С потерей Мамы я не ощущаю смысла жизни

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
Наталья Жу
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 12:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Воронеж

Re: С потерей Мамы я не ощущаю смысла жизни

Сообщение Наталья Жу »

Оксана, примите мои искренние соболезнования. Маму ни кто не заменит, это первый человек, которого мы видим при рождении. Она учит нас жить, любить..
Моя мама ушла 7 месяцев назад, постепенно привыкаю к пустоте.... хотя к этому привыкнуть невозможно.
Сначала мир потерял краски, он стал серым. Вокруг люди спешили по своим делам, смеялись, строили планы. Мне казалось это театром абсурда, как они могут веселиться, когда вокруг столько горя? Сердце сжималось, когда друзья звонили мамам, мне-то звонить некому((
Очень хорошо, что у вас семья. Это не даст погрузиться в горе "с головой". У меня нет семьи, только брат и две кошки. Поговорить не с кем, с мужем разошлись. Стараюсь не думать о том, что мамы нет, не прокручивать в голове все трагические моменты. Так легче... Но тоска и горе периодически накрывают, особенно в новогодние праздники было тяжело.
Сил вам, терпения и смирения!
Пока живы родители, мы остаемся детьми...

Вечная память усопшим родителям!

Прошу помолиться о моей маме, р.Б. Надежде
Помолитесь об упокоении моего папы, р.Б. Виктора

Аватара пользователя
Наталья Жу
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 12:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Воронеж

Re: С потерей Мамы я не ощущаю смысла жизни

Сообщение Наталья Жу »

Оксана, примите мои искренние соболезнования. Маму ни кто не заменит, это первый человек, которого мы видим при рождении. Она учит нас жить, любить..
Моя мама ушла 7 месяцев назад, постепенно привыкаю к пустоте.... хотя к этому привыкнуть невозможно.
Сначала мир потерял краски, он стал серым. Вокруг люди спешили по своим делам, смеялись, строили планы. Мне казалось это театром абсурда, как они могут веселиться, когда вокруг столько горя? Сердце сжималось, когда друзья звонили мамам, мне-то звонить некому((
Очень хорошо, что у вас семья. Это не даст погрузиться в горе "с головой". У меня нет семьи, только брат и две кошки. Поговорить не с кем, с мужем разошлись. Стараюсь не думать о том, что мамы нет, не прокручивать в голове все трагические моменты. Так легче... Но тоска и горе периодически накрывают, особенно в новогодние праздники было тяжело.
Сил вам, терпения и смирения!
Пока живы родители, мы остаемся детьми...

Вечная память усопшим родителям!

Прошу помолиться о моей маме, р.Б. Надежде
Помолитесь об упокоении моего папы, р.Б. Виктора

Oxana 78
Модератор
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 25 дек 2017, 02:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: С потерей Мамы я не ощущаю смысла жизни

Сообщение Oxana 78 »

Наталья Жу »

Оксана, примите мои искренние соболезнования. Маму ни кто не заменит, это первый человек, которого мы видим при рождении. Она учит нас жить, любить..
Моя мама ушла 7 месяцев назад, постепенно привыкаю к пустоте.... хотя к этому привыкнуть невозможно.
Сначала мир потерял краски, он стал серым. Вокруг люди спешили по своим делам, смеялись, строили планы. Мне казалось это театром абсурда, как они могут веселиться, когда вокруг столько горя? Сердце сжималось, когда друзья звонили мамам, мне-то звонить некому((
Очень хорошо, что у вас семья. Это не даст погрузиться в горе "с головой". У меня нет семьи, только брат и две кошки. Поговорить не с кем, с мужем разошлись. Стараюсь не думать о том, что мамы нет, не прокручивать в голове все трагические моменты. Так легче... Но тоска и горе периодически накрывают, особенно в новогодние праздники было тяжело.
Сил вам, терпения и смирения!
Спасибо вам, Наталья! Я читала ваша историю, простите, оторваться не могла! И грустила, и плакала, и улыбалась, там где было с юмором написано! Не примите за комплимент, но зачитывалась вашей перепиской с Наташей 78 ( хочу безо всякой лести сказать, согласна с вами какой "слог", Наталье 78 надо книгу выпускать, или для начала "инструкцию по преодолению горя" Я в восхищении! ;) ) , и применяла все ее бесценные советы к своей ситуации, поэтому хочу сказать вам обеим огромное спасибо!!! :cool: реально помогало. Мне кажется, что никто из реального окружения, при всей их любви и заботе, не оказывал мне такой сильной поддержки за все 3 месяца... это Что-то ! :sunny:

