Не могу пережить смерть сынулички

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
Svetlana 77
Актив
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 15:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Лобня МО

Re: Не могу пережить смерть сынулички

Сообщение Svetlana 77 »

Настя, я не сильная, я ПРОСТО ВЕРЮ. А чувство вины - это от лукавого, вообще все, что удерживает нас в унынии - от лукавого. По складу характера я вовсе не оптимист, поэтому борьба с унынием для меня не пустое словосочетание. И сейчас я точно знаю, жизнь в Боге и с Богом - единственное, за что нужно бороться. Бороться в первую очередь с собой: с унынием, виной, осуждением и проч., проч., проч.
Да, Настюша родилась через год и два месяца после ухода Кости. Мы её у Бога просили. И Он дал. Уже назвав ее по Святцам Настей, я много позже заметила, что нет боле похожего имени на Костю, чем Настя...
Самое важное, что я для себя "открыла" - это то, что смерти нет. Мы все у Бога ЖИВЫЕ. Если по Промыслу Божьему нашему сыну не нужно было проживать эту "жесткую" жизнь целиком, ограничившись только ее самой счастливой частью, я радуюсь за своего сына: он дома, он под защитой, а себя жалеть = отдалять себя от Бога, для меня страшнее этой удаленности сейчас ничего нет.
Помощи Божией!
А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше 1Кор.13:13.

Анастасия4536
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 20 фев 2018, 20:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу пережить смерть сынулички

Сообщение Анастасия4536 »

Вы правы, надо верить и любить. Я буду стараться. Мое солнышко звали Лёнечка, так и назвали в честь святого Леонида когда родился. Самый добрый и жизднерадостный ребенок в мире, очень здоровенький даже простудой редко болел, умный, уже читал, в школу так хотел, очень много чего знал,я так гордилась им молча в душе, конечно для любой мамы ее ребенок лучший это понятно,мы души друг в друге не чаяли, я молилась за него всегда, каждый день благодарила Господа что он дал мне это счастье, благодарила за все, за каждый прожитый день, хотя ростила его одна и не всегда просто было, но я была счастлива, по настоящему, даже не потому что он у меня есть а потому что он очень нуждался всегда во мне, а мне в больнице даже попращаться с ним не дали, не пустили, я чувствовала что ему легче когда я рядом. Мы с ним одно целое, а теперь я не ощущаю себя вообще..кто я что я и зачем я. Говорят нельзя чтоб жизнь крутилать только вокруг детей, своя тоже должна быть, но это не мой случай. Каждое мое действие было ради Лёнечки. Я из дома то вышла без него первый раз вечером когда ему уже почти пять лет было. Я до сих пор еду на работу и по инерции поворачиваю на дорогу к детскому саду, в магазине, вспоминаю что же ему нужно купить. Держусь только за работу, выходных боюсь, в церковь да на кладбище, вот и вся жизнь...

Анастасия4536
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 20 фев 2018, 20:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу пережить смерть сынулички

Сообщение Анастасия4536 »

А как это ближе быть к Богу, Светлана, научите, я верила в него всегда, молилась и раньше, хотя в церковь конечно реже ходила чем сейчас, но все равно я наверное не понимаю до конца как это так безгранично верить чтоб пересилить свои страдания...

Анастасия4536
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 20 фев 2018, 20:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу пережить смерть сынулички

Сообщение Анастасия4536 »

Я себе повторяю что Настя ты должна жить, жить с этим, это твоя доля и судьба, никогда она особо не баловала, кроме как сына подарила мне, так чего удивляться, все продолжилось как будто ничего не было...

Аватара пользователя
Евгения1982S
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 25 дек 2017, 19:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу пережить смерть сынулички

Сообщение Евгения1982S »

Здравствуйте, Настя. Очень больно читать, каждое слово плачет вашим горем, я с вами,побуду рядом... Моего сыночка не стало в ноябре 2017 года, 15лет ему было, потихонечку пытаюсь жить без него, очень помогает младший сын, ему 6лет, честно даже не знаю как бы я выжила без него.... На данный момент стараюсь максимум себя занять автошкола, спортзал, церковь, тренировки сына, дома почти не бываю, да и вообще выставили квартиру на продажу, не могу тут находиться где все дышит им каждый уголок, каждая лавочка на улице, бегу наверное от себя.... Настенька надо найти силы в себе жить дальше, пробовать ребёночка родить, а то и не одного. Не вините себя, произошло то, что должно было, надо научиться жить по новому, наши детки всегда в наших сердцах живые.... С меня самой пока утешитель никакой... 28 февраля 3 месяца моему горюшку....

Мама Сереженьки
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 00:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Не могу пережить смерть сынулички

Сообщение Мама Сереженьки »

Настя, здравствуйте! Можно тоже побуду рядышком? Мое счастье длилось дольше - 19 лет 8 месяцев и 5 дней. Сколько планов, желаний - и все оборвалось..... Вот уже 2 года и почти 8 месяцев (без 5 дней) я живу без единственного сынули. <..> Первые 3-4 месяца я была как зомби, ничего не хотела, даже полы первый раз помыла месяца через 4. Мысль родить возникала, но возраст. Настя, если есть возможность - рожайте, малыш не будет ни заменой, ни предательством, он будет Вашим другим, новым счастьем!
Потихонечку, с надеждой на встречу с нашими детками.
Последний раз редактировалось алиска 22 фев 2018, 06:47, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 5.18
Как ты ТАМ без нас? Мы - плохо......

