Не могу пережить смерть сынулички

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
Танечка З,
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 16:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Мариуполь

Re: Не могу пережить смерть сынулички

Сообщение Танечка З, »

Здравствуйте,Настенька!Какое у Вас красивое имя!Хотела так назвать девочку,но родился сыночек.Искренне Вам соболезную.Моему горю уже 3,5 года.Могу Вам сказать,что постепенно будет чуточку полегче.Самое главное - выговариваться любым способом,здесь,с людьми,которые могут Вас выслушать,просто писать дневник,в молитве с Богом и обязательно будет легче.Пусть сам Господь Вас утешит!

Аватара пользователя
Svetlana 77
Актив
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 15:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Лобня МО

Re: Не могу пережить смерть сынулички

Сообщение Svetlana 77 »

Анастасия4536 писал(а):Господи, а вдруг его душе плохо, мой единственный, мой самый лучший, самый любимый, самый прекрасный, самый добрый, самый умный, как же так...
Настя, понимать и толковать знаки с достоверной точностью, продиктованной Богом, могут только святые люди. Поэтому никто (и тебе не нужно) истолковывать знаки.
Мы православные люди. Мнение православной церкви в отношении младенцев, восхищенных Богом, однозначно. Не нужно подвергать его сомнению. Когда меня одолевало малодушие и маловерие в том же ключе, я просто больше молилась. Господь не оставит ни наших детей, ни нас. Не зря говорят "молитва матери со дна моря достанет". А вот то, что нашим детям больно смотреть на наше уныние и тоску по ним, в этом у меня сомнений нет. Так что гони от себя прочь тоску и уныние. Молитвой. Очень чтение Псалтири мне и многим здесь помогало. Она имеет чудесную силу отгонять уныние.
Помогай Бог!
А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше 1Кор.13:13.

AlenaS
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 19:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу пережить смерть сынулички

Сообщение AlenaS »

Настя держитесь. Этот путь трудный, но надо идти, ползти, но надо. Не смейте раскисать. Богу виднее почему он его забрал. Я знаю это больно. Боль станет другой, вы просто научитесь с ней жить. Научитесь принимать ее. Живите для того что бы потом было не стыдно сказать - я смогла, я не сломалась, я прожила и вынесла все что мне было дано! Не смейте сдаваться. Найдите цель. Хоть маленькую, но цель. Начните с малого. Потом сможете на большее. Мы с вами в вашем горе. Царство небесное вашему крошке.
Последний раз редактировалось алиска 26 фев 2018, 14:13, всего редактировалось 2 раза.
Причина: 5.18

Анастасия4536
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 20 фев 2018, 20:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу пережить смерть сынулички

Сообщение Анастасия4536 »

Не знаю уже как держаться, вроде и пытаюсь и отвлечься и молюсь и не думать, но это чувство пустоты и постоянной слабости, отвращение ко всему не проходит. Хочу есть и не могу, спать тоже хочу а ночами лежу просто, может ненадолго отключаюсь. Сил нет ни на что. Может я себя жалею излишне, но не знаю пока как с этим справится. (...)
Последний раз редактировалось Елена137 26 фев 2018, 18:20, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 5.3 Пф

Анастасия4536
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 20 фев 2018, 20:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу пережить смерть сынулички

Сообщение Анастасия4536 »

А еще знакомая(наши детки дружили)сказала что оказывается еще до всего ходила (...), которая ей сказала что она перед новым годом пот еряет человека, она думала на свекровь старенькую, но с ней все в порядке, а вот теперь только с этим связывает. Неужели так и правда должно быть и никто был не в состоянии что то изменить...
Последний раз редактировалось натуся 27 фев 2018, 00:21, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П 5.3 и 8.3 ПФ

Аватара пользователя
натуся
Модератор
Сообщения: 5388
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 15:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: КУРСК

Re: Не могу пережить смерть сынулички

Сообщение натуся »

Настя, я понимаю что сейчас Вам хочется знать и что было и чего нет.
Мало ли кто что говорил, возможно простое совпадение. Не зацикливайтесь на этом.
Не забивайте свою головку и свой сейчас воспалённый мозг, не терзайте свою раненую душу.
Как бы Вы не хотели, как бы не пытались, ответ Вам ни кто не даст.
На всё воля Божия.
Молитесь за душу сыночка и просите Господа об успокоении своей души.
прошу молитв за здравие моих родителей
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=20504
Пережить горе – не означает забыть. Пережить – значит научиться полноценно жить после потери.