Oxana 78
Модератор
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 25 дек 2017, 02:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: С потерей Мамы я не ощущаю смысла жизни

Сообщение Oxana 78 »

Сегодня что-то грусть накрывает, вот думаешь, только крылья расправляешь, а тут опять! Понимаю, все скажут еще рано. Только начинаешь чувствовать жизнь, и с утра накрыло волной. Сегодня остро ощущаю нехватку мамы, хочется опять пожалеть себя, маминого любимого внучка, "ну как мы будем без тебя,мама!", опять эгоизм проснулся. Не с кем было оставить ребенка, т.к. он болеет, и пришлось мне отложить свои дела, зарыдала "как же мне тебя не хватает, мамочка!" Вот такой сегодня у меня эгоизм и жалость к себе, прости меня мама! Даже нет сил заниматься, играться с ребенком и делать домашние дела! Но надо, я прям слышу, как мама говорит:"Иди займись ребенком!" А мне хочется под одеяло и жалеть, жалеть себя и ничего не хочется делать! Простите, что-то сегодня и вправду выкручивает наизнанку.

Oxana 78
Модератор
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 25 дек 2017, 02:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: С потерей Мамы я не ощущаю смысла жизни

Сообщение Oxana 78 »

Наталья Жу
Сначала мир потерял краски, он стал серым
Да, Наташенька, серым и каким-то беззвучным, как будто выключили звук. Я все ходила и слушала эту тишину.
. Вокруг люди спешили по своим делам, смеялись, строили планы. Мне казалось это театром абсурда, как они могут веселиться, когда вокруг столько горя? Сердце сжималось, когда друзья звонили мамам, мне-то звонить некому(
Очень точно сказано. :cool:
Поговорить не с кем
Поговорите со мной, Наташа. С Вами очень приятно и как-то невероятно уютно !
новогодние праздники было тяжело.
Да, это что-то было, хотелось, чтобы они скорее закончились!
Наташа, и вам всего доброго, светлого, я тоже вам соболезную!
Заходите почаще, было очень приятно познакомиться! :sunny:

Викуся31
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 01:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: С потерей Мамы я не ощущаю смысла жизни

Сообщение Викуся31 »

Привет,Оксан.
Мне тоже со вчерашнего дня очень грустно.Глаза на мокром месте.Сама болею и что то совсем в этом теряюсь.Плохо и морально и физически.У нас сегодня снег пошёл,а я смотрю на него и думаю,что там ,далеко снежок падает на могилку Мамы...плачу что то весь день.Мне тоже кажется,что Мамы переживают и там за нас,видя как нам плохо.
Скачала себе книгу Жизнь после жизни Моуди.Надо бы почитать.

АняМышка
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 11:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: С потерей Мамы я не ощущаю смысла жизни

Сообщение АняМышка »

Викуся31 писал(а): Скачала себе книгу Жизнь после жизни Моуди.Надо бы почитать.
После Моуди очень рекомендую почитать https://www.pravoslavie.ru/put/shagi/rose_sad.htm
Чтение Моуди мне помогло в начале. А Серафим Роуз пишет именно об истинно христианском видении.
Прошу помолиться за моего любимого мужа Димитрия! https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 8#p2065958
Как я теперь без тебя, родной мой!

