Ты всегда в моем сердце.

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Myra
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 20:34
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Ты всегда в моем сердце.

Сообщение Myra »

Меня зовут Ира, 10 февраля 2018 года не стало моей жизни, моего воздуха, моего смысла жизни моего самого любимого мужа. ему было всего 34 года!!!!! Мы так любили друг друга и всегда говорили друг другу об этом. Он не мог пройти мимо меня чтоб не потрогать, прикоснуться ко мне, спали в обнимку... созванивались постоянно. Он был ( не верю что пишу БЫЛ) очень сильным как физически так и морально, был очень умным и сдержанным, добрый, честный, порядочный. Его уход был неожиданный. Работая в гараже перфоратором почувствовал сильный удар по голове, боль была очень сильная (как я потом читала, это самая сильная боль которую может испытать человек) бедный мой зайка (это лопнула аневризма- на вене образуется мешочек с кровью, может быть врожденным) Он сам смог приехать домой после этого удара. Я так обрадовалась когда он зашёл домой так рано, но когда увидела как ему плохо сразу вызвала скорую. Скорая приехала и сказала что это просто давление!!!! Дали таблетку и даже не зарегистрировала вызов. На следующий день боль не уменьшалась и я вызвала опять скорую, они сказали что защемлен нерв. Т.к. Скорая не назначает лечение, зайка САМ поехал в поликлинику где ему тоже сказали что это нерв защемлен и прописали укольчики витамины. Я так за ним ухаживала, не отходила от него, видела что он мучается. На третий день я его записала на мрт головы но только на 21.00 раньше не было свободного времени. А на утро 4 дня записала к неврологу. Когда утром четвёртого дня он забрал результаты мрт там было написано - подозрение на анивризму. Я сразу же начала искать это в интернете.... была шокирована, все симптомы совпадали. Позвонила ему - плачу, говорю - что это очень все серьезно, вплоть до летального исхода. А он мне спокойно отвечает - мурочка, ты что меня раньше времени хоронишь, сейчас схожу к неврологу и она все скажет ( невролог в платной клинике, высшей категории).... он ей все показал рассказал, что боль уже не только в голове, но и по всему позвоночнику, рассказал что жена все прочитала про аневризму все совпадает..... на что врач сказала пусть меньше читает интернет, а вы просто мышсцу потянули, а то что у вас уже болит и спина так это просто мышца длинная. Прописала сильнее обезболивающее и о пустила домой. Какая же я была счастливая, что с моим любимым все хорошо и ничего серьезного. Мы поехали съездили на дачу ( он строил дачу нам и очень хотел показать что он там уже сделал) мы ехали слушали музыку, разговаривали, держались за руку.... были так счастливы. Приехали домой уложили младшую дочку на дневной сон, сами пошли в другую комнату. У него зазвонил телефон и он к нему резко дернулся ( побоялся что доча проснётся) и у него случился эпелепсичнский приступ.... я даже сначала ничего не поняла, потом бросилась к нему, пыталась вытащить язык и повернуть на бок.... я так старалась, а он такой тяжёлый. Вызвала скорую орала как бешеная.... быстрей быстрей, человек задыхается. Но тут зая перестал хрипеть.... и немного пришёл в себя. В этот момен приехала скорая, зашли на торопясь, и говорят так он дышит - хи-хи. Говорят он у вас наверное что то употребляет. Я им ору что он не пьёт и не курит, что у него кровоизлияние в мозг произошло. Зая был не в одекватном состоянии, упал, ничего не понимал, пытался встать.... случайно ударил фельдшера, так она вызвала психиатрическую бригаду..... я в шоке, ору. Зайка меня узнавал, все спрашивал что такое произошло, вообще не понимал ничего. Потом вроде чуток пришёл в себя ползком долез до кровати лёг..... после этого они не торопясь начали что то с ним делать. Дальше больница... в больнице я молила его дышать и жить, дышать и жить. Он мне сказал - что никогда не бросит своих девочек и что очень болит голова! Как же ему было больно он никогда в жизни не жаловался, сердце разрывается как ему было плохо..его сама увезла в реанимацию. ночью звонила спрашивала как он мне сказали в сознании все вспомнил, попросила передать что мы его очень любим. Я молилась и дне. И ночью, вообще не спала все дни. На утро его должны были перевезти в другую больницу для операции (так как в этой больнице сломался аппарат), но утром у него случился 3 приступ и его ввели в искусственную кому. Но он справился мозг работал хорошо и его все таки прооперировали. Нам врачи стали говорить и хороших тенденциях: отек мозга проходит, кровь ушла из головы.... он мне отвечал - я у него спрашиваю если ты меня слышишь - моргни и он моргнул..... он такой сильный он так хотел жить!!!!! Врачи говорили он не идёт на поправку он бежит к ней. Мы все расслабились чуть-чуть. А утром звонок - ваш муж умер. КАК? ЧТО? ОШИБКА!!!! Все что дальше со мной происходило не передать словами, я выла, орала... поехала к зайке в больницу. Думала что если я к нему прижмусь он оживет. За руль сама не села, побежала на остановку, в автобусе плакала... меня практически высадили из автобуса. Родственники меня уже нашли на остановке под лавочкой ко мне даже никто не подошёл когда я лежала на снегу и рыдала (это они мне потом уже рассказали) я это не помню. Дальше вообще практически ничего не помню. Боль боль боль слезы, рыдания. Похороны тоже практически не помню. Дети меня никак не матевировали ( старшей 9 лет, младшей 1,9) хотелось умереть. Жизнь моя остановилась, кождый вдох с болью. Как прожила до 40 дней не знаю... вместе мы были почти 13 лет. Как жить не знаю... понимаю что я нужна дочкам, стараюсь при них не плакать теперь. Старшая меня очень поддерживает, без детей я бы не выжила. Много читала форум, не могла решиться написать. Написала все как могла, мысли путаются. Всегда говорила моему Зайке что люблю его больше жизни, а он мне тоже в ответ! Всегда понимала что я счастлива. Всегда благодарила его за жизнь с ним. Я была ЗАмужем, он самый настоящий мужчина. Все всегда решал сам, я с ним была настоящей слабой очень любящей и заботливой женой и мамой. Не верю что его нет. Все время его жду жду. Утром просыпаюсь, думаю когда же этот сон закончится, но потом понимаю что это не сон. Господи дай мне сил. Простите если не понятно написала. На обручальном кольце ему сдалала тайком надпись - ты всегда в моем сердце. Мура. Так и будет всегда до последнего моего вздоха буду любить его. Его зовут Антон.

