С потерей Мамы я не ощущаю смысла жизни

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Oxana 78
Модератор
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 25 дек 2017, 02:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: С потерей Мамы я не ощущаю смысла жизни

Сообщение Oxana 78 »

Поздравляю всех с праздником Крещения! Желаю всего самого хорошего, добра, здоровья и пережить наше горе!

Аватара пользователя
Alsu
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 20 авг 2017, 22:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: С потерей Мамы я не ощущаю смысла жизни

Сообщение Alsu »

Oxana 78 писал(а):Поздравляю всех с праздником Крещения! Желаю всего самого хорошего, добра, здоровья и пережить наше горе!
И тебя тоже Оксаночка с праздником! Пиши нам, как ты там сегодня? Что нового у тебя? Я о себе написала в своем дневнике. Если интересно,прочти, ты как раз спрашивала, как я прожила все эти пол года, я там тебе и ответила.
Обнимаю тебя.
Умом понимаю что МАМУ не вернуть, но жду её. Боже, как же мне её не хватает!!!

Oxana 78
Модератор
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 25 дек 2017, 02:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: С потерей Мамы я не ощущаю смысла жизни

Сообщение Oxana 78 »

Викуся31 писал(а):Оксаночка,здравствуй.Вот как бывает,истории у нас очень похожие.Пишешь,будто мои чувства описываешь.
У меня тоже семья и это конечно большой плюс,но даже в семье с этим горем чувствуешь почему то себя одинокой...
Пиши сюда,мне тоже некому поплакаться,тоже всё-всё рассказывала мамочке.
Держись,милая.У нас выхода другого нет.
Я первые две недели отказывалась есть,совсем.Наступило обезвоживание,организм ослаб и я стала себя плохо чувствовать,когда встать не смогла,испугалась,что же я делаю,ведь у меня есть две моих девочки.Так и тебя тоже есть детки.Они ведь тоже хотят иметь самую лучшую маму,которая была у нас.Тяжело.
Сейчас мои девчонки заболели и я с ними.И даже пожалеть некому.Теперь мы должны жалеть,заботиться.
Я обнимаю тебя.Материнская любовь она ведь не умирает...
Здравствуй, Викуля! Спасибо за такие добрые и теплые слова. Мы с сыночком Ромочкой обнимаем вас с девочками и целуем! Желаем вам скорейшего выздоровления! У Ромашки тоже немного конъюктивит на глазике - вчера с садика так забрала. Как я понимаю тебя. когда мы болеем или болеют дети, просто не хватает маминого участливого голоса, заботы и сразу становится легче!
Мы тоже болели осенью, так у меня глаза были на мокром месте: мама бы уже сто раз позвонила, вызвала ли врача, нет ли температуры у Ромочки. А если болела я, то когда моя мамуля еще прилично себя чувствовала, то сразу мчалась ко мне помогать! А сейчас телефон молчит. Вот какие мы, оказывается, еще маленькие девочки! ;)

Аватара пользователя
Солнечная80
Друзья
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 19:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: С потерей Мамы я не ощущаю смысла жизни

Сообщение Солнечная80 »

Оксана, здравствуй! Можно на "ты"?..
Меня зовут Алёна, я вдова, и я редко захожу в темы потерявших мам...Потому что я пока не знаю, как это, но при одной мысли об этом всё внутри холодеет. Я не знаю, что говорить, но очень хочу как-то поддержать...
Я очень хочу обнять и побыть рядом...
Царство Небесное твоей мамочке!..
Скажи, а ты ещё не открывала тему в молитвенном разделе?..

Oxana 78
Модератор
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 25 дек 2017, 02:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: С потерей Мамы я не ощущаю смысла жизни

Сообщение Oxana 78 »

Здравствуй, Алена! Конечно, можно ,буду только рада. Спасибо за отклик. Я тебе тоже очень сочувствую, такая молодая и уже вдова. Если честно, тоже не знаю что говорить,потому что у меня сильно холодеет при мысли о том, что пережила ты! Горе у всех разное, но такое одинаковое! Я немного читала твою историю, пока не до конца, но обязательно прочту. И очень прониклась твоей историей. Я тоже чуть не потеряла своего мужа, когда мы были только 2 года женаты, помню свой ужас, тогда моя мамочка его спасла, а я была на сессии. Потеря близкого человека, будь то мать, отец, муж - это сильная боль и она не заменяется другим близким человеком, ведь каждый наш любимый человек уникален! Я от всей души тебе желаю, чтобы у тебя сменился статус со вдовы на любимую жену, так и будет, но тогда когда придет твое время и ты сама решишь! Ведь не может такая молодая, красивая и благородная девушка оставаться долго одна со своей нерастраченной любовью и большим сердцем! А твой покойный муж, Царствие Небесное, навсегда займет уголок твоей души! Обнимаю, с Праздником!

