Мамочка

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Викуся31
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 01:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочка

Сообщение Викуся31 »

Алечка, привет, солнце.
Ну как я. Существую себе потихоньку. Не могу написать живу, сама знаешь.
Тут убирала зимнюю одежду дочерей и наши, в куртке мужа одной нашла в кармане мамины карточки пенсионное, банковские. Мы же всё закрывали, а он видимо положил в карман и забыл. А там на карточках некоторых ее фото.
Господи, меня будто кипятком обожгло. Сидела потом и истерила. Гладила эти карточки...воспоминания настолько реалистичные находят, что кажется закроешь глаза и перенесешься в тот момент реально.
Я очень сейчас хочу купить дом, переехать, но по деньгам тоже пока труба. Как кредит идти оформлять не знаю, но надо бы. С другой стороны я привыкла к родителям мужа. Так странно, у нас такие сложные отношения были и свекровь меня реально ненавидела будто, а сейчас привыкли. Я их даже отчасти полюбила. У меня теперь же нет мамы и свекровь теперь только есть, хоть мама мужа... в общем сложно описать. Всё как то смешалось, но и она стала ко мне ласковее. Еще очень хочу ребенка. Но у меня проблемы со здоровьем плюс я видимо на фоне стресса сильно стала сдавать, надеюсь, дойду до врача на след неделе. Ну и второй аспект финансы. Муж сейчас много работает, чтобы исправить эту ситуацию, мало совсем дома бывает.
В конце лета хочу устроиться на подработку и пойти делать права. Вроде бы и жизнь идет, но я будто другая. Как в каматозе.

Oxana 78
Модератор
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 25 дек 2017, 02:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мамочка

Сообщение Oxana 78 »

Викусь, прочитала тебя очень внимательно. И все равно я молюсь за тебя, что ты все сможешь, и ты станешь, а может уже так и есть, такой же мамой своим детям, какой была твоя - для тебя! Я поняла, что у вас были невероятно близкие отношения с мамой, как одно целое. У нас почти такая же ситуация с братом. Брат с мамой были просто одно целое и он очень похож на маму. Он один из нас троих просто копия мамы, я имею в виду характер, темперамент. Так много он взял от мамы. Когда он приезжает ко мне, кажется, что он с собой привез частичку мамы! Даже мой муж это заметил.
Я, к сожалению, не так похожа на маму, во всяком случае, мне всегда так казалось. Сейчас я думаю по-другому, сейчас мама для меня безусловный авторитет. Жалею, что раньше не так это понимала и ценила, спорила и ссорилась с мамой. Я как-то по укладу похожа на свою бабулю, которой уже тоже давно нет в живых, но силу воли и любовь к семье и близким я взяла от мамы. Теперь я вижу это точно! Викусь, но всегда, а сейчас еще сильнее, я очень любила маму, до безумия, почему-то всегда боялась, беспокоилась за нее, боялась потерять. И мы невероятно много времени проводили вместе, даже когда я вышла замуж. А уж созванивались по несколько раз в день .
Как же не хватает сейчас хотя бы этих звонков. Не было ни одного утра, чтобы я не вспоминала об этом, Сейчас стараюсь без слез. Скучаю невероятно, Иногда действительно кажется, что скучаю с каждым днем все больше и больше!
Обнимаю тебя, Викусь. Я буду верить, что тебе станет полегче.

Аватара пользователя
Алевтина_М
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 18 окт 2017, 10:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочка

Сообщение Алевтина_М »

Вика, очень хорошо тебя понимаю. Прямо каждое слово отзывается.
У тебя карточки в кармане мужа такую реакцию, а у меня - Женины очки в прикроватной тумбочке.
Тоже хочется все бросить и уехать, купить квартиру. И тоже финансовый аспект. Пока не получается.
Вика, ты правильно решила: здоровьем нужно заняться в первую очередь. А все остальное уже со временем решите.
Обнимаю тебя, дорогая.
Помолитесь пожалуйста за моего некрещеного любимого мужа Евгения https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24509

Викуся31
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 01:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочка

Сообщение Викуся31 »

Здравствуйте девочки мои. Простите, что мало захожу. Часто думаю о вас. Тяжело иногда заходить и писать.
Мне вчера сон приснился, никому не рассказала, а тут напишу. У меня же проблемы с оформлением наследства на часть квартиры, переживаю. И тут снится, что мы с мамой идем куда то, а я иду и плачу, реву и говорю ей, что я не смогу больше без нее, что мне плохо, что я люблю ее. А она остановилась, обняла, поцеловала и говорит, сможешь, мне неплохо. Проснулась и будто побыла с ней. Часто иногда снится, но такие вот прям живые сны редко. Может, навестила меня, видя мои переживания. Так плачу, сил нет. Хожу гулять, всё цветет, а у меня одни мысли, что мамочки нет и она не видит всё это.

Алечка, я сейчас тоже стараюсь заниматься лишь бы чем, только мозги забить какой то информацией, не думать. Иногда дурацкие мысли, что вот будто и не было у меня мамы. Многие говорят, отпусти, а как это сделать? Сделать вид, что её не было? Как убрать тоску эту безумную. Невозможно отпустить любимых.
Да, вещи пробуждают еще больше болезненных воспоминаний.
Двигаюсь тихонько вперед, уже какие то планы хоть начала строить, а то такая апатия была, что ужас. Поставила цель купить дом. У меня теперь нет дома, где я выросла, значит надо создать себе гнездо, где вырастут мои дети.

Викуся31
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 01:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочка

Сообщение Викуся31 »

Спасибо, Оксан.
Я не знаю, когда станет легче и станет ли. Муж говорит, нужно время. Но разве время изменит того факта, что мамочки больше нет.
Что то сложно у меня в последнее время с верой. Еще мне крестной предложили стать. Надо бы в церковь поехать.

Аватара пользователя
Alsu
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 20 авг 2017, 22:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочка

Сообщение Alsu »

Викуся, привет! Читаю тебя, и понимаю остроту тех болей, потому что я тоже прошла через это. Но я сейчас поставила цель, что надо жить, не смотря ни на что, ради Мамы. Смотрю и у тебя появились цели, хочешь права восстановить, дом купить, это же здорово. Вот такими мелкими шагами, мы и шагаем по жизни, но в другой жизни...без Мамы конечно. Но мы тут бессильны Викуся, ты и сама это понимаешь. Сегодня вот только сидела плакала, нашла ее ортопедический пояс, нюхаю ее, а там такой родной запах....

Тяжело конечно, но нам надо жить дальше..
Обнимаю тебя.
Умом понимаю что МАМУ не вернуть, но жду её. Боже, как же мне её не хватает!!!

Викуся31
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 01:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочка

Сообщение Викуся31 »

Девочки, это какой то кошмар.
Через пару дней маме полгода, а вчера дедушка мой последний умер.
Не хочу жить здесь и сейчас, хочу обратно быть маленькой, чтобы все были живы.
Сколько еще боли надо пережить.

Dahut
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 11:56
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочка

Сообщение Dahut »

Привет, Викусь!
Очень соболезную... и так понимаю. ...
Держись, моя хорошая...
Последний раз редактировалось Света75 08 май 2018, 19:06, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.5.18 ПФ

Аватара пользователя
Алевтина_М
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 18 окт 2017, 10:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочка

Сообщение Алевтина_М »

Викочка, дорогая, Царствие Небесное твоему дедушке!
Мне так жаль...
Понимаю твое отчаяние. Бедная моя девочка, хочу обнять тебя, как маленькую погладить по голове...
Вика, я рядом. Просто дыши сейчас. Очень тяжело сейчас, поэтому просто дыши.
Помолитесь пожалуйста за моего некрещеного любимого мужа Евгения https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24509

Викуся31
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 01:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочка

Сообщение Викуся31 »

Девочки, это какой то кошмар. Опять меня накрыло. Опять 9 дней, потом 40.
Голова раскалывается, вся опухла от слез.
Спасибо вам за поддержку. Как то и нет никого, кто сейчас может поддержать.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»