АняМышка
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 11:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ты всегда в моем сердце.

Сообщение АняМышка »

Господи, Ирочка! Милая, знаю как тебе больно! Я сама прошла через этот ад! Знаю, что даже дышать больно! Ирочка молись за Антона. И рассказывай все, что на душе. Всю боль выплесни сюда. Я первые дни просто говорила тем, кто был рядом про моего Диму, какие у нас были чудесные отношения и планы... Надо выговориться и выплакаться. А потом, это будет потом! Главное спаси себя и ВЫЖИВИ! Ты нужна доченькам. Постарайся прожить сначало час, потом еще час... а там и день пройдет. Ставь себе задачу: утров встать, потом пойти умыться, поцеловать дочку - пока такие задачи. Ирочка, мы все рядом. Все с такой же болью, мы понимаем... Обнимаю тебя! Сил тебе!
Прошу помолиться за моего любимого мужа Димитрия! https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 8#p2065958
Как я теперь без тебя, родной мой!

Аватара пользователя
Юлия_Владимировна
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ты всегда в моем сердце.

Сообщение Юлия_Владимировна »

Ирина, как знакомо все, что вы пишете. Все чувства. Точно такой же возраст ухода моего мужа. И у нас тоже остались две дочки.
Как я выжила?
ВЕРА, НАДЕЖДА И ЛЮБОВЬ.
Вера в вечную жизнь,во встречу Там. Надежда на милосердие нашего Господа. На Его Любовь.
Молитвы о моем любимом муже. Каждый день. Как бы ни было трудно и не хотелось. Каждый день новой жизни я жила с мыслью помочь его душе. И по сей день.
Прошло три года. Это и много и одновременно так мало. Боль ушла. Но Любовь не исчезла. Очень тяжело было смириться со ситуацией. Принять. Понять. Я смогла это Только благодаря Богу. Время действительно лечит.
Ирочка, понемногу будет становиться легче. Молитесь о своём муже.
Наши дорогие мужья ЖИВЫ!!!
Обнимаю вас крепко!!! :heart:
Опустела без тебя земля...

Myra
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 20:34
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ты всегда в моем сердце.

Сообщение Myra »

Спасибо за поддержку. Не могу смириться, столько было планов.... купили в ипотеку квартиру, дачу строили. Столько боли сейчас. столько хочется написать, пишу и стираю.... мысли путаются. Он должен был жить!!! Молюсь, но как то вера моя пошатнулась. Не могу принять, что так было нужно. Он нам нужен, как воздух. Как жить не знаю! Верю что мы встретимся там, даже мечтаю вырастить девочек и быть старенькой поскорее. Люблю его больше жизни, не верю что его нет. Сегодня снились какие-то страшные сны, тревожно на душе за девочек.

Ирина 09
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 19:41
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Мелитополь

Re: Ты всегда в моем сердце.

