Помогите пережить смерть сына.

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
StarSvetlana
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 11:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить смерть сына.

Сообщение StarSvetlana »

Леночка, не знаю, в субботу пойдём в Храм , записала всех наших деточек с форума падам записочку батюшке, за одно все узнаю , потом напишу , мы ещё хотим в Оптину поехать ,но это очень далеко для меня боюсь тяжело будет , хотим что бы старцы были пообщаться с ними, правда я плохо представляю как это, сестра настаивает, сегодня мне очень грустно и тоскливо, наревелась думала полегче будет нет не отпускает, все думаю как жить дальше без своего сыночка, что будет и как ? Очень скучаю по нему.

Лариса (Поля)
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 15:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Красноярск - Италия

Re: Помогите пережить смерть сына.

Сообщение Лариса (Поля) »

Увидела, что ты здесь, Света. Обнять захотелось. Вот я что думаю: если, как говорят материалисты, души нет, и вообще с физической смертью всё заканчивается, ну а сны, соответственно, не могут нести никакой информации, это просто мозг перерабатывает пережитое за день, т.е. то, чем голова весь день занята, то и снится, то прослеживается явное абсолютное противоречие: мы должны были бы видеть наших деток во сне КАЖДУЮ ночь. А я только 3 раза видела. И не поговорили даже.
Некогда ни писать, ни даже читать. Переезд. Занята. Оно и к лучшему. Молчу, что то делаю, и думаю, думаю, думаю... Иной раз слушаю аудио по теме. (...)
Ты как? Обнимаю.
Царствия небесного нашим деткам.
Последний раз редактировалось Елена137 01 июн 2018, 00:11, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 4.4 Пф
Я всю жизнь буду ждать, когда ты меня простишь, родная моя доченька, Поленька моя.

StarSvetlana
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 11:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить смерть сына.

Сообщение StarSvetlana »

Вот я что думаю: если, как говорят материалисты, души нет, и вообще с физической смертью всё заканчивается, ну а сны, соответственно, не могут нести никакой информации, это просто мозг перерабатывает пережитое за день, т.е. то, чем голова весь день занята, то и снится, то прослеживается явное абсолютное противоречие: мы должны были бы видеть наших деток во сне КАЖДУЮ ночь. А я только 3 раза видела. И не поговорили даже
Лариса милая моя и тоже думаю про это .. с ума наверное сойду скоро... Мой сынок мне тоже не сниться ... Приснился другу как то сразу после трагедии . Друг приехал к нему на кладбище подошел к могиле а она накрыта покрывалом он его поднял а там нет ничего , и тут подъезжает Дима на машине , друг ему Дима как так , мы же тебе похоронили?? А он в ответ Нет я ЖИВОЙ вот и машину новую купил, ты только ни кому не говори. Друг : А как же МАМА? Она же сума сходит ??? А сын : Я дома ночую, приезжаю вечером машину оставляю на соседней улице и домой хожу спать ,только потихоньку что бы ни кого не разбудить... Потом приснился жене нашего хорошего друга, что женился ,свадьба говорит красивая ,веселая , народу много Дима счастливый и довольный ,это где то после 2-х месяцев .. Машеньке снится чаще всего : То на концерте у нее сидит в первом ряду хлопает и кричит Маша молодец , браво... то приехал в школу к ней и говорит скажи маме и т. Тане что бы не плакали ..у меня все хорошо.. , я не думаю что она придумывает ..это же нельзя придумать.. она даже не знала как нам рассказать , спрашивает: А вы не будете плакать если я вам кое что расскажу ? ... Повзрослел ребенок в один миг.. Очень любит она его и скучает ... А мне вот совсем не сниться .... Я все думаю .. приснись скажи что нибудь как ты , я ведь ничего не знаю и увижу тебя не знаю когда... от тоски схожу сума ... Не давно в соц сетях нашла девушку зашла на ее страничку, а там вся лента в фото и видео сына... был шок ... написала ей .. они оказывается были очень близкими друзьями .. теперь приходиться и ее успокаивать .. Опустилась на самый низ..стараюсь подняться на верх... Хорошо что у тебя переезд ,что дела какие то , а у нас все без изменений ...отвлечься не чем ... пустота ... За Полиночку подаю записочки в храме ,помню КРАСОТУ твою ..Пиши Лариса , обнимаю... детям нашим Царствия Небесного а нам успокоение хоть малейшего. :angel:

Аватара пользователя
Лена1970
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 10:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Екатеринбург

Re: Помогите пережить смерть сына.

Сообщение Лена1970 »

Света, здраствуй. Мне тоже не снится сынок, и это за 4 года, притом, что он постоянно в моих мыслях. (...) Держись, Света, сейчас у тебя самое такое тяжелое время, я тоже как и ты плакала постоянно, шла на работы рквела, с работы тоже ревела навзрыд. Если видела молодежь, ревела. Сейчас уже не так. Горе где то внутри меня, постоянная грусть,боль, воспоминания, но таких слез уже нет, все внутри. А у тебя все сейчас тяжелее. Надо, Света пережить этот период, хотя он очень очень тяжелый. Обнимаю тебя.
Царствия Небесного нашим мальчишкам.
Последний раз редактировалось Елена137 03 июн 2018, 10:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 5 Ппг

Aleksey1978
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 27 май 2018, 22:35
Пол: муж.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить смерть сына.

