть счастливым , и я вот есть.. но в таком же отчаянии как ты..уже скоро 5 месяцев .

Викуся31
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 01:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушла моя мама

Сообщение Викуся31 »

Владимир, всё правильно, у меня тоже жизнь разделилась на до и после. Я вспоминаю себя еще прошлым летом и думаю, какая же я была счастливая. А сейчас понимаю, что больше никогда такой не буду.Только во сне мне хорошо. Мне мама снится почти каждую ночь. Мне многие говорят, что эта жизнь теперь у меня другая и надо научиться жить по- новому. Знаете, есть у Высоцкого песня короткая, моя печаль всегда со мной, так вот и у нас.
Мне одна женщина, которая потеряла сына, а ему было всего 23 года, сказала, что эта невыносимая боль как камень в кармане, привыкаешь с ним жить. Так и живу.
Вы правы относительно близких людей и их отношения, мне тоже безумно было и есть больно. Близкая подруга, которая потеряла 4 года назад маму, сказала как то зло, не ты первая, не ты последняя. Я тоже вот не ожидала этого, и муж тоже говорит, что маму не вернуть, живи дальше, хотя сам поседел в свои 34 года за пару дней похорон моей мамы. Люди часто, которые в жизни еще никого так не иеряли, даже не могут себе представить, как это, не знают, как правильно поддержать, часто это выходит достаточно неуклюже. А нам больно слышать все эти слова.
Есть правдивая фраза: « В своём горе мы все одиноки». К сожалению, вам никто не поможет пережить эту острую боль, вы сами должны научиться с ней жить. У меня пока плохо получается, так и живу с ужасом произошедшего.
Чувство вины перед мамой это нормальная реакция. Мы все через это проходим, вот только всё кже произошло и ничего не исправииь, только болячек себе заработаете, поедая себя.
Как то ночью не спалось, читала всякие форумы и наткнулась на иему про смерть мам. Там многие отписывались, кто потерял мамочек и много было совсем детей, 8 лет, 14, 17... мне даже стало на минуту стыдно, мне уже 31.
Я сейчас много читаю и думаю о том, что такое вообще смерть и куда попадает душа, есть ли она у человека. Когда читаешь литературу, где собраны доказательства загробной жизни, становится чуть-чуть легче.
(...)
Обнимаю вас. Давайте вместе поддерживать друг друга, когда- нибудь нам станет легче.
Последний раз редактировалось Елена137 08 апр 2018, 01:25, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 5.3 Пф

Аватара пользователя
ВJIадимир
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 05 апр 2018, 15:23
Пол: муж.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: ушла моя мама

Сообщение ВJIадимир »

StarSvetlana писал(а):Владимир , примите и мою руку поддержки и соболезнования.
спасибо вам за теплые слова, действительно очень тронули.
ужасная история. я могу только посочувствовать. все мы теряем родителей, но да, это естественный порядок вещей. увы..а когда наоборот. это огромное горе, тяжелее, намного тяжелее, чем у меня. порой сам задумываюсь, может маму бог забрал чтобы не видела как я помру? она бы не пережила. спокойно воспринимаю мысли о себе, чувство самосохранения и страха отпали. все равно жив я или нет. как биоробот с темными туча в голове. раньше заботился о себе, красоте , здоровье. а сейчас нет желания.
нет ничего заботливее и нет ничего более любящего, чем материнское сердце. я как то давно шел ночью пешком с другого конца города, мама на такси ездила меня искала. а я все отвечал, да приду скоро. боялся перед самим собой показаться маленьким ребенком, который не в силах домой дойти, пусть и ночью. потом уже когда работал в сочи, после ее приезда, я заблудился в городе, а телефон разрядился. она меня тоже искала пару часов. часто вспоминала, как самые трудные ужасные минуты. я все отшучивался, ой да ладно, я же тут, ничего не случилось. а она так страдала! а я смеялся, хотя я без издевки, просто переводил в шутку. такой дурак был..прощения бы просить, обнять за все. некого теперь. сочувствую вам очень, не представляю как вы живете. наверное, смысл в том, чтобы помогать им там. мы в силах им помочь. может в этом смысл. стараюсь быть внимательнее к людям и беречь то , что есть.
Ты одна мне помощь и отрада,Ты одна мне несказанный свет

Когда смерть крадет ваших любимых,не прекращайте их любить,и они будут жить вечно.Дома горят,люди умирают,но настоящая любовь—навсегда

Аватара пользователя
ВJIадимир
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 05 апр 2018, 15:23
Пол: муж.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушла моя мама