Сообщение Ирина 09 »

Ирочка, прочитала, сижу реву. так больно и знакому. Жалко нас безумно. Мой второй муж тоже умер в больнице. Уверял, что замечательные, внимательные врачи, отличная техника. А вот результат.... Даже сквозь сон читаю молитвы.Этим и спасаюсь. Сегодня полночи молилась и с утро тоже.
И с первым муже прожила 14 лет. Мир рухнул. Вот уже 6 дет как я одна тяну семью, сына. Ирочка, сейчас кажется, что дети не держат. Это пройдет. Именно отвественность за малышей даст силы. Тяжко, особенно когда ЗАмужем, который является опорой и тылом. А потом остаешься одна в мире. Я тоже каждый день просыпалась и думала, что сейчас все станет по прежнему. Не стало. И болит душа до сих пор.
не молчи. Выплескивай все, боль, обиды, чувство вины. не держи в себе. Здесь все поймут, поддержат. Обнимаю тебя.

Аватара пользователя
Anna77
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 19:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ты всегда в моем сердце.

Сообщение Anna77 »

Здравствуй, Ирочка! Так жалко тебя и деток наших жалко. Мой муж после разрыва аневризмы, после такого же удара. Прожил 12 дней, 6 из которых я даже представить себе не могла, что потеряю его. Такая судьба? Кому-то досталось другое, а это досталось нам. Ответов нет. Я тоже перелопатила весь интернет, искала, как я должна была поступить, чтобы этого не случилось. Задавала вопросы врачам на многих сайтах и здесь, никто не ответил. К сожалению исход почти всегда один. Или человек, который выживает становится глубоким инвалидом. Может наших мужей Там спросили? Мой бы на такое никогда не согласился, так любил жизнь, не смог бы стать нам обузой. Ира у тебя есть твои девочки, маленькая ничего не понимает, но старшая дочка понимает всё. Когда было плохо, я брала дочку и мы везде гуляли. Ты справишься. Очень мало времени прошло, чтобы даже прийти в себя, пока не станет легче. Мы рядом. Обнимаю тебя
Когда мы устанем плавать- Он даст нам берег...
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 2#p1178615
Прошу помолиться со мной об упокоениии моего мужа Валерия

ВиоЛетта74
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 12:21
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ты всегда в моем сердце.

Сообщение ВиоЛетта74 »

Ирочка, очень хочется тебя обнять, боль та же. Я рядышком. Прошло почти шесть месяцев, но ничего не изменилось. Мой муж тоже за пару часов до смерти ходил к неврологу, платному, а результат тот же, что и у тебя.
Держит здесь сын. Ты тоже очень нужна своим деткам. Думай о них и гони все остальные мысли. Просто дыши, плачь когда хочется, пиши нам, мы готовы слушать и поддерживать.
Молюсь за мужа каждый день. Может и тебя создать здесь молитвенную тему, а мы будем молиться за твоего любимого.
Прошу помолиться о моем любимом муже Романе.
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24571

Myra
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 20:34
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ты всегда в моем сердце.

Сообщение Myra »

Спасибо большое за поддержку. Муж у меня был такой опорой, я жила как за каменной стеной! Он был поддержкой даже для своих родителей. Все друзья к нему обращались за помощью. Он был очень сильным. Вещи его висят на своих местах, я его все жду. А вчера забрала из его грузовика его ветровку..., она им ещё пахнет. Я так рыдала, просто крышу снесло. Нашу семью всегда приводили в пример (это я уже после его смерти узнала). Как же хочется хоть на минутку в прошлое.... потрогать и поцевать. Зашла сегодня в церковь поставила свечку.

Виктория А.
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 13:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ты всегда в моем сердце.

Сообщение Виктория А. »

Я так давно не писала, но тут прочла вашу историю ... эта боль, мне кажется я ее чувствую. У меня тоже осталось двое деток, дочке на момент смерти мужа было 10 месяцев... Хочу вам сказать одно, светлые полосы ещё будут в жизни и радость будет, и будете дышать полной грудью! Просто нужно пережить эту боль, и тут кроме времени ничего не поможет. У каждого свой период. Я очень много читала этот форум, общалась, вроде не один в этом варишься, все такие же как и ты, понимающие как никто другой. Все обязательно будет хорошо, не так как прежде, но будет! :)

хочу счастья
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 мар 2018, 16:02
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ты всегда в моем сердце.

Сообщение хочу счастья »

Очень Вас понимаю и сочувствую. Прошел лишь 21 день как не стало моего мужа..самого самого..жизнь остановилась....но читая девочек, читая форум...мне становится легче... Две дочери..это такое огромное счастье, вы сейчас им очень очень нужны. Берегите себя
Последний раз редактировалось Ирина 17 29 мар 2018, 18:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п 9 ппг

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»