Мамочка

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Oxana 78
Модератор
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 25 дек 2017, 02:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мамочка

Сообщение Oxana 78 »

Викуля, мне очень жаль. прими мои искренние соболезнования. Я рядышком, обнимаю тебя.

Викуся31
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 01:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочка

Сообщение Викуся31 »

Спасибо девочки.
С мужем сегодня прям непонимание. Он похоже устал, устал от моих слез, от меня.
Еще и дедушка мой. Я опять опухшая, а он начал злиться. Хотя вроде и сам знал моего деда. Хорошо к нему относился, уважал. Наверное, решил, что я теперь совсем с катушек съеду. Попросила ужин его приготовить, сама не могу, голова сильно разболелась, тошнит. Пошел пиццу купил и благополучно ее сжёг в духовке. Психанул, когда я сказала, чтотдети это есть не будут. Пошел опять купил.
Сейчас с дицом каменным ушел во двор.
Господи, итак тяжело и сердце разрывается, а еще и непонимание близкого человека.

Аватара пользователя
Алевтина_М
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 18 окт 2017, 10:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочка

Сообщение Алевтина_М »

Дорогая, думай сейчас больше о себе. Тебе сейчас тяжелее, чем мужу. Чуть отпустит, наберешься сил, и все войдет в русло, помиритесь. Обидно за непонимание, понимаю тебя . Очень тяжелый год у тебя, дорогая. Сил тебе.
Помолитесь пожалуйста за моего некрещеного любимого мужа Евгения https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24509

Аватара пользователя
Алевтина_М
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 18 окт 2017, 10:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочка

Сообщение Алевтина_М »

Вика, привет.
Как самочувствие? Как ты морально? Знаю, что тяжело, дорогая. ..
Помолитесь пожалуйста за моего некрещеного любимого мужа Евгения https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24509

Викуся31
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 01:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочка

Сообщение Викуся31 »

Алечка, привет.
Сегодня мамочке полгода, а дедушке три дня. Муж приедет с работы в обед и поедем в церковь. Помолюс за них, записочки напишу.
Я ощущаю себя как дерево без корней. Прямых родственников из старших почти не осталось. Дома нет.
Как неприкаянная. Задумаюсь о чем то земном, а потом будто оснувшись... Господи, какие это все мелочи.
Иногда кажется, что я живу в компьютерной игре. Всё меркнет перед смертью близких. Бессмысленность опять накрывает. Думаю, вот мы копошимся в чем то, бежим куда то, планы строим, расстраиваемся из за проблем на учебе или работе, а завтра тебя нет. И куда бежал и зачем? Непонятно.
Вчера вечером сидела и думала. Полгода. Полгода я уже ничему не могу порадоваться, постоянно подавленное состояние. Как не живу. Смотрю на мужа, он смеется, радуется, живет, на работе его повысили и он гордится. А я... я будто умерла с ней тогда. Боже, я завидую своему мужу. Я хочу хоть на секунду вернуться в прошлое и ощутить полноту, когда я была со всеми вместе, когда я радовалась солнышку и смеялась с мамой.
Я долго думала, что моя тоска это эгоизм, а сейчас думаю иначе. Я горюю, что мама не сможет что то увидеть. Ем что то вкусное и мысли одни, что мама это не поест. А она любила вкусняшки. Я часто ругалась на нее и говорила, что ей надо сбросить вес)).
Как же смириться и начать снова жить? Как долго я буду в этом состоянии?
Говорила о дедушке с мужем, вспоминали его.
Он таким всегда был серьезным, очень умным и рассудительным. Знакомая близкая сказала, Вика, ну он же был пожилым, он болел... я никогда не воспринимала дела старым! Он всегда был бодрый и хорошо выглядел.
Мне казалось, мои родные будут жить всегда...
Сегодня дождь. И я рада. С самого утра небо заволокло тучами. Погуляла с собакой. Пришли домой и на улице полило. Давно не было дождя у нас. А он сейчас полностью отражает моё состояние души.
Заметила интересную вещь. Перед датами маминой смерти мне особенно как то тяжело. Хотя, может, это просто самовнушение.
Недавно мне приснился очень явный и реальный сон. Мы идем с мамой по дороге и я плачу, я говорю ей, что мне тядело, что я не могу больше без неё, а она остановилась. Повернулась ко мне, Обняла меня за голову и сказала, сможешь.Ты сильная, справишься, а мне не плохо.
Проснулась, будто побывала с ней. Заметила давно, что снится она по разному. Иногда снится просто эпизодом, как бы есть во сне и всё, а бывают вот такие живые сны. Редко, но бывают.

Почитала тут новые темы... про потерю мужей. И так страшно опять стало. Сколько боли наша душа должна пережить в этом мире.

Бывает, общаюсь с другими людьми, кто то из них уже терял близких, и думаю. Откуда они нашли в себе силы жить дальше. Может, это я такая слабая.

Dahut
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 11:56
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочка

Сообщение Dahut »

Викусь, привет!
Как мне все знакомо, каждое твоё ощущение. Особенно вот эти мысли, что мама что-то так и не увидит, не испытает. Что солнышко больше ее не согреет, а дождик не намочит... когда думаю об этом, хочется выть. Происходящее кажется каким-то невозможным.
Ты держись.. очень хочется хоть чем-то тебе помочь, но что я могу?
Просто постою с тобой рядышком и обниму. Ты не одна, Викусь!

Аватара пользователя
Алевтина_М
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 18 окт 2017, 10:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочка

Сообщение Алевтина_М »

Вика, дорогая, как же я все это понимаю...
Тоже все время думаю, что мой милый больше никогда не увидит солнце, море, не попробует что-то вкусное. До сих пор ловлю себя на мысли, что надо Жене купить то-то, ему понравится, надо ему рассказать, он скажет наверяка это... и т.д.
Конечно, нам всегда будет мало лет, проведенных вместе с нашими любимыми. Я вообще не думала, что такое может произойти в моей семье.
Тоже словно мертвая все это время, я вообще стала другой. Не могу всерьез воспринимать бытовые проблемы друзей, ну какие это проблемы?
Викочка, хорошо, что дождь пошел. мне тоже в дождь легче. А вообще, нам нужно иметь силы, чтобы преодолеть все даты первого года без наших родных. Психологи говорят, что потом будет легче. Береги себя, дорогая. Экономь силы.
Обнимаю тебя.
Напиши, как зовут дедушку. Я помолюсь за него.
Помолитесь пожалуйста за моего некрещеного любимого мужа Евгения https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24509

Викуся31
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 01:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочка

Сообщение Викуся31 »

Спасибо тебе, Алечка.
Тяжело на душе.
Маму звали Галиной, а дедушку Алексеем. Завтра у дедушки похороны(((. Мне очень жаль, что я не могу быть там. :cry:

Аватара пользователя
Алевтина_М
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 18 окт 2017, 10:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочка

Сообщение Алевтина_М »

Викочка, главное побудь молитвой с ним рядом. Сейчас ему это важнее всего.
Обнимаю тебя, дорогая. Схожу сегодня в храм, помолюсь за него и маму.
Помолитесь пожалуйста за моего некрещеного любимого мужа Евгения https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24509

Аватара пользователя
Алевтина_М
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 18 окт 2017, 10:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочка

Сообщение Алевтина_М »

Викочка, привет. Как ты?
Помолитесь пожалуйста за моего некрещеного любимого мужа Евгения https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24509

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»