Вера Борисовна
Друзья
Сообщения: 4555
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу пережить смерть сынулички

Сообщение Вера Борисовна »

Настя, я выражаю своё соолезнование, сил тебе и Божьего утешения. Ты правильно делаешь, что ходишь в храм и сыночку и тебе это полезно. Конечно, сейчас очень тяжело, но со временем будет полегче, я тоже в это не верила. У меня погиб Алёшенька в 19 лет, до сих пор тяжело, но намного легче, чем в первое время. Знай, что ты не одна, мы рядом. Царствие Небесное млд. Леониду и р.б. Алексию.

Аватара пользователя
Svetlana 77
Актив
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 15:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Лобня МО

Re: Не могу пережить смерть сынулички

Сообщение Svetlana 77 »

Анастасия4536 писал(а):А как это ближе быть к Богу, Светлана, научите, я верила в него всегда, молилась и раньше, хотя в церковь конечно реже ходила чем сейчас, но все равно я наверное не понимаю до конца как это так безгранично верить чтоб пересилить свои страдания...
Настя, давай "на ты"? Здесь все очень близкими людьми друг другу становятся - а с близкими трудно "на Вы".
Мне часто хочется взять от своей веры и вложить ее в сердце каждого, кого я здесь встречаю, это желание посетило меня еще до того, когда я нашла этот форум, я часто думала тогда: если мне, держащейся за руку Бога, сейчас так оглушительно больно, что же происходит с людьми, которые не чувствуют в этот момент Его рядом?!! Но даже самым близким своим людям я не могу вложить эту веру, так может сделать только Бог по молитве, и Он это делает! А я только могу писать о том, что думаю, как чувствую.
Очень важное, от чего мне всегда хочется защитить мам, которые вначале нашего пути... своей самой страшной ошибкой того времени я считаю те моменты, когда я жила с ощущением "мой сын умер" (я убирала его игрушки, потому что мне было больно на них смотреть, отдала почти все его вещи...), а жить нужно все время с ощущением "мой сын жив", потому что это правда, они все ЖИВЫ, просто изменили форму жизни. Но и там, я верю в это до степени знания, они не теряют связи с нами! Все о нас знают, радуются нашими радостями и печалятся нашими печалями. Нашим детям хотелось бы видеть нашу радость!
Сейчас это ощущение "мой сын жив" не оставляет меня ни на минуту. Вот такая семья: четверо детей, просто один из них живет на небе и больше всего хочет, чтобы мы тоже прожили жизнь достойной неба.
Ощущение радости и благодарности Богу придет позже. Сейчас слишком оглушающая боль. Главное - не останавливаясь стучаться к Господу, молиться, хвататься за моменты ощущения Его присутствие в нашей жизни. Постепенно это все откроет Небо, Веру, Любовь и Надежду. Здесь на форуме многое множество таких примеров...
Сил и помощи Божией!

PS: Котька наш тоже практически не болел, вообще все в его земной жизни было гладко и счастливо; никому из наших детей такой "легкости бытия" не дается... И это мне видится тоже не случайным. Впрочем, никаких закономерностей здесь нет. Промысел Божий непостижим для нашего земного ограниченного ума.
А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше 1Кор.13:13.

Анастасия4536
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 20 фев 2018, 20:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу пережить смерть сынулички

Сообщение Анастасия4536 »

Конечно, Светочка давай на "ты". Как это узнать, что
"Но и там, я верю в это до степени знания, они не теряют связи с нами! Все о нас знают, радуются нашими радостями и печалятся нашими печалями. " Я очень хочу в это верить и от всей души надеюсь на это. Если бы только хоть какую то весточку от него получить или сон или еще что, но ведь нет ничего...пустота, мы так сильно были связаны, он бы обязательно помог мне, успокоил бы хоть чуточку, а в этом неведении я очень береживаю, вдруг какая злая сила вмешалась, ведь не должно так быть...

Аватара пользователя
Евгения1982S
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 25 дек 2017, 19:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу пережить смерть сынулички

Сообщение Евгения1982S »

Настя,... Недавно мне в группу в детском саду (я воспитатель) дали мальчика, и как его зовут? Конечно Левчик))) причём и день рождения в октябре и родился там же где и мой Левик, в Якутии, вот как его в Мытищи занесло ко мне в сад, в группу? И в тот же день я иду впервые на вождение и как ты думаешь фамилия моего инструктора? Левочкин))))) Ну разве так бывает? ... Ну все у нас впереди, будем жить и ждать встречи с любимыми
Последний раз редактировалось Ирина 17 22 фев 2018, 21:08, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п 8.3 пф

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»