Мамочка Радость моя!

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
ortanus
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 09:44
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочка Радость моя!

Сообщение ortanus »

Христос Воскресе Матусю!
Я знаю,что тебе "там" лучше и мы всегда будем вместе-помнишь я часто тебе ето говорил,что мы никогда не расстанемся с тобой.Я всегда с тобой моя Родная!Жду нашей встречи в вечности!Очень тебя люблю!

Неизвестный
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 21 дек 2017, 14:16
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Мамочка Радость моя!

Сообщение Неизвестный »

С 7 апреля без сообщений. Автор не пропадайте, здесь есть люди готовые помочь, по своим силам конечно.
Лечит Бог, а не время, Потому лишь Ему Ты доверь свое бремя, и печаль, и слезу. Только Бог даст отраду, не взимая гроша. Тебе к Господу надо! Что ж ты медлишь, душа?

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8512
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мамочка Радость моя!

Сообщение ваша сестра »

Не волнуйтесь.
Андрей часто бывает на форуме и сегодня был...
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 5#p2192095

ortanus
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 09:44
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочка Радость моя!

Сообщение ortanus »

Христос Воскресе!!!

ortanus
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 09:44
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Мамочка мой Ангел Хранитель неземной.

Сообщение ortanus »

...Вот и прошел мимо восьмой месяц как Мамочка внезапно ушла от меня.
Моя боль неутихает-страшно от безысходности,незнаю,как мне жить дальше...
Я и ежедневно в церковь хожу,и подаю везде записки за Мамочку ,по монастырям.
И казалось бы все должно быть отлично,но нет,нету етого состояния.
Мама почти неснится,ниразу непришла во сне,не успокоила меня,Лиш несколько раз приснилась,
Да и то не очень,не особо запоминается сон...
На могилке у Мамочки почти ежедневно,свечи горят непрестанно,читаю псалтырь.
Иногда приходит облегчение,но потом снова хлинет,от мысли,что Мамочки нет,ушла.
Непрестанно чувство вины гложет меня,виню себя в смерти,что невызвал вовремя скорую помощь...
И на Господа начинаю порой,в мыслях,роптать.
Но почему Мамочка так сразу отошла,неуспев даже осознать,что происходит.
Говорят что благочестивые люди перед смертью сподобляются исповеди и причащения...
Но как же так тогда,ни по каким духовным законам- немогу принять и понять отчего Господь взял
Мамочку без исповеди/причащения(Мы причащались за шесть дней до кончины,регулярно,по состоянию
Здоровья раз в неделю,или раз в две недели)...
А вот отец,царствие ему небесное,перед смертью и причастился и исповедовался и со всеми нами
Простился,хотя всю жизнь издевался над Мамой,унижал,бил,денег в дом неприносил,постоянно его
Помню пяным.Хотя в старости и начал по монастырям,церквам ходить,причащаться...
И вот Мамочка никак не могла простить отца за все обиды,скорби,а когда умирал(рак) и перед самой
Смертью просил прощения,то простила,хотя не знаю,смог ли я бы простить за такие обиды...
Но как так отец умирает и через восемь месяцев уходит внезапно Мамочка...???
Ну почему,по каким таким законам так произошло?
Мне очень тяжело,я запутался в себе,незнаю,не представляю как идти по жизни...
Да,и никакое время нелечит,все ето абсурд-ета боль остаётся навсегда...
И как быть???с жизни немогу уйти,поскольку верю в Бога и знаю,что грех непростительный...

любимая сестричка
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 20:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочка Радость моя!

Сообщение любимая сестричка »

Соболезную Вам. Побуду рядом. Ваше тяжелое состояние от большой любви к мамочке. После года станет немного легче.(…)А я так понимаю, что на этом сайте собрались душевные , сочувствующие ,сопереживающие люди. Чувство вины у нас всех преувеличено. (…)Мы не Боги и своим родным желали только лучшего.Случилось наверное то , что должно было случиться. Да рано , да не своевременно. очень нам обидно от этого. Говорят , что Бог забирает в лучшее время для души человека. А может быть дальше нашим роднуличкам было только хуже на этом свете . говорю это и Вам и себе так же.Хочу в это верить. А мама Вам не сниться , может ей там хорошо и спокойно.Давайте Вы будете крепиться , что бы мамочка Ваша там была за Вас спокойна. Она Вас растила , что бы вы были счастливы. Пусть сейчас это не возможно, но помните она бы этого хотела. Все мамы хотят счастья для своих детей.Пишите , я с Вами.
Последний раз редактировалось натуся 24 сен 2018, 23:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 8.3 ПФ

ortanus
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 09:44
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочка Радость моя!