Аватара пользователя
Alsu
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 20 авг 2017, 22:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: С потерей Мамы я не ощущаю смысла жизни

Сообщение Alsu »

Oxana 78 писал(а):Сегодня что-то грусть накрывает, вот думаешь, только крылья расправляешь, а тут опять! Понимаю, все скажут еще рано. Только начинаешь чувствовать жизнь, и с утра накрыло волной. Сегодня остро ощущаю нехватку мамы, хочется опять пожалеть себя, маминого любимого внучка, "ну как мы будем без тебя,мама!", опять эгоизм проснулся. Не с кем было оставить ребенка, т.к. он болеет, и пришлось мне отложить свои дела, зарыдала "как же мне тебя не хватает, мамочка!" Вот такой сегодня у меня эгоизм и жалость к себе, прости меня мама! Даже нет сил заниматься, играться с ребенком и делать домашние дела! Но надо, я прям слышу, как мама говорит:"Иди займись ребенком!" А мне хочется под одеяло и жалеть, жалеть себя и ничего не хочется делать! Простите, что-то сегодня и вправду выкручивает наизнанку.
Оксана, привет моя хорошая! Пришла к тебе поддержать тебя. Оксана, грусть еще будет накрывать временами, как волной. То полегче, вроде думаешь, всё, встала с колен,поднялась и голову подняла и ОПА, опять ты стоишь на коленях опустив голову и руки. Так и будет еще.
Да, мы жалеем себя и плачем. Мы думаем, ну зачем нас оставила МАМА? Зачем такую бедную,одинокую оставила на этой земле? Это не только у тебя так, у всех так Оксана. Это не эгоизм, видимо какой то этап горя. Ведь мы виним себя что не уберегли их. Это тоже этап. Мы же не виноваты Оксана, это всё Бог так решил, на всё воля Всевышнего. Я раньше злилась на Бога, а сейчас прошу у него прощения, сейчас осознала,что мы людишки на этой Земле....бессильные, немощные люди.
Оксана, давай, не унывай. Побуду с тобой рядышком, обнимаю тебя. :heart:
Умом понимаю что МАМУ не вернуть, но жду её. Боже, как же мне её не хватает!!!

Oxana 78
Модератор
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 25 дек 2017, 02:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: С потерей Мамы я не ощущаю смысла жизни

Сообщение Oxana 78 »

АняМышка » Сегодня, 00:13

Викуся31 писал(а):
Скачала себе книгу Жизнь после жизни Моуди.Надо бы почитать.


После Моуди очень рекомендую почитать https://www.pravoslavie.ru/put/shagi/rose_sad.htm
Чтение Моуди мне помогло в начале. А Серафим Роуз пишет именно об истинно христианском видении.
Спасибо,вам девочки за поддержку! Немножко восстановлюсь и буду опять писать вам, а то, что-то слов пока никаких нет.

АняМышка, извините, пока не знаю как Вс зовут, вы мне не подскажете, как мне сделать ссылку о упокоении моих родителей как подпись под свой текст, что-то я вчера не разобралась?

Oxana 78
Модератор
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 25 дек 2017, 02:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: С потерей Мамы я не ощущаю смысла жизни

Сообщение Oxana 78 »

Всем доброго дня!
Сегодня моему Любимому Папе исполнилось бы 66 лет! Это очень грустно: первый раз я не могу поздравить его, первый его День Рождения без него! Я очень люблю тебя, папочка, и буду молиться за тебя!
Мой папа ушел в Вечный мир 8 марта 2017 года!
Тогда еще была жива моя Мамочка, и мы все вместе перенесли это горе! Но обоих родителей потерять за один год - к этому я оказалась не готова! Я буду много молиться - ведь Бог не зря мне послал такие испытания!
Спасибо всем, кто выслушал! Храни Вас Господь!

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»