Сообщение ВJIадимир »

Викуся31 писал(а):Владимир, всё правильно, у меня тоже жизнь разделилась на до и после. Я вспоминаю себя еще прошлым летом и думаю, какая же я была счастливая. А сейчас понимаю, что больше никогда такой не буду.Только во сне мне хорошо. Мне мама снится почти каждую ночь. Мне многие говорят, что эта жизнь теперь у меня другая и надо научиться жить по- новому. Знаете, есть у Высоцкого песня короткая, моя печаль всегда со мной, так вот и у нас.
Мне одна женщина, которая потеряла сына, а ему было всего 23 года, сказала, что эта невыносимая боль как камень в кармане, привыкаешь с ним жить. Так и живу.
Вы правы относительно близких людей и их отношения, мне тоже безумно было и есть больно. Близкая подруга, которая потеряла 4 года назад маму, сказала как то зло, не ты первая, не ты последняя. Я тоже вот не ожидала этого, и муж тоже говорит, что маму не вернуть, живи дальше, хотя сам поседел в свои 34 года за пару дней похорон моей мамы. Люди часто, которые в жизни еще никого так не иеряли, даже не могут себе представить, как это, не знают, как правильно поддержать, часто это выходит достаточно неуклюже. А нам больно слышать все эти слова.
Есть правдивая фраза: « В своём горе мы все одиноки». К сожалению, вам никто не поможет пережить эту острую боль, вы сами должны научиться с ней жить. У меня пока плохо получается, так и живу с ужасом произошедшего.
Чувство вины перед мамой это нормальная реакция. Мы все через это проходим, вот только всё кже произошло и ничего не исправииь, только болячек себе заработаете, поедая себя.
Как то ночью не спалось, читала всякие форумы и наткнулась на иему про смерть мам. Там многие отписывались, кто потерял мамочек и много было совсем детей, 8 лет, 14, 17... мне даже стало на минуту стыдно, мне уже 31.
Я сейчас много читаю и думаю о том, что такое вообще смерть и куда попадает душа, есть ли она у человека. Когда читаешь литературу, где собраны доказательства загробной жизни, становится чуть-чуть легче.
(...)
Обнимаю вас. Давайте вместе поддерживать друг друга, когда- нибудь нам станет легче.
(...) единственное , что немного дает надежду, что увидимся. скоро увидимся. там времени нет, оно есть здесь. потому для них все лишь мгновение. надеюсь,что это так. но очень боюсь ее потерять вновь, не найти в той жизни. прожить жизнь без нее, не познать этой настоящей любви, вот настоящее наказание для того, кто не ценил. страшная мысль, но она сидит где то. мама снится и говорю спасибо богу, что дал ее увидеть. и прошу дать ту любовь ей, что я не смог дать в силу своего идиотизма.
да, как камень в кармане. а может это и есть тяжелое мучительное расставание с детством..не знаю. привыкаю жить с комком в горле и булыжником в груди.
спасибо за поддержку
Последний раз редактировалось Елена137 08 апр 2018, 01:47, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 5.3 Пф
Ты одна мне помощь и отрада,Ты одна мне несказанный свет

Когда смерть крадет ваших любимых,не прекращайте их любить,и они будут жить вечно.Дома горят,люди умирают,но настоящая любовь—навсегда

Oxana 78
Модератор
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 25 дек 2017, 02:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Ушла моя мама

Сообщение Oxana 78 »

Владимир, примите мои самые искренние соболезнования. Я тоже потеряла маму почти полгода назад и год назад папу. Душа все еще болит и тоскует.
Болезнь развивалась у мамы довольно стремительно, а до этого она была здоровой, молодой и очень бодрой. Мне самой до сих не верится, что это правда.
Моя мама болела и мы вроде были головы, но к этому приготовиться нельзя!
Все, что вы пишете находит отклик в моей душе: и чувство вины, и не уберегли. И так близки ваши слова о том, когда вам хотелось почитать или посмотреть фильм, а мама хотела пообщаться с вами. А теперь, когда можно и читать, и заниматься всем чем угодно. Но... больше не хочется всего этого. Любые занятия потеряли смысл. Хочется только увидеть маму, пообщаться с ней , просто обнять и даже помолчать. Побыть рядом.
Володя, к вас такое замечательное имя, так звали моего папу.
Я уверена, что ваша мама хотела и хочет вам только счастья. Вы молодой человек и я искренне вам желаю, чтобы все в вашей жизни наладилось, чтобы появился смысл. Просто сейчас вам очень больно. Владимир, мы все рядом.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»