Помогите пережить смерть сына.

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Вера Борисовна
Друзья
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить смерть сына.

Сообщение Вера Борисовна »

Светочка, читаю тебя и плачу, горько сегодня, ведь наши дети так любили этот праздник. И плачу от твоего пожелания, пусть Дед Мороз тебя услышит и пошлет нам здоровья и веры и радости хоть чуть-чуть. С Новым Годом, дорогая! Царствие Небесное р.б. Димитрию и р.б. Алексию.

любимая сестричка
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 20:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить смерть сына.

Сообщение любимая сестричка »

Светочка дорогая , и тебя с Новым годом ! здоровья желаю тебе и душевного равновесия , укрепления в вере.
Какое ты нам написала хорошее и красивое поздравление. Спасибо.

StarSvetlana
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 11:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить смерть сына.

Сообщение StarSvetlana »

Здравствуйте мои дорогие, хочу вас поздравить с наступающим праздником с Рождеством , пожелать вам сил , терпения , душевного равновесия . Я уже год на форуме, это наверное маленькое чудо, что я нашла его на кануне Рождества, форум меня спас, общение и помощь девочек с такой же болью и горем, но всегда готовыми помочь, словом или просто тем что читают твои посты и просто молчат,это тоже помощь . Стало ли легче, не знаю .... Стало по другому, не так больно как раньше, и слез стало меньше, появились желания что то приготовить, что то сделать, но это не радует, радости нет,
и настроение бывает хорошее, иногда,живу одним днём все таки, будущего не вижу даже в завтрашнем дне, у нас в городе год новый начался очень трагично, в пожаре угорели две семью муж с женой и трое деток, и вторая семья муж с женой, все молодые и детки маленькие, всего 7 человек,все думаю про их родителей, потерять и детей и внуков, как это пережить, и ещё 5 человек тоже в пожаре из них 2 детей, так расстроилась что меня опять откинуло назад, стараюсь не вспоминать свою счастливую жизнь с сыночком больно очень , и будущего не вижу ни какого , все как то рухнуло и семья счастливая и быт весь , и будущее, а самое страшное для меня то что на нас все закончится, не будет после нас никого и помнить нас всех не кому будет, вот, на форуме каждый день ,всех читаю, всех всех , но писать не могу , чувствую себя виноватой, меня так все поддерживали а я не могу, простите пожалуйста, всех обнимаю, всех благодарю за молитвы, молюсь за деток наших и за вас мои родные, я не ухожу не подумайте, без вас я не стравлюсь . С праздником Вас ещё раз.

Mariy
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 15:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить смерть сына.

Сообщение Mariy »

Светочка,какие извинения........Бывают моменты,когда нет сил писать,говорить.Даже дышать бывает больно....... Пусть Рождество подарит НАДЕЖДУ. Надежду на встречу в ВЕЧНОСТИ. Там мы будем вместе,в радости. С Рождеством!!!! :heart: :heart: :heart:

ЯДарья
Администратор
Сообщения: 12094
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 01:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Помогите пережить смерть сына.

Сообщение ЯДарья »

Светочка, с Рождеством Христовым тебя!
Никогда не прервётся связь мама - сын! Мы обязательно встретимся с нашими любимыми детьми, ведь в эту ночь на землю пришёл Спаситель...
Утешения Божьего твоей душе.Пусть детям нашим будет светло от нашей веры и любви.
Обнимаю тебя :heart:

Aleksey1978
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 27 май 2018, 22:35
Пол: муж.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить смерть сына.

Сообщение Aleksey1978 »

StarSvetlana писал(а):Алексей, спасибо, всегда в моих молитвах , вы и ваша Зоюшка, солнышко наше, ангелочек, сил вам Леша, мы же справимся правда? Мы должны, по другому нельзя. Обнимаю Вас.
И Вам спасибо Светлана за молитвы о нас. Мы должны прорваться, хоть и тяжело и порой невыносимо.
Сил Вам душевных.
Январь для меня давно стал самым трудным. В 1999 в январе ушла сестричка, а в 2010 январе и папа.
Теперь вот 3 свечечки, рядышком ставлю в церкви. Помню и люблю их сильно сильно.