Сообщение ortanus »

Спаси Господи за поддержку!
Вроде умом осознаю,что надо отпустить а сердце не поддается...
Незнаю как именно у других протекает скорбный период.А у меня постоянно чувство вины,всплывают
Моменты в уме,переодически повторяются,насколько был нетерпелив к Мамочке,кричал,словом плохим
Обижал-недостойный сын.Но ведь что теперь,уже поздно,Мамочка ушла и безвозвратно(как же тяжко осознать
Тот факт и принять)...
Я готов вечно скорбеть и страдать сердечною болью Лиш. Бы смог убедится,что Маме действительно "там"лучше,
И нет уже болезней ни печали ни воздыхания..
Сказали,что в молитве мы всегда пребываем в общении с любимыми.И правда молясь как-то легче становится,
Уходит скорбь,но все же на подсознательном уровне понимаю,что приходя домой Мамочка невстретит,необнимет.
Выходя из дома уже никогда неблагословит,не пожелает мирного и доброго дня.
Как то все неправильно произошло,незнаю,ето очень страшно,когда с любимыми неуспеваеш попрощаться.
Конечно я готовился и понимал,что Мама однажды оставит меня,но немогу себе представить что вот так вот быстро
Все и внезапно произойдет.
Хоть и упокоилась Мамочка почти на моих руках но и ети же паршывые/гнилые руки так и не смогли спасти
Родную,вернуть обратно хоть на мгновение и попросить за все прощения.
И что теперь толку от мысли что не успел,несмог-в ответ пустота.Какже тяжко...

любимая сестричка
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 20:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочка Радость моя!

Сообщение любимая сестричка »

Доброго дня. обнимаю Вас. Я вижу , что Вы очень мучаетесь , впрочем как и я. Я 10 лет без мамочки... Чувство вины меня съедало. Со временем учимся с этим жить.А в горе нам свойственно все преувеличивать. Но это нам для чего-то дано. Пройти испытания и стать лучше.Мы всего лишь люди и все мы грешные.А если мы так мучаемся из за вины , значит у нас есть совесть. А совесть , я где-то читала , это присутствие Духа Божьего в нас. со смертью тела жизнь не заканчивается .И ради спасения душ наших родных, будем молиться. А ради спокойствия их, нам нужно собраться , терпеть , стать лучше чем мы были. Постараться простить себя. А они нас простили. Ведь между нами любовь. Она не проходит. А , если уж сильно накрывает и гложет чувство вины советую отганять эти мысли. Сказать подумаю об этом позже. И ВЫ подумаете позже, просто сейчас нужно выжить. Думаю , Ваша Мама очень бы этого хотела.
Последний раз редактировалось алиска 25 сен 2018, 15:34, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 5.18,8.5

ortanus
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 09:44
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочка Радость моя!

Сообщение ortanus »

Моя. Мамочка самая Лучшая Мама в мире,но достался ей самый недостойный сын на планете,вот такой крест неся...
Любила меня Мамочка и всегда прощала,но с годами сердечко изнашивалось и недолгую жизнь пожила моя Родная..
Да и жизнью назвать немогу Ее прожитую жизнь.с детства тяжело,будучи ещё ребенком,уже работала
У бабки своей в селе,родители нелюбили свою дочь,часто издевались,брат был всегда любимчик.
Потом и студенческие годы и труд до изнурения,когда все приезжали к родителям на выходные,праздники,то Мамочка всегда оказывалась ненужной,Лиш Ее труд.Ну а потом замужество,и снова "Голгофа".Всю жизнь
Впроголодь бедная прожила,всегда старалась,чтобы я не испытывал нужды.Насколько любовь Материнская
Велика.Потом несходя с креста и я непутёвый родился,как же я себя ненавижу...
Может хоть теперь смогу оплатить неоплатный долг своей Любимой Маме в молитве.Но кто его знает
Слышыт ли Бог их от грешного человека.А душа при этом раздирается на части внутри при воспоминании всей прожитой жизни,сколько бед и обид,слез безценных пролитых,Лиш сейчас ето осознаю-хочется умереть,уйти с жизни,
Но несамому а чтобы Господь взял.Незнаю сколько мне в этом мире странствовать/скитаться придется...
Прости Мамочка за все обиды,что я был в твоей жизни,такой непутёвый сын-нету ответа,молчит,тишина,я схожу с ума и пусть болит буду стараться до последнего молитвенно пребывать с тобой Моя Родная...
...Как-то я говорил,что мы с тобой никогда нерастанемся даже по смерти мы вместе-любовь вечна она неумирает.
Но я тогда ещё нечуствовал как будет больно.Но Боже мой,как Ты за меня страдал,мой Спаситель и Ты моя
Матерь Небесная,Пресвятая Дево Мария,моя скорбь Лиш слабая тень тех страданий,что пришлось Вам перенести.
Господи на Милость Твою уповаю! Да будет Воля Твоя!

Аватара пользователя
Владлен
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 17 май 2015, 18:07
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочка Радость моя!

Сообщение Владлен »

Андрей , очень и очень вам сочувствую и соболезную. Как я вас понимаю! Я нахожу спасение в работе,загружаю себя так что вообще нет свободного времени. Когда умерла мама, я не знаю как меня не выгнали с работы. Я постоянно все забывал,делал ошибки, на меня постоянно были жалобы. Но со временем сумел сосредоточиться на работе и прогонять посторонние мысли. Интерес к жизни пропал совсем и надолго и чтобы я не делал,на все смотрел равнодушными глазами-что есть оно,что нет его- мне было все равно. Но вот недавно, я вдруг заинтересовался какая одежда входит в моду этой осенью и зимой ...Значит через три с половиной года что-то растаяло в моем ледяном сердце...Да, грустно, да не могу согласиться с этой потерей, несправедливо, почему так именно со мной...но это все без ответа.Умирать мне уже не хочется,а если жить- то только надо быть сильным, за руку меня точно никто не будет водить,да и не хочу.
Царствие небесное нашим мамам.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»