Oxana 78
Модератор
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 25 дек 2017, 02:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: С потерей Мамы я не ощущаю смысла жизни

Сообщение Oxana 78 »

Обязательно открою тему, играем с ребенком, не могу сосредоточиться. Спасибо за участие, Аленушка, каждое слово мне сейчас как Божья роса!

Oxana 78
Модератор
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 25 дек 2017, 02:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: С потерей Мамы я не ощущаю смысла жизни

Сообщение Oxana 78 »

Alsu

Пиши нам, как ты там сегодня? Что нового у тебя? Я о себе написала в своем дневнике. Если интересно,прочти, ты как раз спрашивала, как я прожила все эти пол года, я там тебе и ответила
Алсу, прочитала, и твою историю потихонечку прочитываю. Мне кажется, что у тебя сильная воля, бедная болеешь и всех поддерживаешь. Я тоже прониклась твоими переживаниями и, честно, каждый раз думаю, помоги ей Господи!

Oxana 78
Модератор
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 25 дек 2017, 02:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: С потерей Мамы я не ощущаю смысла жизни

Сообщение Oxana 78 »

Алсу я только на половине твоего пути (Мамы нет 3 месяца), иногда хочется обнять весь мир и помочь всем, кто нуждается в моей помощи! Тогда я поднимаю голову и говорю: "Мама, я уже не плачу, я горжусь и очень счастлива, что у меня была такая Мамочка, пусть не так долго, как бы мне хотелось! Спасибо тебе, родная за все!" Когда мне плохо иногда мне помогает, что у моей мамочки больше ничего не болит и ей теперь хорошо, а себя ругаю, что я такая эгоистка, даже сейчас не даю ей отдохнуть от наших проблем, слез, горестей! Мне кажется, что Мама там переживает, когда плохо ее детям! А бывают мокрые дни или частично мокрые дни, когда из глаз все моросит и моросит, как дождь затяжной осенью! Тогда почти никакие мысли не помогают!

Oxana 78
Модератор
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 25 дек 2017, 02:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: С потерей Мамы я не ощущаю смысла жизни

Сообщение Oxana 78 »

Я, как и все горюющие, делаю шаг, потом второй, а потом пытаюсь третий и как маленький ребенок, который гордится собой, но еще не научился ходить, переоценивая свои силы, все-таки шлепается на пол. И тогда к нему подбегает любящая Мама, и целует и жалеет своего ребенка! А мы, кто без мам или другой очень важной для него поддержки, полежим, поплачем, пожалеем себя, но делать нечего - надо вставать! Простите, что я все об одном и том же, но мне кажется, что только Мамы умеют Так жалеть и помогать, Как надо! Иногда и папы - тоже! Иногда и другие близкие люди, но я лично это реже встречала!
Так о чем я! Давайте потихонечку подниматься вместе, поддерживать друг дружку, протягивать руку тому, кому трудно подняться и хвалить друг друга за маленькие достижения! Я хочу верить, что мы все поднимемся и что Бог не просто так дал нам эти испытания! В свое время мы все узнаем об этом!

Oxana 78
Модератор
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 25 дек 2017, 02:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: С потерей Мамы я не ощущаю смысла жизни

Сообщение Oxana 78 »

Хочу сказать огромное спасибо, всем, кто поддерживает меня на форуме! Я написала сюда, так как чувствовала себя очень плохо, надеялась сама справиться, но не получилось! А пообщавшись с вами, все такие разные, со своими переживаниями, но очень отзывчивые и душевные, у меня улучшилось настроение! Читая ваши форумы, я плачу вместе с вами, а иногда улыбаюсь вашему юмору, восхищаюсь вашим мужеством и благородством! Я считаю это настоящим мужеством: находясь в горюющем состоянии здесь люди учатся заново жить, поднимаются с колен и постоянно помогают другим горюющим, находят слова утешения и какие слова, когда у самих сердца кровоточат!
Также выражаю огромную благодарность создателям этого сайта! Вы делаете великое дело, потому что благодаря вашему сайту многие люди продолжают жить и любить. А многие начинают заново жить! И у людей появляется Надежда и Вера! :thank_you:

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»