StarSvetlana
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 11:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить смерть сына.

Сообщение StarSvetlana »

Здравствуйте мои дорогие ,все хочу написать но ни как не могу собраться мыслями , все о чем думаю , все не то. … все не то …
Вот Светочка 77 поругала ,что нельзя унывать…. Вот все понимаю … зная что нельзя ,что грех большой ,а ничего не получается , слез уже нет совсем ,а душа и сердце ревет,орет и воет от тоски по сыночку, очень соскучилась хоть бы на секундочку увидеть и обнять , спросит как у него дела и рассказать про свою никчемную жизнь….как нам плохо без него, как мы все ждем, скучаем и любим его, нашего мальчика… и что делать с память которая не дает покоя ни на секунду , только вспоминаешь то одно то другое , вот садик в который он ходил, вот школа , вот техникум , вот остановка на которой встречал меня с работы, идешь на работу и с работы глаза не поднимаются от земли , не хочу смотреть на жизнь, ни радует …
Да еще и на работе ,забеременела женщина 43 года , говорит вот, посмотрела на тебя как ты мучаешься, страдаешь и вот решила родить , а ты что тянешь ,давай тоже за мной следом… Легко сказать… да планы есть … но на все воля божья … и ситуация жизненная не та… Тяжело … 19 января была в храме на службе , днем ездили купаться в прорубь , я уже давно купаюсь , в прошлом году только не смогла сил не было и опять воспоминания , первый раз искупалась когда сыну было 10 лет, вот здесь он стоял и смотрел на нас своими большими глазами , как бежал ко мне с полотенцем и грел меня своими ладошками . Слезы… Простите меня ...Царстия Небесное нашим деткам , всех читаю , всех помню , обнимаю.

любимая сестричка
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 20:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить смерть сына.

Сообщение любимая сестричка »

Здравствуй , Света.
Как точно ты написала " что делать с памятью, которая не дает покоя , ни на секундочку "
Ну вот что с ней делать ??? Если даже ночью во сне при каждом повороте помнишь.
Царствие Небесное всем нашим ушедшим близким.

ЯДарья
Администратор
Сообщения: 12094
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 01:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Помогите пережить смерть сына.

Сообщение ЯДарья »

Светочка, так больно читать тебя.Не буду делать секрета - тоже накрывают воспоминания, что бы ни делала - всё связано с Мишей, и слёзы тоже не такие, как в первые месяцы - рекой, но приносившие какое-то облегчение. Но помогает только ВЕРА! Вера,что нет её, смерти, - вера сильнее тоски, она не даёт впасть в уныние, в отчаяние. ,,Любовь сильнее смерти'' - это не просто красивые слова, это правда. Наша любовь к детям.ЛЮБОВЬ Бога к ним и к нам. Ведь Он - ОТЕЦ наш Небесный, а Его Любовь не только бесконечна, она всесильна . А мы,унывая, отвергаем её...
Ты пишешь, что так хочется рассказать Диме, как ты любишь его...Светочка, я верю, что дети наши знают это, слышат слова любви, особенно любви-молитвы о них.
И не считай свою жизнь никчемной - это неправда, потому что у тебя был и всегда ЕСТЬ твой сын, и ты так же необходима ему, как он - тебе. И вы снова будете вместе, но для этого нельзя отворачиваться от Бога, нельзя позволять себе уныния. И ,,рецепт'' один - вера, молитвы, упование на Милосердие Господа.
Света, мне стало легче,когда я стала читать Евангелие .Каждый день по главе.И теперь не просто читаю, а вчитываюсь - и чувствую, что это нужно и сыну, и мне.Днём Псалтирь,перед сном Евангелие .
Светочка, нет у нас другого пути к нашим детям - только Вера, Надежда, Любовь, терпение и борьба с отчаянием. Да поможет нам Бог!
Обнимаю тебя.
Царствие Небесное всем нашим бесконечно любимым ушедшим детям.

Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить смерть сына.

Сообщение Рябушка »

Светочка , поддерживаю тебя , молюсь за Димитрия . Воспоминания .... Все ,все напоминает те счастливые годы . Трудно писать ,тяжело дышать .Живу встречей .

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»