Мамочка Радость моя!

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
ortanus
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 09:44
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Мамочка Радость моя!

Сообщение ortanus »

Здравствуйте дорогие мои.Христос посреди нас!

Вот решил тоже присоединится к вам.

16 января на кануне праздника Богоявления упокоилась о Господе моя Мамочка.Ушла тихо и безболезненно,так и непоживши, всю свою сознательную жизнь болела разными болезнями и как последнее испитание-сахарный диабет.Но ушла Мама от сердца-обширный инфаркт.Все произошло на моих глазах.врачам скорой помощи спасти Мамочку не удалось,даже не попрощались,непопросив прощения за все обиды,хотя знаю,что простила- ведь всегда прощала.
Виню себя что не вызвал скорую раньше хотя бы на час,когда Мама пожаловалась на боль в груди,впрочем не первый раз так.Вот,где-то за 8 месяцев до упокоения прошли серйозное обследование(как мне тогда показалось),и нас убедили что сердечко работает прекрасно,без отклонений,но вот и результат-Мамы уже нет.
Слава Богу Мамочка была воцерковленной,за неделю до упокоения успела исповедоватся\причастится.
Я все боялся того что диабет даст осложнения и Мама будет мучатся сильно.Ко всему страдала моя Радость хроническими запорами.Да и по женской части лет 20 прожила с опухолью, но незлокачественной-боялась оддаватся в руки врачам...(простите,что так подробнее все-крик души)
Состояние у меня шоковое,большинство плачет дни и ночи на пролет а я не могу уже(видимо Мамочка молит Бога чтобы не страдал сильно) стараюсь жить церковной жизнью помогая Маме "там". Для каждого безусловно Мама-святыня,но у меня еще ко всему прочему то что мы с Мамой нераздельно с детства,всегда был под ее защитой (как она страдала со мной,недостойным а ведь пронесла свой крест с любовью до конца а я ето сейчас только осознаю)а сейчас она ушла и смысла в жизни никакого нет но жить надо ради Господа и Мамы,с молитвой.Прочитал много статей да и в первую очередь церковь нас учит-твердо убедился что " там"мы встретимся после долгой разлуки\обнимемся и никто нас уже разлучить не сможет.

Ей,Господи на Милость твою уповаю!
Чаю воскресения мертвых и жизни будущего века,
Аминь
Люблю вас всех!
Спаси Помилуй Сохрани всех нас Христос!

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8492
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мамочка Радость моя!

Сообщение ваша сестра »

Здравствуйте!
Царствие Небесное вашей маме.
Напишите,как её зовут,как вас..
Создайте молитвенную тему,здесь:
https://www.memoriam.ru/forum/viewforum.php?f=141
вместе помолимся о её душе.

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8492
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мамочка Радость моя!

Сообщение ваша сестра »

Царствие Небесное р.Б.Дарие.

ortanus
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 09:44
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочка Радость моя!

Сообщение ortanus »

Не знаю стоит создавать новую тему на форуме или всеже здесь оставить?
Не могу найти на форуме данную тему,может что-то неправильно сделал-подскажите!и никто не видит мною созданную тему?

алиска
Администратор
Сообщения: 20551
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 21:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Мамочка Радость моя!

Сообщение алиска »

ortanus писал(а):Не знаю стоит создавать новую тему на форуме или всеже здесь оставить?
Не могу найти на форуме данную тему,может что-то неправильно сделал-подскажите!и никто не видит мною созданную тему?
Здравствуйте, Андрей.
Не совсем понятно о какой теме вы спрашиваете :?
Молитвенная тема о вашей маме здесь, если вы потеряли ее :?
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 8#p2140218

А вопрос который вы задали в разделе "Вопросы священнику" еще не одобрен, темы в этом разделе одобряет только священник нашего форума, как только у него появляется возможность, поэтому здесь нужно просто подождать. :)

лисан
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 31 май 2015, 18:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочка Радость моя!

Сообщение лисан »

Царствие небесное, Вашей маме, р.Б.Дарие и вечная память. Вам помощи Божией идти дальше по жизни, сохраняя светлую память о самом дорогом человеке. Пишите больше и рассказывайте о маме. Здесь Вы всегда найдете слова поддержки и утешения.
Мама, я тебя люблю

Oxana 78
Модератор
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 25 дек 2017, 02:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мамочка Радость моя!

Сообщение Oxana 78 »

Царствие Небесное вашей маме! Андрей, я уверена, ваша мама гордится таким сыном!

ortanus
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 09:44
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочка Радость моя!

Сообщение ortanus »

Спаси вас всех Господь за вашу поддержку!

Вчера весьма порадовался,в день родительской субботы.
Уверен Мамочка невидимо присутствовала с нами и весьма возрадовалася когда ее помянули на Проскомидии и Панахиде.Верю,что ето несомненно величайшая помощь нашим близким "там".
Но для себя всеже не вижу никакого смысла и интереса в жизни.Живу лишь потому что знаю,что Маме надо помогать ,больше некому.
Вы знаете,дорогие мои,поддерживает мое существование несомненно вера во Христа,но также то,что однажды " там",за чертой ,мы по Божьей Милости встретимся.Вспоминается мне,что часто с Мамочкой затрагивали тему вечности и я с уверенностью говорил,чо "мы с тобой моя Родная никогда не расстанемся ,будем и невидимо неразлучны.Мама боялась немного етой темы,плакала при етом,поскольку промучившысь здесь и непоживши,лиш будучи слугою\рабою всем нам до последнего изздыхания(очень длинная история-длинною в жизнь),страшась неизвестности там.Всегда говорила что тяжелее всего ей будет расставание со мной.А получается,что по Божьей Милости упокоилась дома,среди нас,детей своих(есть еще старшая сестра).Но я уповаю на Милость Господа нашего Иисуса Христа,что " там" моя Радость ,наша Дорогая Мама обретет долгожданный покой.
Больно очень,что несумел попрощаться с Мамочкой,попросить прощения,и что она так рано ушла...
Царствие тебе Небесное моя Родная.Господь да Упокоит душу твою там идеже вси святие упокоеваються!
Мы с тобой неразлучны!
Христос посреди нас! И есть и будет!

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8492
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мамочка Радость моя!

Сообщение ваша сестра »

ortanus писал(а):..Но для себя всеже не вижу никакого смысла и интереса в жизни.Живу лишь потому что знаю,что Маме надо помогать ,больше некому...!
На самом деле,Андрей,это только кажется.
Во Славу Божию много кому есть помогать.У сестры есть дети?

ortanus
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 09:44
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочка Радость моя!

Сообщение ortanus »

Нет,у сестры нету детей.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»