Сообщение Aleksey1978 »

Соболезную и разделяю ваше горе. Слов нет. Просто помолчу.

Аватара пользователя
Лена1970
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 10:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Екатеринбург

Re: Помогите пережить смерть сына.

Сообщение Лена1970 »

Светлана, как ты? Ты давно не писала. Как ты себя чувствуешь? ... Светочка пиши.
Последний раз редактировалось Света75 12 июн 2018, 09:29, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.9 раздела ППГ

StarSvetlana
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 11:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить смерть сына.

Сообщение StarSvetlana »

Лариса спасибо .что написала, не пишется что то ,живу зачем-то ,как в стихах Онеги
"Спроси, сынок, как я живу?
Я не отвечу. Я не знаю.
Зачем-то ем, зачем-то сплю
Зачем-то свечи зажигаю...." Всё зачем-то,зачем-то хожу на работу, зачем-то посадила огород ,не много но посадила,зачем живу ??? Для чего ??? Ничего не понимаю ....или не хочу понять ,не знаю.. Ничего не знаю..Смысла жизни не вижу ... все передумала миллион раз ,мозги кипят .. в голове одно :Я не могу без него жить ,без своего сыночка ,не могу ,не хочу ....

Аватара пользователя
Лена1970
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 10:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Екатеринбург

Re: Помогите пережить смерть сына.

Сообщение Лена1970 »

Света, у меня в самом начале так же было. уходила в лес и навзрыд ревела, мама с мужем меня искали и просили так больше не делать. Долгий путь тебе Света предстоит.Ты, знаешь, сегодня у нас такая к вечеру погода хорошая наступила, сижу на качелях во дворе (у нас свой дом), и ты знаешь, такие мысли пришли сами собой, что стала в душе благодарить Бога, что он дал мне хороших родителей, счастливое детство, красоту и здоровье в молодости, мужа преданного и самое главное СЫНА! пусть 25 лет, но КАКИХ!!! Столько радости у нас было. Столько счастья! А ведь у многих и этого не бывает. .. Сама удивилась своим мыслям, легче стало.
Хотя в то время, когда с сыном расстались обижалась на Бога. Может он от чего то страшного (еще страшнее) отвел. Не знаю, Света, правильно я рассуждаю или нет. Но почему то легче сегодня на душе стало хоть маленечко. А то все слезы и слезы. Держись Светлана, сейчас тебе очень трудно. и надо это пережить. обнимаю тебя. пиши.
Царствия Небесного нашим мальчишкам.

StarSvetlana
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 11:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить смерть сына.

Сообщение StarSvetlana »

Леночка милая моя, спасибо тебе, хорошо что мысли у тебя такие светлые и правильные, у меня все по другому поддержка вся только от сестры , мама сама понимаешь в этом году 88 лет... вроде и в памяти и сознании, но поддержать ни она меня ни я её не можем , трудно, да и как то не складывается нет понимания между нами, муж тоже не может уже переносить мои слёзы и подавленное состояние,говорит жить надо дальше , просто жить, а я не могу , бывает просыпаются какие то желания но такое бывает редко, только печаль, боль и слёзы, все думаю что жизнь моя прошла в пустую , столько было вложено в сына в его будущее и так все рухнуло в один миг и впереди ничего не ждёт только грусть ,одиночество я всегда считала себя сильным и терпеливым человеком, сейчас просто квашня и терпения кончается, сначала говорили пройдёт 40 дней будет легче, потом пол года должно полегчать , да полегче но все равно одни мысли о сыне каждую секунду и обида которая ни куда не уходит даже и не думает уходить. Говорят живите для себя, а как для себя не знаю, Димочкины друзья женяться один за другим, детей рожают , а как же мы ??? У нас ничего не будет.. Как жить с этим не понимаю. Царствие небесное нашим золотым мальчикам .Пишу и плачу, сил нет.

Вера Борисовна
Друзья
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить смерть сына.

Сообщение Вера Борисовна »

Светочка, как я согласна с тобой, что у нас ничего не осталось, хоть бы внуки были и то большое утешени4. А так - ничего. Мы друг друга здесь понимаем, никто другой не поймет. Я тоже пятый год ищу смысл жизни и не нахожу. У меня две внучки от старшего сына, но это не то, хотя я их люблю. Мы мало общаемся, старшая мне ближе, а младшая уже с другим отцом, я редко к ним езжу. Светочка, но все равно надо подниматься, организм не железный. Два года назад я лучше себя чувствовала, а теперь плоховато. Мы не железные, надо и о себе подумать, больные мы никому не нужны. Плакать надо, но и отдых себе давать надо. Не плачь, ты не одна, мы рядом. Царствие Небесное р.б. Димитрию и р.б. Алексию.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»