Мамочка Радость моя!

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
Kse
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 19:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочка Радость моя!

Сообщение Kse »

Здравствуйте, Андрей! Примите искренние соболезнования!
Царствия Небесного р.Б.Дарие
Прошу помолиться о упокоении мужа моего https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 0#p1774642

Неизвестный
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 21 дек 2017, 14:16
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Мамочка Радость моя!

Сообщение Неизвестный »

Все понятно, все объяснимо. Но ошибка только в одном, да не бросила она вас. Приглядитесь к себе, сколько вы за нее молитесь, ровно столько же и она за вас. (...)
Последний раз редактировалось NatashaPasha 05 мар 2018, 19:37, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 8.5 ПФ
Лечит Бог, а не время, Потому лишь Ему Ты доверь свое бремя, и печаль, и слезу. Только Бог даст отраду, не взимая гроша. Тебе к Господу надо! Что ж ты медлишь, душа?

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8509
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мамочка Радость моя!

Сообщение ваша сестра »

Вместе можно взять шефство над ребёнком из детдома.У меня есть знакомая девушка Света,она несколько лет туда ходит.Помогает делать уроки,"справляет дни рождения",ходит с детьми в кино.У неё нет цели усыновления,она просто их старший друг. ПолнО одиноких бабушек,пару раз можно с соц.работником придти,потом самим забегать,хлеба купить,в аптеку..,просто поговорить.Если есть машина,в воскресенье после причастия можно помочь мамочкам с особенными детками,добраться до дома.

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8509
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мамочка Радость моя!

Сообщение ваша сестра »

Это я написала в ответ на ваше
..Маме надо помогать ,больше некому...!

ortanus
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 09:44
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочка Радость моя!

Сообщение ortanus »

Укрепи нас всех Господь пронести свой Крест достойно по жизни.
Мамочка я тебя очень люблю!мы с тобою никогда не расстанемся.
Христос посреди нас! Есть и будет!

Oxana 78
Модератор
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 25 дек 2017, 02:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мамочка Радость моя!

Сообщение Oxana 78 »

Андрей, как ты справляешься?
Может нам расскажешь про мамочку свою или про свою жизнь? Не пропадай. Мы все рядом...
Царствие Небесное р.Б. Дарие. А тебе сил и утешения! Обнимаю.

ortanus
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 09:44
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочка Радость моя!

Сообщение ortanus »

Тяжко мне очень...постоянно чувство вины,почему скорую не вызвал пораньше,может я виноват в смерти Мамочки...
Утешение нахожу в церкви,но и там поддержка лишь невидимо от Господа нашего,прихожане не разделяют со мной боль утраты,даже батюшки как-то начали отгораживатся...хочу туда к Маме,жизнь немила совершенно...но и осознаю,что Мамочке нужны молитвы и поддержка "там", ета мисль поддерживает меня.Пока существую в этом мире должен молитвенно пребывать с Мамочкой.
Ведь Мамочка пожила нелегкой жизнью,так и непоживши,во всем себе отказывала,лишь все для детей(сначала бабушка после родители,мой отец а потом дети) и все пользовались ее добротою,обижали...а ведь даже собственного жилья не было у нас,собиралась приобрести уже жилье где подешевле,но все как-то не то..и вот в итоге ничего уже ненадо...
Ну почему так...(...) Мамочка уже ушла-зачем так все?...
Не знаю как жить дальше,все кругом,вся жизнь,все так искуственно...
Мама у меня по жизни музыкант была-преподаватель фортепианно.Всю свою сознательную жизнь посвятила нам,детям а я ей недодал той любви которую она,Мамочка моя,оддавала мне до последнего издыхания.
Не хотела умирать,но думаю,что готовилась,и часто говорила,что ничего не жалко оставлять а лишь расставание с нами боялась...как она " там"без меня??? Родная моя! Радость моя!
Уповаю на Милость Господнюю! Да будет воля Твоя Господи!
Знаю что Ты Господи Иисусе любовь и в Тебе наше спасение!
Последний раз редактировалось Елена137 07 мар 2018, 01:02, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 5.18 Пф

ortanus
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 09:44
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочка Радость моя!

Сообщение ortanus »

Да и вот еще что меня печалит:многие здесь пишут,что Мама приснилась,что им Там хорошо и чтобы непечалились о них...но оттчего мне ни разу толком не приснилась,неуспокоила меня?
Понимаю конечно,что все происходит по Божьему произволению,по Его Милости,но очень переживаю как Мамочка "там"...
Хотя бы на секундочку увестила меня,что ей " там"намного лучше.А так от неизвестности скорбь и печаль усиливаются...
Может задать вопрос батюшке,не знаю...

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8509
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мамочка Радость моя!

Сообщение ваша сестра »

помог рассказ монаха из горного монастыря Крыма:
.....мытарства это улицы,через которые надо пройти, например улица на которой наряды, костюмы ---все на вас, для вас .... глаза разбегаются... душа мечется и то нравиться и то... все мое, все даром..
душа забывает что нет тела, незачем это ей, но НА ЗЕМЛЕ ТАК БЫЛА ПРИВЯЗАНА К ТРЯПКАМ... и застряла.....
..... улица с едой: разносолы, сладости, деликатесы......кто на земле ставил целью вкусно покушать-тяжело будет.
.... и т.д. И вот на 40 день ГОСПОДЬ спрашивает душу, ну пойдем милая в мои обители.... а душа:
Нет, Господи, здесь всё о чем мечтала всю жизнь...(наряды, еда.....) Здесь хочу остаться..
И будет душа которая пройдет все мытарства... постом и воздержанием упражнялась в жизни, дела милосердия творила и т.д. НО тоже ДОБРОВОЛЬНО отвернется от Бога, т.к. забыла душа слова Евангелия---кто любит ....отца, больше Меня, тот ....
.....и ответит ---- не могу к тебе, за семью переживаю, жена (МУЖ, МАТЬ.....) убивается, дети плачут, ВСЕ МОЕ СЕРДЦЕ С НИМИ, с ними хочу быть, не с Тобой.
-----Хорошо, будь с ними......
И душа ходит с родными (как приведение) и СТРАДАЕТ, т.к. со временем дети забывают, жены выходят замуж, мужья женятся...
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic.php?f=84&t=1490.
поэтому лучше не тревожить ушедших лишними вопросами.

ortanus
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 09:44
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочка Радость моя!

Сообщение ortanus »

Состояние никакое,вот как пошел второй месяц,как ушла Мама,а состояние не улучшается...
Не знаю,чувство вины перед Мамой преследует меня,исповедуюсь,но все обратно возвращается.
Никак не смирюсь и не пойму как жить дальше?какой смысл во всем?ради кого жить?...

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»