Аватара пользователя
Svetlana 77
Актив
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 15:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Лобня МО

Re: Не могу пережить смерть сынулички

Сообщение Svetlana 77 »

Анастасия4536 писал(а):Не знаю уже как держаться, вроде и пытаюсь и отвлечься и молюсь и не думать, но это чувство пустоты и постоянной слабости, отвращение ко всему не проходит. Хочу есть и не могу, спать тоже хочу а ночами лежу просто, может ненадолго отключаюсь. Сил нет ни на что. Может я себя жалею излишне, но не знаю пока как с этим справится. (...)
Настя, сами мы ничего не можем, Бог может всё. Поэтому просто не оставляй попыток схватиться за руку Бога, почувствовать Его присутствие рядом. Молитва - это просто способ достичь Бога. Самый доступный нам способ. Но вовсе не лёгкий. Продолжай молиться. Читай Псалтирь (мне ОЧЕНЬ помогало от нашествия уныния; я Псалтирь, наверное, впервые в жизни читала, сбиваясь и почти ничего не понимая, а потом с удивлением обнаруживала, что давящая тоска просто разлеталась в клочья). Сейчас спасительно все, что укрепляет в вере. Вера в Промысел Божий - это самое верное (на мой взгляд единственно верное) лекарство. Ищи Бога!
И еще: мы всегда сами выбираем - тонуть в своем горе или искать спасения. Никакие жизненные обстоятельства не оправдывают тяжкого греха уныния. Борись за свою душу.
Помощи Божией!
А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше 1Кор.13:13.

Анастасия4536
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 20 фев 2018, 20:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу пережить смерть сынулички

Сообщение Анастасия4536 »

Света, я стараюсь быть ближе к Богу, молюсь, стала читать Псалтирь, прошу все время его, чтоб он помог мне встать на путь истинный и пережить все это, справится с Его помощью, немного легче, но не надолго. Я просто не очень знаю как надо это все правильно делать. Ты часто в церковь ходишь, Библию так же все время читаешь, молишься, как часто на причастие нужно ходить? Пост я не держу. Это плохо наверное...

Аватара пользователя
наталиявладимировна
Актив
Сообщения: 3451
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 23:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: москва

Re: Не могу пережить смерть сынулички

Сообщение наталиявладимировна »

Настя, сейчас, и еще какое-то время, сил будет малою иногда совсем не будет. Потом, по капли силы будут вливаться. Горе не обойдешь, не перепрыгнешь. Мы все знаем, каково тебе. Живи , дыши, молись. Это уже очень много. Обнимаю тебя.
За тех, кто в пути...

Аватара пользователя
Svetlana 77
Актив
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 15:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Лобня МО

Re: Не могу пережить смерть сынулички

Сообщение Svetlana 77 »

Анастасия4536 писал(а):Света, я стараюсь быть ближе к Богу, молюсь, стала читать Псалтирь, прошу все время его, чтоб он помог мне встать на путь истинный и пережить все это, справится с Его помощью, немного легче, но не надолго. Я просто не очень знаю как надо это все правильно делать. Ты часто в церковь ходишь, Библию так же все время читаешь, молишься, как часто на причастие нужно ходить? Пост я не держу. Это плохо наверное...
Настя, в этом вопросе нет "правильно", есть только "искренне". Нужно продолжать стучать и обязательно отворят...
Мы до августа 2014 были в храме простыми "захожанами", причащали детей в лучшем случае раз в месяц, чаще - реже, сами у причастия годами не бывали. Костя, в каком-то смысле, взял нас за руки и привел к новому этапу жизни - воцерковлению. Точно совершенно привел в наш храм (мимо которого мы ездили лет семь до этого, ни разу ни зайдя...) и к нашему батюшке Алексию. Я в своей теме об этом писала. Сейчас я осознаю важность таинств. Причастие становится потребностью приобщения к Богу. У меня получается не чаще, чем раз в месяц, иногда реже. Но если есть возможность, протоиерей Андрей Ткачев хорошо об этом говорил: "Христианин живет от воскресенья до воскресенья, от Причастия до Причастия..." Даст Бог...
И с постом - однажды сама придет потребность соблюдать посты. Для меня это очень радостное время особой строгости к себе и чистоты. В первую очередь духовной. Вернее, попытки всего этого. Получается с переменным успехом. Но главное - пытаться...
Помощи Божией!
А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше 1Кор.13:13.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»